ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июня 2011 года N 376-П

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА "УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ОРГАНАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА"

(в редакции постановлений Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 25.10.2012 N 887-П, от 14.02.2013 N 88-П, от 31.07.2014 N 579-П, от 14.11.2014 N 921-П, от 13.04.2015 N 316-П, от 22.12.2015 N 1220-П, от 29.06.2016 N 604-П)

В целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере взаимодействия с федеральными органами государственной власти, в сфере обеспечения деятельности региональных консультативных и координационных органов, в сфере противодействия коррупции, в сфере материально-технического, организационного и информационного обеспечения деятельности мировых судей, в сфере адвокатуры, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 08 мая 2003 года N 20-ЗАО "Об управлении государственной собственностью Ямало-Ненецкого автономного округа" Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Создать государственное казенное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа "Управление по обеспечению содействия федеральным органам государственной власти и деятельности мировых судей Ямало-Ненецкого автономного округа".

2. Возложить на департамент по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции Ямало-Ненецкого автономного округа осуществление функций и полномочий учредителя государственного казенного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа "Управление по обеспечению содействия федеральным органам государственной власти и деятельности мировых судей Ямало-Ненецкого автономного округа".

2-1. Целями деятельности государственного казенного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа "Управление по обеспечению содействия федеральным органам государственной власти и деятельности мировых судей Ямало-Ненецкого автономного округа" являются:

1) обеспечение реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере взаимодействия с федеральными органами государственной власти; в сфере обеспечения деятельности региональных консультативных и координационных органов; в сфере материально-технического, организационного и информационного обеспечения деятельности мировых судей; в сфере адвокатуры; в сфере обеспечения граждан бесплатной юридической помощью в Ямало-Ненецком автономном округе;

(в ред. постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 22.12.2015 N 1220-П)

2) обеспечение реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа по выдаче разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров такси и багажа легковым такси в Ямало-Ненецком автономном округе.

(п. 2-1 введен постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 14.11.2014 N 921-П)

3. Установить предельную численность работников государственного казенного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа "Управление по обеспечению содействия федеральным органам государственной власти и деятельности мировых судей Ямало-Ненецкого автономного округа" в количестве 152 единиц.

(в ред. постановлений Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 25.10.2012 N 887-П, от 14.02.2013 N 88-П, от 31.07.2014 N 579-П, от 14.11.2014 N 921-П, от 13.04.2015 N 316-П, от 29.06.2016 N 604-П)

4. Установить, что департамент по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции Ямало-Ненецкого автономного округа вправе передать государственному казенному учреждению Ямало-Ненецкого автономного округа "Управление по обеспечению содействия федеральным органам государственной власти и деятельности мировых судей Ямало-Ненецкого автономного округа" права и обязанности по государственным контрактам и договорам, заключенным с целью обеспечения деятельности мировых судей Ямало-Ненецкого автономного округа.

5. Департаменту по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции Ямало-Ненецкого автономного округа (Бавдурный Д.А.) до 01 июля 2011 года:

5.1. утвердить в установленном порядке устав государственного казенного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа "Управление по обеспечению содействия федеральным органам государственной власти и деятельности мировых судей Ямало-Ненецкого автономного округа";

5.2. обеспечить разработку и утверждение в установленном порядке штатного расписания государственного казенного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа "Управление по обеспечению содействия федеральным органам государственной власти и деятельности мировых судей Ямало-Ненецкого автономного округа";

5.3. представить на утверждение в департамент финансов Ямало-Ненецкого автономного округа бюджетную смету государственного казенного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа "Управление по обеспечению содействия федеральным органам государственной власти и деятельности мировых судей Ямало-Ненецкого автономного округа";

5.4. уведомить работников о проведении организационно-штатных мероприятий, связанных с предстоящим высвобождением в связи с сокращением штата, и обеспечить мероприятия по высвобождению в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и законодательством Ямало-Ненецкого автономного округа;

5.5. осуществить иные необходимые юридические действия, связанные с реализацией настоящего постановления.

6. Департаменту по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции Ямало-Ненецкого автономного округа (Бавдурный Д.А.) и департаменту имущественных отношений Ямало-Ненецкого автономного округа (Дормидонтова Л.Н.) до 01 июля 2011 года:

6.1. осуществить необходимые юридические действия, связанные с созданием государственного казенного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа "Управление по обеспечению содействия федеральным органам государственной власти и деятельности мировых судей Ямало-Ненецкого автономного округа";

6.2. утвердить перечень движимого и недвижимого имущества, подлежащего закреплению на праве оперативного управления за государственным казенным учреждением Ямало-Ненецкого автономного округа "Управление по обеспечению содействия федеральным органам государственной власти и деятельности мировых судей Ямало-Ненецкого автономного округа".

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Булаева А.И.

Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.Н.КОБЫЛКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»