ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 2015 года N 163


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 17 МАЯ 2013 ГОДА N 244


Правительство Сахалинской области постановляет:

1. Внести в Положение о региональной энергетической комиссии Сахалинской области, утвержденное постановлением Правительства Сахалинской области от 17.05.2013 N 244, с учетом изменений, внесенных постановлениями Правительства Сахалинской области от 15.01.2014 N 17, от 12.12.2014 N 617, следующие изменения:

1.1. В подпункте 3.1.13 пункта 3.1 слова "за деятельностью гарантирующих поставщиков в части обеспечения надежного энергоснабжения населения," исключить.

1.2. Пункт 3.2 дополнить подпунктами 3.2.6 - 3.2.11 следующего содержания:

"3.2.6. Осуществляет в случае, предусмотренном Федеральным законом "О теплоснабжении", согласование значений долгосрочных параметров государственного регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, включаемых в конкурсную документацию.

3.2.7. Осуществляет в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о концессионных соглашениях, согласование значений долгосрочных параметров государственного регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения (долгосрочных параметров регулирования деятельности концессионера), а также предварительное согласование их изменений.

3.2.8. Осуществляет в установленном Правительством Российской Федерации порядке согласование решения организатора конкурса или концедента о выборе метода регулирования тарифов в сфере теплоснабжения в соответствии с законодательством Российской Федерации о концессионных соглашениях и Федеральным законом "О теплоснабжении".

3.2.9. Предоставляет по запросу организатора конкурса или концедента в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации в сфере теплоснабжения, информацию о ценах, величинах, значениях и параметрах, включаемых в конкурсную документацию.

3.2.10. Согласовывает в случаях, установленных законодательством Российской Федерации о концессионных соглашениях, установление, изменение и корректировку регулируемых цен (тарифов) на производимые и реализуемые концессионером товары и оказываемые услуги до конца срока действия концессионного соглашения по правилам, действующим на момент соответственно установления, изменения и корректировки цен (тарифов) и предусмотренным федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами Сахалинской области, а также иными нормативными правовыми актами Сахалинской области.

3.2.11. Согласовывает в случаях, установленных Федеральным законом "О теплоснабжении", установление, изменение и корректировку регулируемых цен (тарифов) на производимые и реализуемые арендатором товары и оказываемые услуги в сфере теплоснабжения до конца срока действия договора аренды по правилам, действующим на момент соответственно установления, изменения и корректировки цен (тарифов) и предусмотренным федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами субъектов Сахалинской области, а также иными нормативными правовыми актами Сахалинской области.".

1.3. В пункте 3.3:

1.3.1. Подпункты 3.3.2, 3.3.3 изложить в следующей редакции:

"3.3.2. Утверждает инвестиционные программы и осуществляет контроль за выполнением инвестиционных программ, в том числе за достижением в результате реализации мероприятий инвестиционных программ плановых значений показателей надежности, качества, энергетической эффективности.

3.3.3. Утверждает производственные программы и осуществляет контроль за выполнением производственных программ, в том числе за достижением в результате реализации мероприятий производственных программ плановых значений показателей надежности, качества, энергетической эффективности.".

1.3.2. Подпункт 3.3.4 признать утратившим силу.

1.3.3. Подпункты 3.3.8, 3.3.9 изложить в следующей редакции:

"3.3.8. Согласовывает в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о концессионных соглашениях, долгосрочные параметры регулирования тарифов, плановые значения показателей надежности, качества, энергетической эффективности, метода регулирования тарифов.

3.3.9. Утверждает плановые значения показателей надежности, качества, энергетической эффективности.".

1.3.4. Дополнить подпунктом 3.3.11 следующего содержания:

"3.3.11. Согласовывает долгосрочные параметры регулирования тарифов, плановых значений показателей надежности, качества, энергетической эффективности, методы регулирования тарифов, включаемые в конкурсную документацию.".

1.4. Подпункт 3.10.13 после абзаца 2 дополнить абзацем следующего содержания:

"- информацию о величине перекрестного субсидирования и ее поэтапном сокращении в Сахалинской области в соответствии с Федеральным законом от 26 марта 2003 года N 35-ФЗ "Об электроэнергетике";".

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости" и разместить на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области.

Временно исполняющий обязанности
Губернатора Сахалинской области
О.Н.Кожемяко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»