ЗАКОН

 КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 15 июля 2015 года N 34-РЗ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ"

Принят
Парламентом
Кабардино-Балкарской Республики
30 июня 2015 года

 Статья 1


Внести в Закон Кабардино-Балкарской Республики от 4 июля 1998 года N 8-РЗ "О муниципальной службе в Кабардино-Балкарской Республике" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) следующие изменения:

1. По всему тексту слова "повышение квалификации" в соответствующих падежах заменить словами "получение дополнительного профессионального образования" в соответствующих падежах.

2. Дополнить статьей 18-1 следующего содержания:

"Статья 18-1. Порядок заключения договора о целевом обучении

1. Договор о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы (далее - договор на обучение) заключается между органом местного самоуправления и отобранным на конкурсной основе гражданином.

2. Конкурс объявляется органом местного самоуправления и проводится конкурсной комиссией, формируемой для проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы.

3. Информация о проведении конкурса публикуется органом местного самоуправления в печатном средстве массовой информации, в котором осуществляется официальное опубликование муниципальных правовых актов, и размещается на официальном сайте органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее чем за один месяц до даты проведения конкурса.

В объявлении указываются группы должностей муниципальной службы, которые подлежат замещению гражданами после окончания обучения; квалификационные требования к этим должностям; перечень документов, представляемых на конкурс; место и время их приема; срок, до истечения которого принимаются указанные документы; дата, время, место и порядок проведения конкурса.

4. Конкурсная комиссия оценивает претендентов на основании представленных документов, а также по результатам конкурсных процедур. Конкурсные процедуры по решению органа местного самоуправления могут предусматривать индивидуальное собеседование, анкетирование, тестирование, подготовку реферата, прохождение практики, стажировки и другие процедуры, не противоречащие федеральному законодательству и законодательству Кабардино-Балкарской Республики.

5. По итогам проведенного конкурса конкурсная комиссия определяет победителя конкурсного отбора либо признает конкурс несостоявшимся.

6. Гражданам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах в письменной форме в течение десяти рабочих дней со дня его завершения.

7. Договор на обучение между органом местного самоуправления и победителем конкурса заключается в письменной форме в двух экземплярах не позднее чем через 45 дней со дня принятия решения по итогам конкурса.".

3. В разделе 3 приложения N 2:

1) в наименовании слово "ограничения" заменить словами "ограничения и запреты";

2) пункт 3.1.3 дополнить словами ", а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами Кабардино-Балкарской Республики, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией".

 Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Глава
Кабардино-Балкарской Республики
Ю.КОКОВ

     город Нальчик
     15 июля 2015 года
     N 34-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»