Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 15 июня 2015 года N 215


О внесении изменений в некоторые административные регламенты предоставления министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края и государственными учреждениями занятости населения Ставропольского края государственных услуг

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 21.03.2023 N 67.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 17 ноября 2022 года)

(в ред. приказов министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 24.12.2021 N 557, от 06.06.2022 N 260, от 17.06.2022 N 272, от 17.11.2022 N 463)




Приказываю:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые административные регламенты предоставления министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края и государственными учреждениями занятости населения Ставропольского края государственных услуг.


2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Семеняка Б.В.


3. Настоящий приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.



Министр
И.И.УЛЬЯНЧЕНКО



Утверждены
приказом
министерства труда и социальной
защиты населения Ставропольского края
от 15 июня 2015 г. N 215



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В НЕКОТОРЫЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ РЕГЛАМЕНТЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ И ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

(в ред. приказов министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 24.12.2021 N 557, от 06.06.2022 N 260, от 17.06.2022 N 272, от 17.11.2022 N 463)



1. Утратил силу. - Приказ министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 17.11.2022 N 463.


2. Утратил силу. - Приказ министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 06.06.2022 N 260.


3. В административном регламенте предоставления государственными учреждениями занятости населения Ставропольского края государственной услуги "Содействие безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости", утвержденном приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 02 сентября 2014 г. N 452:


3.1. Пункт 5.7 изложить в следующей редакции:


"5.7. При подаче жалобы в электронном виде документы, указанные в абзаце седьмом пункта 5.2 Административного регламента, могут быть представлены в форме электронных документов в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 г. N 553 "О порядке оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов".


Порядок регистрации жалоб, направленных в электронном виде на официальный сайт Губернатора Ставропольского края в сети "Интернет", определяется аппаратом Правительства Ставропольского края.


Регистрация жалоб, направленных в электронном виде на адрес электронной почты министерства и на официальный сайт министерства, осуществляется в порядке, предусмотренном абзацем третьим пункта 5.6 Административного регламента.


Регистрация жалоб, направленных в электронном виде с использованием Единого портала, регионального портала, осуществляется в порядке, определенном Правительством Российской Федерации.


Жалоба может быть подана заявителем через МФЦ, который обеспечивает ее передачу в министерство, уполномоченное на ее рассмотрение, или в случае подачи жалобы на имя Губернатора Ставропольского края - в аппарат Правительства Ставропольского края.


Жалоба передается в министерство, предоставляющее государственную услугу, в порядке и сроки, установленные соглашением о взаимодействии между МФЦ и министерством (далее - соглашение о взаимодействии), но не позднее рабочего дня, следующего за рабочим днем, в который поступила жалоба.


В аппарат Правительства Ставропольского края жалоба передается МФЦ не позднее рабочего дня, следующего за рабочим днем, в который поступила жалоба в МФЦ.


Жалоба на нарушение порядка предоставления государственной услуги МФЦ рассматривается в соответствии с настоящим административным регламентом министерством, заключившим соглашение о взаимодействии.


При этом срок рассмотрения жалобы на нарушение порядка предоставления государственной услуги МФЦ исчисляется со дня регистрации жалобы в министерстве, уполномоченном на ее рассмотрение.".


3.2. Пункт 5.14 изложить в следующей редакции:


"5.14. В удовлетворении жалобы отказывается в случае, если жалоба признана необоснованной.".


3.3. Пункт 5.15 изложить в следующей редакции:


"5.15. В случае если в жалобе не указаны фамилия заявителя или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на жалобу не дается.


При получении жалобы, в которой содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, гражданского служащего, а также членов его семьи, на жалобу не дается ответ по существу поставленных в ней вопросов и в течение трех рабочих дней со дня регистрации жалобы сообщается заявителю по адресу электронной почты (при наличии) и почтовому адресу, указанным в жалобе, о недопустимости злоупотребления правом на обращение.


В случае если текст жалобы не поддается прочтению, ответ на жалобу не дается и она не подлежит направлению на рассмотрение в министерство и его должностному лицу, гражданскому служащему, о чем в течение семи дней со дня регистрации жалобы сообщается заявителю, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.".


4. Утратил силу. - Приказ министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 17.06.2022 N 272.


5. Утратил силу. - Приказ министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 24.12.2021 N 557.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»