УПРАВЛЕНИЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 25 марта 2013 года N 25


Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Лицензирование деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов"

(с изменениями на 15 ноября 2022 года)

(в ред. приказов управления промышленности и потребительского рынка правительства Еврейской автономной области от 28.05.2013 N 35, от 15.04.2014 N 20, от 30.12.2014 N 62, приказов управления экономики правительства Еврейской автономной области от 14.05.2015 N 61, от 04.08.2015 N 110, от 05.09.2016 N 99, от 07.12.2017 N 163, от 21.03.2018 N 41, от 26.09.2018 N 169, от 17.07.2019 N 147, от 23.09.2020 N 27, приказа департамента экономики правительства Еврейской автономной области от 15.11.2022 N 35)




В соответствии с постановлением правительства Еврейской автономной области от 31.10.2018 N 393-пп "О разработке и утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг"


(в ред. приказа управления экономики правительства Еврейской автономной области от 17.07.2019 N 147, приказа департамента экономики правительства Еврейской автономной области от 15.11.2022 N 35)


     ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить прилагаемый административный регламент предоставления государственной услуги "Лицензирование деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов".


(в ред. приказа управления экономики правительства Еврейской автономной области от 17.07.2019 N 147, приказа департамента экономики правительства Еврейской автономной области от 15.11.2022 N 35)


2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


3. Настоящий приказ вступает в силу после дня его официального опубликования, за исключением пунктов 2, 5 и 8 подраздела 2.18 раздела 2 "Стандарт предоставления государственной услуги" административного регламента предоставления государственной услуги "Лицензирование заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных металлов, цветных металлов", которые вступают в силу после обеспечения возможности заявителям осуществлять мероприятия, предусмотренные в данных пунктах.


(п. 3 в ред. приказа управления экономики правительства Еврейской автономной области от 07.12.2017 N 163)



Начальник управления
А.Н.КАЗАНЦЕВ



УТВЕРЖДЕН
приказом управления промышленности
и потребительского рынка правительства
Еврейской автономной области
от 25.03.2013 N 25



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ЗАГОТОВКЕ, ХРАНЕНИЮ, ПЕРЕРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ ЛОМА ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ, ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ"

(в ред. приказа департамента экономики правительства Еврейской автономной области от 15.11.2022 N 35)




1. Общие положения



1.1. Предмет регулирования административного регламента


Административный регламент предоставления государственной услуги "Лицензирование деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов и цветных металлов" (далее - административный регламент) устанавливает порядок и стандарт предоставления государственной услуги по лицензированию заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных металлов, цветных металлов (далее - государственная услуга), состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур по предоставлению государственной услуги, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, формы контроля за предоставлением государственной услуги, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу.


Предметом регулирования административного регламента являются правоотношения, возникающие при обращении заявителя в департамент экономики правительства Еврейской автономной области (далее - Департамент), на портал государственных и муниципальных услуг (функций) Еврейской автономной области (далее - портал), а также посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - ЕПГУ) в целях реализации его права на получение лицензии на осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов (далее - лицензия), переоформление лицензии и прекращение действия лицензии.



1.2. Круг заявителей


1.2.1. Заявителями на получение государственной услуги являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие или имеющие намерение осуществлять лицензируемый вид деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов и цветных металлов (лицензиаты, соискатели лицензий), а также физические лица, имеющие намерение получить информацию о наличии у юридического лица и (или) индивидуального предпринимателя лицензии на осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов и цветных металлов (далее - заявитель).


1.2.2. От имени заявителей могут выступать физические лица, действующие на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - представители заявителя).



1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги



1.3.1. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления указанных услуг


Заинтересованные лица могут получить информацию по вопросам предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, сведения о ходе предоставления указанных услуг (далее - информация о государственной услуге) следующими способами:


- по личному обращению в Департамент;


- с использованием средств телефонной связи;


- по письменным обращениям, направляемым в Департамент посредством почтовой или электронной связи.


Информирование осуществляется по следующим вопросам:


- о входящих номерах, под которыми зарегистрированы в системе делопроизводства Департамента письменные обращения заявителей;


- о принятом решении по конкретному письменному обращению;


- о месте размещения на портале информации о государственной услуге;


- о предоставлении иной информации о государственной услуге.


При ответах на телефонные звонки и устные обращения должностные лица Департамента подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании Департамента, фамилии, имени, отчестве (при наличии) и должности должностного лица, принявшего телефонный звонок.


Время разговора не должно превышать 10 минут.


В случае если для подготовки ответа требуется более продолжительное время, специалист, ответственный за предоставление государственной услуги, обязан сделать запись в карточке личного приема и подготовить письменный ответ, содержащий необходимую информацию.


Оформление и направление письменного обращения заявителя в Департамент, а также оформление и направление ответа Департамента на данное обращение заявителя осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".



1.3.2. Порядок, форма, место размещения и способы получения справочной информации


Департамент обеспечивает размещение и актуализацию справочной информации в установленном порядке:


- на странице Департамента официального интернет-портала органов государственной власти Еврейской автономной области в сети "Интернет" (далее - страница в сети "Интернет"): https://eao.ru/isp-vlast/departament-ekonomiki-pravitelstva-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti/gosudarstvennye-uslugi--2/litsenzirovanie-zagotovki-khraneniya-pererabotki-i-realizatsii-loma-chernykh-metallov-tsvetnykh-meta--1/;


- в реестре государственных и муниципальных услуг (функций) Еврейской автономной области (далее - реестр) и на портале. Адрес портала: https://gosuslugi.eao.ru.


К справочной информации относятся:


- место нахождения и графики работы Департамента, его структурных подразделений, государственных и муниципальных органов и организаций, обращение в которые необходимо для получения государственной услуги;


- справочные телефоны структурных подразделений Департамента, организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, в том числе номер телефона-автоинформатора;


- адреса страницы в сети "Интернет", электронной почты и (или) формы обратной связи Департамента в сети "Интернет".


Информация, размещаемая на информационном стенде Департамента, оформляется на бумажном носителе.


Формирование и размещение на портале справочной информации осуществляется в соответствии с Порядком формирования и ведения реестра государственных услуг (функций) Еврейской автономной области, утвержденным постановлением правительства Еврейской автономной области от 24.05.2011 N 245-пп "О государственных информационных системах Еврейской автономной области, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг (исполнение функций)".


Формирование и размещение на странице в сети "Интернет" справочной информации осуществляется в соответствии с Положением о статусе официального интернет-портала органов государственной власти Еврейской автономной области и регламенте его информационной поддержки, утвержденным постановлением правительства Еврейской автономной области от 14.04.2010 N 107-пп "О статусе официального интернет-портала органов государственной власти Еврейской автономной области и регламенте его информационной поддержки".


Заинтересованные лица могут получить справочную информацию на странице в сети "Интернет", на портале, ЕПГУ.



2. Стандарт предоставления государственной услуги



2.1. Наименование государственной услуги


Наименование государственной услуги: "Лицензирование деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов и цветных металлов".



2.2. Наименование органа, предоставляющего государственную услугу


2.2.1. Предоставление государственной услуги осуществляет Департамент.


2.2.2. При предоставлении государственной услуги в целях получения сведений, необходимых для предоставления государственной услуги, осуществляется информационное взаимодействие с:


- Управлением Федерального казначейства по Еврейской автономной области;


- Управлением Федеральной налоговой службы по Еврейской автономной области;


- Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Еврейской автономной области.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»