Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 2015 года N 210-пП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 28.02.2011 N 115-пП (С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2017 года на основании Постановления Правительства Пензенской обл. от 28.12.2016 N 654-пП.
____________________________________________________________________


Руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Пензенской области от 28.02.2011 N 115-пП "О порядке предоставления субсидий на реализацию государственной программы Пензенской области "Развитие агропромышленного комплекса Пензенской области на 2014 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 18.09.2013 N 691-пП (с последующими изменениями)" (с последующими изменениями) (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. В преамбуле постановления слова "от 24.12.2013 N 2488-ЗПО "О бюджете Пензенской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" (с последующими изменениями)" заменить словами "о бюджете Пензенской области на текущий финансовый год и на плановый период".

1.2. В пункте 1 постановления:

1.2.1. Подпункт 1.8. признать утратившим силу.

1.2.2. Дополнить подпунктом 1.18. следующего содержания:

"1.18. Порядок предоставления субсидий на производство пищевого яйца".

2. Внести в Порядок предоставления субсидий на поддержку племенного животноводства (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 28.02.2011 N 115-пП (с последующими изменениями), следующие изменения:

2.1. Пункт 2 Порядка изложить в следующей редакции:

"2. Субсидии предоставляются по ставкам, определяемым Министерством сельского хозяйства Пензенской области, при наличии заключенного между Министерством сельского хозяйства Пензенской области и получателем субсидий соглашения о комплексном участии в государственной программе Пензенской области "Развитие агропромышленного комплекса Пензенской области на 2014 - 2020 годы", предусматривающего достижение показателя результативности использования субсидии, за которой обращается получатель, в заявительном порядке в целях поддержки племенного животноводства по следующим направлениям:

2.1. На возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей, кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота.

К субсидированию принимается племенное поголовье крупного рогатого скота молочного и мясного направления (телки, нетели), закупаемое в племенных хозяйствах после 01.01.2014.

2.2. На возмещение части затрат племенных хозяйств Пензенской области, в том числе племенных репродукторов, не вошедших в перечень получателей аналогичных субсидий из федерального бюджета на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных.

К субсидированию принимается племенное маточное поголовье крупного рогатого скота молочного и мясного направления (коровы), лошадей (конематки) в пересчете на одну условную голову.

Возмещение части затрат на содержание племенного маточного поголовья крупного рогатого скота молочного и мясного направлений (коровы), лошадей (конематки) за четвертый квартал предшествующего года осуществляется в текущем году.

Для перевода племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных в условные головы используются следующие коэффициенты:

- коровы - 1,0;

- конематки - 2,0".

2.2. Подпункт 4.3. пункта 4 Порядка изложить в следующей редакции:

"4.3. Формирует сводные реестры с учетом очередности регистрации заявлений в течение пяти рабочих дней с момента рассмотрения представленных документов и в течение последующих пяти рабочих дней представляет в Министерство финансов Пензенской области заявку на оплату расходов за счет средств бюджета Пензенской области для последующего их перечисления на счета получателей субсидии".

2.3. После абзаца второго пункта 5 Порядка дополнить абзацем следующего содержания:

"- наличие неисполненных обязательств по возврату неправомерно полученных субсидий, главным распорядителем средств которых является Министерство сельского хозяйства Пензенской области, на основании решения суда, вступившего в законную силу;".

2.4. Пункт 6 Порядка признать утратившим силу.

2.5. В пункте 7.1. Порядка цифры "10" заменить цифрами "25", слова "комплексном участии в государственной программе" заменить словами "комплексном участии в государственной программе Пензенской области".

2.6. В пункте 10 Порядка слова "Министерство финансов Пензенской области" заменить словами "органы государственного финансового контроля".

2.7. Приложения N 1, N 2 к Порядку изложить в новой редакции согласно приложениям N 1, N 2 к настоящему постановлению.

2.8. Приложение N 3 к Порядку признать утратившим силу.

2.9. В приложении N 5 к Порядку:

2.9.1. Абзац первый пункта 1 изложить в следующей редакции:

"1. Для получения субсидий на возмещение части затрат на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота сельскохозяйственные товаропроизводители Пензенской области (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) представляют в Министерство сельского хозяйства Пензенской области заявление, справку-расчет по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку, а также копии следующих документов:".

2.9.2. Абзац первый пункта 2 изложить в следующей редакции:

"2. Для получения субсидий на возмещение части затрат на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных племенные хозяйства Пензенской области представляют в Министерство сельского хозяйства Пензенской области заявление, справку-расчет по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку, а также копии следующих документов:".

2.9.3. В пункте 5:

2.9.3.1. В подпункте 5.1.2. слова "от 24.07.2012 N 407" заменить словами "от 24.09.2014 N 580".

2.9.3.2. В подпункте 5.1.3. слова "от 29.08.2013 N 349" заменить словами "от 24.09.2014 N 580".

3. Внести в Порядок предоставления субсидий на компенсацию недополученных доходов ревизионных союзов по договорам услуг с сельскохозяйственными потребительскими кооперативами (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 28.02.2011 N 115-пП (с последующими изменениями), следующие изменения:

3.1. В пункте 2 Порядка:

3.1.1 Абзац первый изложить в следующей редакции:

"2. Субсидии предоставляются ревизионным союзам, созданным и осуществляющим деятельность в соответствии с Федеральным законом от 08.12.1995 N 193-ФЗ "О сельскохозяйственной кооперации" (с последующими изменениями), в целях оказания финансовой поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов, при наличии заключенного между Министерством сельского хозяйства Пензенской области и получателем субсидий соглашения о комплексном участии в государственной программе Пензенской области "Развитие агропромышленного комплекса Пензенской области на 2014 - 2020 годы".

3.1.2. В абзаце втором слова "Министерством финансов Пензенской области" заменить словами "органами государственного финансового контроля".

3.2. Подпункт 5.3. пункта 5 Порядка изложить в следующей редакции:

"5.3. Формирует сводные реестры с учетом очередности регистрации заявлений в течение пяти рабочих дней с момента рассмотрения представленных документов и в течение последующих пяти рабочих дней представляет в Министерство финансов Пензенской области заявку на оплату расходов за счет средств бюджета Пензенской области для последующего их перечисления на счета получателей субсидии".

3.3. После абзаца второго пункта 6 Порядка дополнить абзацем следующего содержания:

"- наличие неисполненных обязательств по возврату неправомерно полученных субсидий, главным распорядителем средств которых является Министерство сельского хозяйства Пензенской области, на основании решения суда, вступившего в законную силу;".

3.4. Пункт 7 Порядка признать утратившим силу.

3.5. В пункте 10 Порядка слова "Министерство финансов Пензенской области" заменить словами "органы государственного финансового контроля".

3.6. Приложение N 1 к Порядку изложить в новой редакции согласно приложению N 3 к настоящему постановлению.

4. Внести в Порядок предоставления субсидий на поддержку развития сельскохозяйственного и перерабатывающего производства мяса птицы (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 28.02.2011 N 115-пП (с последующими изменениями), следующие изменения:

4.1. Пункт 2 Порядка изложить в следующей редакции:

"2. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям Пензенской области, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, по ставкам, определяемым Министерством сельского хозяйства Пензенской области, при наличии заключенного между Министерством сельского хозяйства Пензенской области и получателем субсидий соглашения о комплексном участии в государственной программе Пензенской области "Развитие агропромышленного комплекса Пензенской области на 2014 - 2020 годы", предусматривающего достижение показателя результативности использования субсидии, за которой обращается получатель, в заявительном порядке в целях поддержки развития сельскохозяйственного и перерабатывающего производства мяса птицы по следующим направлениям:

2.1. На возмещение части затрат на приобретение гибридного инкубационного яйца.

Выплаты вышеуказанных субсидий за декабрь предшествующего года осуществляются в текущем году.

2.2. На возмещение части затрат на приобретение комбикормов (индейки, утки, гуси).

Выплаты вышеуказанных субсидий за декабрь предшествующего года осуществляются в текущем году.

2.3. На возмещение части затрат от стоимости приобретения нижеперечисленного оборудования для индейки, утки, гуся:

- оборудование для инкубации яйца;

- оборудование для содержания, убоя и переработки мяса птицы;

- холодильное оборудование;

- оборудование для переработки и утилизации отходов;

- оборудование для приемки-подработки зерна, приготовления комбикормов для индейки, утки, гуся.

К субсидированию принимается оборудование, не бывшее в эксплуатации, принятое по акту приема-передачи после 01 января 2014 года.

Обязательным условием предоставления субсидий является согласие их получателей (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах) на осуществление Министерством сельского хозяйства Пензенской области и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления".

4.2. Подпункт 4.3. пункта 4 Порядка изложить в следующей редакции:

"4.3. Формирует сводные реестры с учетом очередности регистрации заявлений в течение пяти рабочих дней с момента рассмотрения представленных документов и в течение последующих пяти рабочих дней представляет в Министерство финансов Пензенской области заявку на оплату расходов за счет средств бюджета Пензенской области для последующего их перечисления на счета получателей субсидии".

4.3. После абзаца второго пункта 5 Порядка дополнить абзацем следующего содержания:

"- наличие неисполненных обязательств по возврату неправомерно полученных субсидий, главным распорядителем средств которых является Министерство сельского хозяйства Пензенской области, на основании решения суда, вступившего в законную силу;".

4.4. Пункт 6 Порядка признать утратившим силу.

4.5. В пункте 6.1 Порядка цифры "10" заменить цифрами "25", слова "комплексном участии в государственной программе" заменить словами "комплексном участии в государственной программе Пензенской области".

4.6. Пункт 8 Порядка признать утратившим силу.

4.7. В пункте 10 Порядка слова "Министерство финансов Пензенской области" заменить словами "органы государственного финансового контроля".

4.8. Приложения N 1, N 4, N 5 к Порядку изложить в новой редакции согласно приложениям N 4, N 5, N 6 к настоящему постановлению.

4.9. В приложении N 6 к Порядку:

4.9.1. В подпункте 4.2. пункта 4 слова "от 06.08.2013 N 309" заменить словами "от 29.08.2014 N 540".

4.9.2. В подпунктах 6.1.2 и 6.1.3. пункта 6 слова "от 29.08.2013 N 349" заменить словами "от 24.09.2014 N 580".

5. Внести в Порядок предоставления субсидий на развитие животноводства (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 28.02.2011 N 115-пП (с последующими изменениями), следующие изменения:

5.1. Пункт 2 Порядка изложить в следующей редакции:

"2. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям Пензенской области (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) (далее - сельхозтоваропроизводители) по ставкам, определяемым Министерством сельского хозяйства Пензенской области, при наличии заключенного между Министерством сельского хозяйства Пензенской области и получателем субсидий соглашения о комплексном участии в государственной программе Пензенской области "Развитие агропромышленного комплекса Пензенской области на 2014 - 2020 годы", предусматривающего достижение показателя результативности использования субсидии, за которой обращается получатель, в заявительном порядке в целях развития животноводства по следующим направлениям:

2.1. субсидии на развитие молочного скотоводства:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»