АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июня 2015 года N 512


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ОТ 19.04.2011 N 330


В соответствии с постановлением администрации области от 19.12.2014 N 1287 "О формировании, предоставлении и распределении субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Владимирской области" постановляю:

1. Внести в постановление Губернатора области от 19.04.2011 N 330 "О мерах по реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы" следующие изменения:

1.1. Пункт 1.6 постановления изложить в следующей редакции:

"1.6. Предоставлять государственному заказчику подпрограммы ежеквартально до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчеты по формам, которые устанавливаются Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации:

- об использовании средств федерального, областного и местных бюджетов, выделенных на предоставление социальных выплат молодым семьям в рамках реализации федеральной, областной и муниципальных программ по обеспечению жильем молодых семей;

- о достижении значений показателей результативности использования субсидии из федерального бюджета, предусмотренных соглашением о реализации подпрограммы, заключенным между государственным заказчиком подпрограммы и администрацией области.".

1.2. Пункт 4.6 постановления изложить в следующей редакции:

"4.6. Ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в департамент строительства и архитектуры администрации области отчет об использовании субсидий и достижении значений показателей результативности использования субсидий по формам, установленным департаментом строительства и архитектуры администрации области.".

1.3. Приложение N 3 к постановлению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

1.4. Приложение N 5 к постановлению исключить.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области по строительству.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области
С.Ю.ОРЛОВА






Приложение
к постановлению
администрации
Владимирской области
от 03.06.2015 N 512

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с п. 14 приложения N 4 к подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 N 1050 (далее - подпрограмма), и определяет порядок и условия выделения субсидий бюджетам муниципальных образований на софинансирование мероприятий по предоставлению социальных выплат молодым семьям.

2. Предоставление субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на соответствующий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных департаменту строительства и архитектуры администрации области.

3. Распределение субсидий, выделяемых из областного бюджета, в том числе и за счет средств федерального бюджета, между муниципальными образованиями, участвующими в реализации подпрограммы, осуществляется по методике, утвержденной постановлением Губернатора области от 17.12.2013 N 1390.

Распределение средств осуществляется постановлением администрации области между муниципальными образованиями, разработавшими муниципальные программы по обеспечению жильем молодых семей, принявшими обязательства по предоставлению молодым семьям - участникам подпрограммы при рождении (усыновлении) 1 ребенка дополнительной социальной выплаты в размере не менее чем 5 процентов расчетной стоимости жилья, пропорционально объему средств, предусмотренных в бюджетах муниципальных образований на реализацию подпрограммы, указанному в представленных заявках.

4. Субсидия, предоставленная бюджету муниципального образования, может быть перераспределена в текущем году в том случае, если:

- у муниципального образования отсутствует потребность в средствах;

- муниципальным образованием не выполняется условие софинансирования в пропорции, установленной подпрограммой "Обеспечение жильем молодых семей Владимирской области", утвержденной постановлением Губернатора области от 17.12.2013 N 1390.

Высвободившиеся средства субсидий распределяются между муниципальными образованиями, имеющими потребность и обеспечивающими софинансирование.

5. Перечисление средств субсидии осуществляется департаментом строительства и архитектуры на основании заключенных с органами местного самоуправления соглашений и документов, указанных в пункте 8 настоящего Порядка.

6. Соглашение должно содержать:

а) размер предоставляемой субсидии, порядок, условия и сроки ее перечисления в бюджет муниципального образования;

б) значение показателей результативности использования субсидии и обязательства муниципального образования по их достижению;

в) сроки и порядок предоставления отчетности об осуществлении расходов муниципального образования, источником финансового обеспечения которого является субсидия из областного бюджета, а также о достижении значений показателей результативности использования субсидии;

г) порядок осуществления контроля за выполнением муниципальным образованием обязательств, предусмотренных соглашением;

д) последствия недостижения муниципальным образованием установленных значений показателей результативности использования субсидии.

7. В случае невыполнения муниципальным образованием в отчетном финансовом году обязательств, предусмотренных соглашением, субсидия в очередном финансовом году не предоставляется.

8. Для финансирования мероприятий по предоставлению социальных выплат молодым семьям органы местного самоуправления представляют в департамент строительства и архитектуры администрации области: протокол заседания жилищной комиссии органа местного самоуправления о выделении социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья, постановление исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления, расчет размера социальной выплаты.

9. Перечисление средств с лицевых счетов органов местного самоуправления производится по представлению в отделы Управления Федерального казначейства по Владимирской области постановления исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления с отметкой департамента строительства и архитектуры администрации области.

10. Значение показателя результативности предоставления субсидии определяется на основании индикатора, которым является количество молодых семей, получивших социальные выплаты.

11. Оценка эффективности использования субсидий определяется в соответствии с порядком разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Владимирской области, утвержденным постановлением Губернатора области.

12. Контроль за соблюдением органами местного самоуправления условий предоставления субсидий осуществляет департамент строительства и архитектуры.

13. Органы местного самоуправления ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в департамент строительства и архитектуры отчет об использовании субсидий и достижении значений показателей результативности использования субсидий по формам, установленным департаментом строительства и архитектуры.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»