ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 2015 года N 167


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Республики Северная Осетия-Алания

(с изменениями на 4 марта 2022 года)

(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 04.03.2022 N 63)




Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:


Внести в некоторые нормативные правовые акты Правительства Республики Северная Осетия-Алания изменения согласно приложению к настоящему Постановлению.



Временно исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
А.ХАДИКОВ



Приложение
к Постановлению Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
от 17 июля 2015 г. N 167



ИЗМЕНЕНИЯ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 04.03.2022 N 63)



1. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 04.03.2022 N 63.


2. Пункт 8 Порядка открытия и финансирования именных счетов "Фарн", утвержденного Постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 23 ноября 2007 г. N 302 "Об утверждении Порядка открытия и финансирования именных счетов "Фарн", изложить в следующей редакции:


"8. Министерство труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания осуществляет единовременную выплату путем перечисления средств на счета получателей, открытые в кредитных учреждениях, в десятикратном размере базовой суммы обязательных социальных выплат, установленной федеральным законом на момент рождения ребенка. В случае рождения одновременно двух и более детей единовременные вклады зачисляются на каждого ребенка.".


3. Пункт 6 Порядка назначения и выплаты ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России", утвержденного Постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 3 мая 2006 г. N 110 "О порядке предоставления ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России", изложить в следующей редакции:


"6. Министерство труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания осуществляет ежегодную денежную выплату гражданам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России", путем перечисления денежных средств через предприятия связи или перечислением на счета по вкладам в отделениях Сберегательного банка Российской Федерации.


Расходы на доставку и пересылку ежегодной денежной выплаты осуществляются из тех же источников, из которых производится выплата ежегодной денежной выплаты. Финансовое обеспечение расходов на оплату услуг по доставке ежегодной денежной выплаты производится в пределах 1,5 процента доставленных сумм".


4. Пункт 21 Положения о порядке назначения и выплаты государственного адресного ежемесячного пособия гражданам, имеющим детей, утвержденного Постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 23 сентября 2005 г. N 260 "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственного адресного ежемесячного пособия гражданам, имеющим детей", изложить в следующей редакции:


"21. Ежемесячное пособие на ребенка выплачивается за счет средств республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания. Министерство труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания осуществляет выплату пособий путем перечисления денежных средств через предприятия связи или перечислением на счета по вкладам, открытые в кредитных организациях.


Расходы на доставку и пересылку ежемесячного пособия на ребенка осуществляются из тех же источников, из которых производится выплата ежемесячного пособия на ребенка.


Финансовое обеспечение расходов на оплату услуг по доставке пособий производится в размерах, установленных законодательством Российской Федерации, определяющим финансирование расходов на оплату услуг организаций федеральной почтовой связи по доставке государственных пенсий.".


5. Пункт 5 Порядка выплаты части компенсаций, пособий и иных выплат гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, утвержденного Постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 26 декабря 2014 г. N 481 "О порядке выплаты части компенсаций, пособий и иных выплат гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне", изложить в следующей редакции:


"5. Минтруд РСО-Алания осуществляет перечисление указанных средств субвенций на счета УСЗН, открытые в территориальных органах Федерального казначейства.


Расходы на доставку и пересылку части компенсаций, пособий и иных выплат осуществляются из тех же источников, из которых производится выплата части компенсаций, пособий и иных выплат. Финансовое обеспечение расходов на оплату услуг по доставке части компенсаций, пособий и иных выплат производится в пределах 1,5 процента доставленных сумм.".


6. Пункт 2.9 раздела 2 Порядка назначения социального пособия на погребение, утвержденного Постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 24 ноября 2009 г. N 328 "Об утверждении Порядка назначения социального пособия на погребение", изложить в следующей редакции:


"2.9. Министерство труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания осуществляет выплату социального пособия на погребение путем перечисления денежных средств через предприятия связи или перечислением на счета по вкладам, открытые в кредитных организациях. Финансовое обеспечение расходов на оплату услуг по доставке социального пособия на погребение производится в размерах, установленных законодательством Российской Федерации, определяющим финансирование расходов на оплату услуг организаций федеральной почтовой связи по доставке государственных пенсий.".


7. Пункт 3 Порядка назначения и выплаты лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами или медалями за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, ветеранам труда, ветеранам военной службы, ветеранам государственной службы, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, ежемесячной денежной выплаты взамен бесплатного и льготного проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных маршрутов (внутрирайонных и внутриреспубликанских междугородных маршрутов), на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, утвержденного Постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 30 декабря 2008 г. N 303 "О порядке осуществления ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан", изложить в следующей редакции:


"3. Министерство труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания осуществляет выплату ежемесячной денежной выплаты путем перечисления денежных средств через предприятия связи или перечислением на счета по вкладам, открытые в кредитных организациях. Расходы на доставку и пересылку ежемесячных денежных выплат осуществляются из тех же источников, из которых производится выплата ежемесячных денежных выплат.


Финансовое обеспечение расходов на оплату услуг предприятий почтовой связи по доставке ежемесячной денежной выплаты производится в пределах 1,5 процента доставленных сумм.


Плата за банковские услуги по операциям со средствами, предусмотренными на выплату ежемесячных денежных выплат, не взимается.".


8. Пункт 7 Порядка выплаты гражданам субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Республике Северная Осетия-Алания, утвержденного Постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 15 марта 2012 г. N 66 "Об утверждении порядка выплаты гражданам субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Республике Северная Осетия-Алания", изложить в следующей редакции:


"7. Субсидии предоставляются гражданам государственным казенным учреждением Республики Северная Осетия-Алания "Управление по выплате жилищных субсидий по г. Владикавказу" и управлениями социальной защиты населения районов республики в денежной форме путем перечисления средств на открытые гражданами банковские счета либо путем выплаты (доставки) средств через отделения почтовой связи. Финансовое обеспечение расходов на оплату услуг по доставке субсидий производится в пределах 1,5 процента доставленных сумм без учета налога на добавленную стоимость.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»