ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июля 2015 года N 672-П


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа

(с изменениями на 16 июня 2021 года)

(в ред. постановления Правительства ЯНАО от 16.06.2021 N 510-П)



В целях приведения нормативных правовых актов Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствие с федеральным законодательством и законодательством Ямало-Ненецкого автономного округа Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:


Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.



Вице-губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
И.Б.СОКОЛОВА



Утверждены
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 23 июля 2015 года N 672-П



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

(в ред. постановления Правительства ЯНАО от 16.06.2021 N 510-П)



1. Утратил силу. - Постановление Правительства ЯНАО от 16.06.2021 N 510-П.


2. В постановлении Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 июня 2010 года N 80-П "О службе записи актов гражданского состояния Ямало-Ненецкого автономного округа":


2.1. в пункте 5 слова "и.о." исключить;


2.2. в Положении о службе записи актов гражданского состояния Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденном указанным постановлением:


2.2.1. в пункте 2.1:


2.2.1.1. подпункт 2.1.6 после слов "Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка либо" дополнить словами "уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации,";


2.2.1.2. подпункт 2.1.10 признать утратившим силу;


2.2.1.3. в подпункте 2.1.16 слово "Службы" заменить словами "автономного округа";


2.2.1.4. подпункт 2.1.18 изложить в следующей редакции:


"2.1.18. Осуществление бюджетных полномочий главного распорядителя и получателя средств окружного бюджета, предусмотренных на содержание и реализацию возложенных функций.";


2.2.1.5. подпункты 2.1.25, 2.1.26 изложить в следующей редакции:


"2.1.25. Осуществление бюджетных полномочий главного администратора (администратора) доходов окружного бюджета.


2.1.26. Участие в реализации федеральных документов стратегического планирования. Разработка и реализация документов стратегического планирования автономного округа, а также ведомственных целевых программ автономного округа в установленной сфере деятельности.";


2.2.1.6. дополнить подпунктами 2.1.45 - 2.1.48 следующего содержания:


"2.1.45. Передача сведений о государственной регистрации заключения брака, расторжения брака, установления отцовства в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах.


2.1.46. Осуществление в пределах своих полномочий мер по обеспечению государственных гарантий равенства прав, свобод и законных интересов человека и гражданина независимо от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, предотвращению любых форм ограничения прав и дискриминации по признакам расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, мер, направленных на защиту прав национальных меньшинств.


2.1.47. Осуществление бюджетных полномочий главного распорядителя (распорядителя) средств окружного бюджета, главного администратора (администратора) доходов окружного бюджета, главного администратора (администратора) источников финансирования дефицита окружного бюджета по осуществлению внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита.


2.1.48. Осуществление полномочий ответственного органа за размещение в федеральной государственной информационной системе учета информационных систем сведений о создаваемых, эксплуатируемых, развиваемых и модернизируемых Службой информационных системах и компонентах информационно-телекоммуникационной инфраструктуры.";


2.2.2. пункт 5.1 после слова "Службу" дополнить словами "на основе принципа единоначалия";


2.2.3. пункт 5.3 изложить в следующей редакции:


"5.3. Правовые акты и иные документы по вопросам осуществления служебных отношений с руководителем Службы и первым заместителем руководителя Службы от имени представителя нанимателя подписывает заместитель Губернатора автономного округа, руководитель аппарата Губернатора автономного округа.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»