ГУБЕРНАТОР ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 мая 2015 года N 53


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ГУБЕРНАТОРА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции Постановления Губернатора Пензенской области от 07.09.2015 N 108)

В целях приведения отдельных нормативных правовых актов Губернатора Пензенской области в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Уставом Пензенской области, Законом Пензенской области от 10.04.2006 N 1005-ЗПО "О Губернаторе Пензенской области" (с последующими изменениями), постановляю:

1. Внести в постановление Губернатора Пензенской области от 19.03.2010 N 19 "Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Пензенской области, и государственными гражданскими служащими Пензенской области, и соблюдения государственными гражданскими служащими Пензенской области требований к служебному поведению" (с последующими изменениями) (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. В подпункте "з" пункта 2 постановления слова ", а также проверки соблюдения гражданами, замещавшими должности государственной гражданской службы Пензенской области, ограничений при заключении ими после ухода с государственной гражданской службы Пензенской области трудового договора и (или) гражданско-правового договора в случаях, предусмотренных федеральными законами" исключить.

1.2. Пункт 2 постановления дополнить подпунктом "н" следующего содержания:

"н) осуществление проверки соблюдения гражданами, замещавшими должности государственной гражданской службы Пензенской области, ограничений при заключении ими после увольнения с государственной гражданской службы Пензенской области трудового договора и (или) гражданско-правового договора в случаях, предусмотренных федеральными законами".

2. Внести в Положение о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Пензенской области, и государственными гражданскими служащими Пензенской области, и соблюдения государственными гражданскими служащими Пензенской области требований к служебному поведению (далее - Положение), утвержденное постановлением Губернатора Пензенской области от 19.03.2010 N 19 (с последующими изменениями), следующие изменения:

2.1. Утратил силу. - Постановление Губернатора Пензенской области от 07.09.2015 N 108.

2.2. Подпункт "б" пункта 7 Положения признать утратившим силу.

3. Внести в Положение о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в Пензенской области, и муниципальными служащими в Пензенской области, и соблюдения муниципальными служащими в Пензенской области требований к служебному поведению (далее - Положение), утвержденное постановлением Губернатора Пензенской области от 07.06.2012 N 84 "Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в Пензенской области, и муниципальными служащими в Пензенской области, и соблюдения муниципальными служащими в Пензенской области требований к служебному поведению" (с последующими изменениями), следующие изменения:

3.1. Подпункт "в" пункта 6 Положения изложить в следующей редакции:

"в) постоянно действующими руководящими органами политических партий, региональными отделениями политических партий и зарегистрированных в соответствии с законом иных общественных объединений, не являющихся политическими партиями".

3.2. Пункт 19 Положения изложить в следующей редакции:

"19. Сведения о результатах проверки с письменного согласия лица, принявшего решение о проведении проверки, предоставляются кадровой службой с одновременным уведомлением об этом гражданина или муниципального служащего, в отношении которых проводилась проверка, правоохранительным и налоговым органам, постоянно действующим руководящим органам политических партий и зарегистрированным в соответствии с законом иным общественным объединениям, не являющимся политическими партиями, и общественным палатам Российской Федерации, Пензенской области, предоставившим информацию, явившуюся основанием для проведения проверки, с соблюдением законодательства Российской Федерации о персональных данных и государственной тайне".

4. Признать утратившими силу:

4.1. Постановление Губернатора Пензенской области от 01.03.2011 N 19 "О внесении изменений в постановление Губернатора Пензенской области от 19.03.2010 N 19 "Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Пензенской области, и государственными гражданскими служащими Пензенской области, и соблюдения государственными гражданскими служащими Пензенской области требований к служебному поведению" (с последующими изменениями)".

4.2. Подпункт 14.10 пункта 14 постановления Губернатора Пензенской области от 06.06.2013 N 109 "О внесении изменений в отдельные постановления Губернатора Пензенской области".

4.3. Подпункт 6.2 пункта 6 постановления Губернатора Пензенской области от 31.01.2014 N 10 "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Губернатора Пензенской области".

5. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата Губернатора и Правительства Пензенской области.

Исполняющий обязанности
Губернатора Пензенской области
М.Г.КОСОЙ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»