ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июня 2015 года N 134-ПП

О ПОРЯДКЕ УТВЕРЖДЕНИЯ КРАТКОСРОЧНЫХ ПЛАНОВ РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(в редакции Постановлений Правительства КБР от 31.07.2015 N 169-ПП, от 24.11.2016 N 207-ПП)

В соответствии со статьей 168 Жилищного кодекса Российской Федерации и статьей 14 Закона Кабардино-Балкарской Республики от 22 июля 2013 года N 62-РЗ "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Кабардино-Балкарской Республики" Правительство Кабардино-Балкарской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Кабардино-Балкарской Республики.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики Болотокова В.Х.

(в ред. Постановлений Правительства КБР от 31.07.2015 N 169-ПП, от 24.11.2016 N 207-ПП)

Председатель Правительства
Кабардино-Балкарской Республики
А.МУСУКОВ



Утвержден
постановлением
Правительства
Кабардино-Балкарской Республики
от 24 июня 2015 года N 134-ПП

ПОРЯДОК УТВЕРЖДЕНИЯ КРАТКОСРОЧНЫХ ПЛАНОВ РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ


1. Настоящий Порядок определяет правила разработки и утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Кабардино-Балкарской Республики (далее - краткосрочные планы), а также требования к ним.

2. Краткосрочные планы утверждаются в целях реализации региональной адресной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Кабардино-Балкарской Республики (далее - региональная программа), конкретизации сроков проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, уточнения планируемых видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, определения видов и объема государственной поддержки, муниципальной поддержки капитального ремонта.

3. Правительство Кабардино-Балкарской Республики, органы местного самоуправления утверждают краткосрочные планы на срок не менее чем один год.

4. Форма краткосрочных планов устанавливается исполнительным органом государственной власти Кабардино-Балкарской Республики, осуществляющим функции по выработке государственной политики Кабардино-Балкарской Республики в сфере жилищно-коммунального хозяйства (далее - уполномоченный орган).

5. Краткосрочные планы утверждаются с учетом установленного на очередной год реализации региональной программы минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, средств государственной поддержки, муниципальной поддержки (в случае, если указанные средства предусмотрены в республиканском бюджете, в местных бюджетах).

6. В целях реализации настоящего Порядка краткосрочные планы следует разделять на:

муниципальные краткосрочные планы, утверждаемые органами местного самоуправления в целях реализации региональной программы на территории соответствующего муниципального района, городского округа;

республиканские краткосрочные планы, утверждаемые Правительством Кабардино-Балкарской Республики в целях реализации региональной программы на территории Кабардино-Балкарской Республики.

7. Разработка и утверждение краткосрочных планов включает в себя:

доведение уполномоченным органом до органов местного самоуправления прогнозируемой суммы денежных средств на проведение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на очередной год реализации региональной программы, дифференцированной по муниципальным образованиям Кабардино-Балкарской Республики;

разработку и утверждение муниципальных краткосрочных планов органами местного самоуправления, на территории которых расположены многоквартирные дома, подлежащие капитальному ремонту в очередном году реализации региональной программы;

разработку уполномоченным органом проекта республиканского краткосрочного плана;

утверждение республиканского краткосрочного плана Правительством Кабардино-Балкарской Республики.

8. В состав краткосрочного плана входят следующие разделы:

целевые показатели и ожидаемые итоги реализации краткосрочного плана;

объем и источники финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках краткосрочного плана, в том числе средства государственной поддержки, муниципальной поддержки (в случае, если указанные средства предусмотрены в республиканском бюджете, в местных бюджетах);

перечень многоквартирных домов, проведение капитального ремонта которых запланировано на очередной год реализации региональной программы;

перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, включенном в краткосрочный план, планируемая стоимость таких услуг и (или) работ.

9. Очередность проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального района, городского округа, при формировании муниципальных краткосрочных планов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Порядком, определяется с учетом установленных региональной программой сроков проведения капитального ремонта и очередности следования таких многоквартирных домов в региональной программе.

10. Органами местного самоуправления, формирующими краткосрочные планы, в отношении отдельных многоквартирных домов принимается решение о переносе срока проведения капитального ремонта, определенного в порядке очередности следования таких многоквартирных домов в региональной программе. При этом капитальный ремонт таких многоквартирных домов должен быть предусмотрен муниципальным краткосрочным планом, формируемым на период не позднее наступления предельного срока, установленного региональной программой. Решение о переносе срока проведения капитального ремонта многоквартирного дома принимается по следующим основаниям:

органом государственного жилищного надзора выдано заключение о нецелесообразности проведения капитального ремонта многоквартирного дома;

межведомственной комиссией, созданной органом местного самоуправления для оценки жилых помещений жилищного фонда, расположенного на территории соответствующего муниципального образования (далее - межведомственная комиссия), составлено заключение о необходимости проведения специализированной организацией дополнительного обследования технического состояния многоквартирного дома;

многоквартирный дом включен в план работы межведомственной комиссии;

капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в котором собственники помещений в качестве способа формирования фонда капитального ремонта выбрали формирование его на специальном счете, не проведен в сроки, установленные региональной программой и (или) краткосрочными планами.

11. Уполномоченный орган на основании сведений, предоставляемых региональным оператором, в срок до 1 января года, предшествующего очередному году реализации региональной программы, направляет органам местного самоуправления информацию о прогнозируемых суммах денежных средств на проведение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на очередной год реализации региональной программы, дифференцированную по муниципальным образованиям.

12. Органы местного самоуправления утверждают муниципальные краткосрочные планы и направляют их в уполномоченный орган в срок до 1 марта года, предшествующего очередному году реализации региональной программы, если иное не предусмотрено настоящим Порядком.

13. Уполномоченный орган на основании муниципальных краткосрочных планов в срок до 1 апреля года, предшествующего очередному году реализации региональной программы, формирует и представляет на утверждение в Правительство Кабардино-Балкарской Республики проект республиканского краткосрочного плана.

14. Утвержденный Правительством Кабардино-Балкарской Республики республиканский краткосрочный план в течение 10 дней с даты его утверждения направляется в органы местного самоуправления, а также региональному оператору для размещения данного краткосрочного плана в срок не позднее 7 рабочих дней с даты его получения на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

15. Краткосрочные планы подлежат актуализации в течение 30 календарных дней с момента возникновения следующих обстоятельств:

исключение или включение многоквартирных домов в региональную программу;

изменение перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, включенных в краткосрочный план;

изменение сроков проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, предусмотренных региональной программой и (или) краткосрочными планами;

изменение видов и объемов государственной поддержки, муниципальной поддержки капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, включенных в региональную программу.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»