Недействующий

 
СОВЕТ МИНИСТРОВ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 декабря 1992 года N 447

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНОЙ, ПЕРЕВОЗОЧНОЙ, ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННОЙ И ДРУГОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ТРАНСПОРТНОГО ПРОЦЕССА НА АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

(в ред. постановлений СМ Удмуртской Республики от 29.03.1993 N 119; от 27.07.1993 N 270; Правительства Удмуртской Республики от 28.03.1997 N 334; от 07.07.1997 N 692; от 30.11.1998 N 1086)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Удмуртской Республики от 10.06.2002 N 531
____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 1992 года N 118 "Об утверждении Положения о лицензировании перевозочной, транспортно - экспедиционной и другой деятельности, связанной с осуществлением транспортного процесса, ремонтом и техническим обслуживанием транспортных средств на автомобильном транспорте в Российской Федерации" и в целях улучшения транспортного обслуживания предприятий, организаций и населения республики, защиты интересов потребителей транспортных услуг, уменьшения вредного воздействия транспорта на окружающую среду и снижения аварийности на транспорте, Совет Министров Удмуртской Республики постановляет:

1. Возложить на Удмуртское республиканское отделение Российской транспортной инспекции, действующее на основании постановления Правительства РСФСР от 26 ноября 1991 года N 20 "Об утверждении Положения о Российской транспортной инспекции Министерства транспорта РСФСР", выполнение государственного контроля за соблюдением транспортного и дорожного законодательства, правил безопасности движения и экологических требований при эксплуатации транспорта, а также лицензирование перевозочной и другой деятельности, связанной с осуществлением транспортного процесса, ремонтом и техническим обслуживанием транспортных средств на территории республики.

(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 07.07.1997 N 692)

Лицензирование деятельности предприятий всех форм собственности, а также физических лиц, зарегистрированных в качестве субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих пассажирские перевозки автомобильным транспортом на коммерческой основе, производится при наличии сертификата соответствия.

(абзац введен постановлением Правительства Удмуртской Республики от 28.03.1997 N 334)

2. Выдача лицензии на городские, пригородные и междугородные перевозки производится на основании решения конкурсной комиссии, принятого в соответствии с постановлением Правительства Удмуртской Республики от 18 августа 1997 года N 774 "Об утверждении Временного положения по привлечению в Удмуртской Республике автотранспорта юридических и физических лиц к маршрутным перевозкам пассажиров в городском, пригородном и междугородном сообщении".

Рассмотрение заявления о выдаче лицензии осуществляется на платной основе, размер платы за выдачу лицензии устанавливает Удмуртское республиканское отделение Российской транспортной инспекции по согласованию с Министерством экономики Удмуртской Республики, исходя из затрат на ведение лицензионной деятельности.

(п. 2 в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 30.11.1998 N 1086)

3. Не допускать с 1 января 1993 года на территории республики деятельность без лицензий предприятий, организаций, независимо от форм собственности, на автомобильном транспорте, дорожном строительстве, ремонте и техническом обслуживании транспортных средств.

4. Установить, что лицензированию подлежит деятельность предприятий и организаций, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, осуществляющих:

а) городские, пригородные, междугородные, межреспубликанские, международные и другие перевозки грузов и пассажиров;

б) утратил силу. - Постановление Правительства Удмуртской Республики от 07.07.1997 N 692.

в) техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств;

г) утратил силу. - Постановление Правительства Удмуртской Республики от 07.07.1997 N 692.

д) платные автостоянки и пункты проката автотранспорта.

5. Утвердить дополнительные условия автотранспортной деятельности, направленные на защиту интересов потребителей автотранспортных и связанных с ними услуг, отраженные в лицензиях для обязательного выполнения предприятиями, организациями независимо от форм собственности (прилагаются).

6 - 7. Утратили силу. - Постановление СМ Удмуртской Республики от 27.07.1993 N 270.

8 - 9. Утратили силу. - Постановление Правительства Удмуртской Республики от 07.07.1997 N 692.

10. Предоставить Удмуртскому республиканскому отделению Российской транспортной инспекции право на окончательное экспертное заключение о возможности организаций, предприятий заниматься дорожно - строительной деятельностью.

11. Утратил силу. - Постановление Правительства Удмуртской Республики от 07.07.1997 N 692.

12. Исполкомам городских и районных Советов народных депутатов при создании в городах и райцентрах республики филиалов и представительств Удмуртского республиканского отделения Российской транспортной инспекции оказывать содействие в их организации.

13. Удмуртскому республиканскому отделению Российской транспортной инспекции (Бекасов В.Г.) и Государственной автомобильной инспекции (Гончаров М.И.) определить порядок взаимодействия на территории Удмуртской Республики инспектирования транспортных средств на право осуществления перевозочной деятельности.

14. Удмуртскому республиканскому отделению Российской транспортной инспекции (Бекасов В.Г.) совместно с Государственной компанией Удмуртской Республики по телевидению и радиовещанию (Шибанов О.К.), редакциями газет "Удмуртская правда" (Климантов Б.И.), "Известия Удмуртской Республики" (Иванцов Г.С.) организовать освещение задач и порядок лицензирования перевозочной, транспортно - экспедиционной и другой деятельности в транспортно - дорожном комплексе.


Председатель Совета Министров
Удмуртской Республики
Н.Е.МИРОНОВ






Утверждено
постановлением
Совета Министров Удмуртской Республики от 7 декабря 1992 года N 447

РАЗМЕРЫ ПЛАТЫ ЗА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЛИЦЕНЗИЙ НА ГРУЗОВЫЕ И ПАССАЖИРСКИЕ АВТОПЕРЕВОЗКИ, ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, СВЯЗАННУЮ С ЭТИМИ ПЕРЕВОЗКАМИ, ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ


Утратили силу. - Постановление Правительства Удмуртской Республики от 07.07.1997 N 692.






Утверждено
постановлением
Совета Министров Удмуртской Республики от 7 декабря 1992 года N 447

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ПРИ ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ АВТОТРАНСПОРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ЗАЩИТУ ИНТЕРЕСОВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ АВТОТРАНСПОРТНЫХ И СВЯЗАННЫХ С НИМИ УСЛУГ, ОТРАЖАЕМЫЕ В ЛИЦЕНЗИЯХ ДЛЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯМИ, ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ


1. Грузовой автотранспорт.

1.1. Перевозка грузов, осуществляемых по специальным постановлениям и распоряжениям Правительства Российской Федерации и Удмуртской Республики и местных органов исполнительной власти.

1.2. Участие в перевозке грузов для коммунального и дорожного строительства.

1.3. Отработка автомобильным транспортом на социально значимых объектах (при необходимости).

1.4. Участие в перевозке грузов, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф.

1.5. Работа в выходные и праздничные дни на транспортных узлах.

1.6. Обслуживание садоводческих товариществ и населения по доставке товаров, стройматериалов, удобрений, урожая и других грузов.

2. Пассажирский автотранспорт.

2.1. Перевозка населения в субботние и воскресные дни на базы отдыха, дачи и садово - огородные участки.

2.2. Перевозки пассажиров по маршруту в попутном направлении при следовании автобуса к заказчику (место подачи) или на место стоянки.

2.3. Отработка определенного количества заказов населения через службы транспортно - экспедиционного обслуживания.

3. Легковые автомобили.

3.1. Выполнение заказов на подачу легковых автомобилей в качестве такси.

3.2. Отработка в качестве такси по свободному найму в субботние и воскресные дни.

3.3. Выделение автомобилей при инспектировании предприятий, организаций и в проведении рейдов Удмуртским отделением Российской транспортной инспекции.






Утверждено
постановлением
Совета Министров Удмуртской Республики от 7 декабря 1992 года N 447

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОРЯДКА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ПЕРЕВОЗОЧНОЙ, ТРАНСПОРТНО - ЭКСПЕДИЦИОННОЙ И ДРУГОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ТРАНСПОРТНОГО ПРОЦЕССА НА АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ


Утратило силу. - Постановление СМ Удмуртской Республики от 27.07.1993 N 270.






Утверждено
постановлением
Совета Министров Удмуртской Республики от 7 декабря 1992 года N 447

ПОРЯДОК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ, ВЗЫСКАННЫХ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ, УТВЕРЖДЕННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Утратил силу. - Постановление СМ Удмуртской Республики от 27.07.1993 N 270.






Утверждено
постановлением
Совета Министров Удмуртской Республики от 7 декабря 1992 года N 447

СОСТАВ КОМИССИИ ДЛЯ ОПЕРАТИВНОГО РЕШЕНИЯ СПОРНЫХ ВОПРОСОВ ПРИ ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ПЕРЕВОЗОЧНОГО ПРОЦЕССА


Утратил силу. - Постановление Правительства Удмуртской Республики от 07.07.1997 N 692.






Утверждено
постановлением
Совета Министров Удмуртской Республики от 7 декабря 1992 года N 447

ПОЛОЖЕНИЕ О РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОМИССИИ ПО СПОРНЫМ ВОПРОСАМ ПРИ ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ АВТОТРАНСПОРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


Утратило силу. - Постановление Правительства Удмуртской Республики от 07.07.1997 N 692.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»