ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июля 2015 года N 336


Об утверждении Порядка формирования и ведения Реестра инвестиционных проектов Удмуртской Республики

(с изменениями на 26 ноября 2020 года)

(в ред. постановлений Правительства Удмуртской Республики от 12.09.2016 N 378, от 25.05.2018 N 203, от 26.11.2020 N 576)




     Зарегистрировано в Управлении Минюста России по УР 15 июля 2015 г. N RU18000201500559



Правительство Удмуртской Республики постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования и ведения Реестра инвестиционных проектов Удмуртской Республики.


2. Признать утратившим силу постановление Правительства Удмуртской Республики от 16 октября 2006 года N 110 "Об утверждении Положения о Государственном реестре инвестиционных проектов Удмуртской Республики".



Председатель Правительства
Удмуртской Республики
В.А.САВЕЛЬЕВ



Утвержден
постановлением
Правительства
Удмуртской Республики
от 6 июля 2015 г. N 336



ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(в ред. постановлений Правительства Удмуртской Республики от 25.05.2018 N 203, от 26.11.2020 N 576)




I. Общие положения


1. Настоящий Порядок определяет правила формирования и ведения Реестра инвестиционных проектов Удмуртской Республики (далее - Реестр).


2. Формирование и ведение Реестра осуществляется Министерством экономики Удмуртской Республики (далее - Министерство) в электронном виде и на бумажных носителях.


3. В Реестре содержатся следующие сведения:


1) наименование инвестиционного проекта и его реестровый номер;


2) номер и дата решения о включении инвестиционного проекта в Реестр, об исключении инвестиционного проекта из Реестра; номер и дата решения о включении инвестора-организации в реестр участников региональных инвестиционных проектов, о внесении изменений в реестр участников региональных инвестиционных проектов, об отказе во включении инвестора в реестр участников региональных инвестиционных проектов;


3) о лице, заинтересованном в реализации инвестиционного проекта (далее - инициатор инвестиционного проекта), инвесторе (инвесторах) (при наличии о них информации);


4) о сроках и этапах реализации инвестиционного проекта;


5) о стадии реализации и о статусе инвестиционного проекта;


6) об общей стоимости инвестиционного проекта;


7) о муниципальном образовании (муниципальных образованиях) в Удмуртской Республике, на территории которого (которых) планируется реализовать или реализуется инвестиционный проект;


8) о дате изменения сведений об инвестиционном проекте, указанных в настоящем пункте;


9) о мерах государственной поддержки, предоставленных при реализации инвестиционного проекта;


10) о видах экономической деятельности, осуществляемых в ходе реализации инвестиционного проекта.



II. Порядок формирования и ведения Реестра


4. Перечень документов, необходимых для включения инвестиционного проекта в Реестр:


1) заявление о включении инвестиционного проекта в Реестр по форме, утвержденной Министерством;


2) копии документов, подтверждающих полномочия лица, подписавшего заявление (устав (положение) с изменениями на дату подачи заявления, приказ о назначении на должность, решение (протокол) общего собрания учредителей или доверенность);


3) паспорт инвестиционного проекта на бумажном и электронном носителях по форме, утвержденной Министерством;


4) копии бухгалтерской (финансовой) отчетности инвестора (инвесторов) на последнюю отчетную дату (при наличии инвестора);


5) положительные заключения органов исполнительной власти Удмуртской Республики, проводящих государственную политику и осуществляющих управление в соответствующем виде экономической деятельности (отрасли) (далее - отраслевой орган);


6) положительное заключение Министерства имущественных отношений Удмуртской Республики в случае планирования вовлечения в хозяйственный оборот недвижимого имущества, закрепленного за казенными учреждениями Удмуртской Республики, государственными унитарными предприятиями Удмуртской Республики, государственными органами Удмуртской Республики, и недвижимого имущества, входящего в состав имущества казны Удмуртской Республики;


7) положительное заключение администрации муниципального района (городского округа), на территории которого планируется реализация инвестиционного проекта (при наличии);


8) согласие на информационное взаимодействие и предоставление в отраслевой орган ежеквартальной отчетности о реализации инвестиционного проекта по форме, установленной Министерством.


5. Инвестор или инициатор инвестиционного проекта (далее - заявители) представляют в Министерство документы, предусмотренные подпунктами 1 - 4, 8 пункта 4 настоящего Порядка.


6. Заявители несут ответственность за достоверность представленной информации.


7. В течение трех рабочих дней со дня получения документов, предусмотренных подпунктами 1 - 4, 8 пункта 4 настоящего Порядка, Министерство проверяет их содержание и соответствие утвержденным формам, составу.


8. Если представленные заявителями документы не соответствуют по форме, составу и (или) содержанию требованиям, установленным настоящим Порядком, Министерство в течение пяти рабочих дней со дня их поступления возвращает их заявителям с указанием причин возврата.


Возврат документов не препятствует повторному обращению заявителей в Министерство в соответствии с настоящим Порядком.


9. В случае соответствия представленных заявителями документов требованиям, установленным настоящим Порядком, Министерство направляет их для подготовки заключений:


1) в отраслевой орган;


2) в случае планирования вовлечения в хозяйственный оборот недвижимого имущества, закрепленного за казенными учреждениями Удмуртской Республики, государственными унитарными предприятиями Удмуртской Республики, государственными органами Удмуртской Республики, и недвижимого имущества, входящего в состав имущества казны Удмуртской Республики, - в Министерство имущественных отношений Удмуртской Республики.


Отраслевой орган и Министерство имущественных отношений Удмуртской Республики рассматривают поступившие документы в течение десяти рабочих дней со дня их поступления и направляют в Министерство мотивированное заключение на инвестиционный проект, которое должно содержать информацию о целесообразности и возможности реализации инвестиционного проекта на территории Удмуртской Республики.


Министерство вправе направить поступившие от заявителей документы в администрацию муниципального района (городского округа), на территории которого планируется реализация инвестиционного проекта. Администрация муниципального района (городского округа) вправе направить в адрес Министерства свое заключение о целесообразности и возможности реализации инвестиционного проекта на ее территории.


10. По запросу Министерства и (или) отраслевого органа заявители могут дать дополнительные пояснения по структуре, целям, условиям финансирования и по другим вопросам реализации инвестиционного проекта, в том числе в виде очных презентаций, присутствия на совещаниях экспертных и рабочих групп, проводимых в рамках рассмотрения инвестиционного проекта.


11. В случае получения отрицательного заключения от одного из органов, указанных в пункте 9 настоящего Порядка, Министерство в течение трех рабочих дней уведомляет заявителей о наличии оснований, препятствующих включению инвестиционного проекта в Реестр.


12. В случае получения положительных заключений от органов, указанных в пункте 9 настоящего Порядка, Министерство принимает решение о включении инвестиционного проекта в Реестр и присвоении ему статуса приоритетного инвестиционного проекта Удмуртской Республики в течение пяти рабочих дней со дня поступления полного пакета документов.


13. В случае заключения с инвестором специального инвестиционного контракта в соответствии со статьей 10.3 Закона Удмуртской Республики от 27 декабря 2005 года N 73-РЗ "О государственной промышленной политике Удмуртской Республики" инвестиционный проект одновременно включается в Реестр на основании документов, представленных при заключении специального инвестиционного контракта.


14. При включении в Реестр инвестиционному проекту присваивается реестровый номер, который является уникальным и повторно не используется.


15. В течение двух рабочих дней после принятия решения о включении инвестиционного проекта в Реестр заявителям выдается свидетельство о включении инвестиционного проекта в Реестр по форме, установленной Министерством.


Одновременно заявителям вручается уведомление о необходимости заключения с отраслевым органом соглашения об информационном взаимодействии по форме, установленной Министерством.


16. Сведения о приоритетных инвестиционных проектах, включенных в Реестр, в течение двух рабочих дней со дня принятия решения о включении размещаются в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Министерства (www.economy.udmurt.ru) и на инвестиционном портале Удмуртской Республики (www.madeinudmurtia.ru).


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 26.11.2020 N 576)


17. Копия решения о включении инвестиционного проекта в Реестр и копии представленных с заявлением документов в электронном виде направляются Министерством в отраслевой орган для заключения соглашения об информационном взаимодействии.



III. Мониторинг реализации инвестиционного проекта. Внесение изменений в Реестр. Исключение инвестиционного проекта из Реестра


18. В целях проведения мониторинга реализации инвестиционного проекта заявители ежеквартально в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в отраслевой орган в соответствии с соглашением об информационном взаимодействии информацию о реализации инвестиционного проекта по форме, установленной Министерством.


19. Отраслевой орган и Министерство осуществляют обмен информацией о ходе реализации инвестиционных проектов в порядке и сроки, установленные Регламентом взаимодействия исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики в целях увеличения объема инвестиций и поступления доходов в бюджет Удмуртской Республики, утвержденным распоряжением Правительства Удмуртской Республики от 10 мая 2011 года N 344-р "О Регламенте взаимодействия исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики в целях увеличения объема инвестиций и поступления доходов в бюджет Удмуртской Республики".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»