ЗАКОН

 ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 08 июня 2015 года N 51-ОЗ

ОБ ОБЪЕДИНЕНИИ ПОСЕЛЕНИЙ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ПРОВИДЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, И ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ НА ОБЪЕДИНЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ

(в ред. Законов Чукотского автономного округа от 03.12.2015 N 106-ОЗ, от 05.09.2017 N 54-ОЗ)

 

Принят
Думой Чукотского
автономного округа
5 июня 2015 года


Настоящий Закон принят в целях реализации мнения населения поселений, входящих в состав Провиденского муниципального района, выразившего через представительные органы муниципальных образований согласие на объединение территорий данных поселений по инициативе Совета депутатов Провиденского муниципального района, и правового регулирования вопросов организации местного самоуправления в границах общей территории Провиденского муниципального района.

 Статья 1


1. Объединить территории городского поселения Провидения, сельского поселения Янракыннот, сельского поселения Нунлигран, сельского поселения Энмелен без изменения границ общей территории Провиденского муниципального района.

2. В результате объединения поселений прекращаются полномочия органов местного самоуправления, муниципальных органов и выборных должностных лиц местного самоуправления каждого из объединяемых поселений. Поселения утрачивают статус муниципальных образований, и в состав территории Провиденского муниципального района входят территории одного поселка городского типа и пяти поселков сельского типа (сел), не являющихся муниципальными образованиями. Наделить городское поселение, образованное путем вышеуказанного изменения состава территории Провиденского муниципального района, статусом городского округа (далее - Провиденский городской округ).

3. Установить границу Провиденского городского округа согласно карте-схеме (приложение 1) и описанию (приложение 2).

4. Определить перечень населенных пунктов, входящих в состав территории Провиденского городского округа, в соответствии с приложением 3 к настоящему Закону.

5. Определить административным центром Провиденского городского округа поселок городского типа Провидения.

(часть 5 введена Законом Чукотского автономного округа от 05.09.2017 N 54-ОЗ)

 Статья 2


1. Органы местного самоуправления, муниципальные органы и выборные должностные лица местного самоуправления муниципального района, осуществляющие на вышеуказанной общей территории полномочия по решению вопросов местного значения и отдельные государственные полномочия, переданные законами Чукотского автономного округа, с 1 января 2016 года приступают к осуществлению полномочий по решению установленных Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" вопросов местного значения городского округа.

(в ред. Закона Чукотского автономного округа от 03.12.2015 N 106-ОЗ)

2. В период со дня вступления в силу настоящего Закона до 1 января 2016 года органы местного самоуправления и выборные должностные лица местного самоуправления муниципального района вправе принимать устав городского округа, другие муниципальные правовые акты, которые вступают в силу не ранее 1 января 2016 года.

Статья 2.1


(введена Законом Чукотского автономного округа от 03.12.2015 N 106-ОЗ)

1. Право собственности муниципальных образований городское поселение Провидения, сельское поселение Янракыннот, сельское поселение Нунлигран, сельское поселение Энмелен и Провиденского муниципального района на имущество, а также иные права и обязанности муниципальных образований переходят к муниципальному образованию Провиденский городской округ на основании настоящего Закона с 1 января 2016 года. Имущественные права и обязательства органов местного самоуправления муниципального образования Провиденский городской округ, возникающие в силу правопреемства, определяются передаточным актом, составляемым в порядке, установленном федеральным законодательством.

2. В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" муниципальные правовые акты, принятые органами местного самоуправления Провиденского муниципального района, действуют в части, не противоречащей федеральному законодательству и законодательству Чукотского автономного округа, а также муниципальным правовым актам органов местного самоуправления муниципального образования Провиденский городской округ.

 Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

Губернатор Чукотского
автономного округа
Р.В.КОПИН


     г. Анадырь
     8 июня 2015 года
     N 51-ОЗ

Приложение 1
к Закону Чукотского автономного округа
"Об объединении поселений,
входящих в состав Провиденского
муниципального района, и организации
местного самоуправления
на объединенной территории"

КАРТА-СХЕМА ГРАНИЦЫ ПРОВИДЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА*

________________

* Рисунок не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

Приложение 2
к Закону Чукотского автономного округа
"Об объединении поселений,
входящих в состав Провиденского
муниципального района, и организации
местного самоуправления
на объединенной территории"

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ ПРОВИДЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

(в ред. Закона Чукотского автономного округа от 03.12.2015 N 106-ОЗ)


1. Граница Провиденского городского округа проходит от условной точки 1, расположенной на береговом урезе Анадырского залива Берингова моря в 500 метрах к западу (по береговой линии) от западного основания косы Утиная, далее на север по водоразделам через вершину горы Плоская (653) до горы Горбик (условная точка 2), расположенной в 4,4 км к западу от западного берега озера Пъогытгын.

2. Граница Провиденского городского округа по смежеству с городским округом Эгвекинот:

(в ред. Закона Чукотского автономного округа от 03.12.2015 N 106-ОЗ)

от условной точки 2 граница на протяжении 290 км идет на запад по водоразделам ручьев Скудный и Правый Ястребок через отметку 241, далее по водоразделу ручьев Щедрый и Кууль через отметку 452, по водоразделу ручьев Ястребок и Кууль, по западному склону г. Энэнникит (494) через отметки 402, 534, далее граница поворачивает на юг через отметки 577, 649 (г. Кавральыскын), доходит до отметки 487, здесь поворачивает на запад, пересекает в среднем течении реку Лынатгыргываам, проходит через отметку 612 (г. Чэмэн) до отметки 637 (г. Выскынай), далее граница идет на северо-запад через отметку 670 (г. Равпыркан) до точки с отметкой 922, огибает с южной стороны озеро Дородное и по водоразделу рек Милюткэйвеем и Лынатгыргываам через отметки 579, 322, 392 выходит на г. Тройка (634);

затем граница идет на восток между озерами Тройка, огибая два озера с севера, затем на юго-запад через отметки 437, 296 между ручьями Утиный Выводок и Гусак через отметку 438, поворачивает на запад, проходит через отметку 536, огибает оз. Утенок с севера, идет через отметки 641, 627, 630, далее на юг по водоразделу реки Важная и правых притоков Барьерный и Усовый реки Канэнмываам до г. Бесшумная (532), через отметку 507 до г. Сусликовая (566), по отметкам 480, 478, далее идет на восток по водоразделу притоков рек Чевтакан и Ергывеем через отметки 514, 572 (г. Пейзажная), затем общее направление на юг через отметки 507, 567, 465, 550 (г. Рыхлая), 525, 500, пересекает в верхнем течении ручья Кымчечгын и проходит через отметки 647, 747, 741 (г. Гагара), 656 (г. Плоская), 527, 173, огибая оз. Береговое с запада, выходит к условной точке 3, расположенной на побережье Анадырского залива (точка стыка границ городского округа Эгвекинот и Провиденского городского округа).

(в ред. Закона Чукотского автономного округа от 03.12.2015 N 106-ОЗ)

3. Граница Провиденского городского округа по смежеству с Чукотским муниципальным районом:

от условной точки 2 на расстояние 12 км в общем направлении на север и далее в общем направлении на юго-юго-восток до горы с отметкой 525, включая бассейн реки Кууль по водоразделам, на запад 5 км и далее с резким поворотом на юг до места впадения реки Этурэргытгын в реку Этурэрвээм по водоразделам через вершину с отметкой 404, далее до вершины горы Леурер (604) по водоразделу гор; затем проходит в общем направлении на юго-восток до вершины горы Обломочная (602) по водоразделам через вершины гор с отметками 521, 421, потом на восток до горы Кычымлэн (841) по водоразделам через вершины 512, 303, пересекая реку Кучьювээм в широтном направлении, затем на северо-северо-восток к точке нижнего течения реки Ионивеем в 10 км к югу от устья по водоразделу между левыми притоками нижнего течения реки Ионивеем и правыми притоками реки Улювээм, затем на юг по течению реки Ионивеем до точки на реке в 7,5 км к западу от горы Ыльхвэгыт (351), далее на расстояние 14 км на восток с резким поворотом на юг до водоразделов верховьев рек Ионивеем и Гетлянен, затем граница проходит по водоразделу верховьев левых притоков реки Утаатап до места впадения реки в Мечигменскую губу Берингова моря, далее до устьевой части Мечигменской губы, включая южную Мечигменскую косу в границах Провиденского городского округа, далее от условной точки 3 до условной точки 4 границы Провиденского городского округа совпадают с береговой чертой юго-восточного побережья Чукотского полуострова, а также включают группу островов пролива Синявина: Аракамчечен, Итыгран, Нунеанган, Кынкай.

Приложение 3
к Закону Чукотского автономного округа
"Об объединении поселений,
входящих в состав Провиденского
муниципального района, и организации
местного самоуправления
на объединенной территории"

ПЕРЕЧЕНЬ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ТЕРРИТОРИИ ПРОВИДЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


1. Поселок городского типа Провидения.

2. Поселки сельского типа (села):

Новое Чаплино, Нунлигран, Сиреники, Энмелен, Янракыннот.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»