МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА, АРХИТЕКТУРЫ И ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 31 августа 2010 года N 191

О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ СИСТЕМЫ ДОБРОВОЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ


В соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2002 года N 184-ФЗ "О техническом регулировании", распоряжением Правительства Удмуртской Республики от 6 июня 2005 года N 544-р "О добровольной сертификации в жилищно-коммунальной сфере", в целях повышения качества и безопасности жилищно-коммунальных услуг, защиты прав потребителей жилищно-коммунальных услуг приказываю:

1. Республиканской конкурсной комиссии по отбору городов, организаций и предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства в Удмуртской Республике учитывать наличие сертификата соответствия при проведении предварительных этапов Всероссийских конкурсов на лучшее предприятие, организацию в сфере жилищного хозяйства и в сфере коммунального хозяйства.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления в Удмуртской Республике:

способствовать прохождению добровольной сертификации организациями жилищно-коммунального хозяйства, находящимися на территории муниципального образования;

учитывать наличие сертификата соответствия при проведении конкурсов в сфере жилищно-коммунального хозяйства Удмуртской Республики, конкурсов по выбору подрядной организации, предприятия по предоставлению жилищно-коммунальных услуг и выполнению работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

3. Рекомендовать руководителям организаций жилищно-коммунального комплекса Удмуртской Республики подтверждать соответствие персонала и оказываемых услуг, продукции, выпускаемой для нужд жилищно-коммунального комплекса, систем менеджмента качества в жилищно-коммунальном комплексе стандартам систем добровольной сертификации в жилищно-коммунальном комплексе Российской Федерации "Росжилкоммунсертификация".

4. Рекомендовать органам по сертификации, аккредитованным в системе добровольной сертификации в жилищно-коммунальном комплексе Российской Федерации "Росжилкоммунсертификация", направлять в Государственную жилищную инспекцию Удмуртской Республики информацию подтверждения соответствия персонала и оказываемых услуг, продукции, выпускаемой организациями для нужд жилищно-коммунального комплекса, систем менеджмента качества в жилищно-коммунальном комплексе стандартам системы добровольной сертификации в жилищно-коммунальном комплексе Российской Федерации "Росжилкоммунсертификация".

5. Признать утратившим силу приказ Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики от 13 июля 2005 года N 139 "О сертификации услуг и персонала в жилищно-коммунальной сфере Удмуртской Республики".

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики В.В. Нестеренко.

Министр
А.Г.ХОДЫРЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»