Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 2015 года N 56


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ ОТ 17 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА N 360 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПНЫМ И КОМФОРТНЫМ ЖИЛЬЕМ И КОММУНАЛЬНЫМИ УСЛУГАМИ ГРАЖДАН В РЕСПУБЛИКЕ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ" НА 2015 - 2017 ГОДЫ"

 

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 15.03.2016 N 73.
____________________________________________________________________


Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

Внести в Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 17 октября 2014 года N 360 "О государственной программе Республики Северная Осетия-Алания "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан в Республике Северная Осетия-Алания" на 2015 - 2017 годы" изменения согласно приложению к настоящему Постановлению.

Председатель Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
С.ТАКОЕВ

     

Приложение
к Постановлению Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
от 20 марта 2015 года N 56

     

 ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ ОТ 17 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА N 360 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПНЫМ И КОМФОРТНЫМ ЖИЛЬЕМ И КОММУНАЛЬНЫМИ УСЛУГАМИ ГРАЖДАН В РЕСПУБЛИКЕ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ" НА 2015 - 2017 ГОДЫ"


Подпрограмму 3 "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Республики Северная Осетия-Алания" государственной программы Республики Северная Осетия-Алания "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан в Республике Северная Осетия-Алания" на 2015 - 2017 годы, утвержденной Постановлением, дополнить приложением следующего содержания:

"Приложение
к подпрограмме 3 "Повышение
устойчивости жилых домов,
основных объектов и систем
жизнеобеспечения в сейсмических
районах Республики
Северная Осетия-Алания"

     

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СЕЙСМОУСИЛЕНИЮ В РАМКАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПНЫМ И КОМФОРТНЫМ ЖИЛЬЕМ И КОММУНАЛЬНЫМИ УСЛУГАМИ ГРАЖДАН В РЕСПУБЛИКЕ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ" НА 2015 - 2017 ГОДЫ



1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания местным бюджетам на софинансирование мероприятий по сейсмоусилению, предусмотренных государственной программой Республики Северная Осетия-Алания "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан в Республике Северная Осетия-Алания" на 2015 - 2017 годы, утвержденной Постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 17 октября 2014 года N 360 "О государственной программе Республики Северная Осетия-Алания "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан в Республике Северная Осетия-Алания" на 2015 - 2017 годы" (далее - Программа).

2. Субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований, участвующих в реализации Программы в планируемом году, по реализации мероприятий по сейсмоусилению существующих объектов, находящихся в муниципальной собственности, и (или) по строительству новых сейсмостойких объектов взамен объектов, сейсмоусиление или реконструкция которых экономически нецелесообразны (далее - мероприятия по сейсмоусилению объектов).

3. Субсидии предоставляются муниципальным образованиям Республики Северная Осетия-Алания Министерством строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Северная Осетия-Алания (далее - Министерство).

4. Условиями участия органов местного самоуправления в реализации Программы являются:

а) наличие нормативного правового акта муниципального образования, устанавливающего расходное обязательство муниципального образования, направленное на реализацию мероприятий по сейсмоусилению объектов, в размере, соответствующем расчетному уровню софинансирования этого расходного обязательства, а также наличие в местных бюджетах бюджетных ассигнований на исполнение соответствующего расходного обязательства муниципального образования, включающего субсидию;

б) наличие утвержденной проектной документации на строительство новых сейсмостойких объектов и (или) на объекты, подлежащие сейсмоусилению, на софинансирование которых предоставляются субсидии.

5. Предоставление субсидий местным бюджетам осуществляется посредством заключения между Министерством и администрацией местного самоуправления муниципального образования Республики Северная Осетия-Алания соглашения о предоставлении субсидии (далее - Соглашение), содержащего следующие положения:

а) сведения о размере предоставляемой субсидии, условия предоставления и расходования субсидии;

б) целевое назначение субсидии;

в) обязательство органа местного самоуправления о представлении отчетов об исполнении им обязательств, вытекающих из соглашения, в том числе о расходах местного бюджета на реализацию программ (подпрограмм), предусматривающих мероприятия по сейсмоусилению объектов, а также сроки и порядок представления указанных отчетов;

г) порядок осуществления контроля за исполнением обязательств, вытекающих из соглашения;

д) ответственность сторон за нарушение условий соглашения.

6. Перечисление субсидий в местные бюджеты осуществляется в установленном порядке на лицевые счета органов местного самоуправления, открытые в Управлении Федерального казначейства по Республике Северная Осетия-Алания для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

7. Субсидии, перечисленные местным бюджетам муниципальных образований Республики Северная Осетия-Алания, носят целевой характер и не могут быть использованы на цели, не предусмотренные настоящим Порядком.

8. Орган местного самоуправления до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Министерство отчет об использовании бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий по сейсмоусилению объектов по формам, которые установлены Соглашением.

9. Не использованный муниципальными образованиями по состоянию на 1 января текущего финансового года остаток субсидии, предоставленной в истекшем финансовом году, подлежит возврату в республиканский бюджет Республики Северная Осетия-Алания для дальнейшего возврата его в федеральный бюджет.

10. При наличии потребности в остатке субсидий, не использованном в истекшем финансовом году, указанный остаток может быть использован в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

11. Субсидия в случае ее нецелевого использования подлежит взысканию в доход республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации для дальнейшего возврата его в федеральный бюджет.

12. Министерство и орган государственного финансового контроля проводят проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии органами местного самоуправления в случаях и в порядке, предусмотренных бюджетным законодательством Российской Федерации.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»