ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 августа 2015 года N 297


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ОТ 18 МАРТА 2013 ГОДА N 90 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМОЙ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖАХ"

Правительство Республики Башкортостан постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в Постановление Правительства Республики Башкортостан от 18 марта 2013 года N 90 "Об организации взаимодействия с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах".

2. Администраторам доходов бюджета Республики Башкортостан, государственным бюджетным и автономным учреждениям Республики Башкортостан (далее - администраторы начислений Республики Башкортостан) в течение одного месяца со дня вступления в силу настоящего Постановления присоединиться к информационному взаимодействию с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (далее - ГИС ГМП) через Государственный комитет Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы "Открытая Республика".

3. Государственному комитету Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы "Открытая Республика" организовать перерегистрацию администраторов начислений Республики Башкортостан в ГИС ГМП.

4. Установить, что Министерство финансов Республики Башкортостан обеспечивает информационное взаимодействие между Федеральным казначейством как оператором ГИС ГМП и администраторами начислений Республики Башкортостан до завершения процедуры их перерегистрации в ГИС ГМП через Государственный комитет Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы "Открытая Республика".

Первый заместитель
Премьер-министра
Правительства
Республики Башкортостан
Р.Х.МАРДАНОВ





Утверждены
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 12 августа 2015 года N 297

     

 ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ОТ 18 МАРТА 2013 ГОДА N 90 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМОЙ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖАХ"


1) в пункте 1 слова "Министерство финансов Республики Башкортостан" заменить словами "Государственный комитет Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы "Открытая Республика";

2) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Государственному комитету Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы "Открытая Республика":

руководствоваться типовой формой договора на оказание услуг информационного сервиса по взаимодействию с ГИС ГМП, утвержденной Министерством финансов Республики Башкортостан;

организовать взаимодействие с публичным акционерным обществом междугородной и международной электрической связи "Ростелеком" - единственным исполнителем работ по развитию системы межведомственного электронного взаимодействия (далее - СМЭВ) и обеспечить возможность подключения к ГИС ГМП через СМЭВ по стандартам и протоколам, установленным Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, республиканских органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Республики Башкортостан, обеспечивающих информационное взаимодействие между оператором ГИС ГМП и администраторами начислений Республики Башкортостан, а также кредитных организаций, предприятий федеральной почтовой связи и иных организаций, осуществляющих платежи в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.";

3) в пункте 3 слова "Министерство финансов Республики Башкортостан" заменить словами "Государственный комитет Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы "Открытая Республика";

4) пункт 4 исключить;

5) пункты 5 и 6 считать соответственно пунктами 4 и 5;

6) пункт 7 считать пунктом 6 и изложить в следующей редакции:

"6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Шаронова Д.В., министра финансов Республики Башкортостан Субханкулову Р.Т. и председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы "Открытая Республика" Шагалина Р.Р.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»