ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 октября 2015 года N 415


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕПАРТАМЕНТЕ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ


Правительство Новгородской области постановляет:

1. Внести изменения в Положение о департаменте по физической культуре и спорту Новгородской области, утвержденное постановлением Администрации области от 02.03.2012 N 99:

1.1. Изложить пункт 3.17 в редакции:

"3.17. Присвоение спортивных разрядов "кандидат в мастера спорта", "первый спортивный разряд" и квалификационной категории спортивного судьи "спортивный судья первой категории" в порядке, установленном соответственно Положением о Единой всероссийской спортивной классификации и Положением о спортивных судьях.";

1.2. Исключить в пункте 3.22 двенадцатый абзац;

1.3. Изложить пункт 3.27 в редакции:

"3.27. Выполнение функций уполномоченного органа исполнительной власти области в соответствии с областными законами от 14.12.2007 N 217-ОЗ "О социальной поддержке заслуженных деятелей физической культуры и спорта в Новгородской области", от 02.06.2014 N 554-ОЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки спортсменов и их тренеров за достижение высоких спортивных результатов в 2015 - 2017 годах".";

1.4. Дополнить пунктами 3.28 - 3.39 следующего содержания:

"3.28. Участие в подготовке программ развития видов спорта в части включения в них мероприятий по развитию детско-юношеского спорта, школьного спорта, массового спорта, спорта инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Новгородской области в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

3.29. Развитие детско-юношеского спорта в целях создания условий для подготовки спортивных сборных команд Новгородской области и спортивного резерва для спортивных сборных команд Новгородской области.

3.30. Содействие развитию массового спорта, спорта высших достижений.

3.31. Содействие развитию профессионального спорта путем предоставления государственной поддержки физкультурно-спортивным организациям, основным видом деятельности которых является развитие профессионального спорта.

3.32. Содействие в осуществлении мероприятий по подготовке спортивных сборных команд Новгородской области к всероссийским, межрегиональным и областным официальным спортивным мероприятиям и по участию в них, в том числе путем предоставления государственной поддержки региональным спортивным федерациям в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и нормативными правовыми актами Новгородской области.

3.33. Участие в обеспечении подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Российской Федерации.

3.34. Методическое обеспечение организаций, осуществляющих спортивную подготовку.

3.35. Координация деятельности физкультурно-спортивных организаций по подготовке спортивного резерва для спортивных сборных команд Новгородской области и участию спортивных сборных команд Новгородской области в межрегиональных и во всероссийских спортивных соревнованиях.

3.36. Создание условий для осуществления инновационной и экспериментальной деятельности в области физической культуры и спорта в Новгородской области и внедрения достигнутых результатов в практику.

3.37. Принятие решения о награждении бронзовым и серебряным знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в соответствии с порядком, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации.

3.38. Подготовка заявок на награждение золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в адрес организации, осуществляющей формирование сводного протокола выполнения государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) по Российской Федерации.

3.39. Осуществление мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма и минимизация их последствий в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.".

2. Опубликовать постановление в газете "Новгородские ведомости" и разместить на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

Губернатор Новгородской области
С.Г.МИТИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»