ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 2015 года N 177

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ ТРЕНЕРОВ-ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ И СПОРТИВНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ, ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРОВ И КОНФЕРЕНЦИЙ ПО ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ АДАПТИВНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА


В целях реализации государственной программы Сахалинской области "Доступная среда в Сахалинской области на 2014 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Сахалинской области от 31.05.2013 N 280, Правительство Сахалинской области постановляет:

1. Утвердить Порядок организации повышения квалификации и переподготовки тренеров-преподавателей и специалистов физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности, проведения семинаров и конференций по вопросам развития адаптивной физической культуры и спорта (прилагается).

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости" и разместить на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

Исполняющий обязанности председателя
Правительства Сахалинской области
С.Г.Шередекин

     




Утвержден
постановлением
Правительства Сахалинской области
от 25.05.2015 N 177

ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ ТРЕНЕРОВ-ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ И СПОРТИВНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ, ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРОВ И КОНФЕРЕНЦИЙ ПО ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ АДАПТИВНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в целях правового регулирования вопросов, связанных с организацией повышения квалификации и переподготовки тренеров-преподавателей и специалистов физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности, проведения семинаров и конференций по вопросам развития адаптивной физической культуры и спорта, в соответствии с государственной программой Сахалинской области "Доступная среда в Сахалинской области на 2014 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Сахалинской области от 31.05.2013 N 280 (далее - Программа).

1.2. Мероприятия Программы включают:

- организацию повышения квалификации и переподготовки тренеров-преподавателей и специалистов физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности в области адаптивной физической культуры и спорта (далее - специалисты);

- организацию и проведение семинаров, совещаний и/или конференций на территории Сахалинской области с участием специалистов;

- обеспечение участия специалистов в совещаниях, семинарах, конференциях за пределами Сахалинской области.

1.3. Указанные в пункте 1.2 настоящего Порядка мероприятия Программы направлены на создание в государственных и муниципальных учреждениях Сахалинской области системы реабилитации инвалидов и других маломобильных категорий граждан посредством систематических занятий физической культурой и спортом; создание условий для безбарьерного доступа к объектам социальной сферы; создание условий для доступа к услугам государственных и муниципальных учреждений путем обеспечения отделений, клубов адаптивной физической культуры и спорта необходимыми квалифицированными специалистами.

1.4. Финансирование мероприятий Программы осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Сахалинской области об областном бюджете Сахалинской области на соответствующий финансовый год и плановый период, в течение которого реализуются данные мероприятия.

1.5. Организацию и реализацию мероприятий осуществляет учреждение, подведомственное министерству спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области (далее - Исполнитель), совместно с министерством спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области (далее - Министерство) в соответствии с Программой.


2. Организация повышения квалификации и переподготовки специалистов

2.1. Органы управления спортом муниципальных образований Сахалинской области, государственные учреждения Сахалинской области, в отношении которых Министерство осуществляет полномочия учредителя (далее - государственные учреждения), аккредитованные Министерством общественные организации Сахалинской области спортивной направленности (далее - спортивные федерации) направляют в Министерство заявки на включение специалистов в группу по повышению квалификации и переподготовки специалистов с указанием фамилии, имени, отчества, их образования, специальности, места работы, стажа работы, должности, предполагаемой программы обучения не позднее 1 января (на первое полугодие) и 1 июля (на второе полугодие) текущего года.

2.2. На основании поданных заявок, в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств Министерство формирует и утверждает список специалистов по направлениям подготовки в области адаптивной физической культуры и спорта и направляет Исполнителю для организации обучения.

2.3. Исполнитель заключает договор с образовательной организацией на обучение специалистов в области адаптивной физической культуры и спорта в соответствии с действующим законодательством.

2.4. Расходы по оплате стоимости образовательной программы по дополнительному профессиональному образованию, переподготовке, повышению квалификации специалистов осуществляет Исполнитель в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете Сахалинской области.

2.5. Расходы, связанные с проездом, питанием, размещением, суточными расходами, несут организации, направляющие специалиста на обучение.


3. Организация и проведение семинаров, совещаний и/или конференций на территории Сахалинской области с участием специалистов

3.1. В целях реализации мероприятий Программы Министерство определяет направления (тематические программы) семинаров, совещаний и конференций в области адаптивной физической культуры и спорта из числа предложенных тематических программ образовательными организациями, общероссийскими спортивными федерациями в форме выездного семинара, совещания и/или конференции с участием специалистов в области адаптивной физической культуры и спорта в соответствии с действующим законодательством.

3.2. Министерство направляет в органы управления спортом муниципальных образований Сахалинской области, государственные учреждения, спортивные федерации уведомления о формировании группы специалистов для участия в семинаре, совещании и/или конференции в области адаптивной физической культуры и спорта с указанием срока приема заявок.

3.3. Органы управления спортом муниципальных образований Сахалинской области, государственные учреждения, спортивные федерации направляют в Министерство заявки на включение специалистов в группу для участия в семинарах, совещаниях и/или конференциях с указанием фамилии, имени, отчества, их образования, специальности, места работы, стажа работы, должности.

3.4. Министерство формирует группу из кандидатов, указанных в заявках органов управления спортом муниципальных образований Сахалинской области, государственных учреждений, спортивных федераций. Список участников семинаров, совещаний и/или конференций утверждается Министерством и направляется Исполнителю для организации мероприятия.

3.5. Исполнитель составляет и утверждает смету расходов для организации и проведения семинара, совещания и/или конференции с учетом расходов, установленных в пункте 3.6 настоящего Порядка.

3.6. Расходы Исполнителя на организацию и проведение семинаров, совещаний и/или конференций на территории Сахалинской области с участием специалистов включают, в том числе:

- проезд преподавателей и/или представителей общероссийских спортивных федераций из других регионов Российской Федерации к месту проведения (до г. Южно-Сахалинска) семинаров, совещаний и/или конференций и обратно;

- проживание преподавателей и/или представителей общероссийских спортивных федераций из других регионов в период проведения семинаров, совещаний и/или конференций в городе Южно-Сахалинске;

- стоимость услуг образовательных организаций, общероссийских спортивных федераций, обеспечивающих проведение семинаров, совещаний и/или конференций;

- аренда помещений и необходимого оборудования для проведения семинаров, совещаний и/или конференций (на время проведения мероприятий);

- приобретение методической литературы, раздаточного материала и канцелярских принадлежностей, необходимых для проведения семинаров, совещаний и/или конференций в области физической культуры и спорта.

3.7. Расходы, связанные с проездом, питанием, размещением, суточными расходами, несут учреждения, направляющие специалистов для участия в семинарах, совещаниях и/или конференциях.


4. Обеспечение участия специалистов в совещаниях, семинарах и/или конференциях за пределами Сахалинской области

4.1. В целях реализации мероприятий Программы Министерство определяет направления (тематические программы) семинаров, совещаний и конференций в области адаптивной физической культуры и спорта из числа предложенных тематических программ образовательными организациями, общероссийскими спортивными федерациями для участия специалистов в семинарах, совещаниях и/или конференциях за пределами Сахалинской области в соответствии с действующим законодательством.

4.2. Министерство направляет в органы управления спортом муниципальных образований Сахалинской области, государственные учреждения, спортивные федерации уведомления о формировании группы специалистов для участия в семинаре, совещании и/или конференции с указанием срока приема заявок.

4.3. Органы управления спортом муниципальных образований Сахалинской области, государственные учреждения, спортивные федерации направляют в Министерство заявки на включение специалистов в группу для участия в семинарах, совещаниях и/или конференциях с указанием фамилии, имени, отчества, их образования, специальности, места работы, стажа работы, должности.

4.4. Министерство формирует группу из кандидатов, указанных в заявках органов управления спортом муниципальных образований Сахалинской области, государственных учреждений, спортивных федераций. Список участников семинаров, совещаний и/или конференций в области адаптивной физической культуры и спорта утверждается Министерством и направляется Исполнителю для организации мероприятия.

4.5. Расходы, связанные с проездом, питанием, размещением, суточными расходами, несут учреждения, направляющие специалистов для участия в семинарах, совещаниях и/или конференциях.


5. Заключительные положения

Отчеты о проведении мероприятий, указанных в настоящем Порядке, представляются Исполнителем в Министерство в срок, не превышающий двадцати дней после окончания каждого мероприятия, в соответствии с формой к настоящему Порядку.




Форма
к Порядку
организации повышения квалификации
и переподготовки тренеров-преподавателей
и специалистов физкультурно-оздоровительной
и спортивной направленности, проведения
семинаров и конференций по вопросам развития
адаптивной физической культуры и спорта,


утвержденному постановлением
Правительства Сахалинской области
от 25.05.2015 N 177

     УТВЕРЖДАЮ:

     _________________________________

     (наименование должности)

     ___________ _____________________

     (подпись)  (расшифровка подписи)

     "_____" ________________ 20___ г.

ОТЧЕТ о проведении мероприятия с "__" ________ 20__ года по "__" ________ 20__ года

     В соответствии с постановлением N __________ от "___" ____________ 20___ г.

     проведено мероприятие _____________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     Место проведения мероприятия ______________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     Цель проведения мероприятия _______________________________________________

     Участники:

     ___________________________________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     Согласно утвержденной программе, в рамках мероприятия  проведены  следующие

     мероприятия: ______________________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     Результаты мероприятия: ___________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     Общая сумма расходов на проведение мероприятия составила __________________

     рублей (__________________________________________________________________)

     (сумма прописью)

     Подпись отчетного лица

     _________________________/____________________/____________________________

     (должность)             (подпись)                (Ф.И.О.)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»