Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 2007 года N 93

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ"

____________________________________________________________________
Утратил силу силу на основании постановления Правительства Удмуртской Республики от 12.05.2009 N 113, вступившего в силу через 10 дней после  официального опубликования и распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.
____________________________________________________________________

Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Приволжскому федеральному округу 10 июля 2007 года N RU18000200700174

 


В соответствии со статьей 135 Трудового кодекса Российской Федерации, статьей 15 Закона Удмуртской Республики от 29 декабря 2004 года N 92-РЗ "Об оплате труда и мерах социальной поддержки работников государственных учреждений Удмуртской Республики" Правительство Удмуртской Республики постановляет:

1. Установить, что заработная плата работников государственного учреждения Удмуртской Республики "Дом дружбы народов" (далее - учреждение) включает должностной оклад, ежемесячную надбавку к должностному окладу за выслугу лет, ежемесячную надбавку к должностному окладу за напряженность, интенсивность труда, ежемесячную надбавку к должностному окладу за высокие достижения в труде, премии по результатам работы, а также иные выплаты, предусмотренные законодательством Российской Федерации и законодательством Удмуртской Республики.

2. Установить должностные оклады работников учреждения в соответствии с Единой тарифной сеткой Удмуртской Республики по оплате труда работников государственных учреждений Удмуртской Республики и тарифно-квалификационными характеристиками (требованиями) по общеотраслевым должностям служащих.

3. Выплачивать работникам учреждения ежемесячную надбавку к должностному окладу за выслугу лет дифференцированно, в зависимости от стажа работы, дающего право на получение этой надбавки, в размерах:

     при стаже работы                    процентов

     от 3 до 8 лет                              10

     от 8 до 13 лет                           15

     от 13 до 18 лет                         20

     от 18 до 23 лет                        25

     свыше 23 лет                           30.


Исчисление стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, производится в порядке и на условиях согласно приложению к настоящему постановлению.

4. Выплачивать работникам учреждения, в том числе руководителю учреждения:

ежемесячную надбавку к должностному окладу за напряженность, интенсивность труда в размере до 100% должностного оклада;

ежемесячную премию по результатам работы в размере до 25% должностного оклада;

ежемесячную надбавку к должностному окладу за высокие достижения в труде в размере до 100% должностного оклада за счет доходов учреждения, поступивших от предпринимательской деятельности и иной деятельности, приносящей доход;

материальную помощь в размере двух должностных окладов в год.

5. Установить, что руководителю учреждения ежемесячная надбавка к должностному окладу за напряженность, интенсивность труда, ежемесячная надбавка к должностному окладу за высокие достижения в труде, ежемесячная премия выплачиваются на основании решения учредителя учреждения.

Иным работникам учреждения ежемесячная надбавка к должностному окладу за напряженность, интенсивность труда, ежемесячная надбавка к должностному окладу за высокие достижения в труде, ежемесячная премия выплачиваются в соответствии с локальным правовым актом, утверждаемым руководителем учреждения с учетом мнения представительного органа работников.

6. Установить, что виды и размеры иных выплат определяются в пределах утвержденного фонда оплаты труда учреждения на основании соответствующего положения по оплате труда в учреждении, утвержденного руководителем учреждения с учетом мнения представительного органа работников и согласованного с учредителем учреждения.

7. При утверждении фонда оплаты труда учреждения сверх суммы средств, направляемых на выплату должностных окладов, предусматриваются следующие средства на выплату (в расчете на год):

ежемесячной надбавки за выслугу лет в размере 2 должностных окладов;

ежемесячной надбавки за напряженность, интенсивность труда в размере 8,5 должностного оклада;

премий по результатам работы в размере 3 должностных окладов;

материальной помощи в размере 2 должностных окладов.

Фонд оплаты труда формируется с учетом районного коэффициента.

8. Финансирование расходов на оплату труда работников учреждения осуществлять в пределах средств, предусмотренных на данные цели в бюджете Удмуртской Республики на соответствующий год.

9. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 мая 2007 года.

Председатель Правительства
Удмуртской Республики
Ю.С.ПИТКЕВИЧ


Приложение
к постановлению
Правительства
Удмуртской Республики
от 18 июня 2007 года N 93

     

 ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ИСЧИСЛЕНИИ СТАЖА РАБОТЫ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ДЛЯ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ"

I. Исчисление стажа работы, дающего право на получение надбавки за выслугу лет

1. В стаж работы, дающий право на назначение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, работников государственного учреждения Удмуртской Республики "Дом дружбы народов" (далее - надбавка за выслугу лет) включается время работы на должностях руководителей, специалистов и служащих в:

органах государственной власти и управления СССР;

органах государственной власти Российской Федерации, федеральных органах исполнительной власти;

органах государственной власти Удмуртской Республики, исполнительных органах государственной власти Удмуртской Республики, государственных органах Удмуртской Республики и иных субъектов Российской Федерации;

органах местного самоуправления;

организациях всех форм собственности по должностям, специализация которых соответствует специализации должности, занимаемой в государственном учреждении Удмуртской Республики "Дом дружбы народов" (далее - учреждение).

2. При перемещении работника внутри учреждения с одной должности на другую установленный стаж сохраняется.

II. Порядок установления стажа работы, дающего право на получение надбавки за выслугу лет


3. Стаж работы, дающий право на получение надбавки за выслугу лет, устанавливается при приеме на работу и исчисляется в календарном порядке (годах, месяцах, днях).

4. Стаж работы, дающий право на установление надбавки за выслугу лет, определяется комиссией по установлению стажа работы. В состав комиссии по установлению стажа работы входят работники, выполняющие кадровую, бухгалтерскую работу, и иные работники.

5. Состав комиссии утверждается руководителем учреждения.

6. Основным документом для определения стажа работы, дающего право на получение надбавки за выслугу лет, является трудовая книжка.

III. Порядок начисления и выплаты надбавки за выслугу лет


7. Надбавка за выслугу лет начисляется исходя из должностного оклада работника без учета доплат и надбавок и выплачивается ежемесячно одновременно с заработной платой.

8. При замещении надбавка за выслугу лет начисляется по месту основной работы.

9. Надбавка за выслугу лет выплачивается со дня возникновения права на эту надбавку.

В том случае, если у работника право на назначение надбавки за выслугу лет наступило в период исполнения государственных обязанностей, при переподготовке или повышении квалификации с отрывом от работы в учебном учреждении, где за слушателем сохраняется средняя заработная плата, выплата надбавки за выслугу лет в новом размере производится после окончания указанных событий.

10. Назначение надбавки за выслугу лет производится на основании приказа руководителя учреждения по представлению комиссии по установлению стажа работы.

11. При увольнении работника надбавка за выслугу лет начисляется пропорционально отработанному времени и ее выплата производится при окончательном расчете.

IV. Порядок контроля и ответственность за соблюдением установленного порядка начисления надбавки за выслугу лет


12. Ответственность за своевременный пересмотр у работников размера надбавки за выслугу лет возлагается на работника, выполняющего кадровую работу.

13. Индивидуальные трудовые споры по вопросам установления стажа для начисления надбавки за выслугу лет или при определении размеров этой надбавки рассматриваются в порядке, установленном законодательством при рассмотрении трудовых споров.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»