УПРАВЛЕНИЕ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО СОХРАНЕНИЮ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЕ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

ПРИКАЗ

от 7 августа 2015 года N 117


Об утверждении административного регламента предоставления управлением Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия государственной услуги "Предоставление выписки из единого государственного реестра объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации"

(с изменениями на 29 октября 2019 года)

(в ред. приказов управления Ставропольского края по охране ОКН от 13.10.2015 N 246, от 29.04.2016 N 163, от 02.08.2017 N 195, от 13.09.2018 N 285, от 10.01.2019 N 2, от 29.10.2019 N 565)




В соответствии с Федеральным законом от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", Положением об управлении Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия, утвержденным постановлением Правительства Ставропольского края от 20 марта 2015 г. N 102-п, Порядком разработки и утверждения органами исполнительной власти Ставропольского края административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденным постановлением Правительства Ставропольского края от 25 июля 2011 г. N 295-п, приказываю:


1. Утвердить прилагаемый административный регламент предоставления управлением Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия государственной услуги "Предоставление выписки из единого государственного реестра объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации".


2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставлю за собой.


3. Настоящий приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.



Начальник управления
Ставропольского края по сохранению
и государственной охране объектов
культурного наследия
Т.В.ГЛАДИКОВА



Утвержден
приказом
управления Ставропольского края
по сохранению и государственной охране
объектов культурного наследия
от 07 августа 2015 г. N 117



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УПРАВЛЕНИЕМ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО СОХРАНЕНИЮ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЕ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ВЫПИСКИ ИЗ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

(в ред. приказов управления Ставропольского края по охране ОКН от 13.10.2015 N 246, от 29.04.2016 N 163, от 02.08.2017 N 195, от 13.09.2018 N 285, от 10.01.2019 N 2, от 29.10.2019 N 565)




I. Общие положения


1. Административный регламент предоставления управлением Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия государственной услуги по предоставлению выписки из единого государственного реестра объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (далее соответственно - Административный регламент, выписка, управление) определяет требования и порядок осуществления административных процедур по предоставлению выписки об объекте культурного наследия, а также взаимодействие управления с физическими или юридическими лицами при предоставлении государственной услуги.


Используемые в настоящем Административном регламенте термины подлежат толкованию в соответствии с их значением, определенным законодательством Российской Федерации.


Органы исполнительной власти Ставропольского края, органы местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти при предоставлении государственной услуги не участвуют; взаимодействие с ними не предусматривается.


2. Заявителями для получения государственной услуги являются юридические и физические лица.


От имени заявителя с запросом о предоставлении государственной в услуги может обратиться представитель заявителя (далее также именуемый - заявитель), который в случае личного обращения предъявляет документ, удостоверяющий его личность, представляет (прилагает к заявлению) документ, подтверждающий его полномочия на обращение с заявлением о предоставлении государственной услуги (подлинник или нотариально заверенную копию).


3. Порядок информирования о предоставлении государственной услуги:


Местонахождение управления: Лермонтова ул., 189/1, г. Ставрополь.


(в ред. приказа управления Ставропольского края по охране ОКН от 13.09.2018 N 285)


График работы: понедельник - пятница с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни - суббота, воскресенье.


Телефон (факс) приемной управления: (8652) 26-54-58.


Официальный сайт управления: http://oknskn.ru/.


(в ред. приказа управления Ставропольского края по охране ОКН от 13.09.2018 N 285)


Адрес электронной почты управления: oknsk@stavregion.ru.


(в ред. приказа управления Ставропольского края по охране ОКН от 29.04.2016 N 163)


Для получения информации по вопросам предоставления государственной услуги заявители могут обращаться:


лично - по адресу управления;


устно по следующим номерам телефонов: 8 (8652) 26-54-58, 26-54-03, 26-54-25;


в письменной форме путем направления почтовых отправлений;


с использованием электронной почты;


абзац утратил силу. - Приказ управления Ставропольского края по охране ОКН от 13.09.2018 N 285;


через информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет" (далее - сеть "Интернет"), с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал) по адресу: www.gosuslugi.ru и государственную информационную систему Ставропольского края "Портал государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края" (далее - региональный портал) по адресу: www.gosuslugi26.ru.


На информационных стендах управления, на официальном сайте управления в сети "Интернет", а также на Едином и региональном порталах размещается и поддерживается в актуальном состоянии следующая информация:


текст Административного регламента;


образцы заявления для получения выписки (приложение 1 к Административному регламенту);


абзац утратил силу. - Приказ управления Ставропольского края по охране ОКН от 13.09.2018 N 285;


блок-схема предоставления государственной услуги (приложение 3 к Административному регламенту);


график работы управления, почтовый адрес, номера телефонов, адреса официального сайта и электронной почты, по которым заявители могут получать необходимую информацию и документы.


При обращении по вопросам предоставления государственной услуги, получения сведений о ходе предоставления государственной услуги посредством личного обращения или по номерам телефонов заявителем указываются полное наименование юридического лица, для физического лица - фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) и дата представления документов в управление.


При ответах на телефонные звонки и устные заявления должностные лица управления в вежливой форме информируют о порядке предоставления государственной услуги или о ходе предоставления государственной услуги.


При предоставлении информации о порядке оказания государственной услуги:


1) по письменным обращениям ответ на обращение направляется по почте в адрес заявителя в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня регистрации такого обращения;


2) по обращениям, поступающим по электронной почте, ответ на обращение может направляться как в форме почтового отправления, так и в форме электронного сообщения в зависимости от волеизъявления заявителя, изложенного в обращении, в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня регистрации такого обращения.


Информация о порядке и сроках предоставления государственной услуги, основанная на сведениях об услугах, содержащихся в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" и государственной информационной системе Ставропольского края "Региональный реестр государственных услуг (функций)", размещенная на Едином и региональном порталах и официальном сайте управления, предоставляется заявителю бесплатно.


(абзац введен приказом управления Ставропольского края по охране ОКН от 02.08.2017 N 195)


Доступ к информации о сроках и порядке предоставления государственной услуги, размещенной на Едином и региональном порталах и официальном сайте управления, осуществляется без выполнения заявителем каких-либо требований, в том числе без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства заявителя требует заключения лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание платы, регистрацию или авторизацию заявителя или предоставление им персональных данных.


(абзац введен приказом управления Ставропольского края по охране ОКН от 02.08.2017 N 195)



II. Стандарт предоставления государственной услуги


4. Наименование услуги: "Предоставление выписки из единого государственного реестра объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации".


(в ред. приказа управления Ставропольского края по охране ОКН от 29.10.2019 N 565)


5. Наименование органа исполнительной власти Ставропольского края, предоставляющего государственную услугу: управление Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия.


Управление не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственных и муниципальных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг, включенных в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами исполнительной власти Ставропольского края государственных услуг, утверждаемый правовым актом Правительства Ставропольского края.


Представления документов и информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо в предоставлении государственной услуги, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом Российской Федерации "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ.


(абзац введен приказом управления Ставропольского края по охране ОКН от 29.10.2019 N 565)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»