СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ТРОИЦКА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 22 декабря 2011 года N 444/68

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАЗМЕРАХ И ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАЮЩИМ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ И ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

(в редакции решений Совета депутатов городского округа Троицк в г. Москве от 29.08.2013 N 684/118, от 05.12.2013 N 50/9, от 05.02.2015 N 228/41, от 05.03.2015 N 238/45)

Рассмотрев обращение первого заместителя главы администрации города Троицка Глушковой В.И. от 20.12.2011 N 3833/2-03 об утверждении Положения о размерах и порядке осуществления ежемесячных и дополнительных выплат лицам, замещающим муниципальные должности и должности муниципальной службы, в соответствии с п. 2 ст. 12 Закона Московской области от 24.07.2007 N 137/2007-ОЗ "О муниципальной службе в Московской области", Законом Московской области от 11.11.2011 N 194/2011-ОЗ "О денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в Московской области", Уставом города Троицка Московской области Совет депутатов решил:

1. Утвердить Положение о размерах и порядке осуществления ежемесячных и дополнительных выплат лицам, замещающим муниципальные должности и должности муниципальной службы (прилагается).

2. Признать утратившим силу решение Совета депутатов города Троицка от 25.12.2008 N 640/102 "Об утверждении размера должностного оклада, а также ежемесячных иных дополнительных выплат и порядка их осуществления для муниципальных служащих администрации города Троицка".

3. Решение вступает в силу с 1 января 2012 года.

Председатель Совета
В.Д. Бланк


Глава города Троицка
В.Е. Дудочкин





Приложение
к решению Совета депутатов
города Троицка
Московской области
от 22 декабря 2011 года N 444/68

ПОЛОЖЕНИЕ О РАЗМЕРАХ И ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАЮЩИМ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ И ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

 (в редакции решений Совета депутатов городского округа Троицк в г. Москве от 29.08.2013 N 684/118, от 05.12.2013 N 50/9, от 05.02.2015 N 228/41, от 05.03.2015 N 238/45)


Настоящее Положение разработано в соответствии с Трудовым кодексом РФ, Федеральным законом Российской Федерации от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законом Московской области от 11.11.2011 N 194/2011-ОЗ "О денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в Московской области".

1. Денежное содержание лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы


1. Денежное содержание лица, замещающего муниципальную должность, состоит из должностного оклада, ежемесячных и дополнительных выплат.

Ежемесячные выплаты включают в себя:

надбавку к должностному окладу за классный чин;

надбавку к должностному окладу за особые условия работы;

надбавку к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе;

надбавку к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну.

Дополнительные выплаты включают в себя:

единовременную выплату при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска (далее - единовременная выплата);

материальную помощь;

премию за выполнение особо важных и сложных заданий.

(абзац введен решением Совета депутатов городского округа Троицк в г. Москве от 05.12.2013 N 50/9)

2. Денежное содержание лица, замещающего должность муниципальной службы (далее - муниципальный служащий), состоит из должностного оклада муниципального служащего в соответствии с замещаемой им должностью муниципальной службы, а также из ежемесячных и дополнительных выплат.

Ежемесячные выплаты включают в себя:

надбавку к должностному окладу за классный чин;

надбавку к должностному окладу за особые условия муниципальной службы;

надбавку к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе;

надбавку к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

ежемесячное денежное поощрение.

Дополнительные выплаты включают в себя:

премию за выполнение особо важных и сложных заданий;

материальную помощь.

Выплата материальной помощи в первый и последний год службы (работы) производится пропорционально отработанному времени в календарном году.

(абзац введен решением Совета депутатов городского округа Троицк в г. Москве от 29.08.2013 N 684/118)

2. Выплата должностного оклада, надбавки к должностному окладу за выслугу лет, надбавки к должностному окладу за классный чин, материальной помощи


Должностной оклад, надбавка к должностному окладу за выслугу лет, надбавка к должностному окладу за классный чин, материальная помощь выплачиваются лицам, замещающим муниципальные должности и должности муниципальной службы, в размерах, установленных Законом Московской области от 11.11.2011 N 194/2011-ОЗ "О денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в Московской области".

3. Надбавка к должностному окладу за особые условия работы лица, замещающего муниципальную должность


1. Надбавка к должностному окладу за особые условия работы лица, замещающего муниципальную должность, устанавливается в размере 110 процентов должностного оклада.

2. В случае если бюджет города по доле межбюджетных трансфертов удовлетворяет требованиям пункта 2 статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации, надбавка к должностному окладу за особые условия работы лицу, замещающему муниципальную должность, выплачивается в пределах установленного фонда оплаты труда, размером не ограничивается, а увеличенный размер надбавки устанавливается Советом депутатов города Троицка.

4. Надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы муниципального служащего


1. Надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы муниципального служащего устанавливается в размере до 70 процентов должностного оклада и выплачивается ежемесячно.

2. В случае если бюджет города по доле межбюджетных трансфертов удовлетворяет требованиям пункта 2 статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации, надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы муниципального служащего выплачивается в пределах установленного фонда оплаты труда и размером не ограничивается.

3. Конкретный размер и порядок выплаты надбавки к должностному окладу за особые условия труда муниципальному служащему устанавливаются представителем нанимателя в размере не менее 25% должностного оклада.

Конкретный размер и порядок выплаты надбавки к должностному окладу за особые условия труда председателю и заместителю председателя контрольно-ревизионной комиссии городского округа Троицк устанавливаются на основании письменного обращения председателя контрольно-ревизионной комиссии городского округа Троицк Советом депутатов городского округа Троицк в размере не менее 25% должностного оклада.

(абзац введен решением Совета депутатов городского округа Троицк в г. Москве от 05.02.2015 N 228/41; в ред. решения Совета депутатов городского округа Троицк в г. Москве от 05.03.2015 N 238/45)

5. Надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну


1. Надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, выплачивается лицу, имеющему оформленный в установленном законодательством порядке допуск к сведениям соответствующей степени секретности и постоянно работающему с указанными сведениями в силу должностных (функциональных) обязанностей, и устанавливается:

1) главе города, руководителю органа местного самоуправления - Советом депутатов города Троицка;

2) муниципальному служащему, не являющемуся руководителем органа местного самоуправления, - представителем нанимателя.

2. Надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливается в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне и выплачивается ежемесячно со дня оформления допуска к государственной тайне в следующих размерах:

1) за работу со сведениями, имеющими степень секретности "особой важности", - 50-75 процентов должностного оклада;

2) за работу со сведениями, имеющими степень секретности "совершенно секретно", - 30-50 процентов должностного оклада;

3) за работу со сведениями, имеющими степень секретности "секретно", при оформлении допуска с проведением проверочных мероприятий - 15 процентов должностного оклада, без проведения проверочных мероприятий - 10 процентов должностного оклада.

6. Ежемесячное денежное поощрение муниципального служащего


1. Муниципальному служащему выплачивается ежемесячное денежное поощрение в размере до 70 процентов должностного оклада.

2. В случае если бюджет города по доле межбюджетных трансфертов удовлетворяет требованиям пункта 2 статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ежемесячное денежное поощрение выплачивается в пределах установленного фонда оплаты труда и размером не ограничивается.

3. Конкретный размер ежемесячного денежного поощрения устанавливается представителем нанимателя. Конкретный размер ежемесячного денежного поощрения председателя и заместителю председателя контрольно-ревизионной комиссии городского округа Троицк устанавливается на основании письменного обращения председателя контрольно-ревизионной комиссии городского округа Троицк Советом депутатов городского округа Троицк.

(в ред. решений Совета депутатов городского округа Троицк в г. Москве от 05.02.2015 N 228/41, от 05.03.2015 N 238/45)

7. Единовременная выплата лицу, замещающему муниципальную должность


1. Лицу, замещающему муниципальную должность, при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска или его части производится единовременная выплата в размере двух должностных окладов.

2. В случае если бюджет города по доле межбюджетных трансфертов удовлетворяет требованиям пункта 2 статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации, единовременная выплата лицу, замещающему муниципальную должность, выплачивается в пределах установленного фонда оплаты труда и количеством окладов не ограничивается, а увеличенный размер надбавки устанавливается Советом депутатов города Троицка.

8. Премирование муниципального служащего


Муниципальному служащему за выполнение особо важных и сложных заданий выплачивается премия в порядке установленном представителем нанимателя. Порядок выплаты премии председателю и заместителю председателя контрольно-ревизионной комиссии городского округа Троицк устанавливается на основании письменного обращения председателя контрольно-ревизионной комиссии городского округа Троицк Советом депутатов городского округа Троицк.

(в ред. решений Совета депутатов городского округа Троицк в г. Москве от 05.02.2015 N 228/41, от 05.03.2015 N 238/45)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»