Недействующий

ПРЕЗИДИУМ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ


N 333

ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ


N 353

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 1 апреля 1997 года


О ПОЛОЖЕНИИ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ДОПЛАТ К ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПЕНСИЯМ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ ДОЛЖНОСТИ В ОРГАНАХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЙ И ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Удмуртской Республики от 19.01.2004 N 5 и принятием постановления Президиума Государственного Совета Удмуртской Республики от 09.02.2004 N 137-III.
____________________________________________________________________

(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 28.09.1998 N 905)


В соответствии с постановлением Президиума Государственного Совета и Правительства Удмуртской Республики от 14.01.97 N 295/17 "О доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах представительной и исполнительной власти в Удмуртской Республике" Президиум Государственного Совета и Правительство Удмуртской Республики постановляют:

Положение о порядке назначения и выплаты доплат к государственным пенсиям лицам, замещавшим должности в органах представительной и исполнительной власти в Удмуртской Республике, утвердить (прилагается).


Председатель Государственного Совета
Удмуртской Республики
А.А.ВОЛКОВ

Председатель Правительства
Удмуртской Республики
П.Н.ВЕРШИНИН






Приложение
к постановлению
Президиума Госсовета УР
и Правительства Удмуртской Республики от 1 апреля 1997 года N 333/353

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ДОПЛАТ К ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПЕНСИЯМ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ ДОЛЖНОСТИ В ОРГАНАХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЙ И ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 28.09.1998 N 905)


1. Настоящее Положение определяет порядок установления, назначения и выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии, назначенной в соответствии с Законом РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" (далее именуется ежемесячная доплата к пенсии), лицам, замещавшим должности, предусмотренные Перечнем должностей в органах представительной и исполнительной власти в УАССР и Удмуртской Республике (далее именуется Перечень должностей), утвержденным постановлением Президиума Государственного Совета и Правительства Удмуртской Республики от 14 января 1997 года N 295/17.

2. Право на ежемесячную доплату к пенсии имеют лица, проживающие на территории Удмуртской Республики, замещавшие должности, предусмотренные в Перечне должностей, на постоянной оплачиваемой основе, в зависимости от стажа работы и особых личных заслуг перед Российской Федерацией и Удмуртской Республикой.

3. Гражданам, получающим две пенсии в соответствии со статьей 5 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР", ежемесячная доплата к пенсии устанавливается на общих основаниях.

Ежемесячная доплата к пенсии устанавливается и выплачивается независимо от получения других доплат к пенсии.

(абзац в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 28.09.98 N 905)

4. Ежемесячная доплата к пенсии устанавливается неработающим пенсионерам.

5. Ежемесячная доплата к пенсии устанавливается без учета районного коэффициента и индексируется в соответствии с изменением минимального размера оплаты труда, установленного законодательством Российской Федерации и Удмуртской Республики.

6. Лицам, замещавшим должности в органах представительной и исполнительной власти в Удмуртской Республике менее четырех лет, но не менее 1 года, устанавливается доплата в размере:

     за 1 год работы  в должностях в       - 2 минимальных размеров
     органах представительной и              оплаты труда
     исполнительной власти

     за 2 года                                                  - 3 минимальных размеров
                                                                           оплаты труда

     за 3 года                                                  - 4 минимальных размеров
                                                                           оплаты труда.

(пункт в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 28.09.1998 N 905)

7. Размер ежемесячной доплаты к пенсии устанавливается в зависимости от стажа работы в органах представительной и исполнительной власти в Удмуртской Республике:


для I группы должностей


с 4 до 8 лет включительно - 10 минимальных размеров оплаты труда;

от 8 до 12 лет включительно - до 15 минимальных размеров оплаты труда;

свыше 12 лет - до 18 минимальных размеров оплаты труда;


для II группы должностей


с 4 до 8 включительно - 5 минимальных размеров оплаты труда;

от 8 до 12 лет включительно - до 10 минимальных размеров оплаты труда;

свыше 12 лет - до 15 минимальных размеров оплаты труда;


для III группы должностей


с 4 до 8 включительно - 5 минимальных размеров оплаты труда;

от 8 до 12 лет включительно - до 7 минимальных размеров оплаты труда;

свыше 12 лет - до 10 минимальных размеров оплаты труда;

8. В случае, когда заявитель замещал должности I - III групп Перечня должностей, ежемесячная доплата к пенсии устанавливается в зависимости от стажа работы в должности, дающей право на наиболее высокий размер доплаты.

Суммирование стажа работы производится в следующем порядке: к стажу работы в должности, относящейся к III группе Перечня должностей, присоединяется стаж работы в должностях, относящихся к I и II группам; к стажу работы в должности, относящейся ко II группе - стаж работы в должности, относящейся к I группе.

9. Размер ежемесячной доплаты к пенсии может быть увеличен гражданам, имеющим особые личные заслуги перед Российской Федерацией и Удмуртской Республикой, в пределах размера, установленного пунктом 4 постановления Президиума Государственного Совета и Правительства Удмуртской Республики от 14.01.97 N 295/17.

Лицам, которым назначено повышение к государственной пенсии по статье 110 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР", увеличение доплаты к пенсии не производится.

10. Заявление об установлении ежемесячной доплаты к пенсии подается в Государственную комиссию по установлению доплат к государственным пенсиям лицам, замещавшим должности в органах представительной и исполнительной власти в Удмуртской Республике, состав которой утверждается Президиумом Государственного Совета и Правительством Удмуртской Республики (далее - Государственная комиссия), которая обязана рассмотреть его в течение одного месяца со дня поступления всех необходимых документов.

11. К заявлению об установлении ежемесячной доплаты к пенсии должны быть приложены следующие документы: личный листок по учету кадров, выписка из трудовой книжки об увольнении с последнего места работы, копии удостоверений о наградах и другие необходимые документы.

12. Решение об установлении ежемесячной доплаты к пенсии и ее размера принимается Государственной комиссией.

Государственная комиссия принимает решение об отказе в установлении ежемесячной доплаты к пенсии в случаях увольнения с должностей, указанных в Перечне должностей, по пунктам 3, 4, 7, 8 статьи 33 и пунктам 1, 2, 3 статьи 254 КЗОТ Российской Федерации.

13. Ежемесячная доплата к пенсии устанавливается и выплачивается со дня подачи заявления в Государственную комиссию, но не ранее дня вступления в силу постановления Президиума Государственного Совета и Правительства Удмуртской Республики от 14.01.97 N 295/17.

14. В случаях, когда к заявлению приложены не все необходимые для установления ежемесячной доплаты к пенсии документы, заявителю дается разъяснение, какие документы должны быть представлены дополнительно. Если они будут представлены не позднее трех месяцев со дня получения соответствующего разъяснения, доплата устанавливается со дня подачи заявления.

15. Решение Государственной комиссии об установлении ежемесячной доплаты к пенсии со всеми представленными документами направляется в орган социальной защиты населения по месту жительства пенсионера.

Назначение доплаты и оформление документов на выплату производится по распоряжению руководителя органа социальной защиты по месту жительства пенсионера в течение десяти дней с момента поступления документов с решением Государственной комиссии об установлении доплаты.

16. Ежемесячная доплата к пенсии выплачивается районными (городскими) отделами социальной защиты населения через Сберегательный банк.

17. Выплата ежемесячной доплаты к пенсии прекращается в случаях: поступления на работу, занятия предпринимательской деятельностью, направления на полное государственное обеспечение, выезда за пределы Удмуртской Республики на постоянное место жительства.

Возобновление выплаты ежемесячной доплаты к пенсии производится со дня, следующего за днем устранения обстоятельства, послужившего основанием для прекращения ее выплаты, исходя из минимального размера оплаты труда на дату возобновления выплаты ежемесячной доплаты.

Прекращение и возобновление выплаты ежемесячной доплаты к пенсии производится на основании решения Государственной комиссии.

18. Пенсионер обязан в пятидневный срок извещать орган, выплачивающий ему доплату к пенсии, о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты ежемесячной доплаты к пенсии.

Суммы ежемесячной доплаты к пенсии, излишне выплаченные пенсионеру по его вине, взыскиваются в судебном порядке.

19. Финансирование расходов, связанных с выплатой ежемесячных доплат к пенсиям, обеспечивается из средств республиканского бюджета.

Средства на ежемесячные доплаты к пенсиям ежемесячно перечисляются на счет Министерства социальной защиты населения Удмуртской Республики в количестве их месячной потребности.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»