ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 2015 года N 415


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ


В целях систематизации работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края постановляю:

1. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 июля 2009 года N 656 "О мониторинге восприятия уровня коррупции в Краснодарском крае" следующие изменения:

1) в пункте 2 слова "Министерству экономики Краснодарского края (Галась)" заменить словами "Управлению по вопросам противодействия коррупции администрации Краснодарского края (Калашников)";

2) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Д.Х. Хатуова";

3) в приложении:

по тексту слова "министерство экономики Краснодарского края" в соответствующих падежах заменить словом "Управление" в соответствующих падежах;

пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Управление ежегодно, до 1 марта года, следующего за отчетным, на основании данных социологического исследования и информации, представленной органами исполнительной власти и структурными подразделениями администрации Краснодарского края в соответствии с пунктом 3 настоящего Положения, готовит доклад по итогам года о восприятии уровня коррупции в Краснодарском крае и направляет его в департамент печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края для опубликования в печатном средстве массовой информации и размещения (опубликования) на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".".

2. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 июля 2014 года N 772 "О создании управления по вопросам противодействия коррупции администрации Краснодарского края и о внесении изменений в некоторые правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края" следующие изменения:

1) подпункт 2 пункта 2 изложить в следующей редакции:

"2) осуществление мониторинга восприятия уровня коррупции в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края и подготовка ежегодных докладов о восприятии уровня коррупции в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края со стороны общества и бизнеса;";

2) раздел 3 "Функции Управления" приложения N 1 дополнить пунктами 3.1 и 3.2 следующего содержания:

"3.1. Осуществление мониторинга восприятия уровня коррупции в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края.

3.2. Проведение социологических исследований для осуществления мониторинга восприятия уровня коррупции в Краснодарском крае.".

3. Департаменту печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

4. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Временно исполняющий обязанности
главы администрации (губернатора)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»