АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 2015 года N 783


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ

(в редакции постановления администрации Владимирской области от 24.08.2015 N 833)


В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 N 234-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам пожарной безопасности" постановляю:

1. Внести следующие изменения в постановление Губернатора области от 18.12.2007 N 935 "О мерах по созданию на территории Владимирской области муниципальной пожарной охраны":

1.1. В преамбуле слова "гарнизонов пожарной охраны" заменить словами "пожарно-спасательных гарнизонов".

1.2. Подпункт 1.2 пункта 1 изложить в следующей редакции:

"1.2. Использовать в практической работе по созданию и организации деятельности подразделений муниципальной пожарной охраны "Типовое положение о муниципальной пожарной охране Владимирской области", утвержденное постановлением Губернатора области от 07.10.2010 N 1088.".

1.3. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики.".

2. Внести следующие изменения в постановление Губернатора области от 07.10.2010 N 1088 "Об утверждении Концепции развития государственной противопожарной службы и иных видов пожарной охраны на территории Владимирской области":

2.1. Пункт 4.6 приложения N 3 к постановлению изложить в следующей редакции:

"4.6. Личный состав МПО участвует в тушении пожаров на мобильной пожарной технике, входит в состав территориального пожарно-спасательного гарнизона и привлекается на тушение пожаров и проведение связанных с ними первоочередных аварийно-спасательных работ согласно расписанию выездов пожарно-спасательных частей пожарно-спасательного гарнизона.".

2.2. Пункт 25 приложения N 4 к постановлению изложить в следующей редакции:

"25. Подразделения добровольной пожарной охраны осуществляют несение службы (дежурство) в составе пожарно-спасательного гарнизона и привлекаются к участию в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ в соответствии с порядком привлечения сил и средств подразделений пожарной охраны, пожарно-спасательных гарнизонов для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, утвержденным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на решение задач в области пожарной безопасности.

Порядок несения службы в дружинах определяется ее начальником по согласованию с руководителем подразделения ФПС исходя из обеспечения реализации в полном объеме поставленных задач.".

3. Внести следующие изменения в постановление Губернатора области от 01.10.2010 N 1062 "О порядке привлечения сил и средств подразделений пожарной охраны для тушения пожаров на территории Владимирской области":

3.1. Преамбулу изложить в следующей редакции:

"В соответствии с Федеральным законом от 21.12.94 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" и в целях совершенствования организации тушения пожаров на территории Владимирской области постановляю:".

3.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики.".

3.3. В приложении к постановлению:

3.3.1. Пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Порядок привлечения сил и средств подразделений пожарной охраны для тушения пожаров на территории Владимирской области (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 21.12.94 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" и регулирует правила привлечения сил и средств для тушения пожаров на территории Владимирской области.".

3.4. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.2. С целью координации деятельности различных видов пожарной охраны при реагировании на пожары на территории Владимирской области и муниципальных образований Владимирской области создаются пожарно-спасательные гарнизоны (соответственно территориальный и местные). Местные пожарно-спасательные гарнизоны (далее - МПСГ) входят в состав территориального пожарно-спасательного гарнизона Владимирской области (далее - ТПСГ).".

3.5. В пункте 1.3 слова "ТГПО" заменить словами "ТПСГ", слова "МГПО" заменить словами "МПСГ".

3.6. В пункте 1.4 слова "ТГПО" заменить словами "ТПСГ".

(п. 3.6 в ред. постановления администрации Владимирской области от 24.08.2015 N 833)

3.7. В пункте 1.5 слова "гарнизонов пожарной охраны" заменить словами "пожарно-спасательных гарнизонов".

3.8. В пункте 1.9 слова "ТГПО" заменить словами "ТПСГ".

(п. 3.8 в ред. постановления администрации Владимирской области от 24.08.2015 N 833)

3.9. В пункте 1.10 слова "МГПО" заменить словами "МПСГ".

(п. 3.9 в ред. постановления администрации Владимирской области от 24.08.2015 N 833)

3.10. В пункте 2.1 слова "гарнизонов пожарной охраны" заменить словами "пожарно-спасательных гарнизонов".

3.11. Пункт 1.6 приложения изложить в следующей редакции:

"1.6. План привлечения и расписание выезда разрабатываются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на решение задач в области пожарной безопасности.".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Губернатора области
А.В.КОНЫШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»