ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2015 года N 460-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 31.01.2011 N 32-П


1. Внести в постановление Правительства области от 31.01.2011 N 32-п "О государственной поддержке развития агропромышленного производства Ярославской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Администрации области и Правительства области" следующие изменения:

1.1. В пункте 6 слова "на заместителя Губернатора области" заменить словами "на заместителя Председателя Правительства области".

1.2. В Порядке возмещения в форме субсидий из областного бюджета затрат на производство, реализацию и покупку семян и посадочного материала сельскохозяйственных культур, утвержденном постановлением:

1.2.1. Пункт 1 после слов "семена многолетних трав, покупку" дополнить словами "элитных семян картофеля,".

1.2.2. В пункте 3:

- в подпункте 3.2 слова "от 22.12.2009" заменить словами "Россельхозцентр", утвержденными руководителем филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" по Ярославской области (22.12.2009 N 04-ШРОО) (далее - "протокол испытания")";

- абзац первый подпункта 3.3 изложить в следующей редакции:

"3.3. Основанием для выплаты субсидий на производство кондиционных семян льна являются справка-расчет субсидий на произведенные кондиционные семена льна по форме согласно приложению 2 к данному Порядку и копия "протокола испытания", заверенная соответствующим отделом филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" по Ярославской области.";

- из подпункта 3.5 слова "по форме, установленной Правилами функционирования системы добровольной сертификации от 22.12.2009" исключить;

- абзац первый подпункта 3.6 изложить в следующей редакции:

"3.6. Основанием для выплаты субсидии на производство кондиционных семян многолетних трав являются справка-расчет размера субсидий на произведенные кондиционные семена многолетних трав по форме согласно приложению 2<1> к данному Порядку и копия "протокола испытания", заверенная соответствующим отделом филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" по Ярославской области.".

1.3. В Порядке предоставления из областного бюджета субсидий на компенсацию части стоимости приобретенных и приобретаемых на условиях финансовой аренды (лизинга) сельскохозяйственной техники и технологического оборудования, в том числе энергоэффективных и энергоресурсосберегающих, утвержденном постановлением:

1.3.1. Абзац первый пункта 4 после слов "без учета НДС" дополнить словами ", но не более размера, установленного приказом ДАПКиПР".

1.3.2. Дополнить после пункта 4 пунктом следующего содержания:

"4<1>. Условием предоставления субсидии в очередном финансовом году является достижение показателей результативности использования субсидий, указанных в соглашении о предоставлении средств федерального бюджета и бюджета Ярославской области на проведение мероприятий в сфере сельского хозяйства, заключенном между ДАПКиПР и сельскохозяйственным товаропроизводителем (далее - соглашение), за текущий финансовый год.

Данное условие не распространяется на сельскохозяйственных товаропроизводителей, впервые обратившихся за получением субсидии и не заключавших ранее соглашения с ДАПКиПР.".

1.4. В ставки субсидий на племенное животноводство, возмещение затрат на производство, реализацию и покупку семян и посадочного материала сельскохозяйственных культур, утвержденные постановлением, внести изменение согласно приложению 1.

1.5. В пункте 11 Порядка предоставления из федерального и областного бюджетов субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства, утвержденного постановлением:

1.5.1. Из абзаца первого слова "или недостижения значения показателя результативности использования субсидий, предусмотренного соглашением," исключить.

1.5.2. После абзаца первого дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае недостижения значения показателя результативности использования субсидий, предусмотренного соглашением, возврат субсидии осуществляется в соответствии с пунктом 19 Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 года N 1431 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства".".

1.6. В Порядок предоставления из областного и федерального бюджетов субсидий на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока, утвержденный постановлением, внести изменения согласно приложению 2.

1.7. В Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на трансплантацию эмбрионов племенного крупного рогатого скота, утвержденный постановлением, внести изменения согласно приложению 3.

2. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Председатель
Правительства области
А.Л.КНЯЗЬКОВ




Приложение 1
к постановлению
Правительства области
от 29.04.2015 N 460-п

ИЗМЕНЕНИЕ, ВНОСИМОЕ В СТАВКИ СУБСИДИЙ НА ПЛЕМЕННОЕ ЖИВОТНОВОДСТВО, ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО, РЕАЛИЗАЦИЮ И ПОКУПКУ СЕМЯН И ПОСАДОЧНОГО МАТЕРИАЛА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР


Пункт 1 изложить в следующей редакции:

N
п/п

Вид субсидии

На 1 единицу измерения

Размер (ставка) субсидий

1

2

3

4

1

На племенное животноводство

1.1

Содержание племенного маточного поголовья крупного рогатого скота ярославской породы

1 гол.

5000 рублей (годовая)

1.2

Содержание племенного маточного поголовья помесного крупного рогатого скота ярославской породы и других пород

1 гол.

3000 рублей (годовая)

1.3

Содержание племенных быков-производителей старше 16 месяцев, проверенных по качеству потомства или находящихся в процессе оценки этого качества

1 гол.

50000 рублей (годовая)

1.4

Содержание племенного стада романовских овец

1 гол.

1000 рублей (годовая)

1.5

Возмещение затрат на приобретение племенных животных:

1.5.1

Баранов в возрасте 6 месяцев и старше

1 гол.

10000 рублей

1.5.2

Хряков в возрасте 6 месяцев и старше

1 гол.

4500 рублей

1.5.3

Быков в возрасте 12 месяцев и старше при продуктивности матери 6000 кг и выше, быков мясных пород

1 гол.

50000 рублей (годовая)

1.5.4

Импортных быков молочного направления продуктивности, имеющих положительную геномную оценку, приобретаемых организациями по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных (для организаций по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, не получивших субсидию из федерального бюджета)

цена 1 гол.

90%

1.6

Возмещение затрат на приобретение племенного маточного поголовья:

1.6.1

Нетелей при продуктивности матери 4500 кг и выше, нетелей мясных пород (для сельскохозяйственных товаропроизводителей, не получивших субсидию из федерального бюджета)

1 гол.

15000 рублей

1.6.2

Телок в возрасте 10 месяцев и старше при продуктивности матери от 5000 кг и выше, телок мясных пород

1 гол.

6000 рублей

1.6.3

Ярок романовской породы в возрасте 5 месяцев и старше

1 гол.

3000 рублей

1.6.4

Свинок в возрасте 6 месяцев и старше

1 гол.

1200 рублей

1.6.5

Племенных коров-доноров для получения эмбрионов

цена 1 гол.

70%

1.7

Субсидии на реализованное семя быков-производителей:

улучшающих качество потомства

доза семени

50 рублей

других категорий

доза семени

40 рублей

сексированное семя

доза семени

1400 рублей

1.8

Субсидии на реализацию эмбрионов племенного крупного рогатого скота

единица

18000 рублей

субсидии на закладку в банк генофондного резерва эмбрионов племенного крупного рогатого скота

единица

22000 рублей

1.9

Субсидии на использование племенных коров-доноров для получения эмбрионов

1 гол.

40000 рублей (годовая)






Приложение 2
к постановлению
Правительства области
от 29.04.2015 N 460-п

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО И ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТОВ СУБСИДИЙ НА 1 КИЛОГРАММ РЕАЛИЗОВАННОГО И (ИЛИ) ОТГРУЖЕННОГО НА СОБСТВЕННУЮ ПЕРЕРАБОТКУ МОЛОКА


1. Из пункта 3 слова "в рамках подпрограммы "Развитие подотрасли животноводства, переработки и реализации продукции животноводства" государственной программы Российской Федерации "Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы" исключить.

2. Форму реестра документов, подтверждающих факт реализации и (или) отгрузки на собственную переработку коровьего молока (приложение 1 к Порядку), изложить в следующей редакции:

"Приложение 1
к Порядку предоставления из
областного и федерального
бюджетов субсидий на 1 килограмм
реализованного и (или)
отгруженного на собственную
переработку молока


Форма

   

  Заполняется получателем субсидии
     Представляется в орган управления
     сельским хозяйством соответствующего
     муниципального района области
     для представления в департамент
     агропромышленного комплекса
     и потребительского рынка
     Ярославской области
     Периодичность представления
     квартальная

РЕЕСТР документов, подтверждающих факт реализации и (или) отгрузки на собственную переработку коровьего молока, по состоянию

на _________________ 20___ г.

     Наименование получателя _______________________________________________

     ИНН ___________________________________________________________________

Код строки

Документ, подтверждающий реализацию и (или) отгрузку на собственную переработку коровьего молока

Молоко высшего сорта

Молоко первого сорта

объем, кг

стоимость реализованного молока и (или) плановая себестоимость отгруженного на собственную переработку молока

объем, кг

стоимость реализованного молока и (или) плановая себестоимость отгруженного на собственную переработку молока

наименование приемщика молока

вид организации-приемщика молока

дата документа

номер документа

всего

всего
(тыс. руб.)

в том числе за 1 кг
(руб. коп.)

всего

всего
(тыс. руб.)

в том числе за 1 кг
(руб. коп.)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11


     Руководитель организации -

     получателя субсидии              _____________   __________________________

     (подпись)       (расшифровка подписи)

     Главный бухгалтер организации -

     получателя субсидии              _____________   __________________________

     (подпись)       (расшифровка подписи)".


3. Форму сведений о качестве реализованной и (или) отгруженной на собственную переработку сельскохозяйственным товаропроизводителем животноводческой продукции (приложение 3 к Порядку) изложить в следующей редакции:

"Приложение 3
к Порядку предоставления из
областного и федерального
бюджетов субсидий на 1 килограмм
реализованного и (или)
отгруженного на собственную
переработку молока


Форма

 

    Заполняется получателем субсидии
     Представляется в орган управления
     сельским хозяйством соответствующего
     муниципального района области
     для представления в департамент
     агропромышленного комплекса
     и потребительского рынка
     Ярославской области
     Периодичность представления
     квартальная, годовая

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»