ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июня 2015 года N 110-ПП


Об утверждении Порядка принятия решения о проведении аудита, утверждения договора с аудиторской организацией (аудитором) на проведение аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (регионального оператора)

(с изменениями на 22 апреля 2019 года)

(в ред. Постановлений Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 31.07.2015 N 168-ПП, от 24.11.2016 N 207-ПП, от 11.05.2017 N 84-ПП, от 22.04.2019 N 69-ПП)




В соответствии со статьей 187 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьями 29, 39 Закона Кабардино-Балкарской Республики от 22 июля 2013 г. N 62-РЗ "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Кабардино-Балкарской Республики" Правительство Кабардино-Балкарской Республики постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок принятия решения о проведении аудита, утверждения договора с аудиторской организацией (аудитором) на проведение аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (регионального оператора) (далее - региональный оператор).


2. Определить Министерство инфраструктуры и цифрового развития Кабардино-Балкарской Республики уполномоченным органом по утверждению порядка проведения конкурса по отбору аудиторской организации (аудитора) для проведения обязательного аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности регионального оператора, а также состава конкурсной комиссии.


(в ред. Постановлений Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 11.05.2017 N 84-ПП, от 22.04.2019 N 69-ПП)


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики - министра инфраструктуры и цифрового развития Кабардино-Балкарской Республики Болотокова В.Х.


(в ред. Постановлений Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 31.07.2015 N 168-ПП, от 24.11.2016 N 207-ПП, от 22.04.2019 N 69-ПП)



Председатель Правительства
Кабардино-Балкарской Республики
А.МУСУКОВ



Утвержден
постановлением
Правительства
Кабардино-Балкарской Республики
от 3 июня 2015 г. N 110-ПП



ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ АУДИТА, УТВЕРЖДЕНИЯ ДОГОВОРА С АУДИТОРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ (АУДИТОРОМ) НА ПРОВЕДЕНИЕ АУДИТА ГОДОВОЙ БУХГАЛТЕРСКОЙ (ФИНАНСОВОЙ) ОТЧЕТНОСТИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, НАПРАВЛЕННУЮ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ (РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА)"

(в ред. Постановлений Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 11.05.2017 N 84-ПП, от 22.04.2019 N 69-ПП)



1. Решение о проведении аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности некоммерческой организации - Фонда "Региональный оператор капитального ремонта многоквартирных домов Кабардино-Балкарской Республики" (далее - региональный оператор) принимается Министерством инфраструктуры и цифрового развития Кабардино-Балкарской Республики (далее - министерство) в срок не позднее 15 мая года, следующего за отчетным.


(в ред. Постановлений Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 11.05.2017 N 84-ПП, от 22.04.2019 N 69-ПП)


2. В решении о проведении аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности регионального оператора указывается аудиторская организация (аудитор), отобранная на конкурсной основе.


3. Попечительский совет регионального оператора утверждает аудиторскую организацию, отобранную на конкурсной основе, для проведения ежегодного обязательного аудита ведения бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности регионального оператора.


4. Договор, заключенный региональным оператором с аудиторской организацией (аудитором) о проведении ежегодного обязательного аудита ведения бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности, представляется в министерство в течение 7 рабочих дней после его подписания сторонами.


Министерство утверждает договор и направляет его в адрес регионального оператора в срок не позднее 6 рабочих дней со дня его представления.


5. Аудиторское заключение подлежит размещению на официальном сайте регионального оператора в сети "Интернет" с учетом требований федерального законодательства о государственной тайне, коммерческой тайне в течение пяти рабочих дней со дня его представления региональному оператору аудиторской организацией (аудитором), но не позднее 1 июля года, следующего за отчетным годом.


(п. 5 введен Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 11.05.2017 N 84-ПП)


6. Годовой отчет регионального оператора подлежит размещению на официальном сайте регионального оператора в сети "Интернет" с учетом требований федерального законодательства о государственной тайне, коммерческой тайне в течение пяти рабочих дней со дня утверждения годового отчета регионального оператора, но не позднее 1 июля года, следующего за отчетным годом.


(п. 6 введен Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 11.05.2017 N 84-ПП)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»