УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 8 февраля 2013 года N 28

О КОНКУРСЕ


В соответствии со статьями 11, 17 Федерального закона Российской Федерации от 27 мая 2003 года N 58-ФЗ "О системе государственной службы Российской Федерации" (с последующими изменениями), статьями 22, 61, 64 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" (с последующими изменениями), законом области от 26 апреля 2005 года N 1261-ОЗ "О регулировании некоторых вопросов государственной гражданской службы Вологодской области" приказываю:

1. Утвердить Положение о порядке работы конкурсной комиссии (приложение 1).

3. Утвердить Методику проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области (далее - Управление) (приложение 2).

4. Утвердить Порядок формирования кадрового резерва Управления (приложение 3).

5. Признать утратившими силу приказы начальника Управления:

- от 06.05.2010 N 42 "О конкурсе";

- от 14.03.2012 N 38 "О внесении изменений в приказ начальника управления от 6 мая 2010 года N 42";

- от 27.04.2012 N 77 "О внесении изменений в приказ начальника управления от 6 мая 2010 года N 42".

Начальник Управления
Ю.В.НЕРОБОВ






Утверждено
Приказом
Начальника Управления
от 8 февраля 2013 года N 28
(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(ДАЛЕЕ - ПОЛОЖЕНИЕ)


 1. Общие положения


1.1. Конкурсная комиссия создается в целях проведения конкурсов:

на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы области;

по включению в кадровый резерв Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области (далее - Управление).

1.2. Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации", иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.


2. Организация деятельности конкурсной комиссии


2.1. Конкурсная комиссия состоит из председателя комиссии, заместителя председателя комиссии, секретаря комиссии и членов комиссии. Все члены комиссии при принятии решений обладают равными правами.

2.2. Деятельностью конкурсной комиссии руководит председатель комиссии, который:

- назначает дату и время проведения заседаний;

- ведет заседание;

- организует рассмотрение представленных на комиссию документов, обсуждение вопросов на заседании комиссии;

- предоставляет слово членам комиссии;

- ставит на голосование принимаемые конкурсной комиссией решения, организует голосование и подсчет голосов, оглашает результаты голосования;

- осуществляет контроль за выполнением решений, принятых конкурсной комиссией.

2.3. Организационное и документационное обеспечение деятельности конкурсной комиссии осуществляет секретарь конкурсной комиссии, который:

- организует сбор, обобщение и подготовку документов на рассмотрение конкурсной комиссии;

- обеспечивает контроль за своевременным представлением документов кандидатами для участия в конкурсе;

- извещает членов конкурсной комиссии, участников конкурса о дате, месте и времени проведения заседаний;

- ведет протокол заседания конкурсной комиссии;

- извещает участников конкурса об итогах проведения конкурса.

2.4. Члены конкурсной комиссии:

- участвуют в работе конкурсной комиссии;

- в случае несогласия с решением, принятым конкурсной комиссией, вправе излагать несогласие на заседании комиссии, которое оформляется в письменной форме и приобщается к протоколу заседания конкурсной комиссии. Письменное несогласие без озвучивания на заседании конкурсной комиссии не допускается;

- вправе вносить предложения по улучшению работы конкурсной комиссии.

Члены комиссии, а также лица, исполняющие обязанности руководителей структурных подразделений Управления, являющихся членами конкурсной комиссии, имеют доступ к персональным данным государственных гражданских служащих департамента финансов области, кандидатов на замещение должностей государственной гражданской службы Управления, предоставленных на бумажных носителях без специального разрешения, исключительно в рамках вопросов, рассматриваемых комиссией. За нарушение норм действующего законодательства, регулирующих порядок обработки и распространения персональных данных, указанные выше лица несут дисциплинарную, административную и уголовную ответственность в порядке, предусмотренном действующим законодательством.


3. Порядок работы конкурсной комиссии


3.1. Заседание конкурсной комиссии при подведении итогов конкурса проводится:

- на замещение должностей государственной гражданской службы области главной группы - с приглашением кандидатов на заседание конкурсной комиссии;

- на замещение должностей государственной гражданской службы области ведущей и старшей групп - без приглашения кандидатов на заседание конкурсной комиссии.

3.2. Заседание конкурсной комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее двух третей ее членов.

3.3. Конкурсная комиссия рассматривает представленные документы, результаты проведенных конкурсных процедур (анализ биографических данных, написанный реферат, итоги тестирования, оценочные листы по итогам собеседования с руководителем структурного подразделения или членами конкурсной комиссии), заслушивает ответы на вопросы, поставленные кандидату (при проведении конкурса на замещение должностей государственной гражданской службы области главной группы).

3.4. Решение конкурсной комиссии принимается открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.

При равенстве голосов решающим голосом является голос председателя конкурсной комиссии.

3.5. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность государственной гражданской службы либо отказа в таком назначении.

3.6. Результаты голосования конкурсной комиссии фиксируются в протоколе и оформляются решением, которое подписывается председателем конкурсной комиссии, заместителем председателя конкурсной комиссии, секретарем конкурсной комиссии и членами конкурсной комиссии, принявшими участие в заседании.


4. Прекращение деятельности конкурсной комиссии


Прекращение деятельности конкурсной комиссии осуществляется приказом начальника Управления.




Утверждена
Приказом
Начальника Управления
от 8 февраля 2013 года N 28

(приложение 2)

МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ОБЛАСТИ В УПРАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(ДАЛЕЕ - МЕТОДИКА)


 1. Общие положения


1.1. Конкурс объявляется приказом начальника Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области (далее - Управление) при наличии вакантной должности государственной гражданской службы области в Управлении (далее - должности гражданской службы).

1.2. Основными задачами проведения конкурса на замещение должностей гражданской службы области в Управлении (далее - конкурс) являются:

- обеспечение конституционного права граждан Российской Федерации на равный доступ к государственной гражданской службе (далее - гражданская служба);

- обеспечение права государственных гражданских служащих (далее - гражданские служащие) на должностной рост на конкурсной основе;

- отбор и формирование высокопрофессионального кадрового состава;

- совершенствование работы по подбору и расстановке кадров.

1.3. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям, установленным к должности гражданской службы.


2. Организация проведения конкурса


2.1. Конкурс в Управлении не проводится:

а) при назначении на замещаемые на определенный срок полномочий должности гражданской службы категории "помощники (советники)";

б) при заключении срочного служебного контракта;

в) при назначении на должность гражданской службы гражданского служащего (гражданина), состоящего в кадровом резерве, сформированном на конкурсной основе;

г) при назначении на должности гражданской службы, относящиеся к группе младших должностей гражданской службы.

2.2. Категория лиц, имеющих право участвовать в конкурсе на замещение должностей гражданской службы, зафиксирована пунктом 5 положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 (далее - Положение о конкурсе).

2.3. Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап конкурса заключается в привлечении граждан, в том числе гражданских служащих, к участию в конкурсе и оценке их соответствия установленным квалификационным требованиям на основе анализа представленных кандидатами документов и заканчивается оформлением протокола заседания конкурсной комиссии о допуске кандидатов к участию в конкурсе на замещение должности гражданской службы (об отказе в допуске).

Второй этап состоит из проведения конкурсных процедур, включающих формализованные методы оценки профессиональных и личностных качеств, и заканчивается оформлением протокола и решения заседания конкурсной комиссии о подведении итогов конкурса и признании победителей конкурса.

Первый этап конкурса

На первом этапе специалист аппарата управления, отвечающий за кадровое делопроизводство, размещает объявление о приеме документов для участия в конкурсе, а также информацию о конкурсе, указанную в пункте 6 Положения о конкурсе, на официальном Интернет-сайте Управления в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования.

2.4. Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Управление документы, перечисленные в пункте 7 Положения о конкурсе.

Достоверность и полнота сведений, представленных гражданином в документах для участия в конкурсе, подлежат проверке в порядке, установленном Положением о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых лицом, замещающим государственную должность области (гражданином, претендующим на замещение должности гражданской службы), соблюдения ограничений лицом, замещающим государственную должность области, соблюдения лицом, замещающим должность гражданской службы, требований к служебному поведению, утвержденным постановлением Губернатора области от 11 января 2007 года N 3 (с изменениями).

2.5. Гражданский служащий, замещающий должность в Управлении, изъявивший желание участвовать в конкурсе в Управлении, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Государственный гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в Управлении, представляет в Управление заявление на имя начальника Управления и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации.

2.6. Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе по обстоятельствам, перечисленным в пункте 10 Положения о конкурсе.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»