Портал docs.cntd.ru скоро обновится, чтобы стать еще лучше и удобнее.
Попробовать новую версию
  • Текст документа
  • Статус
0 %
Начинаю
Завершаю
Оглавление
Поиск в тексте
Действующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 апреля 2015 года N 209-рп


Об определении Перечня населенных пунктов Иркутской области, на территории которых преобладает деятельность, связанная с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции

(с изменениями на 21 июля 2020 года)

(в ред. Распоряжений Правительства Иркутской области от 10.08.2015 N 439-рп, от 31.08.2015 N 498-рп, от 30.08.2016 N 484-рп, от 01.03.2017 N 125-рп, от 18.07.2017 N 395-рп, от 29.12.2017 N 762-рп, от 02.02.2018 N 30-рп, от 10.04.2018 N 208-рп, от 10.08.2018 N 628-рп, от 14.01.2019 N 1-рп, от 08.05.2019 N 356-рп, от 09.08.2019 N 641-рп, от 05.02.2020 N 83-рп, от 11.03.2020 N 189-рп, от 21.07.2020 N 646-рп)




В соответствии с Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 года N 717, государственной программой Российской Федерации "Комплексное развитие сельских территорий", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2019 года N 696, руководствуясь статьей 67 Устава Иркутской области:


1. Определить Перечень населенных пунктов Иркутской области, на территории которых преобладает деятельность, связанная с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции (прилагается).


2. Признать утратившими силу:


1) распоряжение Правительства Иркутской области от 25 ноября 2013 года N 516-рп "Об утверждении Перечня населенных пунктов Иркутской области, на территории которых преобладает деятельность, связанная с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции";


2) распоряжение Правительства Иркутской области от 18 марта 2014 года N 188-рп "О внесении изменения в распоряжение Правительства Иркутской области от 25 ноября 2013 года N 516-рп";


3) распоряжение Правительства Иркутской области от 27 октября 2014 года N 861-рп "О внесении изменений в Перечень населенных пунктов Иркутской области, на территории которых преобладает деятельность, связанная с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции".


3. Настоящее распоряжение подлежит официальному опубликованию.



Губернатор
Иркутской области
С.В.ЕРОЩЕНКО

Приложение. Перечень населенных пунктов Иркутской области, на территории которых преобладает деятельность, связанная с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции



Приложение
к распоряжению
Правительства Иркутской области
от 22 апреля 2015 года
N 209-рп

(в ред. Распоряжений Правительства Иркутской области от 10.08.2015 N 439-рп, от 31.08.2015 N 498-рп, от 30.08.2016 N 484-рп, от 01.03.2017 N 125-рп, от 18.07.2017 N 395-рп, от 02.02.2018 N 30-рп, от 10.04.2018 N 208-рп, от 10.08.2018 N 628-рп, от 14.01.2019 N 1-рп, от 08.05.2019 N 356-рп, от 05.02.2020 N 83-рп, от 11.03.2020 N 189-рп, от 21.07.2020 N 646-рп)

1. Муниципальное образование "Ангарский городской округ": поселок Звездочка; поселок Зверево; деревня Зуй; заимка Ивановка; поселок Ключевая; поселок Мегет; поселок Новоодинск; село Одинск; село Савватеевка; поселок Стеклянка; поселок ...



1. Муниципальное образование "Ангарский городской округ": поселок Звездочка; поселок Зверево; деревня Зуй; заимка Ивановка; поселок Ключевая; поселок Мегет; поселок Новоодинск; село Одинск; село Савватеевка; поселок Стеклянка; поселок Ударник; деревня Чебогоры; заимка Якимовка.

2. Муниципальное образование "Балаганский район", муниципальный район


2. Муниципальное образование "Балаганский район", муниципальный район:


1) Балаганское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Балаганск;


2) Биритское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Одиса; село Бирит;


3) Заславское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Заславская; деревня Тарасовск; поселок Приморский;


4) Коноваловское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Ташлыкова; село Коновалово;


5) Кумарейское муниципальное образование, сельское поселение: село Кумарейка;


6) Тарнопольское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Анучинск; деревня Метляева; село Тарнополь;


7) Шарагайское муниципальное образование, сельское поселение: село Шарагай.

3. Муниципальное образование города Бодайбо и района, муниципальный район


3. Муниципальное образование города Бодайбо и района, муниципальный район:


1) Артемовское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Артемовский; поселок Апрельск; поселок Маракан;


2) Балахнинское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Балахнинский; поселок Васильевский; поселок Кяхтинский;


3) Бодайбинское муниципальное образование, городское поселение: село Нерпо;


4) Кропоткинское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Кропоткин; поселок Светлый;


5) Жуинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Перевоз; село Большой Патом;


6) Мамаканское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Мамакан.

4. Муниципальное образование "Братский район", муниципальный район


4. Муниципальное образование "Братский район", муниципальный район:


1) Большеокинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Новодолоново; село Большеокинское;


2) Добчурское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Добчур; деревня Хахарей;


3) Зябинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Боровской; поселок Зяба; поселок Пашенный; поселок Подвыездный;


4) Илирское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Карай; деревня Кардой; поселок Луговой; село Илир;


5) Калтукское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Черемшанка; село Калтук;


6) Карахунское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Карахун; поселок Южный;


7) Кежемское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Кежемский; поселок Мамырь;


8) Ключи-Булакское муниципальное образование, сельское поселение: село Ключи-Булак; деревня Кумейка; деревня Леонова;


9) Кобинское муниципальное образование, сельское поселение: село Кобь;


10) Кобляковское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Анчирикова; поселок Бурнинская Вихоря; поселок Придорожный; поселок Сахарово; село Дубынино; село Кобляково;


11) Куватское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Куватка;


12) Кузнецовское муниципальное образование, сельское поселение: село Кузнецовка; поселок Бамбуй;


13) Наратайское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Наратай;


14) Озернинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Озерный; поселок Первомайский;


15) Покоснинское муниципальное образование, сельское поселение: село Покосное; поселок Сосновый;


16) Прибойнинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Прибойный; поселок Чистый;


17) Прибрежнинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Прибрежный; деревня Булак; деревня Новое Приречье; поселок Чистяково;


18) Тангуйское муниципальное образование, сельское поселение: село Тангуй; деревня Бада; деревня Воробьево; деревня Худобок; село Александровка; село Зарбь;


19) Тарминское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Тарма;


20) Турманское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Турма;


21) Утратил силу;


22) Тэмьское муниципальное образование, сельское поселение: село Тэмь; деревня Барчим;


23) Харанжинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Харанжино; поселок Октябрьск; поселок Туковский;


24) Шумиловское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Шумилово;


25) межселенные территории, на которых расположены земли следующих населенных пунктов: поселок Тынкобь, поселок Хвойный.

5. Муниципальное образование "Жигаловский район", муниципальный район


5. Муниципальное образование "Жигаловский район", муниципальный район:


1) Жигаловское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Жигалово;


2) Дальне-Закорское муниципальное образование, сельское поселение: село Дальняя Закора; деревня Балыхта; деревня Константиновка; деревня Пуляевщина; деревня Тыпта; деревня Чичек; село Качень;


3) Знаменское муниципальное образование, сельское поселение: село Знаменка; деревня Нижняя Слобода;


4) Лукиновское муниципальное образование, сельское поселение: село Лукиново; деревня Бачай; село Байдоново;


5) Петровское муниципальное образование, сельское поселение: село Петрово; деревня Воробьева; деревня Заплескина;


6) Рудовское муниципальное образование, сельское поселение: село Рудовка; деревня Головновка; деревня Игжиновка; деревня Пономарева;


7) Тимошинское муниципальное образование, сельское поселение: село Тимошино; деревня Бутырина; деревня Захарова; деревня Кайдакан;


8) Тутурское муниципальное образование, сельское поселение: село Тутура; деревня Балахня; деревня Кузнецовка; деревня Орловка;


9) Усть-Илгинское муниципальное образование, сельское поселение: село Усть-Илга; деревня Грузновка; поселок Молодежный;


10) Чиканское муниципальное образование, сельское поселение: село Чикан; деревня Грехова; деревня Келора; деревня Якимовка;


11) межселенные территории: село Коношаново; деревня Головское.

6. Муниципальное образование "Заларинский район", муниципальный район


6. Муниципальное образование "Заларинский район", муниципальный район:


1) Заларинское муниципальное образование, городское поселение: блокпост Халярты; рабочий поселок Залари;


2) Тыретское муниципальное образование, городское поселение: заимка Мамуркова; поселок ж/д станции Делюр; рабочий поселок Тыреть 1-я;


3) Бабагайское муниципальное образование, сельское поселение: село Бабагай; деревня Исаковка; деревня Муруй; участок Жизневка; участок Мариинск;


4) Бажирское муниципальное образование, сельское поселение: село Бажир; деревня Багантуй; деревня Красное Поле; деревня Московская; деревня Тунгуй; село Илганское;


5) Веренское муниципальное образование, сельское поселение: село Веренка; деревня Тыреть 2-я; деревня Щеглаева;


6) Владимирское муниципальное образование, сельское поселение: село Владимир; деревня Горячий Ключ; деревня Хотхор;


7) Моисеевское муниципальное образование, сельское поселение: село Моисеевка; деревня Березкина; деревня Большая Заимка; деревня Тагна; участок Благодатный; участок Верхний; участок Первое Мая;


8) Мойганское муниципальное образование, сельское поселение: село Мойган; деревня Каратаева; деревня Романенкина; деревня Чаданова; участок Кирхай; участок Мягчинский; участок Халты;


9) Новочеремховское муниципальное образование, сельское поселение: село Новочеремхово; деревня Большой Карлук; деревня Бухарова; деревня Ленденева; деревня Минеева; участок Ремезовский;


10) Семеновское муниципальное образование, сельское поселение: село Семеновское; деревня Корсунгай; участок Мейеровка;


11) Троицкое муниципальное образование, сельское поселение: село Троицк; деревня Дмитриевка; деревня Заблагар; деревня Сорты; заимка Замазчикова; заимка Шабалина; заимка Щербакова; участок Мостовка;


12) Ханжиновское муниципальное образование, сельское поселение: село Ханжиново; участок Николаевский;


13) Холмогойское муниципальное образование, сельское поселение: село Холмогой; деревня Романова; деревня Сенная Падь;


14) Хор-Тагнинское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Окинские Сачки; село Хор-Тагна; участок Бахвалово; участок Дагник; участок Пихтинский; участок Правый Сарам; участок Среднепихтинский; участок Таежный; участок Шарагул-Сачки;


15) Черемшанское муниципальное образование, сельское поселение: село Черемшанка; деревня Харагун; деревня Новометелкина; участок Хор-Бутырина.

7. Зиминское районное муниципальное образование, муниципальный район


7. Зиминское районное муниципальное образование, муниципальный район:


1) Батаминское муниципальное образование, сельское поселение: село Батама; деревня Верхняя Зима; деревня Игнай; деревня Новоникольск; село Басалаевка; село Сологубово; участок Стибутовский;


2) Буринское муниципальное образование, сельское поселение: село Буря; деревня Черемшанка; село Кундулун;


3) Зулумайское муниципальное образование, сельское поселение: село Зулумай; село Верхний Щельбей;


4) Кимильтейское муниципальное образование, сельское поселение: село Кимильтей; поселок ж/д станции Перевоз; село Баргадай; село Перевоз; участок Феофановский;


5) Масляногорское сельское муниципальное образование: поселок Осиповский; поселок Успенский 1-й; село Масляногорск; участок Верхнеокинский; поселок Успенский 3-й; село Новолетники;


6) Утратил силу;


7) Покровское муниципальное образование, сельское поселение: село Покровка; блокпост Ока 2-я; деревня Нагишкина;


8) Услонское муниципальное образование, сельское поселение: село Услон; деревня Кустова; деревня Нижний Хазан; деревня Челяба; заимка Полковникова; село Самара;


9) Ухтуйское муниципальное образование, сельское поселение: село Ухтуй; деревня Мордино; деревня Нижнечиркина; деревня Норы; деревня Подгорная; село Глинки; участок Большерастягаевский;


10) Филипповское муниципальное образование, сельское поселение: село Филипповск; поселок Большеворонежский; участок Большелихачевский; участок Холы;


11) Хазанское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Центральный Хазан; участок Боровое; участок Трактовый; участок Урункуй;


12) Харайгунское муниципальное образование, сельское поселение: село Харайгун; участок Буринская Дача; участок Мольта.

8. Иркутское районное муниципальное образование, муниципальный район


8. Иркутское районное муниципальное образование, муниципальный район:


1) Большереченское муниципальное образование, городское поселение: поселок Березка; поселок Бурдугуз; поселок Бутырки; поселок Дорожный; поселок Тальцы; поселок Черемшанка; рабочий поселок Большая Речка;


2) Листвянское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Листвянка; поселок Ангарские Хутора; поселок Большие Коты; поселок Никола;


3) Марковское муниципальное образование, городское поселение: деревня Новогрудинина; поселок Падь Мельничная; рабочий поселок Маркова;


4) Голоустненское муниципальное образование, сельское поселение: село Малое Голоустное; поселок Большое Голоустное; поселок Нижний Кочергат;


5) Гороховское муниципальное образование, сельское поселение: село Горохово; деревня Баруй; деревня Верхний Кет; деревня Сайгуты; деревня Степановка; поселок Бухун;


6) Дзержинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Дзержинск;


7) Карлукское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Карлук;


8) Максимовское муниципальное образование, сельское поселение: село Максимовщина;


9) Мамонское муниципальное образование, сельское поселение: село Мамоны; деревня Малая Еланка; заимка Вдовина;


10) Молодежное муниципальное образование, сельское поселение: поселок Молодежный; поселок Новая Разводная;


11) Никольское муниципальное образование, сельское поселение: село Никольск; деревня Егоровщина; деревня Кыцигировка; деревня Рязановщина;


12) Оекское муниципальное образование, сельское поселение: село Оек; деревня Бутырки; деревня Галки; деревня Жердовка; деревня Зыкова; деревня Коты; деревня Максимовщина; деревня Мишонкова; деревня Турская;


13) Ревякинское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Ревякина; деревня Бургаз; деревня Каштак; деревня Черемушка;


14) Смоленское муниципальное образование, сельское поселение: село Смоленщина;


15) Сосновоборское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Сосновый Бор;


16) Уриковское муниципальное образование, сельское поселение: село Урик; деревня Ангара; деревня Грановщина; деревня Московщина; деревня Столбова; деревня Хайрюзовка; заимка Глазунова; поселок Малая Топка; поселок Парфеновка;


17) Усть-Балейское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Зорино-Быково; деревня Быкова; поселок Усть-Балей; село Еловка;


18) Усть-Кудинское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Усть-Куда;


19) Ушаковское муниципальное образование, сельское поселение: село Пивовариха; деревня Бурдаковка; деревня Новолисиха; деревня Худякова; заимка Поливаниха; поселок Горячий Ключ; поселок Добролет; поселок Лебединка; поселок Патроны; поселок Первомайский;


20) Хомутовское муниципальное образование, сельское поселение: село Хомутово; деревня Куда; деревня Позднякова; деревня Талька; поселок Горный; поселок Плишкино;


21) Ширяевское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Горяшина; деревня Лыловщина; деревня Тайтура; деревня Тихонова Падь; деревня Ширяева.

9. Муниципальное образование Иркутской области "Казачинско-Ленский район", муниципальный район


9. Муниципальное образование Иркутской области "Казачинско-Ленский район", муниципальный район:


1) Кунерминское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Кунерма;


2) Магистральнинское муниципальное образование, городское поселение: деревня Седанкина; рабочий поселок Магистральный;


3) Ульканское городское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Улькан; деревня Юхта; село Тарасово;


4) Казачинское муниципальное образование, сельское поселение: село Казачинское; деревня Карнаухова; деревня Коротково; деревня Поперечная; село Ермаки; село Осиново;


5) Карамское муниципальное образование, сельское поселение: село Карам;


6) Ключевское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Ключи; деревня Мостовая;


7) Мартыновское муниципальное образование, сельское поселение: село Верхнемартыново; деревня Нижнемартыново; село Кутима;


8) Небельское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Небель;


9) Новоселовское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Окунайский; деревня Конец Луг; село Новоселово;


10) утратил силу;


11) межселенные территории: деревня Вершина Ханды.

10. Муниципальное образование "Катангский район", муниципальный район


10. Муниципальное образование "Катангский район", муниципальный район:


1) Ербогаченское муниципальное образование, сельское поселение: село Ербогачен; деревня Тетея; село Наканно; село Оськино; село Хамакар; участок Инаригда;


2) Непское муниципальное образование, сельское поселение: село Непа; село Бур; село Ика; село Токма;


3) Подволошинское муниципальное образование, сельское поселение: село Подволошино;


4) Преображенское муниципальное образование, сельское поселение: село Преображенка; деревня Калинина; деревня Мога; село Ерема.

11. Муниципальное образование "Качугский район", муниципальный район


11. Муниципальное образование "Качугский район", муниципальный район:


1) Качугское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Качуг;


2) Ангинское муниципальное образование, сельское поселение: село Анга; деревня Дурутуй; деревня Загулан; деревня Кузнецы; деревня Рыкова; деревня Тарай; село Мыс;


3) Белоусовское муниципальное образование, сельское поселение: село Белоусово; деревня Гогон; деревня Житова; деревня Ихинагуй; деревня Магдан; деревня Обхой; деревня Тальма; деревня Усть-Тальма; деревня Хобанова; деревня Шеметова;


4) Бирюльское муниципальное образование, сельское поселение: село Бирюлька; деревня Большой Косогол; деревня Кукуй; деревня Макрушина; деревня Малая Тарель; деревня Подкаменка; деревня Чемякина; деревня Юшина;


5) Большетарельское муниципальное образование, сельское поселение: село Большая Тарель;


6) Бутаковское муниципальное образование, сельское поселение: село Бутаково; деревня Ацикяк; деревня Большой Улун; деревня Буредай; деревня Шевыкан; деревня Шеина; деревня Щапова;


7) Верхоленское муниципальное образование, сельское поселение: село Верхоленск; деревня Алексеевка; деревня Большедворова; деревня Картухай; деревня Куницына; деревня Ремизова; деревня Толмачева; деревня Тюменцева; деревня Хабардина; деревня Челпанова; деревня Шишкина; село Козлово;


8) Вершино-Тутурское муниципальное образование, сельское поселение: село Вершина Тутуры; деревня Тырка; деревня Чинонга;


9) Залогское муниципальное образование, сельское поселение: село Залог; деревня Болото; деревня Чанчур;


10) Зареченское муниципальное образование, сельское поселение: село Заречное; деревня Копцыгай; деревня Копылова;


11) Карлукское муниципальное образование, сельское поселение: село Карлук; деревня Аргун;


12) Качугское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Большие Голы; деревня Босогол; деревня Исеть; деревня Кистенева; деревня Краснояр; деревня Малые Голы; деревня Сутай; деревня Суханай-Байбет; деревня Тимирязева; деревня Чептыхой; поселок Лесной;


13) Манзурское муниципальное образование, сельское поселение: село Манзурка; деревня Зуева; деревня Полоскова;


14) Харбатовское муниципальное образование, сельское поселение: село Харбатово; деревня Корсукова; деревня Литвинова; деревня Новохарбатова; деревня Хальск; село Никилей.

12. Муниципальное образование "Киренский район", муниципальный район


12. Муниципальное образование "Киренский район", муниципальный район:


1) Алексеевское муниципальное образование, городское поселение: деревня Алексеевка; поселок Воронежский; рабочий поселок Алексеевск;


2) Киренское муниципальное образование, городское поселение: деревня Бор; деревня Верхнекарелина; деревня Коммуна; деревня Никольск; деревня Сидорова; деревня Старая Деревня; деревня Хабарова; село Змеиново; село Кривошапкино;


3) Алымовское муниципальное образование, сельское поселение: село Алымовка; деревня Никулина; деревня Подъельник; деревня Салтыкова; село Банщиково;


4) Утратил силу;


5) Утратил силу;


6) Криволукское муниципальное образование, сельское поселение: село Кривая Лука; деревня Заборье;


7) Коршуновское муниципальное образование, сельское поселение: село Коршуново; село Мироново; деревня Дарьина; деревня Ичера; деревня Мутина; деревня Частых;


8) Макаровское муниципальное образование, сельское поселение: село Макарово; деревня Балышева; деревня Верхолугск; деревня Скобельская; поселок Пашня; село Усть-Киренга;


9) Утратил силу. - Распоряжение Правительства Иркутской области от 31.08.2015 N 498-рп;


10) Небельское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Небель;


11) Петропавловское муниципальное образование, сельское поселение: село Петропавловское; деревня Орлова; поселок Золотой; село Сполошино;


12) Юбилейнинское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Вишнякова; деревня Кондрашина; поселок Юбилейный; село Чечуйск;


13) межселенная территория, на которой расположены земли населенных пунктов: село Улькан; село Красноярово; поселок Визирный, поселок Бубновка.

13. Муниципальное образование "Куйтунский район", муниципальный район


13. Муниципальное образование "Куйтунский район", муниципальный район:


1) Алкинское муниципальное образование, сельское поселение: село Алкин; деревня Тобино; село Александро-Невский Завод; село Малая Кочерма; село Сулкет;


2) Андрюшинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Березовский; село Андрюшино; село Ключи; село Хаихта;


3) Барлукское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Окинский; село Барлук; село Бурук; село Броды;


4) Большекашелакское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Апраксина; деревня Меньчукова; деревня Полтава; деревня Ромоданова; село Большой Кашелак; участок Ивановский;


5) Иркутское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Листвянка; деревня Харчев; поселок Ахтинский; поселок Садовый; поселок Сосновский; поселок Степной; поселок Харик;


6) Каразейское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Таган; село Каразей;


7) Карымское муниципальное образование, сельское поселение: поселок ж/д станции Кимильтей; село Карымск;


8) Кундуйское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Александро-Невская станица; село Амур; село Кундуй;


9) Ленинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Игнино; поселок Ленинский; поселок Октябрьский; село Тихорут;


10) Лермонтовское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Станица 3-я; поселок Еланский; поселок Лермонтовский; село Или; село Каранцай;


11) Мингатуйское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Бузулук; поселок Новокадинский; поселок Новые Броды; село Мингатуй;


12) Утратил силу;


13) Новотельбинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Новая Тельба; село Заваль; поселок Зобинский; поселок Наратай;


14) Панагинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Панагино;


15) Тулюшское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Широкие Кочки; поселок ж/д станции Тулюшка; поселок Майский; село Тулюшка; участок Малой;


16) Усть-Кадинское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Новая Када; село Усть-Када;


17) Уховское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Уховский;


18) Уянское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Красный Яр; село Уян;


19) Харикское муниципальное образование, сельское поселение: село Харик; деревня Аршан; деревня Ханхатуй;


20) Чеботарихинское муниципальное образование, сельское поселение: село Чеботариха; поселок ж/д станции Мингатуй;


21) Куйтунское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Куйтун.

14. Муниципальное образование Мамско-Чуйского района, муниципальный район


14. Муниципальное образование Мамско-Чуйского района, муниципальный район:


1) Витимское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Витимский; поселок Большой Северный; поселок Колотовка; поселок Мусковит;


2) Луговское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Луговский; поселок Слюдянка;


3) Мамское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Мама; поселок Воронцовка; поселок Заря; поселок Тетеринск;


4) Утратил силу;


5) Утратил силу;


6) межселенная территория, на которой расположены земли населенных пунктов: село Чуя.

15. Муниципальное образование "Нижнеилимский район", муниципальный район


15. Муниципальное образование "Нижнеилимский район", муниципальный район:


1) Видимское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Видим; поселок Каймоновский; поселок Чистополянский;


2) Хребтовское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Хребтовая; деревня Карстовая;


3) Шестаковское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Шестаково; поселок Селезневский; поселок Суворовский;


4) Новоигирминское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Новая Игирма;


5) Радищевское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Радищев;


6) Рудногорское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Рудногорск;


7) Янгелевское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Янгель;


8) Березняковское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Березняки; поселок Игирма;


9) Брусничное муниципальное образование, сельское поселение: поселок Брусничный;


10) Дальнинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Дальний;


11) Заморское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Заморский;


12) Коршуновское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Коршуновский;


13) Новоилимское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Новоилимск;


14) Речушинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Речушка;


15) Семигорское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Семигорск; поселок Мерзлотная;


16) Соцгородское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Соцгородок; участок Сохатый;


17) межселенная территория, на которой расположены земли населенных пунктов: поселок Заярск; поселок Миндей 1; поселок Миндей 2; поселок железнодорожной станции Селезнево; поселок железнодорожной станции Черная.

16. Муниципальное образование "Нижнеудинский район", муниципальный район


16. Муниципальное образование "Нижнеудинский район", муниципальный район:


1) Атагайское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Атагай; деревня Казачья Бадарановка; деревня Каксат; деревня Укар; деревня Ук-Бадарановка; деревня Шипицина; поселок Лесной; поселок Усть-Кадуй; участок Октябрьский;


2) Уковское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Ук; поселок Водопадный; поселок Камышет; участок Игнит;


3) Верхнегутарское муниципальное образование, сельское поселение: село Верхняя Гутара;


4) Замзорское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Замзор; деревня Старый Замзор; поселок Алгашет; поселок Первомайский; участок Загорье; участок Косой Брод;


5) Заречное муниципальное образование, сельское поселение: деревня Заречье;


6) Иргейское муниципальное образование, сельское поселение: село Иргей; деревня Виленск; деревня Марга;


7) Каменское муниципальное образование, сельское поселение: село Каменка; деревня Мара; деревня Новое Село; участок Куряты; участок Яга;


8) Катарбейское муниципальное образование, сельское поселение: село Катарбей; деревня Бородинск; деревня Миллерова; деревня Орик; деревня Унгудул; деревня Ут;


9) Катарминское муниципальное образование, сельское поселение: село Катарма; деревня Гродинск; участок Новогродинск; участок Таежный;


10) Костинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Костино;


11) Нерхинское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Нерха;


12) Порогское муниципальное образование, сельское поселение: село Порог; деревня Привольное; поселок Кирей-Муксут; участок Пушкинский;


13) Солонецкое муниципальное образование, сельское поселение: село Солонцы; деревня Кушун; деревня Чалоты;


14) Староалзамайское муниципальное образование, сельское поселение: село Старый Алзамай; деревня Красная Кавалерия; поселок Буракова; поселок Новокиевск;


15) Тофаларское муниципальное образование, сельское поселение: село Алыгджер;


16) Усть-Рубахинское муниципальное образование, сельское поселение: село Мельница; деревня Муксут; деревня Рубахина; деревня Уват; деревня Швайкина; деревня Шум; поселок Вознесенский; поселок Майский; поселок Подгорный; село Абалаково;


17) Худоеланское муниципальное образование, сельское поселение: село Худоеланское; деревня Верхний Хингуй; деревня Кадуй; деревня Талый Ключ; поселок ж/д станции Кадуй; поселок ж/д станции Хингуй;


18) Чеховское муниципальное образование, сельское поселение: село Чехово; деревня Волчий Брод; деревня Катын; деревня Кургатей; деревня Мунтубулук;


19) Шебертинское муниципальное образование, сельское поселение: село Шеберта; деревня Большеверстовск; поселок Вершина; поселок железнодорожной станции Шеберта; село Даур; участок Варяг;


20) Широковское муниципальное образование, сельское поселение: село Широково; деревня Зенцова; деревня Тони; поселок Черемшанка; село Боровинок;


21) Шумское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Шумский.

17. Ольхонское районное муниципальное образование, муниципальный район


17. Ольхонское районное муниципальное образование, муниципальный район:


1) Хужирское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Малый Хужир; деревня Хадай; деревня Халгай; деревня Харанцы; деревня Ялга; заимка Усык; поселок Песчаная; поселок Узуры; поселок Хужир;


2) Бугульдейское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Бугульдейка; деревня Куртун; деревня Куяда;


3) Еланцынское муниципальное образование, сельское поселение: село Еланцы; деревня Бутухей; деревня Мухор-Булык; деревня Нарин-Кунта; деревня Петрова; деревня Попова; деревня Таловка; деревня Тонта; деревня Тырган; деревня Халха-Узур; деревня Хурай-Нур; заимка Борсой; заимка Улан-Нур; заимка Ялга-Узур; участок Хархатай;


4) Куретское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Куреть; деревня Алагуй; деревня Баганта; село Косая Степь;


5) Онгуренское муниципальное образование, сельское поселение: село Онгурен; деревня Зама; деревня Кочерикова;


6) Шара-Тоготское муниципальное образование, сельское поселение: село Шара-Тогот; деревня Куркут; деревня Курма; деревня Кучулга; деревня Сарма; поселок Шида; село Сахюрта.

18. Муниципальное образование "Слюдянский район", муниципальный район


18. Муниципальное образование "Слюдянский район", муниципальный район:


1) Байкальское муниципальное образование, городское поселение: поселок Осиновка; поселок Солзан;


2) Култукское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Култук; поселок Ангасольская; поселок ж/д станции Ангасолка; поселок ж/д станции Андрияновская; поселок Широкая;


3) Слюдянское муниципальное образование, городское поселение: поселок Буровщина; поселок Сухой ручей;


4) Быстринское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Быстрая; село Тибельти;


5) Маритуйское муниципальное образование, сельское поселение: село Маритуй; поселок Баклань; поселок Половинная; поселок Пономаревка; поселок Пыловка; поселок Уланово; поселок Шаражалгай; поселок Шумиха;


6) Новоснежнинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Новоснежная; поселок Мурино; поселок Паньковка 1-я; поселок Паньковка 2-я;


7) Утуликское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Утулик; поселок Бабха; поселок Мангутай; поселок Муравей; поселок Орехово;


8) Портбайкальское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Байкал (порт).

19. Муниципальное образование "Тайшетский район", муниципальный район


19. Муниципальное образование "Тайшетский район", муниципальный район:


1) Квитокское муниципальное образование, городское поселение: деревня Малиновка; деревня Нижняя Гоголевка; деревня Шевченко; поселок ж/д станции Невельская; поселок ж/д станции Топорок; рабочий поселок Квиток; село Короленко;


2) Шиткинское муниципальное образование, городское поселение: деревня Тракт-Кавказ; деревня Тракт-Ужет; деревня Яковская; рабочий поселок Шиткино;


3) Березовское муниципальное образование, сельское поселение: село Березовка; деревня Байроновка; деревня Новый Акульшет; деревня Серафимовка;


4) Бирюсинское муниципальное образование, сельское поселение: село Бирюса;


5) Борисовское муниципальное образование, сельское поселение: село Борисово; деревня Пуляева; деревня Рыбинск; поселок ж/д станции Костомарово; хутор Борок;


6) Утратил силу;


7) Бузыкановское муниципальное образование, сельское поселение: село Бузыканово; деревня Иванов Мыс; деревня Шемякина;


8) Венгерское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Венгерка; деревня Камышлеевка; деревня Туманшет; поселок ж/д станции Саранчет 2-й; село Саранчет 1-й;


9) Джогинское муниципальное образование, сельское поселение: село Джогино; деревня Тремина; поселок Новотремино;


10) - 11) Утратили силу;


12) Зареченское муниципальное образование, сельское поселение: село Заречное; деревня Енисейка; деревня Зыряновка; деревня Троицк; поселок ж/д станции Запань; поселок ж/д станции Туманшет;


13) Мирнинское муниципальное образование, сельское поселение: село Мирный; поселок ж/д станции Черманчет; поселок Пея;


14) Нижнезаимское муниципальное образование, сельское поселение: село Нижняя Заимка; деревня Коновалова; деревня Синякина;


15) Николаевское муниципальное образование, сельское поселение: село Николаевка; деревня Новошелехова;


16) Полинчетское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Полинчет; село Кондратьево;


17) Половино-Черемховское муниципальное образование, сельское поселение: село Половино-Черемхово; деревня Еловое; деревня Черемшанка; поселок Урало-Ключи; поселок Точильный; село Конторка; участок Тинская Дача;


18) Разгонское муниципальное образование, сельское поселение: поселок ж/д станции Разгон; поселок ж/д станции Облепиха;


19) Рождественское муниципальное образование, сельское поселение: село Рождественка; деревня Покровка;


20) Соляновское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Соляная; поселок Сереброво;


21) Старо-Акульшетское муниципальное образование, сельское поселение: село Старый Акульшет; деревня Парижская Коммуна; поселок ж/д станции Акульшет;


22) Тальское муниципальное образование, сельское поселение: село Талая; деревня Благодатское; деревня Георгиевка;


23) Тамтачетское муниципальное образование, сельское поселение: поселок ж/д станции Тамтачет; поселок ж/д станции Горевая;


24) Тимирязевское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Тимирязева; деревня Сафроновка; поселок Гавань; село Авдюшино;


25) Черчетское муниципальное образование, сельское поселение: село Черчет;


26) Шелаевское муниципальное образование, сельское поселение: село Шелаево;


27) Шелеховское муниципальное образование, сельское поселение: село Шелехово; деревня Ингашет; деревня Сергина; деревня Старошелехова;


28) Новобирюсинское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Новобирюсинский;


29) Юртинское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Юрты;


30) межселенная территория, на которой расположены земли населенных пунктов: село Еланка.

20. Муниципальное образование "Тулунский район", муниципальный район


20. Муниципальное образование "Тулунский район", муниципальный район:


1) Азейское муниципальное образование, сельское поселение: село Азей; деревня Нюра;


2) Алгатуйское муниципальное образование, сельское поселение: село Алгатуй;


3) Аршанское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Аршан;


4) Афанасьевское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Афанасьева; поселок Ермаки; село Никитаево;


5) Будаговское муниципальное образование, сельское поселение: село Будагово; деревня Аверьяновка; деревня Килим; деревня Северный Кадуй; деревня Трактово-Курзан; деревня Южный Кадуй; поселок Ключевой;


6) Бурхунское муниципальное образование, сельское поселение: село Бурхун; деревня Александровка; деревня Паберега;


7) Владимирское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Владимировка; деревня Вознесенск; деревня Ингут; деревня Одон; деревня Харантей;


8) Гадалейское муниципальное образование, сельское поселение: село Гадалей; деревня Азей; деревня Уталай; деревня Харгажин;


9) Гуранское муниципальное образование, сельское поселение: село Гуран; деревня Андреевка; деревня Ниргит; поселок Буслайка Ангуйская; поселок Целинные Земли;


10) Евдокимовское муниципальное образование, сельское поселение: село Бадар; деревня Евдокимова; деревня Забор; деревня Красный Октябрь; поселок Евдокимовский; участок Красноозерский;


11) Едогонское муниципальное образование, сельское поселение: село Едогон; деревня Изегол; деревня Талхан;


12) Икейское муниципальное образование, сельское поселение: село Икей; деревня Гарбакарай; деревня Козухум; поселок Икейский; село Галдун;


13) Ишидейское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Ишидей;


14) Кирейское муниципальное образование, сельское поселение: село Уйгат; деревня Кривуша; поселок Белая Зима;


15) Котикское муниципальное образование, сельское поселение: село Котик; деревня Заусаева; деревня Красная Дубрава; деревня Малый Утайчик; поселок Утай;


16) Мугунское муниципальное образование, сельское поселение: село Мугун; деревня Александровка; деревня Новая Деревня; деревня Хараманут;


17) Нижнебурбукское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Нижний Бурбук; деревня Большой Одер; деревня Верхний Бурбук;


18) Октябрьское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Альбин; деревня Боробино; поселок Октябрьский-1; поселок Октябрьский-2;


19) Перфиловское муниципальное образование, сельское поселение: село Перфилово; деревня Верхний Манут; деревня Казакова; деревня Нижний Манут; деревня Петровск;


20) Писаревское муниципальное образование, сельское поселение: поселок 4-е отделение Государственной селекционной станции; деревня Булюшкина; поселок Иннокентьевский; поселок 1-е отделение Государственной селекционной станции; поселок Центральные Мастерские;


21) Сибирякское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Сибиряк; деревня Натка;


22) Умыганское муниципальное образование, сельское поселение: село Умыган;


23) Усть-Кульское муниципальное образование, сельское поселение: село Усть-Кульск; деревня Ангуй; деревня Павловка; поселок Ангуйский;


24) Шерагульское муниципальное образование, сельское поселение: село Шерагул; деревня Новотроицк; деревня Трактовая; поселок ж/д станции Шуба.

21. Усольское районное муниципальное образование, муниципальный район


21. Усольское районное муниципальное образование, муниципальный район:


1) Белореченское городское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Белореченский; село Мальта;


2) Мишелевское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Мишелевка; деревня Глубокий Лог; поселок Усолье-7; село Хайта;


3) Тайтурское муниципальное образование, городское поселение: деревня Буреть; деревня Кочерикова; рабочий поселок Тайтурка; село Холмушино;


4) Тельминское муниципальное образование, городское поселение: деревня Сапиновка; поселок Ершовка; поселок Озерный; поселок Санно-лыжный; поселок Тюменск; рабочий поселок Тельма;


5) Среднинское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Средний; поселок Степной;


6) Большееланское муниципальное образование, сельское поселение: село Большая Елань; деревня Архиереевка; деревня Большежилкина; деревня Низовцева; заимка Калиновка; заимка Новоясачная; село Целоты;


7) Железнодорожное муниципальное образование, сельское поселение: поселок Железнодорожный; деревня Китой; деревня Старая Ясачная; поселок ж/д станции Тельма; поселок Железнодорожный; поселок Набережный; село Биликтуй;


8) Утратил силу;


9) Новожилкинское муниципальное образование, сельское поселение: село Новожилкино; деревня Ключевая; деревня Култук;


10) Новомальтинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Новомальтинск; деревня Бадай;


11) Раздольинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Раздолье; деревня Борисова; поселок Большая Черемшанка; поселок Манинск; поселок Октябрьский;


12) Сосновское муниципальное образование, сельское поселение: село Сосновка; деревня Арансахой; поселок Белогорск;


13) Тальянское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Тальяны; поселок Ходарей.

22. Муниципальное образование "Усть-Илимский район", муниципальный район


22. Муниципальное образование "Усть-Илимский район", муниципальный район:


1) Бадарминское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Бадарминск; поселок Бадарма;


2) Ершовское муниципальное образование, сельское поселение: село Ершово;


3) Утратил силу;


4) Невонское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Невон;


5) Подъеланское муниципальное образование, сельское поселение: село Подъеланка;


6) Седановское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Седаново; поселок Ковинский;


7) Тубинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Тубинский; поселок Кедровый; поселок Тушама;


8) Эдучанское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Эдучанка;


9) Железнодорожное муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Железнодорожный.

23. Усть-Кутское муниципальное образование, муниципальный район


23. Усть-Кутское муниципальное образование, муниципальный район:


1) Верхнемарковское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Верхнемарково; поселок Заярново; село Марково;


2) Нийское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Ния;


3) Подымахинское муниципальное образование, сельское поселение: село Подымахино; деревня Новоселова; поселок Казарки; село Таюра;


4) Ручейское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Ручей; деревня Максимово; поселок Бобровка; село Каймоново;


5) Звезднинское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Звездный;


6) Усть-Кутское муниципальное образование, городское поселение: село Турука;


7) Янтальское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Янталь;


8) межселенная территория, на которой расположены земли населенных пунктов: село Боярск; село Омолой, село Орлинга; деревня Жемчугова; село Тарасово.

24. Районное муниципальное образование "Усть-Удинский район", муниципальный район


24. Районное муниципальное образование "Усть-Удинский район", муниципальный район:


1) Аносовское муниципальное образование, сельское поселение: село Аносово;


2) Аталанское муниципальное образование, сельское поселение: село Аталанка;


3) Балаганкинское муниципальное образование, сельское поселение: село Балаганка;


4) Игжейское муниципальное образование, сельское поселение: село Игжей;


5) Ключинское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Ключи;


6) Малышевское муниципальное образование, сельское поселение: село Малышевка; деревня Баранова; деревня Долганова;


7) Молькинское муниципальное образование, сельское поселение: село Молька; деревня Лобагай; деревня Податовская; деревня Халюты; деревня Ясачная Хайрюзовка;


8) Новоудинское муниципальное образование, сельское поселение: село Новая Уда; деревня Усть-Малой;


9) Подволоченское муниципальное образование, сельское поселение: село Подволочное; поселок Карда;


10) Светлолобовское муниципальное образование, сельское поселение: село Светлолобово; деревня Михайловщина;


11) Среднемуйское муниципальное образование, сельское поселение: село Средняя Муя;


12) Чичковское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Чичкова; поселок Бурундуйский;


13) Юголокское муниципальное образование, сельское поселение: село Юголок; деревня Кижа;


14) Усть-Удинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Усть-Уда.

25. Черемховское районное муниципальное образование, муниципальный район


25. Черемховское районное муниципальное образование, муниципальный район:


1) Алехинское муниципальное образование, сельское поселение: село Алехино; деревня Заморская; деревня Паршевникова; деревня Средний Булай;


2) Бельское муниципальное образование, сельское поселение: село Бельск; деревня Елань; деревня Ключи; деревня Комарова; деревня Лохова; деревня Мутовка; деревня Поморцева;


3) Булайское муниципальное образование, сельское поселение: село Верхний Булай; деревня Белькова; деревня Искра; деревня Козлова; деревня Протасова; деревня Чернухина;


4) Голуметское муниципальное образование, сельское поселение: село Голуметь; деревня Баталаева; деревня Верхняя Иреть; деревня Елоты; заимка Труженик; поселок Полежаева; участок Мандагай;


5) Зерновское муниципальное образование, сельское поселение: село Зерновое; блокпост Витух; деревня Бархатова; деревня Касьяновка; деревня Петровка; поселок Молочное;


6) Каменно-Ангарское муниципальное образование, сельское поселение: село Каменно-Ангарск; деревня Балухарь;


7) Лоховское муниципальное образование, сельское поселение: село Лохово; деревня Жмурова; деревня Нены; деревня Табук;


8) Нижнеиретское муниципальное образование, сельское поселение: село Нижняя Иреть; деревня Бажей; заимка Гусева; заимка Невидимова; заимка Шестакова; поселок Большебельск; поселок Паточный;


9) Новогромовское муниципальное образование, сельское поселение: село Новогромово; деревня Громова; деревня Забитуй; деревня Катом; деревня Малиновка; деревня Шаманаева; заимка Ступина;


10) Новостроевское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Новостройка; поселок Городок; поселок Чернушка 1-я; поселок Чернушка 2-я; село Инга;


11) Онотское муниципальное образование, сельское поселение: село Онот; поселок Ургантуй;


12) Парфеновское муниципальное образование, сельское поселение: село Парфеново, деревня Гавриловская; деревня Герасимова; деревня Гымыль; деревня Жернакова; деревня Исакова; деревня Малая Ленская; деревня Мотова; деревня Русская Аларь; деревня Савинская; деревня Сарапулова; деревня Средняя; деревня Сутупова; деревня Топка; деревня Тюмень; деревня Хорьки; заимка Тарбажи;


13) Саянское муниципальное образование, сельское поселение: село Саянское; деревня Жалгай; деревня Красный Брод; деревня Хандагай; участок Индон;


14) Тальниковское муниципальное образование, сельское поселение: село Тальники; деревня Тунгусы; поселок Сплавная; поселок Юлинск;


15) Тунгусское муниципальное образование, сельское поселение: село Тунгуска; деревня Белые Ключи; поселок Мото-Бодары;


16) Узколугское муниципальное образование, сельское поселение: село Узкий Луг; деревня Худорожкина; заимка Нижняя Иреть;


17) Черемховское муниципальное образование, сельское поселение: село Рысево; деревня Белобородова; деревня Кирзавод; деревня Муратова; деревня Поздеева; деревня Старый Кутугун; деревня Трактовая; деревня Шубина; заимка Чемодариха;


18) Михайловское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Михайловка; деревня Субботина.

26. Чунское районное муниципальное образование, муниципальный район


26. Чунское районное муниципальное образование, муниципальный район:


1) Балтуринское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Новобалтурина; деревня Новочунка; деревня Тахтамай; село Балтурино;


2) Бунбуйское муниципальное образование, сельское поселение: село Бунбуй; деревня Ганькина; деревня Неванка; село Выдрино;


3) Веселовское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Веселый; деревня Кулиш; деревня Окраина; деревня Паренда; деревня Питаева; деревня Тарея;


4) Каменское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Каменск; поселок Кедровый; поселок Нагорный; поселок Парчум;


5) Мухинское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Мухино; поселок Приудинск; село Баер;


6) Новочунское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Новочунка; поселок Заводской; поселок Пионерский;


7) Таргизское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Таргиз; деревня Захаровка; поселок Елань; поселок Изыкан; поселок Сосновка; поселок Тарея; поселок Чукша;


8) Червянское муниципальное образование, сельское поселение: село Червянка;


9) Лесогорское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Лесогорск; поселок Бидога; село Баянда;


10) Октябрьское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Октябрьский; поселок Хоняки;


11) Чунское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Чунский; село Мироново.

27. Шелеховское муниципальное образование, муниципальный район


27. Шелеховское муниципальное образование, муниципальный район:


1) Баклашинское муниципальное образование, сельское поселение: село Баклаши; поселок Пионерск; поселок Чистые Ключи; село Введенщина;


2) Олхинское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Олха; поселок Летняя; поселок Дачная;


3) Подкаменское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Подкаменная; поселок Большая Глубокая; поселок Глубокая; поселок Граматуха; поселок Источник; поселок Родниковый; поселок Санаторный; поселок Трудный; поселок Хузино;


4) Шаманское муниципальное образование, сельское поселение: село Шаманка; поселок Куйтун; село Моты;


5) Большелугское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Большой Луг; поселок Огоньки; поселок Орленок; поселок Рассоха; поселок Таежный; поселок Ягодный.

28. Муниципальное образование "Аларский район", муниципальный район


28. Муниципальное образование "Аларский район", муниципальный район:


1) муниципальное образование "Аларь", сельское поселение: село Аларь; деревня Алзобей; деревня Готол; деревня Куркат; деревня Кукунур; деревня Улзет;


2) муниципальное образование "Александровск", сельское поселение: село Александровск; деревня Угольная; деревня Шапшалтуй;


3) муниципальное образование "Аляты", сельское поселение: село Аляты; деревня Высотская; деревня Мардай; деревня Халты; деревня Чухлинская;


4) муниципальное образование "Ангарский", сельское поселение: поселок Ангарский; деревня Апхайта; поселок Быково;


5) муниципальное образование "Бахтай", сельское поселение: село Бахтай; деревня Жлобина; деревня Саган-Жалгай; деревня Ундэр-Хуан;


6) муниципальное образование "Егоровск", сельское поселение: деревня Егоровская; деревня Кербулак, деревня Хуруй;


7) муниципальное образование "Забитуй", сельское поселение: поселок Забитуй; деревня Иванова; деревня Нарены; деревня Омулевка;


8) муниципальное образование "Зоны", сельское поселение: село Зоны; деревня Бурятская; деревня Вершина; деревня Шастина;


9) муниципальное образование "Иваническ", сельское поселение: село Иваническое; деревня Киркей; деревня Ключи; деревня Отрадная; деревня Шалоты;


10) муниципальное образование "Куйта", сельское поселение: село Идеал; деревня Аршан; деревня Заречное; село Куйта; деревня Малолучинск; деревня Хигинская;


11) муниципальное образование "Кутулик", сельское поселение: поселок Кутулик; село Головинское; деревня Шелемина;


12) муниципальное образование "Маниловск", сельское поселение: деревня Маниловская; деревня Занина; деревня Корховская; деревня Шаховская; деревня Шульгина;


13) муниципальное образование "Могоенок", сельское поселение: село Могоенок; деревня Берестенникова; деревня Маломолева; деревня Малый Кутулик; деревня Могой; деревня Тютрина;


14) муниципальное образование "Нельхай", сельское поселение: село Апхульта; деревня Кундулун; деревня Мольта; деревня Нельхай;


15) муниципальное образование "Ныгда", сельское поселение: деревня Ныгда; деревня Буркова; деревня Халта;


16) муниципальное образование "Табарсук", сельское поселение: село Табарсук; деревня Аргалей; деревня Большая Ерма; деревня Дута; деревня Кирюшкина;


17) муниципальное образование "Тыргетуй", сельское поселение: село Тыргетуй; деревня Балтуй; деревня Зангей.

29. Муниципальное образование "Баяндаевский район", муниципальный район


29. Муниципальное образование "Баяндаевский район", муниципальный район:


1) муниципальное образование "Баяндай", сельское поселение: село Баяндай;


2) муниципальное образование "Васильевск", сельское поселение: село Васильевка; деревня Лидинская; деревня Толстовка; деревня Харагун;


3) муниципальное образование "Гаханы", сельское поселение: деревня Бадагуй; поселок Каменка; деревня Маралтуй; деревня Молой; деревня Идыгей;


4) муниципальное образование "Курумчинский", сельское поселение: деревня Загатуй; деревня Бахай 1-й; деревня Ныгей; деревня Наумовка; деревня Хандабай; село Хатар-Хадай; деревня Хиней;


5) муниципальное образование "Кырма", сельское поселение: село Байша; деревня Малан; деревня Нагатай; деревня Тухум;


6) муниципальное образование "Люры", сельское поселение: деревня Люры; деревня Бохолдой; деревня Бахай 2-й;


7) муниципальное образование "Нагалык", сельское поселение: село Нагалык; деревня Вершининск; деревня Еленинск; деревня Нуху-Нур; деревня Тыпкысыр;


8) муниципальное образование "Ользоны", сельское поселение: село Ользоны; деревня Кокорина; деревня Онгой; деревня Сондой;


9) муниципальное образование "Покровка", сельское поселение: деревня Покровка; деревня Мильзан; деревня Шехаргун;


10) муниципальное образование "Половинка", сельское поселение: село Половинка; поселок Маяк; деревня Улан; деревня Шаманка;


11) муниципальное образование "Тургеневка", сельское поселение: село Тургеневка;


12) муниципальное образование "Хогот", сельское поселение: село Хогот; деревня Духовщина; деревня Кайзаран; деревня Старый Хогот; деревня Шитхулун; деревня Хандагай; деревня Хотогор.

30. Муниципальное образование "Боханский район", муниципальный район


30. Муниципальное образование "Боханский район", муниципальный район:


1) муниципальное образование "Александровское", сельское поселение: село Александровское; село Усолье-Жилкино; деревня Ключи;


2) муниципальное образование "Бохан", сельское поселение: поселок Бохан;


3) муниципальное образование "Буреть", сельское поселение: село Буреть; деревня Быргазова; деревня Грязная; деревня Шарагун;


4) муниципальное образование "Казачье", сельское поселение: село Казачье; деревня Байханова; деревня Ершова; деревня Крюкова; деревня Логанова; деревня Тымырей; деревня Черниговская;


5) муниципальное образование "Каменка", сельское поселение: село Каменка; заимка Вантеевская; заимка Гречехан; заимка Калашникова; заимка Макаровская; заимка Махонькина; деревня Морозова; заимка Пашкова; заимка Склянка; заимка Тыргур; деревня Угольная;


6) муниципальное образование "Новая Ида", сельское поселение: село Новая Ида; деревня Булак; деревня Гречехан; деревня Заглик; деревня Усть-Тараса; деревня Хандагай;


7) муниципальное образование "Олонки", сельское поселение: село Олонки; деревня Воробьевка; заимка Грехневка; заимка Захаровская; заимка Шипняговка;


8) муниципальное образование "Середкино", сельское поселение: деревня Середкина; деревня Донская; деревня Картыгей; деревня Мутинова;


9) муниципальное образование "Тараса", сельское поселение: село Тараса; деревня Буреть; поселок Заведение; деревня Кулакова; деревня Новый Алендарь;


10) муниципальное образование "Тихоновка", сельское поселение: село Тихоновка; деревня Парамоновка; деревня Чилим;


11) муниципальное образование "Укыр", сельское поселение: село Укыр; деревня Лаврентьевская; деревня Манькова; деревня Петрограновка; деревня Тачигир; деревня Усть-Укыр; деревня Хоргелок;


12) муниципальное образование "Хохорск", сельское поселение: село Хохорск; деревня Ижилха; деревня Нововоскресенка; деревня Русиновка; деревня Харатирген; деревня Херетин; деревня Шунта;


13) муниципальное образование "Шаралдай", сельское поселение: село Дундай; деревня Базой; деревня Вершина; поселок Веселая Поляна; деревня Граничная; поселок Ида; деревня Нашата; деревня Харагун; деревня Хонзой.

31. Муниципальное образование "Нукутский район", муниципальный район


31. Муниципальное образование "Нукутский район", муниципальный район:


1) муниципальное образование "Алтарик", сельское поселение: село Алтарик; деревня Кирилловская; деревня Шалоты; деревня Малая Сухая;


2) муниципальное образование "Закулей", сельское поселение: село Закулей; деревня Мельхитуй;


3) муниципальное образование "Новоленино", сельское поселение: село Новоленино; деревня Заходы; деревня Зунгар; деревня Шарагул;


4) муниципальное образование "Новонукутское", сельское поселение: поселок Новонукутский; поселок Заречный; деревня Татхал-Онгой;


5) муниципальное образование "Нукуты", сельское поселение: село Нукуты; деревня Ворот-Онгой; деревня Макарьевская; деревня Хамхар; деревня Чичиковская;


6) муниципальное образование "Первомайское", сельское поселение: село Первомайское; поселок Дружный; поселок Степное;


7) муниципальное образование "Хадахан", сельское поселение: село Хадахан; деревня Мельхитуй;


8) муниципальное образование "Хареты", сельское поселение: село Хареты; деревня Большебаяновская; деревня Большепобединская; деревня Васильевское; деревня Задоновская;


9) муниципальное образование "Целинный", сельское поселение: поселок Целинный; деревня Наймодай; деревня Новоселова; деревня Саган-Жалгай; деревня Ункурлик;


10) муниципальное образование "Шаратское", сельское поселение: село Тангуты; село Шараты; деревня Ей; деревня Куйта.

32. Муниципальное образование "Осинский район", муниципальный район


32. Муниципальное образование "Осинский район", муниципальный район:


1) муниципальное образование "Бильчир", сельское поселение: село Бильчир; поселок Жданово; деревня Кутанка;


2) муниципальное образование "Бурят-Янгуты", сельское поселение: село Енисей; деревня Моголют; деревня Онгосор; деревня Шотой;


3) муниципальное образование "Ирхидей", сельское поселение: село Ирхидей;


4) муниципальное образование "Каха-Онгойское", сельское поселение: село Хокта; деревня Онгой; поселок Северный; деревня Табатай; село Каха;


5) муниципальное образование "Майск", сельское поселение: село Майск; деревня Абрамовка;


6) муниципальное образование "Ново-Ленино", сельское поселение: село Ново-Ленино; деревня Хайга;


(в ред. Распоряжения Правительства Иркутской области от 21.07.2020 N 646-рп)


7) муниципальное образование "Обуса", сельское поселение: село Обуса; деревня Борохал; деревня Горхон;


8) муниципальное образование "Оса", сельское поселение: село Оса; деревня Заглик; деревня Лузгина; деревня Мороза; деревня Малаханова; деревня Харай;


9) муниципальное образование "Поселок Приморский", сельское поселение: поселок Приморский;


10) муниципальное образование "Русские Янгуты", сельское поселение: деревня Русские Янгуты; деревня Прохоровка; деревня Грязнушка; деревня Марковка; деревня Чупровка;


11) муниципальное образование "Улейское", сельское поселение: село Унгин; деревня Батхай; деревня Тагай;


12) муниципальное образование "Усть-Алтан", сельское поселение: село Усть-Алтан; поселок Рассвет.

33. Муниципальное образование "Эхирит-Булагатский район", муниципальный район


33. Муниципальное образование "Эхирит-Булагатский район", муниципальный район:


1) муниципальное образование "Алужинское", сельское поселение: село Алужина; деревня Большая Кура; деревня Харанут;


2) муниципальное образование "Ахинское", сельское поселение: село Ахины; деревня Байтог; деревня Бухтумур; деревня Серафимовск; деревня Тимошинск;


3) муниципальное образование "Гаханское", сельское поселение: село Гаханы; поселок Бозой;


4) муниципальное образование "Захальское", сельское поселение: поселок Свердлово; деревня Еловка; село Захал; деревня Куяда; поселок Красный Яр; деревня Мурино; деревня Рудовщина;


5) муниципальное образование "Капсальское", сельское поселение: село Капсал; деревня Батхай; деревня Зады; деревня Солянка;


6) муниципальное образование "Корсукское", сельское поселение: деревня Корсук; деревня Гушит; деревня Ишины; деревня Сагарук; деревня Тотохон; деревня Шохтой; поселок Ордынский;


7) муниципальное образование "Кулункунское", сельское поселение: село Кулункун; деревня Барда; деревня Кударейка; деревня Толодой; деревня Верхняя Идыга; деревня Нижняя Идыга; село Булуса;


8) муниципальное образование "Ново-Николаевское", сельское поселение: село Новониколаевск; село Муромцовка; деревня Хуты; деревня Хабаровская;


9) муниципальное образование "Олойское", сельское поселение: село Олой; деревня Баянгазуй; деревня Отонхой;


10) муниципальное образование "Тугутуйское", сельское поселение: село Тугутуй; деревня Комой;


11) муниципальное образование "Усть-Ордынское", сельское поселение: поселок Усть-Ордынский;


12) муниципальное образование "Харазаргайское", сельское поселение: село Харазаргай; деревня Кукунут;


13) муниципальное образование "Харатское", сельское поселение: село Харат; деревня Верхний Кукут; деревня Нижний Кукут.



Заместитель Губернатора
Иркутской области
Л.И.ЗАБРОДСКАЯ

Об определении Перечня населенных пунктов Иркутской области, на территории которых преобладает деятельность, связанная с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции (с изменениями на 21 июля 2020 года)

Название документа: Об определении Перечня населенных пунктов Иркутской области, на территории которых преобладает деятельность, связанная с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции (с изменениями на 21 июля 2020 года)

Номер документа: 209-рп

Вид документа: Распоряжение Правительства Иркутской области

Принявший орган: Правительство Иркутской области

Статус: Действующий

Опубликован: "Областная", N 49, 08.05.2015.
Дата принятия: 22 апреля 2015

Дата редакции: 21 июля 2020