ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июня 2015 года N 291-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 13.11.2013 N 459-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ И ИННОВАЦИОННАЯ ЭКОНОМИКА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

 

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Законом Ивановской области от 14.07.2008 N 83-ОЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Ивановской области" Правительство Ивановской области постановляет:

Внести в постановление Правительства Ивановской области от 13.11.2013 N 459-п "Об утверждении государственной программы Ивановской области "Экономическое развитие и инновационная экономика Ивановской области" следующие изменения:

1. В разделе 2 приложения 1 к подпрограмме "Развитие малого и среднего предпринимательства" пункт 2.8 изложить в следующей редакции:

"2.8. Заявитель принимает на себя следующие обязательства:

2.8.1. Не допускать передачу в аренду, а также отчуждение иным образом в течение 2 лет со дня заключения договора, указанного в пункте 3.3 настоящего Порядка, оборудования, указанного в пунктах 2.3 и 2.4 настоящего Порядка.

2.8.2. Создать не менее одного нового рабочего места со дня ввода в эксплуатацию оборудования, указанного в пунктах 2.3 и 2.4 настоящего Порядка, и сохранять в течение 2 лет со дня заключения договора, указанного в пункте 3.3 настоящего Порядка, штатную численность работников и поддерживать в течение 2 лет со дня заключения договора, указанного в пункте 3.3 настоящего Порядка, уровень средней заработной платы работников не ниже уровня среднемесячной заработной платы, указанной заявителем в технико-экономическом обосновании заявляемого инвестиционного проекта.

2.8.3. Ежегодно в течение двух лет не позднее 1 января начиная со второго года, следующего за годом, в котором был заключен договор, указанный в пункте 3.3 настоящего Порядка, предоставлять в адрес Департамента экономического развития и торговли Ивановской области информацию, подтверждающую выполнение заявителем подпункта 2.8.1 настоящего пункта, с предоставлением заверенных им копий подтверждающих документов (при наличии; таким документом может являться инвентарная карточка учета основных средств), а также информацию о выполнении заявителем подпункта 2.8.2 настоящего пункта.

2.8.4. Обеспечивать доступ сотрудников Департамента экономического развития и торговли Ивановской области к оборудованию, указанному в пунктах 2.3 и 2.4 настоящего Порядка, в течение 2 лет со дня заключения договора, указанного в пункте 3.3 настоящего Порядка.".

2. В разделах 2 приложений 2 и 7 к подпрограмме "Развитие малого и среднего предпринимательства" пункты 2.7 изложить в следующей редакции:

"2.7. Заявитель принимает на себя следующие обязательства:

2.7.1. Сохранять в течение 1 года со дня заключения договора, указанного в пункте 3.3 настоящего Порядка, штатную численность работников и поддерживать в течение 1 года со дня заключения договора, указанного в пункте 3.3 настоящего Порядка, уровень средней заработной платы работников не ниже уровня среднемесячной заработной платы, указанной заявителем в информационной карточке СМСП.

2.7.2. Не позднее 1 января второго года, следующего за годом, в котором был заключен договор, указанный в пункте 3.3 настоящего Порядка, предоставлять в адрес Департамента экономического развития и торговли Ивановской области информацию и документы, подтверждающие выполнение подпункта 2.7.1 настоящего пункта.".

3. В разделах 2 приложений 3 и 8 к подпрограмме "Развитие малого и среднего предпринимательства" пункты 2.6 изложить в следующей редакции:

"2.6. Заявитель принимает на себя следующие обязательства:

2.6.1. Сохранять в течение 1 года со дня заключения договора, указанного в пункте 3.3 настоящего Порядка, штатную численность работников и поддерживать в течение 1 года со дня заключения договора, указанного в пункте 3.3 настоящего Порядка, уровень средней заработной платы работников не ниже уровня среднемесячной заработной платы, указанной заявителем в информационной карточке СМСП.

2.6.2. Не позднее 1 января второго года, следующего за годом, в котором был заключен договор, указанный в пункте 3.3 настоящего Порядка, предоставлять в адрес Департамента экономического развития и торговли Ивановской области информацию и документы, подтверждающие выполнение подпункта 2.6.1 настоящего пункта.".

4. В разделе 2 приложения 4 к подпрограмме "Развитие малого и среднего предпринимательства" пункт 2.9 изложить в следующей редакции:

"2.9. Заявитель принимает на себя следующие обязательства:

2.9.1. Не допускать передачу в аренду, а также отчуждение иным образом в течение 2 лет со дня заключения договора, указанного в пункте 3.3 настоящего Порядка, оборудования, указанного в пункте 2.1 настоящего Порядка.

2.9.2. Создать не менее одного нового рабочего места со дня ввода в эксплуатацию оборудования, указанного в пункте 2.1 настоящего Порядка, и сохранять в течение 2 лет со дня заключения договора, указанного в пункте 3.3 настоящего Порядка, штатную численность работников и поддерживать в течение 2 лет со дня заключения договора, указанного в пункте 3.3 настоящего Порядка, уровень средней заработной платы работников не ниже уровня среднемесячной заработной платы, указанной заявителем в технико-экономическом обосновании заявляемого инвестиционного проекта.

2.9.3. Ежегодно в течение двух лет не позднее 1 января начиная со второго года, следующего за годом, в котором был заключен договор, указанный в пункте 3.3 настоящего Порядка, предоставлять в адрес Департамента экономического развития и торговли Ивановской области информацию, подтверждающую выполнение заявителем подпункта 2.9.1 настоящего пункта, с предоставлением заверенных им копий подтверждающих документов (при наличии; таким документом может являться инвентарная карточка учета основных средств), а также информацию о выполнении заявителем подпункта 2.9.2 настоящего пункта.

2.9.4. Обеспечивать доступ сотрудников Департамента экономического развития и торговли Ивановской области к оборудованию, указанному в пункте 2.1 настоящего Порядка, в течение 2 лет со дня заключения договора, указанного в пункте 3.3 настоящего Порядка.".

5. В разделах 2 приложений 5, 6 и 9 к подпрограмме "Развитие малого и среднего предпринимательства" пункты 2.5 изложить в следующей редакции:

"2.5. Заявитель принимает на себя следующие обязательства:

2.5.1. Сохранять в течение 1 года со дня заключения договора, указанного в пункте 3.3 настоящего Порядка, штатную численность работников и поддерживать в течение 1 года со дня заключения договора, указанного в пункте 3.3 настоящего Порядка, уровень средней заработной платы работников не ниже уровня среднемесячной заработной платы, указанной заявителем в информационной карточке СМСП.

2.5.2. Не позднее 1 января второго года, следующего за годом, в котором был заключен договор, указанный в пункте 3.3 настоящего Порядка, предоставлять в адрес Департамента экономического развития и торговли Ивановской области информацию и документы, подтверждающие выполнение подпункта 2.5.1 настоящего пункта.".

6. В разделе 2 приложения 10 к подпрограмме "Развитие малого и среднего предпринимательства" пункт 2.8 изложить в следующей редакции:

"2.8. Заявитель принимает на себя следующие обязательства:

2.8.1. Не допускать передачу в аренду, а также отчуждение иным образом в течение 2 лет со дня заключения договора, указанного в пункте 3.3 настоящего Порядка, оборудования, указанного в пункте 2.1 настоящего Порядка.

2.8.2. Создать не менее двух новых рабочих мест с момента ввода в эксплуатацию оборудования, указанного в пункте 2.1 настоящего Порядка, и сохранять в течение 2 лет со дня заключения договора, указанного в пункте 3.3 настоящего Порядка, штатную численность работников и поддерживать в течение 2 лет со дня заключения договора, указанного в пункте 3.3 настоящего Порядка, уровень средней заработной платы работников не ниже уровня среднемесячной заработной платы, указанной заявителем в технико-экономическом обосновании заявляемого инвестиционного проекта.

2.8.3. Ежегодно в течение двух лет не позднее 1 января начиная со второго года, следующего за годом, в котором был заключен договор, указанный в пункте 3.3 настоящего Порядка, предоставлять в адрес Департамента экономического развития и торговли Ивановской области информацию, подтверждающую выполнение заявителем подпункта 2.8.1 настоящего пункта, с предоставлением заверенных им копий подтверждающих документов (при наличии; таким документом может являться инвентарная карточка учета основных средств), а также информацию о выполнении заявителем подпункта 2.8.2 настоящего пункта.

2.8.4. Обеспечивать доступ сотрудников Департамента экономического развития и торговли Ивановской области к оборудованию, указанному в пункте 2.1 настоящего Порядка, в течение 2 лет со дня заключения договора, указанного в пункте 3.3 настоящего Порядка.".

Губернатор Ивановской области
П.А.КОНЬКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»