ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2015 года N 121

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТОМ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДКЛЮЧЕНИЮ ОБЩЕДОСТУПНЫХ БИБЛИОТЕК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ К СЕТИ ИНТЕРНЕТ И РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ БИБЛИОТЕЧНОГО ДЕЛА С УЧЕТОМ ЗАДАЧИ РАСШИРЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ОЦИФРОВКИ

(в редакции Постановлений Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 03.11.2015 N 259, от 05.07.2016 N 238)


Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 года N 1238 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек Российской Федерации к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки" Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов, полученных из федерального бюджета бюджетом Республики Северная Осетия-Алания на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек Российской Федерации к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки.

2. Признать утратившими силу:

Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 14 мая 2012 года N 148 "О порядке расходования иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Республики Северная Осетия-Алания на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек Российской Федерации к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий";

Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 28 сентября 2012 года N 338 "О внесении изменения в Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 14 мая 2012 года N 148 "О порядке расходования иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Республики Северная Осетия-Алания на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек Российской Федерации к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий";

Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 14 июня 2013 года N 219 "О внесении изменения в Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 14 мая 2012 года N 148 "О порядке расходования иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Республики Северная Осетия-Алания на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек Российской Федерации к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий";

Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 22 сентября 2014 года N 308 "О внесении изменения в Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 14 мая 2012 года N 148 "О порядке расходования иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Республики Северная Осетия-Алания на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек Российской Федерации к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий".

Председатель Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
С.ТАКОЕВ

     




Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
от 22 мая 2015 года N 121

     

 ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТОМ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДКЛЮЧЕНИЮ ОБЩЕДОСТУПНЫХ БИБЛИОТЕК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ К СЕТИ ИНТЕРНЕТ И РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ БИБЛИОТЕЧНОГО ДЕЛА С УЧЕТОМ ЗАДАЧИ РАСШИРЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ОЦИФРОВКИ

(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 05.07.2016 N 238)



1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления иных межбюджетных трансфертов, полученных из федерального бюджета бюджетом Республики Северная Осетия-Алания на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек Российской Федерации к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки.

2. Иные межбюджетные трансферты на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек Российской Федерации к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки, поступившие в Республику Северная Осетия-Алания из федерального бюджета в соответствии с соглашением между Министерством культуры Российской Федерации и Правительством Республики Северная Осетия-Алания, перечисляются Министерством финансов Республики Северная Осетия-Алания с единого счета республиканского бюджета на лицевой счет Министерства культуры Республики Северная Осетия-Алания (далее - Министерство) в Управление Федерального казначейства по Республике Северная Осетия-Алания открытый для кассового обслуживания исполнения бюджета на основании заявок Министерства, представленных в Министерство финансов Республики Северная Осетия-Алания.

3. Министерство обеспечивает полное и своевременное направление иных межбюджетных трансфертов в бюджеты муниципальных образований республики для проведения мероприятий по подключению общедоступных библиотек Республики Северная Осетия-Алания к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки в соответствии с распределением объемов средств, указанных в приложении к настоящему Порядку и Соглашениями между Министерством и администрациями местного самоуправления муниципальных образований республики.

4. Администрации местного самоуправления муниципальных образований Республики Северная Осетия-Алания представляют в Министерство отчеты об использовании иных межбюджетных трансфертов в соответствии со сроками, порядком и формой, установленными Министерством.

5. Министерство представляет в установленном порядке в Министерство культуры Российской Федерации отчет об использовании иных межбюджетных трансфертов.

6. Не использованный на 1 января текущего финансового года остаток иных межбюджетных трансфертов подлежит возврату в федеральный бюджет Министерством в первые 15 рабочих дней следующего финансового года.

7. Контроль за целевым использованием средств осуществляет Министерство и орган финансового контроля Республики Северная Осетия-Алания.




Приложение
к Порядку предоставления
иных межбюджетных трансфертов,
полученных из федерального
бюджета бюджетом Республики
Северная Осетия-Алания
на проведение мероприятий
по подключению общедоступных
библиотек Российской Федерации
к сети Интернет и развитие
системы библиотечного дела
с учетом задачи расширения
информационных технологий
и оцифровки

     

 РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЪЕМОВ СРЕДСТВ, НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДКЛЮЧЕНИЮ ОБЩЕДОСТУПНЫХ БИБЛИОТЕК РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ К СЕТИ ИНТЕРНЕТ И РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ БИБЛИОТЕЧНОГО ДЕЛА С УЧЕТОМ ЗАДАЧИ РАСШИРЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ОЦИФРОВКИ

(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 05.07.2016 N 238)

Муниципальные образования

Библиотеки - получатели трансфертов

Объем средств из федерального бюджета, руб.

1

2

3

Алагирский район

Алагирская районная библиотека

47000,0

Ардонский район

Ардонская районная библиотека

47000,0

Дигорский район

Дигорская районная библиотека

40000,0

Кировский район

Кировская районная библиотека

47000,0

Моздокский район

Моздокская районная библиотека

47000,0

Правобережный район

Правобережная районная библиотека

48000,0

Пригородный район

Пригородная районная библиотека

48000,0

г. Владикавказ

Центральная городская библиотека г. Владикавказа

47000,0

Итого:

371000,0

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»