Недействующий

 
СОВЕТ МИНИСТРОВ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 августа 1993 года N 331

О ЧАСТИЧНОМ СОДЕРЖАНИИ КОМАНД ПО ИГРОВЫМ ВИДАМ СПОРТА И ЛЬГОТНОМ НАЛОГООБЛОЖЕНИИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Удмуртской Республики от 18.04.2005 N 72
____________________________________________________________________


В соответствии с ходатайствами Госкомспорта Удмуртской Республики и Постоянной комиссии Верховного Совета Удмуртской Республики по охране здоровья населения, физической культуре и спорту о предоставлении льгот профессиональным клубам, предприятиям, организациям, учреждениям, выделяющим средства на содержание спортивных сооружений, детских юношеских спортивных школ, команд по игровым видам, и со статьей 39 Закона Российской Федерации "О местном самоуправлении в Российской Федерации" Совет Министров Удмуртской Республики постановляет:

1. Поручить Минфину Удмуртской Республики дать предложения по изысканию на частичное содержание команд по игровым видам спорта 272,3 млн. рублей, в том числе за счет перераспределения статей расходов республиканского бюджета.

С 1994 года ежегодно при формировании бюджета предусматривать расходы по содержанию команд мастеров через Госкомспорт Удмуртской Республики не менее 40% необходимого финансирования согласно представленным сметам.

2. Освободить от уплаты налога на прибыль, направляемой в республиканский бюджет, профессиональные клубы, команды, выступающие в чемпионатах России, федераций по видам спорта, в пределах средств, направляемых на их содержание.

3. Рекомендовать исполнительно-распорядительным органам горрайсоветов определить льготы на содержание спортивных сооружений, детско-юношеских спортивных школ и команд мастеров, участвующих в чемпионатах России, федераций по видам спорта, в пределах платежей местного бюджета.

4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на Госкомспорт Удмуртской Республики.


Первый зам. Председателя
Совета Министров
Удмуртской Республики
Р.М.КАРИМОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»