ГЛАВА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

УКАЗ

от 15 июля 2014 года N 226


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОТ 14 МАЯ 2005 ГОДА N 65 "О СТИПЕНДИЯХ ПРЕЗИДЕНТА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ АСПИРАНТАМ, СТУДЕНТАМ И УЧАЩИМСЯ УЧРЕЖДЕНИЙ НАУКИ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО, СРЕДНЕГО И НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ, ИМЕЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ"

Зарегистрировано в Управлении Минюста России по УР 25 июля 2014 года N RU18000201400519



Внести в Указ Президента Удмуртской Республики от 14 мая 2005 года N 65 "О стипендиях Президента Удмуртской Республики аспирантам, студентам и учащимся учреждений науки и образовательных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования в Удмуртской Республике, имеющих государственную аккредитацию" следующие изменения:

1) в наименовании и тексте слова "стипендии Президента Удмуртской Республики аспирантам, студентам и учащимся учреждений науки и образовательных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования в Удмуртской Республике" в соответствующем падеже заменить словами "стипендии Главы Удмуртской Республики аспирантам, студентам и обучающимся учреждений науки, образовательных организаций высшего образования и государственных профессиональных образовательных организаций в Удмуртской Республике" в соответствующем падеже;

2) Положение о стипендиях Президента Удмуртской Республики аспирантам, студентам и учащимся учреждений науки и образовательных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования в Удмуртской Республике, имеющих государственную аккредитацию, изложить в следующей редакции:

"ПОЛОЖЕНИЕ О СТИПЕНДИЯХ ГЛАВЫ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ АСПИРАНТАМ, СТУДЕНТАМ И ОБУЧАЮЩИМСЯ УЧРЕЖДЕНИЙ НАУКИ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ, ИМЕЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ


1. Стипендии Главы Удмуртской Республики назначаются ежегодно и выплачиваются аспирантам, студентам и обучающимся учреждений науки, образовательных организаций высшего образования и государственных профессиональных образовательных организаций в Удмуртской Республике, имеющих государственную аккредитацию, очной формы обучения, проявившим выдающиеся способности. Стипендии назначаются на учебный год.

2. Стипендии Главы Удмуртской Республики для аспирантов назначаются за успехи в научной деятельности и активное участие в общественной жизни республики в размере 3500 рублей в месяц каждая:

5 стипендий для аспирантов научных учреждений;

5 стипендий для аспирантов образовательных организаций высшего образования.

3. Стипендии Главы Удмуртской Республики для студентов образовательных организаций высшего образования назначаются:

15 стипендий за успехи в учебной и научной деятельности в размере 2500 рублей в месяц каждая;

4 стипендии имени Верещагина Г.Е. за успехи в области финно-угроведения (в области языкознания, филологии, журналистики, фольклористики и других наук) в размере 2500 рублей в месяц каждая;

5 стипендий имени Кузебая Герда за успехи в реализации национально-региональных компонентов в научных и образовательных программах (участие в разработке, внедрении) в размере 2500 рублей в месяц каждая;

5 стипендий за успехи в физической культуре и спорте в размере 2500 рублей в месяц каждая.

4. Стипендии Главы Удмуртской Республики для студентов государственных профессиональных образовательных организаций назначаются:

48 стипендий за успехи в учебной и исследовательской деятельности в размере 1000 рублей в месяц каждая;

6 стипендий за успехи в физической культуре и спорте в размере 1000 рублей в месяц каждая.

5. Кандидатуры на получение стипендий Главы Удмуртской Республики выдвигаются учеными советами научных организаций, образовательных организаций высшего образования, имеющих государственную аккредитацию, и педагогическими советами государственных профессиональных образовательных организаций, имеющих государственную аккредитацию.

6. Назначение стипендий Главы Удмуртской Республики производится ежегодно Указом Главы Удмуртской Республики по представлению Министерства образования и науки Удмуртской Республики.

7. Аспирантам, студентам и обучающимся, кандидатуры которых Указом Главы Удмуртской Республики утверждены в качестве стипендиатов, вручается сертификат, подписанный Главой Удмуртской Республики. Сертификаты вручаются в торжественной обстановке Главой Удмуртской Республики или иным должностным лицом по его поручению.".

Временно исполняющий обязанности
Главы Удмуртской Республики
А.В.СОЛОВЬЕВ


г. Ижевск

15 июля 2014 года

N 226

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»