Недействующий


ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 31 августа 2010 года N 274


Об утверждении Регламента работы конкурсной комиссии на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Удмуртской Республики в Главном управлении ветеринарии Удмуртской Республики

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа ГУВ УР от 18.09.2020 N 01-03/435.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 27 декабря 2018 года)

(в ред. приказов ГУВ Удмуртской Республики от 28.02.2011 N 114, от 01.06.2017 N 01-03/0263, от 27.12.2018 N 01-03/559)

     Зарегистрировано в Управлении Минюста России по УР 6 сентября 2010 г. N RU18000201000409



В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" приказываю:


1. Утвердить:


Регламент работы конкурсной комиссии на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Удмуртской Республики в Главном управлении ветеринарии Удмуртской Республики (приложение 1);


абзац утратил силу. - Приказ ГУВ Удмуртской Республики от 27.12.2018 N 01-03/559.


2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Начальник Главного
управления ветеринарии
Удмуртской Республики
Г.Н.БУРДОВ



Приложение 1
к приказу
Главного управления ветеринарии
Удмуртской Республики
от 31 августа 2010 г. N 274



РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ ВЕТЕРИНАРИИ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(в ред. приказа ГУВ Удмуртской Республики от 28.02.2011 N 114)



1. Настоящий Регламент определяет порядок и сроки работы конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Удмуртской Республики в Главном управлении ветеринарии Удмуртской Республики (далее - Конкурсная комиссия).


2. Основной задачей Конкурсной комиссии является проведение в Главном управлении ветеринарии Удмуртской Республики (далее - ГУВ УР) конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Удмуртской Республики (далее - гражданская служба).


3. Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации", иными федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации и Удмуртской Республики, актами ГУВ УР, настоящим Регламентом.


4. Конкурсная комиссия образуется приказом ГУВ УР и действует на постоянной основе.


5. Состав Конкурсной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликта интересов, который мог бы повлиять на принимаемые Конкурсной комиссией решения.


Состав Конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантных должностей, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, формируется с учетом положений законодательства Российской Федерации о государственной тайне.


6. Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Конкурсной комиссии.


7. Председателем Конкурсной комиссии является начальник ГУВ УР.


Председатель Конкурсной комиссии осуществляет руководство деятельностью Конкурсной комиссии, а также является ответственным за организацию проведения конкурсов.


8. Заместитель председателя Конкурсной комиссии в период временного отсутствия председателя Конкурсной комиссии (болезнь, командировка, нахождение в отпуске и т.п.) осуществляет руководство Конкурсной комиссией.


9. Секретарь Конкурсной комиссии (должностное лицо юридического отдела) назначается для обеспечения работы Конкурсной комиссии (прием заявлений, формирование дел, ведение протокола заседания Конкурсной комиссии и др.).


10. В состав Конкурсной комиссии включаются:


а) представители юридического отдела и начальники структурных подразделений ГУВ УР, в которых проводится конкурс на замещение вакантной должности гражданской службы;


б) представители научных и образовательных учреждений, других организаций, приглашаемые в качестве независимых экспертов, число которых должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов Конкурсной комиссии.


11. Заседание Конкурсной комиссии проводится при наличии не менее чем двух претендентов на вакантную должность гражданской службы, на замещение которой объявлен конкурс.


12. Заседание Конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов.


13. В ходе проведения конкурса Конкурсная комиссия оценивает граждан (государственных гражданских служащих), допущенных к участию в конкурсе (далее - кандидаты), на основании представленных ими документов, действует в соответствии с Методикой проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Удмуртской Республики в ГУВ УР.


14. Решение Конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимается в отсутствие кандидата открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.


15. При голосовании мнение членов Конкурсной комиссии выражается словами "за" или "против".


При равенстве голосов решающим является голос председателя Конкурсной комиссии.


16. Результаты голосования и решение Конкурсной комиссии заносятся в протокол заседания, который подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами Конкурсной комиссии, принявшими участие в заседании.


17. Решение Конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность гражданской службы либо отказа в таком назначении.


18. По результатам конкурса:


издается приказ ГУВ УР о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и с ним заключается служебный контракт;


формируются списки кандидатов, рекомендованных в кадровый резерв ГУВ УР для замещения вакантных должностей гражданской службы Удмуртской Республики.


19. Сообщения о результатах конкурса направляются в письменной форме кандидатам в 7-дневный срок со дня его завершения.


(в ред. приказа ГУВ Удмуртской Республики от 28.02.2011 N 114)


В соответствии с Указом Президента Удмуртской Республики от 29 декабря 2009 года N 307 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности Правительства Удмуртской Республики и исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики" информация о результатах конкурса размещается на сайте ГУВ УР в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение 3 рабочих дней после проведения конкурса.


20. Если в результате проведения конкурса не были выявлены кандидаты, отвечающие квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, на замещение которой он был объявлен, представитель нанимателя может принять решение о проведении повторного конкурса.


21. Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.


22. При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации.


23. Кандидат вправе обжаловать решение Конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.



Приложение 2
к приказу
Главного управления ветеринарии
Удмуртской Республики
от 31 августа 2010 г. N 274



МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ ВЕТЕРИНАРИИ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ


Утратила силу. - Приказ ГУВ Удмуртской Республики от 27.12.2018 N 01-03/559.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»