Недействующий

 
КОМИТЕТ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 4 июня 2015 года N 214


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМИТЕТОМ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ УСЛОВИЙ ТРУДА В ЦЕЛЯХ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ПРОВЕДЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЦЕНКИ УСЛОВИЙ ТРУДА, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ КОМИТЕТА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 30 МАРТА 2015 Г. N 111

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа комитета по труду и занятости населения Волгоградской области от 01.04.2022 N 97.
____________________________________________________________________


В целях приведения в соответствие с действующим законодательством приказываю:

1. Внести в Административный регламент предоставления комитетом по труду и занятости населения Волгоградской области государственной услуги по осуществлению государственной экспертизы условий труда в целях оценки качества проведения специальной оценки условий труда, утвержденный приказом комитета по труду и занятости населения Волгоградской области от 30 марта 2015 года N 111, изменения, изложив раздел IV "Форма контроля за исполнением Административного регламента" в следующей редакции:

"IV. Формы контроля за исполнением Административного регламента


4.1. Контроль за предоставлением государственной услуги осуществляется в следующих формах:

текущий контроль за предоставлением государственной услуги;

контроль по обращениям заявителей.

Порядок осуществления контроля за соблюдением и исполнением государственным экспертом положений Административного регламента предоставления государственной услуги и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к предоставлению государственной услуги, а также принятием им решений


4.2. Текущий контроль за предоставлением государственной услуги осуществляют руководитель государственной экспертизы условий труда и начальник управления труда комитета.

Текущий контроль за предоставлением государственной услуги осуществляется путем проведения проверок соблюдения и исполнения государственным экспертом (экспертной комиссией) положений Административного регламента предоставления государственной услуги, Порядка проведения государственной экспертизы условий труда, утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 12.08.2014 N 549н, и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к предоставлению государственной услуги, а также принятием ими решений (далее - текущий контроль).

По результатам текущего контроля руководитель государственной экспертизы условий труда и начальник управления труда комитета дают поручения по устранению выявленных отклонений, нарушений и контролируют их исполнение.

4.3. Контроль по обращениям заявителей за исполнением положений Административного регламента предоставления государственной услуги и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к предоставлению государственной услуги, а также принятием решений (далее - контроль по обращениям) осуществляет заместитель председателя комитета.

Контроль по обращениям заявителей включает в себя проведение проверок, выявление и устранение нарушений прав заявителей, подготовку ответов на обращения заявителей, содержащие жалобы на решения, действия (бездействие) руководителя государственной экспертизы и государственных экспертов.

Порядок осуществления и периодичность проведения плановых и внеплановых проверок полноты и качества предоставления государственной услуги, в том числе порядок и формы контроля за полнотой и качеством ее предоставления


4.4. Контроль за полнотой и качеством предоставления государственной услуги включает в себя проведение проверок, выявление и устранение нарушений прав заявителей.

Проверка полноты и качества оказания государственной услуги осуществляется на основании приказа комитета.

4.5. Проверки могут быть плановыми (осуществляются на основании ежеквартальных или годовых планов работы комитета) и внеплановыми (проводятся на основании решения председателя комитета, в том числе по жалобам, поступившим от заявителей на решения или действия (бездействие) должностных лиц комитета, принятые или осуществленные в ходе предоставления государственной услуги).

Ответственность должностных лиц комитета за решения и действия (бездействие), принимаемые (осуществляемые) в ходе предоставления государственной услуги


4.6. По результатам проведенных проверок в случае выявления нарушений прав заявителей виновные лица привлекаются к ответственности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Положения, характеризующие требования к осуществлению и формам контроля за предоставлением государственной услуги, в том числе со стороны граждан, их объединений и организаций


4.7. Получатели государственной услуги могут принимать участие в опросах, анкетировании по вопросам полноты и качества предоставления государственной услуги, соблюдения положений Административного регламента, сроков и последовательности действий (административных процедур), предусмотренных Административным регламентом.

Контроль над предоставлением государственной услуги может осуществляться со стороны граждан, их объединений и организаций путем направления в комитет:

предложений о совершенствовании нормативных правовых актов, регламентирующих исполнение должностными лицами комитета государственной услуги;

сообщений о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе комитета, должностных лиц комитета;

жалоб по фактам нарушения должностными лицами комитета прав, свобод или законных интересов граждан и юридических лиц.".

2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Председатель
комитета по труду
и занятости населения
Волгоградской области
Д.П.ЛОКТИОНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»