Недействующий


УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 18 декабря 2014 года N 5095


Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения и среднего уровня кадастровой стоимости на территории Добринского и Тербунского районов Липецкой области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2020 года на основании решения управления имущественных и земельных отношений Липецкой обл. от 31.10.2019 N 119.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 25 июля 2019 года)

(в ред. решения управления имущественных и земельных отношений Липецкой области от 25.07.2019 N 68)



В соответствии с Федеральным законом от 29 июля 1998 года N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", на основании положительного экспертного заключения на отчет N 48-ГКОЗ СХН-2014 от 10 ноября 2014 года об определении кадастровой стоимости земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения на территории Добринского и Тербунского районов Липецкой области по состоянию на 18 июля 2014 года:


1. Утвердить результаты государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения на территории Добринского и Тербунского районов Липецкой области (приложение 1).


2. Утвердить средний уровень кадастровой стоимости земель сельскохозяйственного назначения на территории Добринского и Тербунского районов Липецкой области (приложение 2).


3. Признать утратившими силу приложения N 4 и 15 к решению управления имущественных и земельных отношений Липецкой области от 28 ноября 2011 года N 2797 "Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения на территории Липецкой области и среднего уровня кадастровой стоимости по муниципальным районам".


4. Признать утратившими силу пункты 4 и 15 приложения N 19 к решению управления имущественных и земельных отношений Липецкой области от 28 ноября 2011 года N 2797 "Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения на территории Липецкой области и среднего уровня кадастровой стоимости по муниципальным районам".


5. Утвердить минимальные значения удельных показателей кадастровой стоимости земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения на территории Добринского и Тербунского районов Липецкой области (за исключением земельных участков, расположенных в границах садоводческих, огороднических и дачных объединений) (приложение 3).


(п. 5 введен решением управления имущественных и земельных отношений Липецкой области от 25.07.2019 N 68)



Начальник управления
О.В.КРЮЧКОВА



Приложение 1
к решению
управления имущественных
и земельных отношений Липецкой
области "Об утверждении результатов
государственной кадастровой оценки
земель сельскохозяйственного
назначения и среднего уровня
кадастровой стоимости на территории
Добринского и Тербунского районов
Липецкой области"*

________________

* Приложение 1 см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.



Приложение 2
к решению
управления имущественных
и земельных отношений Липецкой
области "Об утверждении результатов
государственной кадастровой оценки
земель сельскохозяйственного
назначения и среднего уровня
кадастровой стоимости на территории
Добринского и Тербунского районов
Липецкой области"



СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ СТОИМОСТИ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ДОБРИНСКОГО И ТЕРБУНСКОГО РАЙОНОВ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ (РУБ./КВ. М)

N п/п

Регион/Район/Город

Средний удельный показатель по видам использования

Средневзвешенный по площади удельный показатель (руб./кв. м)

1 группа

3 группа

4 группа

5 группа

6 группа

1

Воловский р-н

2

Грязинский р-н

3

Данковский р-н

4

Добринский р-н

5,08

7,34

12,54

3,57

5,12

5

Добровский р-н

6

Долгоруковский р-н

7

Елец г.

8

Елецкий р-н

9

Задонский р-н

10

Измалковский р-н

11

Краснинский р-н

12

Лебедянский р-н

13

Лев-Толстовский р-н

14

Липецк г.

15

Липецкий р-н

16

Становлянский р-н

17

Тербунский р-н

5,00

5,45

11,30

0,76

3,57

5,00

18

Усманский р-н

19

Хлевенский р-н

20

Чаплыгинский р-н


Первая группа видов использования земель - включает земли сельскохозяйственного назначения, пригодные под пашни, сенокосы, пастбища, занятые залежами на дату проведения государственной кадастровой оценки земель, многолетними насаждениями, внутрихозяйственными дорогами, коммуникациями, лесными насаждениями, предназначенными для обеспечения защиты земель от воздействия негативных (вредных) природных, антропогенных и техногенных явлений, а также водными объектами, предназначенными для обеспечения внутрихозяйственной деятельности.


Третья группа видов использования земель - включает земли сельскохозяйственного назначения, занятые зданиями, строениями, сооружениями, используемыми для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции.


Четвертая группа видов использования земель - включает земли сельскохозяйственного назначения, занятые водными объектами и используемые для предпринимательской деятельности.


Пятая группа видов использования земель - включает земли сельскохозяйственного назначения, на которых располагаются леса.


Шестая группа видов использования земель - включает прочие земли сельскохозяйственного назначения, в том числе болота, нарушенные земли, земли, занятые полигонами, свалками, оврагами, песками, за исключением земельных участков, занятых зданиями, строениями, сооружениями, используемыми для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции.



Приложение 3
к решению
управления имущественных
и земельных отношений Липецкой
области "Об утверждении
результатов государственной
кадастровой оценки земель
сельскохозяйственного назначения
и среднего уровня кадастровой
стоимости на территории
Добринского и Тербунского
районов Липецкой области"



МИНИМАЛЬНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ УДЕЛЬНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В СОСТАВЕ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ДОБРИНСКОГО И ТЕРБУНСКОГО РАЙОНОВ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В ГРАНИЦАХ САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ)

(введено решением управления имущественных и земельных отношений Липецкой области от 25.07.2019 N 68)




Таблица

N

п/п

Муниципальный район/Регион

Минимальные значения удельных показателей кадастровой стоимости земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения в разрезе видов разрешенного использования,

руб/кв. м

1 группа ВИ

2 группа ВИ

3 группа ВИ

4 группа ВИ

5 группа ВИ

6 группа ВИ

1

Добринский муниципальный район

4,01

-

6,90

12,54

-

3,57

2

Тербунский муниципальный район

3,57

-

5,40

11,30

0,76

3,57

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»