ДЕПАРТАМЕНТ ПО АРХИТЕКТУРЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 15 июня 2015 года N 115


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ПО АРХИТЕКТУРЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 5 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА N 76 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЙ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА КРАЕВОГО ЗНАЧЕНИЯ"


В целях приведения административного регламента по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства краевого значения" в соответствие с действующим законодательством приказываю:

1. Внести изменения в приказ департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края от 5 декабря 2007 года N 76 "Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства краевого значения":

1.1. Заголовок приказа изложить в следующей редакции:

"Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, на которые выданы разрешения на строительство".

2. Внести изменения в приложение к приказу департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края от 5 декабря 2007 года N 76 "Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства краевого значения":

2.1. Наименование настоящего административного регламента изложить в следующей редакции:

"Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, на которые выданы разрешения на строительство".

2.2. Пункт 1.1.1 слова "краевого значения" заменить словами ", на которые выданы разрешения на строительство".

2.3. Абзац 4 пункта 2.6 настоящего административного регламента изложить в новой редакции:

"приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 19 февраля 2015 года N 117/пр "Об утверждении формы разрешения на строительство и формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию".

2.4. По тексту настоящего административного регламента слова "краевого значения" исключить.

2.5. Пункт 2.7.1 раздела 2.7 настоящего административного регламента дополнить подпунктом следующего содержания:

"11) акт приемки выполненных работ по сохранению объекта культурного наследия, утвержденный соответствующим органом охраны объектов культурного наследия, определенным Федеральным законом от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", при проведении реставрации, консервации, ремонта этого объекта и его приспособления для современного использования (нотариально заверенная копия).".

2.6. Раздел 2.13 настоящего административного регламента дополнить абзацем следующего содержания:

"акт приемки выполненных работ по сохранению объекта культурного наследия, утвержденный соответствующим органом охраны объектов культурного наследия, определенным Федеральным законом от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", при проведении реставрации, консервации, ремонта этого объекта и его приспособления для современного использования.".

2.7. Пункт 2.19.2 раздела 2.19 настоящего административного регламента после слов "и мест написания обращения" дополнить словами следующего содержания:

"в том числе к обеспечению доступности для инвалидов (вступает в силу с 1 января 2016 года) в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов.".

2.8. Раздел 2.20 настоящего административного регламента дополнить абзацем следующего содержания:

"- количество взаимодействий заявителя с должностными лицами при предоставлении государственной услуги - 2".

2.9. Абзац 6 пункта 3.2.3 настоящего административного регламента исключить.

2.10. Абзац 4 пункта 3.2.4.1 настоящего административного регламента после слов "наличия подписей и печатей" дополнить словами "(при наличии)".

2.11. Раздел 3.2 настоящего административного регламента дополнить подпунктом 3.2.5 следующего содержания:

"3.2.5. В случае поступления документов через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг специалист МФЦ, ответственный за прием документов, передает в департамент документы и информацию, полученную от заявителя, в срок не более 1 (одного) рабочего дня с момента получения запроса от заявителя о предоставлении государственной услуги.

Специалист МФЦ формирует электронный образ заявления и документов (сканирование) и передает по защищенным каналам связи в орган, заверенный усиленной квалифицированной электронной подписью, а также передает заявление и документы на бумажных носителях. В целях осуществления сканирования заявления и документов заявителя специалист МФЦ в случае необходимости может произвести расшив заявления и документов, поданных заявителем в прошитом виде. После осуществления сканирования и перед направлением в орган заявление и документы заявителя, которые были расшиты сотрудником МФЦ, должны быть прошиты и заверены подписью уполномоченного лица МФЦ с оттиском печати МФЦ.

В течение одного дня после принятия решения о возможности предоставления государственной услуги ответственный за выполнение процедуры выдачи разрешений на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства направляет результат государственной услуги в МФЦ, и специалист МФЦ выдает результат предоставления государственной услуги заявителю.".

2.12. Подпункт 2 пункта 5.7 настоящего административного регламента дополнить абзацем следующего содержания:

"Департамент при получении жалобы, в которой содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, вправе оставить жалобу без ответа по существу поставленных в ней вопросов и сообщить гражданину, подавшему жалобу, о недопустимости злоупотребления правом.

В случае если текст жалобы не поддается прочтению, ответ на жалобу не дается, о чем в течение семи дней со дня регистрации жалобы сообщается гражданину, подавшему жалобу, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.".

2.13. Абзац 2 пункта 5.11 после слов "муниципальных услуг (функций)" дополнить словами "в МФЦ".

2.14. Приложения 1, 4 настоящего административного регламента слова "краевого значения" заменить словами "на которые выданы разрешения на строительство".

2.15. Приложение N 2 исключить.

2.16. Приложения N 3 - N 5 считать приложениями N 2 - N 4.

3. Отделу инженерного и информационного обеспечения (Ляшенко) обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте департамента www.arhikub.ru.

4. Контрольно-аналитическому отделу (Петриченко) обеспечить размещение (опубликование) настоящего приказа на официальном сайте администрации края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://admkrai.krasnodar.ru).

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя департамента, начальника управления градостроительного контроля А.М. Лащенкова.

6. Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Руководитель департамента
Ю.В.РЫСИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»