Недействующий

 
РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 24 июля 2015 года N 285-07


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ РЭК ОБЛАСТИ ОТ 4 ИЮНЯ 2014 ГОДА N 186-07

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области от 21.12.2016 N 169, вступившего в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования.
____________________________________________________________________


В соответствии с Правилами регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13 мая 2013 года N 406, приказом ФСТ России от 16 июля 2014 года N 1154-э "Об утверждении Регламента установления регулируемых тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения" приказываю:

1. Внести в Административный регламент предоставления государственной услуги по установлению тарифов организациям, осуществляющим деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения, Региональной энергетической комиссией Вологодской области, утвержденный приказом РЭК области от 4 июня 2014 года N 186-07, следующие изменения:

1.1. В разделе II:

пункт 2.5 дополнить подпунктом 5 следующего содержания:

"5) приказ ФСТ России от 16 июля 2014 года N 1154-э "Об утверждении Регламента установления регулируемых тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения".";

подпункт 2.6.5 пункта 2.6 дополнить подпунктом "п" следующего содержания:

"п) документы и материалы, прилагаемые к заявлению, представляются в подлиннике или надлежащим образом заверенных заявителем копиях.".

1.2. В разделе III:

в пункте 3.2:

подпункт 3.2.3 изложить в следующей редакции:

"3.2.3. Старший специалист 1 разряда РЭК области направляет зарегистрированные предложения, представленные заявителем, на рассмотрение председателю РЭК области либо лицу, его замещающему.";

подпункт 3.2.4 изложить в следующей редакции:

"Для организации рассмотрения дела об установлении тарифов, открываемого по результатам рассмотрения представленных документов и материалов, председатель РЭК области назначает уполномоченного по делу из числа работников РЭК области.";

в подпункте 3.2.6 слова "и их передача начальнику управления регулирования в сфере жилищно-коммунального комплекса или начальнику управления регулирования в электроэнергетической и газовой отраслях" заменить словами "и назначение уполномоченного по делу";

в пункте 3.3:

в подпункте 3.3.1 слова "получение начальником управления регулирования в сфере жилищно-коммунального комплекса или начальником управления регулирования в электроэнергетической и газовой отраслях предложения об установлении тарифов" заменить словами "регистрация предложения об установлении тарифов и назначение уполномоченного по делу";

подпункт 3.3.2 изложить в следующей редакции:

"3.3.2. Зарегистрированное предложение об установлении тарифов передается уполномоченному по делу.";

подпункт 3.3.3 изложить в следующей редакции:

"3.3.3. Уполномоченный по делу принимает решение об отказе в рассмотрении предложений либо об открытии дела.

Основаниями для принятия решения об отказе в рассмотрении предложений об установлении тарифов и возврате представленных документов и материалов являются несоблюдение заявителем сроков представления предложения об установлении тарифов, установленных подпунктом 2.6.1 настоящего Административного регламента, и (или) представление в РЭК области неполного объема документов и материалов, предусмотренных подпунктами 2.6.2 и 2.6.5 настоящего Административного регламента, кроме случаев, указанных в абзаце первом подпункта 3.4.3 настоящего Административного регламента.

Принятие решения об отказе в рассмотрении предложений об установлении тарифов и возврате представленных документов и материалов по иным основаниям не допускается.

Открытие дела или отказ в открытии дела с возвратом представленных заявителем документов и материалов осуществляются в срок не позднее 10 рабочих дней с момента регистрации заявления об установлении тарифов.";

подпункт 3.3.6 изложить в следующей редакции:

"3.3.6. Уполномоченный по делу проводит анализ представленных регулируемыми организациями предложений об установлении тарифов.

В случае если в ходе анализа представленных регулируемыми организациями предложений об установлении тарифов возникнет необходимость уточнения предложения об установлении тарифов, уполномоченный по делу запрашивает дополнительные сведения, в том числе подтверждающие фактически понесенные регулируемой организацией расходы в предыдущем периоде регулирования. Срок представления таких сведений определяется уполномоченным по делу, но не может быть менее 7 рабочих дней со дня поступления запроса в регулируемую организацию. Необходимость запроса дополнительных сведений не является основанием для принятия РЭК области решения об отказе в открытии дела об установлении тарифов.

Решение РЭК области об открытии дела об установлении тарифов или уведомление о необходимости представления указанных в подпункте 2.6.5 настоящего административного регламента материалов в полном объеме направляется РЭК области заказным почтовым отправлением в течение 10 рабочих дней со дня подачи регулируемой организацией заявления об установлении тарифов.

Дополнительные сведения, содержащие коммерческую тайну, должны иметь соответствующий гриф.";

подпункт 3.3.10 после слов "экспертное заключение" дополнить словами "РЭК области";

в пункте 3.4:

подпункт 3.4.3 изложить в следующей редакции:

"3.4.3. Решение об установлении тарифов на очередной период регулирования для организаций, в отношении которых ранее не осуществлялось государственное регулирование тарифов, а также решение об установлении тарифов на осуществляемые регулируемыми организациями отдельные регулируемые виды деятельности в сфере водоснабжения и (или) водоотведения, в отношении которых ранее не осуществлялось государственное регулирование тарифов, принимается РЭК области по итогам заседания правления РЭК области в течение 30 календарных дней со дня поступления в РЭК области предложений об установлении тарифов, сформированных в соответствии с требованиями, установленными настоящим Административным регламентом.

Для организации, в отношении которой государственное регулирование тарифов ранее не осуществлялось, тарифы на текущий год определяются в случае, если предложение об установлении тарифов подано не позднее 1 ноября текущего года. В этом случае тарифы для организации устанавливаются в течение 30 календарных дней со дня поступления в РЭК области предложения об установлении тарифов и необходимых обосновывающих материалов в полном объеме.

По решению РЭК области данный срок может быть продлен, но не более чем на 30 календарных дней.".

2. Настоящий приказ вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности
председателя РЭК области
И.В.ЖУКОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»