ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ КАЛИНИНГРАДА

РЕШЕНИЕ

от 1 июля 2015 года N 185


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ КАЛИНИНГРАДА ОТ 19.10.2005 N 346 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КАЛИНИНГРАДА ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА"


Заслушав и обсудив информацию заместителя главы администрации, председателя комитета экономики, финансов и контроля Дмитриевой Н.А., председателя комиссии по бюджету, финансам, налогам, экономической политике и муниципальной собственности - заместителя председателя городского Совета депутатов Калининграда Быкова О.А. о внесении изменений в Решение городского Совета депутатов Калининграда от 19.10.2005 N 346 "Об установлении на территории города Калининграда земельного налога" (в редакции последующих решений), в связи с изменениями, внесенными в статью 397 главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации (Федеральный закон от 04.11.2014 N 347-ФЗ), городской Совет

РЕШИЛ:

1. Внести следующие изменения в Решение городского Совета депутатов Калининграда от 19.10.2005 N 346 "Об установлении на территории города Калининграда земельного налога" (в редакции последующих решений):

1.1. В пункте 3 слова "и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями," исключить;

1.2. Пункт 10 изложить в новой редакции:

"10. Налогоплательщики-организации исчисляют сумму налога самостоятельно и уплачивают ее авансовыми платежами в сроки не позднее 30 апреля, 30 июля, 30 октября текущего налогового периода как одну четвертую налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

По итогам налогового периода в сроки, установленные Налоговым кодексом Российской Федерации для представления налоговой декларации, налогоплательщики-организации уплачивают сумму налога, определенную как разницу между суммой налога, подлежащей уплате в бюджет по итогам налогового периода, и суммами подлежащих уплате в течение налогового периода авансовых платежей по налогу.

Налог и авансовые платежи по налогу уплачиваются налогоплательщиками-организациями в бюджет по месту нахождения земельных участков, признаваемых объектом налогообложения, расположенных в пределах городского округа "Город Калининград".";

1.3. Пункт 11 изложить в новой редакции:

"11. Налогоплательщики - физические лица уплачивают налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.".

2. Опубликовать Решение в газете "Гражданин", разместить на официальном сайте городского Совета депутатов Калининграда и направить в Министерство по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области для включения в региональный регистр муниципальных нормативных правовых актов в соответствии с действующим законодательством.

3. Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

4. Контроль за исполнением Решения возложить на комиссию по бюджету, финансам, налогам, экономической политике и муниципальной собственности (Быков О.А.).


Глава городского округа
"Город Калининград"
А.Г. Ярошук

Председатель городского Совета
депутатов Калининграда
А.М. Кропоткин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»