Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 мая 2015 года N 272

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЯМИ ИНФОРМАЦИИ О НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ РАБОЧИХ МЕСТ И ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ, СОЗДАННЫХ ИЛИ ВЫДЕЛЕННЫХ РАБОЧИХ МЕСТАХ ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА ИНВАЛИДОВ В СООТВЕТСТВИИ С УСТАНОВЛЕННОЙ КВОТОЙ ДЛЯ ПРИЕМА НА РАБОТУ ИНВАЛИДОВ, ВКЛЮЧАЯ ИНФОРМАЦИЮ О ЛОКАЛЬНЫХ НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, СОДЕРЖАЩИХ СВЕДЕНИЯ О ДАННЫХ РАБОЧИХ МЕСТАХ, ВЫПОЛНЕНИИ КВОТЫ ДЛЯ ПРИЕМА НА РАБОТУ ИНВАЛИДОВ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 27 июня 2019 года на основании постановления Администрации Смоленской области от 27.06.2019 N 379.
____________________________________________________________________

(в редакции постановления Администрации Смоленской области от 16.06.2015 N 334)


В целях реализации пункта 3 статьи 25 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" Администрация Смоленской области постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок представления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

Губернатор
Смоленской области
А.В.ОСТРОВСКИЙ






Утвержден
постановлением
Администрации
Смоленской области
от 05.05.2015 N 272

ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЯМИ ИНФОРМАЦИИ О НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ РАБОЧИХ МЕСТ И ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ, СОЗДАННЫХ ИЛИ ВЫДЕЛЕННЫХ РАБОЧИХ МЕСТАХ ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА ИНВАЛИДОВ В СООТВЕТСТВИИ С УСТАНОВЛЕННОЙ КВОТОЙ ДЛЯ ПРИЕМА НА РАБОТУ ИНВАЛИДОВ, ВКЛЮЧАЯ ИНФОРМАЦИЮ О ЛОКАЛЬНЫХ НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, СОДЕРЖАЩИХ СВЕДЕНИЯ О ДАННЫХ РАБОЧИХ МЕСТАХ, ВЫПОЛНЕНИИ КВОТЫ ДЛЯ ПРИЕМА НА РАБОТУ ИНВАЛИДОВ

 (в ред. постановления Администрации Смоленской области от 16.06.2015 N 334)


1. Настоящий Порядок определяет механизм представления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

Действие настоящего Порядка не распространяется на территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы государственной власти Смоленской области, органы местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области.

2. Информация о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов, представляется работодателями, осуществляющими деятельность на территории Смоленской области, в областное государственное казенное учреждение службы занятости населения (центр занятости населения) (далее - центр занятости населения) либо его структурное подразделение, расположенные на территории соответствующего муниципального района (городского округа) Смоленской области по месту нахождения (месту жительства) работодателя.

В случае если работодатель (юридическое лицо) осуществляет свою деятельность на территории Смоленской области через филиал, представительство или иное обособленное структурное подразделение, информация о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов, направляется в центр занятости населения (его структурное подразделение) по месту нахождения филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения.

3. Информация о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей представляется работодателями в соответствующий центр занятости населения (его структурное подразделение) ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

(в ред. постановления Администрации Смоленской области от 16.06.2015 N 334)

Указанная информация представляется работодателем также в случае отсутствия на отчетную дату свободных рабочих мест и вакантных должностей.

4. Информация о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов, представляется работодателями в соответствующий центр занятости населения (его структурное подразделение) ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

При принятии локальных нормативных актов, содержащих сведения о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов, а также локальных нормативных актов о внесении изменений в указанные акты работодатель в течение месяца с момента их принятия представляет заверенные копии указанных локальных нормативных актов в соответствующий центр занятости населения (его структурное подразделение).

5. В случае приема работника на вакантную должность или свободное рабочее место сведения о закрытии вакансии сообщаются работодателем в соответствующий центр занятости населения (его структурное подразделение) в трехдневный срок со дня принятия решения о приеме на работу, в случае образования новой вакансии - в трехдневный срок со дня образования вакансии.

6. Информация о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов, представляется на бумажном носителе непосредственно при обращении в центр занятости населения (его структурное подразделение), по почте, включая электронную почту, или посредством средств факсимильной связи и заверяется личной или простой электронной подписью работодателя или его представителя.

7. Информация о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов, может быть передана работодателем в центр занятости населения (его структурное подразделение) по телефону при условии представления указанной информации в течение 5 рабочих дней на бумажном носителе.

8. В случае непредставления либо несвоевременного представления в соответствующий центр занятости населения (его структурное подразделение) информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов, а также в случае представления недостоверной информации, представления информации не в полном объеме или информации, содержащей ограничения дискриминационного характера, работодатель несет ответственность в соответствии с федеральным законодательством.




Приложение N 1
к Порядку
представления работодателями
информации о наличии свободных
рабочих мест и вакантных
должностей, созданных
или выделенных рабочих местах
для трудоустройства инвалидов
в соответствии с установленной
квотой для приема на работу
инвалидов, включая информацию
о локальных нормативных актах,
содержащих сведения о данных
рабочих местах, выполнении
квоты для приема на работу инвалидов

(в ред. постановления Администрации Смоленской области от 16.06.2015 N 334)

Форма




ИНФОРМАЦИЯ о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей


Наименование   юридического   лица/фамилия,  имя,  отчество  (при  наличии)

индивидуального предпринимателя/физического лица (нужное подчеркнуть) _____

Организационно-правовая форма юридического лица ___________________________

Юридический адрес (для юридического лица): ________________________________

Адрес (место нахождения): _________________________________________________

Адрес места жительства индивидуального предпринимателя/физического лица: __

___________________________________________________________________________

Номер контактного телефона: _______________________________________________

Фамилия, имя, отчество представителя работодателя (при наличии) ___________

___________________________________________________________________________

Проезд до места работы (вид транспорта, название остановки) _______________

Вид экономической деятельности (по ОКВЭД) _________________________________

Предоставляемые  социальные  гарантии работникам: медицинское обслуживание,

санаторно-курортное  обеспечение,  обеспечение  детей  местами в дошкольных

образовательных  организациях,  условия  для  приема пищи во время перерыва

(нужное подчеркнуть)

Иные условия ______________________________________________________________

N
п/п

Наименование профессии (специальности), должности

Квалификация

Количество свободных рабочих мест (вакантных должностей) (ед.)

Характер работы

Заработная плата
(доход)
(руб.)

Режим работы

Профессионально-квалификационные требования, образование, дополнительные навыки, опыт работы

Дополнительные пожелания
к кандидатуре работника

Предоставление дополнительных социальных гарантий работнику

нормальная продолжительность рабочего времени, ненормированный рабочий день, работа в режиме гибкого рабочего времени, сокращенная продолжительность рабочего времени, сменная работа, работа вахтовым методом
(нужное указать)

время начала работы

время окончания работы

всего

в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов

(постоянная, временная, по совместительству, сезонная, надомная)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13


"___" ______ 20__ г.  Работодатель (его представитель) _________ __________

(подпись) (фамилия,

М.П.         имя,

отчество)




Приложение N 2
к Порядку
представления работодателями
информации о наличии свободных
рабочих мест и вакантных
должностей, созданных
или выделенных рабочих местах
для трудоустройства инвалидов
в соответствии с установленной
квотой для приема на работу
инвалидов, включая информацию
о локальных нормативных актах,
содержащих сведения о данных
рабочих местах, выполнении
квоты для приема на работу инвалидов


Форма



ИНФОРМАЦИЯ о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов


за период с "___" __________ 20__ г. по "___" __________ 20__ г.

Представлена ______________________________________________________________

(наименование работодателя)

___________________________________________________________________________

1.

Среднесписочная численность работников организации (всего) (чел.)

1.1.

В том числе в структурном(ых) подразделении(ях) (место нахождения) (чел.)

1.2.

Количество работников, условия труда которых отнесены к вредным и (или) опасным условиям труда по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда или результатам специальной оценки условий труда (чел.)

1.3.

Среднесписочная численность работников организации для расчета квоты (пункт 1 минус подпункт 1.2) (чел.)

2.

Количество работающих в организации инвалидов (чел.)

3.

Количество рабочих мест в организации для трудоустройства инвалидов в счет установленной квоты (2% среднесписочной численности работников - для работодателей, численность работников которых составляет не менее чем 35 чел. и не более чем 100 чел.; 3% среднесписочной численности работников - для работодателей, численность работников которых превышает 100 чел.) (ед.)

4.

Информация о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов (наименование, дата принятия, номер, краткое содержание)

5.

Принято организацией на работу в счет квоты в отчетном периоде (чел.)

5.1.

В том числе принято на работу организацией самостоятельно (чел.)

5.2.

В том числе по направлению центра занятости населения (его структурного подразделения) (чел.)

6.

Информация о представлении в центр занятости населения (его структурное подразделение) сведений о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей) в счет квоты (дата представления информации, количество рабочих мест (ед.)

7.

Количество специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов (ед.)


Работодатель (его представитель) _____________ ____________________________

(подпись)     (фамилия, имя, отчество)

М.П.

"___" __________ 20__ г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»