Недействующий

 
СОВЕТ МИНИСТРОВ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 августа 1993 года N 337

О РЕГУЛИРОВАНИИ ЦЕН НА ХЛЕБ И ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ

(с изм., внесенными постановлением Совета Министров Удмуртской Республики от 19.01.1995 N 8 (ред. от 27.11.1995)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Удмуртской Республики от 18.04.2005 N 72
____________________________________________________________________


В целях социальной защиты населения Совет Министров Удмуртской Республики постановляет:

1. Предприятиям хлебопечения ГП "Удмуртхлебпром", Удмуртпотребсоюзу произвести постатейный анализ затрат на производство продукции, эффективности организации труда с целью сохранения среднереспубликанского уровня цен на хлеб, оперативного управления финансово-экономическим состоянием предприятий.

2. Ограничить рентабельность:

до 25 процентов на услуги предприятий Удмуртского ТПО жилищно-коммунального хозяйства, отпускаемые предприятиям хлебопечения Удмуртской Республики;

до 15 процентов предприятиям хлебопечения ГП "Удмуртхлебпром", Удмуртпотребсоюзу;

до 40 процентов АО "Сарапульский дрожжепивзавод" на отпускаемую продукцию предприятиям хлебопечения Удмуртской Республики.

3. АО "Удмуртэнерго" тарифы на электроэнергию, отпускаемую предприятиям хлебопечения Удмуртпотребсоюза, Лесоурса, предприятиям ГП "Удмуртхлебпром", ПО "Удмуртхлебопродукт", находящимся в сельских районах, установить на уровне тарифов, установленных для предприятий сельского хозяйства.

4. Министерству финансов Удмуртской Республики:

возмещать ежеквартально из бюджета Удмуртпотребсоюзу разницу в транспортных расходах между предприятиями "Удмуртхлебпром" и Удмуртпотребсоюза по доставке муки для производства хлеба согласно представленным расчетам;

денежные средства при реализации постановления Совета Министров Удмуртской Республики от 18 марта 1993 года N 95 "О квотировании и лицензировании вывоза отдельных видов продукции и товаров из Удмуртской Республики" направить ГП "Удмуртхлебпром", Удмуртпотребсоюзу на частичное удешевление стоимости хлеба на селе и в городе Сарапуле.

5. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики направить в сентябре 1993 года 150 млн. рублей из фонда поддержки АПК Удмуртпотребсоюзу для компенсации суммы превышения цен на хлеб до уровня среднегородских.

6. Министерству торговли Удмуртской Республики распределение муки на хлебопечение по системам проводить по удельному весу в процентном отношении выделенных ресурсов республике.

7. Райгорисполкомам:

разработать графики завоза хлеба в торговую сеть;

пересмотреть режим работы в сторону продления рабочего дня, исключив выходные дни для магазинов, торгующих хлебобулочными изделиями;

установить дежурные магазины, не менее 1 в каждом микрорайоне с режимом работы до 21 часа.

Райгорисполкомам, Министерству торговли Удмуртской Республики, Удмуртпотребсоюзу, ПО "Удмуртхлебпром" осуществить контроль за соблюдением графика завоза хлебобулочных изделий.

8. Рекомендовать Советам народных депутатов городов и районов устанавливать льготы по налогообложению в местный бюджет для предприятий хлебопечения и магазинов, осуществляющих продажу населению хлеба.

9. Приостановить до принятия Программы приватизации на 1993 год приватизацию коммерциализированных магазинов, осуществляющих торговлю хлебом.

10. Министерству торговли Удмуртской Республики обеспечить ежемесячное и полное отчисление в республиканский бюджет доходов от выдачи лицензий.

11. Министерству внутренних дел, Министерству безопасности, Министерству торговли Удмуртской Республики, Ижевской таможне, Государственной налоговой инспекции и Департаменту налоговой полиции по Удмуртской Республике, Комитету цен при Совете Министров Удмуртской Республики, Удмуртскому республиканскому управлению Государственной инспекции по торговле и качеству товаров и защите прав потребителей до 10 сентября 1993 года проверить ход выполнения постановления Совета Министров Удмуртской Республики от 18 марта 1993 года N 95 "О квотировании и лицензировании вывоза отдельных видов продукции и товаров из Удмуртской Республики" предприятиями и организациями независимо от форм собственности.

12. В соответствии с Законом "О местном самоуправлении" возложить персональную ответственность за обеспечение хлебом на председателей райгорисполкомов.

13. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя Председателя Совета Министров Удмуртской Республики т. Вершинина П.Н.


Первый зам. Председателя
Совета Министров
Удмуртской Республики
Р.М.КАРИМОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»