ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июля 2015 года N 359-П


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 30.03.2005 N 36-П

В соответствии с законодательством Российской Федерации Правительство Астраханской области постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Астраханской области от 30.03.2005 N 36-П "Об агентстве по организации деятельности мировых судей Астраханской области" следующие изменения:

1.1. В разделе 3 Положения об агентстве по организации деятельности мировых судей Астраханской области, утвержденного постановлением (далее - Положение):

- дополнить абзацами двадцать четвертым - двадцать седьмым следующего содержания:

"В области социального партнерства:

- проводит работу по регулированию социально-трудовых отношений в сфере обеспечения деятельности мировых судей Астраханской области;

- способствует формированию региональных отраслевых соглашений и функционированию областной отраслевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории Астраханской области;

- осуществляет ведомственный контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и контроль за выполнением региональных отраслевых соглашений, коллективных договоров в подведомственном государственном казенном учреждении Астраханской области;";

- в абзаце двадцать девятом слово "государственных" исключить.

1.2. Пункт 4.1 раздела 4 Положения изложить в новой редакции:

"4.1. Агентство возглавляет руководитель, который назначается на должность и освобождается от должности Губернатором Астраханской области и несет ответственность за выполнение возложенных на агентство полномочий.

Руководитель агентства имеет первого заместителя и заместителя, назначаемых на должность и освобождаемых от должности руководителем агентства по согласованию с вице-губернатором - председателем Правительства Астраханской области.

На время отсутствия руководителя агентства его обязанности исполняет первый заместитель, а в отсутствие последнего - заместитель руководителя.".

2. Признать утратившим силу подпункт 1.2 пункта 1 Постановления Правительства Астраханской области от 11.04.2013 N 122-П "О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 30.03.2005 N 36-П".

3. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


И.о. Губернатора Астраханской области
К.А.МАРКЕЛОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»