• Текст документа
  • Статус
Оглавление
Поиск в тексте
Действующий


ЗАКОН

 КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10 апреля 2015 года N 30-ОЗ

О создании судебных участков и должностей мировых судей в Кемеровской области

(с изменениями на 13 июля 2018 года)

(в ред. Законов Кемеровской области от 03.07.2017 N 57-ОЗ, от 29.09.2017 N 76-ОЗ, от 14.06.2018 N 39-ОЗ, от 13.07.2018 N 65-ОЗ)




Принят
Советом народных депутатов
Кемеровской области
25 марта 2015 года



Настоящий Закон принят в соответствии с Конституцией Российской Федерации, статьей 4 Федерального закона "О мировых судьях в Российской Федерации", Федеральным законом "Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации" и статьей 4 Закона Кемеровской области "О мировых судьях в Кемеровской области" в целях создания в Кемеровской области судебных участков и должностей мировых судей.

Статья 1


1. В Кемеровской области в 42 судебных районах создаются 147 судебных участков и 147 должностей мировых судей.


2. В Анжеро-Судженском городском судебном районе создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Анжеро-Судженского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Анжеро-Судженского городского судебного района;


2) судебный участок N 2 Анжеро-Судженского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 2 Анжеро-Судженского городского судебного района;


3) судебный участок N 3 Анжеро-Судженского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 3 Анжеро-Судженского городского судебного района;


4) судебный участок N 4 Анжеро-Судженского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 4 Анжеро-Судженского городского судебного района.


3. В Беловском городском судебном районе создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Беловского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Беловского городского судебного района;


2) судебный участок N 2 Беловского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 2 Беловского городского судебного района;


3) судебный участок N 3 Беловского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 3 Беловского городского судебного района;


4) судебный участок N 4 Беловского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 4 Беловского городского судебного района;


5) судебный участок N 5 Беловского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 5 Беловского городского судебного района;


6) судебный участок N 6 Беловского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 6 Беловского городского судебного района;


7) судебный участок N 7 Беловского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 7 Беловского городского судебного района;


8) судебный участок N 8 Беловского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 8 Беловского городского судебного района.


4. В Березовском городском судебном районе создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Березовского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Березовского городского судебного района;


2) судебный участок N 2 Березовского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 2 Березовского городского судебного района;


3) судебный участок N 3 Березовского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 3 Березовского городского судебного района.


5. В Гурьевском городском судебном районе создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Гурьевского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Гурьевского городского судебного района;


2) судебный участок N 2 Гурьевского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 2 Гурьевского городского судебного района;


3) судебный участок N 3 Гурьевского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 3 Гурьевского городского судебного района.


6. В Калтанском судебном районе создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Калтанского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Калтанского судебного района;


2) судебный участок N 2 Калтанского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 2 Калтанского судебного района.


(п. 6 в ред. Закона Кемеровской области от 13.07.2018 N 65-ОЗ)


7. В Ленинском судебном районе города Кемерово создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Ленинского судебного района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 1 Ленинского судебного района города Кемерово;


2) судебный участок N 2 Ленинского судебного района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 2 Ленинского судебного района города Кемерово;


3) судебный участок N 3 Ленинского судебного района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 3 Ленинского судебного района города Кемерово;


4) судебный участок N 4 Ленинского судебного района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 4 Ленинского судебного района города Кемерово;


5) судебный участок N 5 Ленинского судебного района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 5 Ленинского судебного района города Кемерово;


6) судебный участок N 6 Ленинского судебного района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 6 Ленинского судебного района города Кемерово.


8. В Рудничном судебном районе города Кемерово создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Рудничного судебного района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 1 Рудничного судебного района города Кемерово;


2) судебный участок N 2 Рудничного судебного района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 2 Рудничного судебного района города Кемерово;


3) судебный участок N 3 Рудничного судебного района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 3 Рудничного судебного района города Кемерово;


4) судебный участок N 4 Рудничного судебного района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 4 Рудничного судебного района города Кемерово;


5) судебный участок N 5 Рудничного судебного района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 5 Рудничного судебного района города Кемерово.


9. В Кировском судебном районе города Кемерово создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Кировского судебного района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 1 Кировского судебного района города Кемерово;


2) судебный участок N 2 Кировского судебного района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 2 Кировского судебного района города Кемерово;


3) судебный участок N 3 Кировского судебного района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 3 Кировского судебного района города Кемерово.


10. В Центральном судебном районе города Кемерово создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Центрального судебного района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 1 Центрального судебного района города Кемерово;


2) судебный участок N 2 Центрального судебного района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 2 Центрального судебного района города Кемерово;


3) судебный участок N 3 Центрального судебного района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 3 Центрального судебного района города Кемерово;


4) судебный участок N 4 Центрального судебного района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 4 Центрального судебного района города Кемерово;


5) судебный участок N 5 Центрального судебного района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 5 Центрального судебного района города Кемерово;


6) судебный участок N 6 Центрального судебного района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 6 Центрального судебного района города Кемерово;


7) судебный участок N 7 Центрального судебного района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 7 Центрального судебного района города Кемерово.


11. В Заводском судебном районе города Кемерово создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Заводского судебного района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 1 Заводского судебного района города Кемерово;


2) судебный участок N 2 Заводского судебного района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 2 Заводского судебного района города Кемерово;


3) судебный участок N 3 Заводского судебного района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 3 Заводского судебного района города Кемерово;


4) судебный участок N 4 Заводского судебного района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 4 Заводского судебного района города Кемерово;


5) судебный участок N 5 Заводского судебного района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 5 Заводского судебного района города Кемерово;


6) судебный участок N 6 Заводского судебного района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 6 Заводского судебного района города Кемерово;


7) судебный участок N 7 Заводского судебного района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 7 Заводского судебного района города Кемерово.


12. В Киселевском городском судебном районе создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Киселевского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Киселевского городского судебного района;


2) судебный участок N 2 Киселевского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 2 Киселевского городского судебного района;


3) судебный участок N 3 Киселевского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 3 Киселевского городского судебного района;


4) судебный участок N 4 Киселевского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 4 Киселевского городского судебного района;


5) судебный участок N 5 Киселевского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 5 Киселевского городского судебного района.


13. В Ленинск-Кузнецком городском судебном районе создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Ленинск-Кузнецкого городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Ленинск-Кузнецкого городского судебного района;


2) судебный участок N 2 Ленинск-Кузнецкого городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 2 Ленинск-Кузнецкого городского судебного района;


3) судебный участок N 3 Ленинск-Кузнецкого городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 3 Ленинск-Кузнецкого городского судебного района;


4) судебный участок N 4 Ленинск-Кузнецкого городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 4 Ленинск-Кузнецкого городского судебного района;


5) судебный участок N 5 Ленинск-Кузнецкого городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 5 Ленинск-Кузнецкого городского судебного района;


6) судебный участок N 6 Ленинск-Кузнецкого городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 6 Ленинск-Кузнецкого городского судебного района;


7) судебный участок N 7 Ленинск-Кузнецкого городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 7 Ленинск-Кузнецкого городского судебного района.


14. В Мариинском городском судебном районе создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Мариинского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Мариинского городского судебного района;


2) судебный участок N 2 Мариинского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 2 Мариинского городского судебного района;


3) судебный участок N 3 Мариинского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 3 Мариинского городского судебного района.


15. В Междуреченском городском судебном районе создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Междуреченского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Междуреченского городского судебного района;


2) судебный участок N 2 Междуреченского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 2 Междуреченского городского судебного района;


3) судебный участок N 3 Междуреченского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 3 Междуреченского городского судебного района;


4) судебный участок N 4 Междуреченского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 4 Междуреченского городского судебного района;


5) судебный участок N 5 Междуреченского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 5 Междуреченского городского судебного района.


16. В Мысковском городском судебном районе создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Мысковского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Мысковского городского судебного района;


2) судебный участок N 2 Мысковского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 2 Мысковского городского судебного района.


17. В Кузнецком судебном районе города Новокузнецка создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Кузнецкого судебного района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 1 Кузнецкого судебного района города Новокузнецка;


2) судебный участок N 2 Кузнецкого судебного района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 2 Кузнецкого судебного района города Новокузнецка;


3) судебный участок N 3 Кузнецкого судебного района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 3 Кузнецкого судебного района города Новокузнецка.


18. В Центральном судебном районе города Новокузнецка создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Центрального судебного района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 1 Центрального судебного района города Новокузнецка;


2) судебный участок N 2 Центрального судебного района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 2 Центрального судебного района города Новокузнецка;


3) судебный участок N 3 Центрального судебного района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 3 Центрального судебного района города Новокузнецка;


4) судебный участок N 4 Центрального судебного района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 4 Центрального судебного района города Новокузнецка;


5) судебный участок N 5 Центрального судебного района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 5 Центрального судебного района города Новокузнецка;


6) судебный участок N 6 Центрального судебного района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 6 Центрального судебного района города Новокузнецка;


7) судебный участок N 7 Центрального судебного района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 7 Центрального судебного района города Новокузнецка;


8) судебный участок N 8 Центрального судебного района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 8 Центрального судебного района города Новокузнецка.


19. В Заводском судебном районе города Новокузнецка создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Заводского судебного района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 1 Заводского судебного района города Новокузнецка;


2) судебный участок N 2 Заводского судебного района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 2 Заводского судебного района города Новокузнецка;


3) судебный участок N 3 Заводского судебного района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 3 Заводского судебного района города Новокузнецка;


4) судебный участок N 4 Заводского судебного района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 4 Заводского судебного района города Новокузнецка;


5) судебный участок N 5 Заводского судебного района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 5 Заводского судебного района города Новокузнецка.


20. В Куйбышевском судебном районе города Новокузнецка создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Куйбышевского судебного района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 1 Куйбышевского судебного района города Новокузнецка;


2) судебный участок N 2 Куйбышевского судебного района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 2 Куйбышевского судебного района города Новокузнецка;


3) судебный участок N 3 Куйбышевского судебного района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 3 Куйбышевского судебного района города Новокузнецка;


4) судебный участок N 4 Куйбышевского судебного района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 4 Куйбышевского судебного района города Новокузнецка;


5) судебный участок N 5 Куйбышевского судебного района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 5 Куйбышевского судебного района города Новокузнецка.


21. В Орджоникидзевском судебном районе города Новокузнецка создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Орджоникидзевского судебного района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 1 Орджоникидзевского судебного района города Новокузнецка;


2) судебный участок N 2 Орджоникидзевского судебного района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 2 Орджоникидзевского судебного района города Новокузнецка;


3) судебный участок N 3 Орджоникидзевского судебного района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 3 Орджоникидзевского судебного района города Новокузнецка;


4) судебный участок N 4 Орджоникидзевского судебного района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 4 Орджоникидзевского судебного района города Новокузнецка.


22. В Новоильинском судебном районе города Новокузнецка создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Новоильинского судебного района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 1 Новоильинского судебного района города Новокузнецка;


2) судебный участок N 2 Новоильинского судебного района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 2 Новоильинского судебного района города Новокузнецка;


3) судебный участок N 3 Новоильинского судебного района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 3 Новоильинского судебного района города Новокузнецка.


23. В Осинниковском городском судебном районе создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Осинниковского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Осинниковского городского судебного района;


2) судебный участок N 2 Осинниковского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 2 Осинниковского городского судебного района;


3) судебный участок N 3 Осинниковского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 3 Осинниковского городского судебного района.


24. В Рудничном судебном районе города Прокопьевска создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Рудничного судебного района города Прокопьевска и должность мирового судьи судебного участка N 1 Рудничного судебного района города Прокопьевска;


2) судебный участок N 2 Рудничного судебного района города Прокопьевска и должность мирового судьи судебного участка N 2 Рудничного судебного района города Прокопьевска;


3) судебный участок N 3 Рудничного судебного района города Прокопьевска и должность мирового судьи судебного участка N 3 Рудничного судебного района города Прокопьевска;


4) судебный участок N 4 Рудничного судебного района города Прокопьевска и должность мирового судьи судебного участка N 4 Рудничного судебного района города Прокопьевска;


5) судебный участок N 5 Рудничного судебного района города Прокопьевска и должность мирового судьи судебного участка N 5 Рудничного судебного района города Прокопьевска;


6) судебный участок N 6 Рудничного судебного района города Прокопьевска и должность мирового судьи судебного участка N 6 Рудничного судебного района города Прокопьевска.


25. В Центральном судебном районе города Прокопьевска создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Центрального судебного района города Прокопьевска и должность мирового судьи судебного участка N 1 Центрального судебного района города Прокопьевска;


2) судебный участок N 2 Центрального судебного района города Прокопьевска и должность мирового судьи судебного участка N 2 Центрального судебного района города Прокопьевска;


3) судебный участок N 3 Центрального судебного района города Прокопьевска и должность мирового судьи судебного участка N 3 Центрального судебного района города Прокопьевска.


26. В Зенковском судебном районе города Прокопьевска создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Зенковского судебного района города Прокопьевска и должность мирового судьи судебного участка N 1 Зенковского судебного района города Прокопьевска;


2) судебный участок N 2 Зенковского судебного района города Прокопьевска и должность мирового судьи судебного участка N 2 Зенковского судебного района города Прокопьевска.


27. В Тайгинском городском судебном районе создать следующий судебный участок и должность мирового судьи:


судебный участок N 1 Тайгинского городского судебного района и должность мирового судьи участка N 1 Тайгинского городского судебного района.


28. В Таштагольском городском судебном районе создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Таштагольского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Таштагольского городского судебного района;


2) судебный участок N 2 Таштагольского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 2 Таштагольского городского судебного района;


3) судебный участок N 3 Таштагольского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 3 Таштагольского городского судебного района.


29. В Топкинском городском судебном районе создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Топкинского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Топкинского городского судебного района;


2) судебный участок N 2 Топкинского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 2 Топкинского городского судебного района;


3) судебный участок N 3 Топкинского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 3 Топкинского городского судебного района.


30. В Юргинском городском судебном районе создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Юргинского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Юргинского городского судебного района;


2) судебный участок N 2 Юргинского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 2 Юргинского городского судебного района;


3) судебный участок N 3 Юргинского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 3 Юргинского городского судебного района;


4) судебный участок N 4 Юргинского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 4 Юргинского городского судебного района;


5) судебный участок N 5 Юргинского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 5 Юргинского городского судебного района.


31. В Беловском судебном районе создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Беловского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Беловского судебного района;


2) судебный участок N 2 Беловского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 2 Беловского судебного района.


32. В Ижморском судебном районе создать следующий судебный участок и должность мирового судьи:


судебный участок N 1 Ижморского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Ижморского судебного района.


33. В Кемеровском судебном районе создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Кемеровского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Кемеровского судебного района;


2) судебный участок N 2 Кемеровского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 2 Кемеровского судебного района.


34. В Крапивинском судебном районе создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Крапивинского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Крапивинского судебного района;


2) судебный участок N 2 Крапивинского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 2 Крапивинского судебного района.


35. В Ленинск-Кузнецком судебном районе создать следующий судебный участок и должность мирового судьи:


судебный участок N 1 Ленинск-Кузнецкого судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Ленинск-Кузнецкого судебного района.


36. В Новокузнецком судебном районе создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Новокузнецкого судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Новокузнецкого судебного района;


2) судебный участок N 2 Новокузнецкого судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 2 Новокузнецкого судебного района;


3) судебный участок N 3 Новокузнецкого судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 3 Новокузнецкого судебного района.


37. В Прокопьевском судебном районе создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Прокопьевского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Прокопьевского судебного района;


2) судебный участок N 2 Прокопьевского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 2 Прокопьевского судебного района.


38. В Промышленновском судебном районе создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Промышленновского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Промышленновского судебного района;


2) судебный участок N 2 Промышленновского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 2 Промышленновского судебного района;


3) судебный участок N 3 Промышленновского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 3 Промышленновского судебного района.


39. В Тисульском судебном районе создать следующий судебный участок и должность мирового судьи:


судебный участок N 1 Тисульского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Тисульского судебного района.


(п. 39 в ред. Закона Кемеровской области от 13.07.2018 N 65-ОЗ)


40. В Тяжинском судебном районе создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Тяжинского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Тяжинского судебного района;


2) судебный участок N 2 Тяжинского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 2 Тяжинского судебного района.


41. В Чебулинском судебном районе создать следующий судебный участок и должность мирового судьи судебного участка:


судебный участок N 1 Чебулинского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Чебулинского судебного района.


42. В Яйском судебном районе создать следующий судебный участок и должность мирового судьи:


судебный участок N 1 Яйского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Яйского судебного района.


43. В Яшкинском судебном районе создать следующие судебные участки и должности мировых судей:


1) судебный участок N 1 Яшкинского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Яшкинского судебного района;


2) судебный участок N 2 Яшкинского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 2 Яшкинского судебного района.

Статья 2


Определить, что в судебных районах, где в соответствии с настоящим Законом создается по одному судебному участку, границы этого участка совпадают с границами районов как административно-территориальных единиц.

Статья 3


Границы судебных участков в городах и районах, на территории которых настоящим Законом создается более одного судебного участка, определены в приложении к настоящему Закону.

Статья 4


Считать каждого мирового судью, назначенного на эту должность до вступления в силу настоящего Закона, назначенным на должность мирового судьи соответствующего судебного участка района, в пределах которого в соответствии со статьей 1 настоящего Закона определена территория судебного участка, на который он был назначен, с учетом положений статьи 5 настоящего Закона.

Статья 5


1. Судебный участок N 1 города Полысаево считать судебным участком N 6 Ленинск-Кузнецкого городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 1 города Полысаево считать должностью мирового судьи судебного участка N 6 Ленинск-Кузнецкого городского судебного района.


2. Судебный участок N 2 города Полысаево считать судебным участком N 7 Ленинск-Кузнецкого городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 1 города Полысаево считать должностью мирового судьи судебного участка N 7 Ленинск-Кузнецкого городского судебного района.


3. Судебный участок N 1 Мариинского района считать судебным участком N 3 Мариинского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Мариинского района считать должностью мирового судьи судебного участка N 3 Мариинского городского судебного района.


4. Судебный участок N 1 Топкинского района считать судебным участком N 3 Топкинского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Топкинского района считать должностью мирового судьи судебного участка N 3 Топкинского городского судебного района.


5. Судебный участок N 1 Юргинского района считать судебным участком N 5 Юргинского городского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Юргинского района считать должностью мирового судьи судебного участка N 5 Юргинского городского судебного района.


6. Судебный участок N 2 Тисульского судебного района считать судебным участком N 1 Тисульского судебного района и должность мирового судьи судебного участка N 2 Тисульского судебного района считать должностью мирового судьи судебного участка N 1 Тисульского судебного района.


(п. 6 введен Законом Кемеровской области от 13.07.2018 N 65-ОЗ)

Статья 6


Признать утратившими силу:


1) Закон Кемеровской области от 19.11.2001 N 104-ОЗ "О создании судебных участков и должностей мировых судей в Кемеровской области" (Кузбасс, 2001, 30 ноября);


2) Закон Кемеровской области от 27.01.2003 N 126-ОЗ "О внесении изменения в Закон Кемеровской области от 19.11.2001 N 104-ОЗ "О создании судебных участков и должностей мировых судей в Кемеровской области" (Кузбасс, 2003, 4 февраля);


3) Закон Кемеровской области от 13.11.2003 N 48-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Кемеровской области от 19.11.2001 N 104-ОЗ "О создании судебных участков и должностей мировых судей в Кемеровской области" (Кузбасс, 2003, 25 ноября);


4) Закон Кемеровской области от 17.02.2004 N 6-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Кемеровской области от 19.11.2001 N 104-ОЗ "О создании судебных участков и должностей мировых судей в Кемеровской области" (Кузбасс, 2004, 3 марта);


5) Закон Кемеровской области от 08.04.2004 N 17-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Кемеровской области от 19.11.2001 N 104-ОЗ "О создании судебных участков и должностей мировых судей в Кемеровской области" (Кузбасс, 2004, 21 апреля);


6) Закон Кемеровской области от 17.01.2005 N 9-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Кемеровской области от 19.11.2001 N 104-ОЗ "О создании судебных участков и должностей мировых судей в Кемеровской области" (Кузбасс, 2005, 21 января);


7) Закон Кемеровской области от 18.04.2005 N 54-ОЗ "О внесении изменения в Закон Кемеровской области от 19.11.2001 N 104-ОЗ "О создании судебных участков и должностей мировых судей в Кемеровской области" (Кузбасс, 2005, 26 апреля);


8) Закон Кемеровской области от 13.07.2005 N 90-ОЗ "О внесении изменений в Закон Кемеровской области от 19.11.2001 N 104-ОЗ "О создании судебных участков и должностей мировых судей в Кемеровской области" (Кузбасс, 2005, 15 июля);


9) Закон Кемеровской области от 14.11.2005 N 129-ОЗ "О внесении изменений в Закон Кемеровской области от 19.11.2001 N 104-ОЗ "О создании судебных участков и должностей мировых судей в Кемеровской области" (Кузбасс, 2005, 22 ноября);


10) Закон Кемеровской области от 17.01.2006 N 18-ОЗ "О внесении изменения в Закон Кемеровской области от 19.11.2001 N 104-ОЗ "О создании судебных участков и должностей мировых судей в Кемеровской области" (Кузбасс, 2006, 26 января);


11) Закон Кемеровской области от 17.04.2006 N 53-ОЗ "О внесении изменения в Закон Кемеровской области от 19.11.2001 N 104-ОЗ "О создании судебных участков и должностей мировых судей в Кемеровской области" (Кузбасс, 2006, 19 апреля);


12) Закон Кемеровской области от 26.03.2007 N 28-ОЗ "О внесении изменения в Закон Кемеровской области от 19.11.2001 N 104-ОЗ "О создании судебных участков и должностей мировых судей в Кемеровской области" (Кузбасс, 2007, 30 марта);


13) Закон Кемеровской области от 29.06.2009 N 74-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кемеровской области в сфере организации деятельности мировых судей в Кемеровской области" (Кузбасс, 2009, 3 июля);


14) Закон Кемеровской области от 28.01.2010 N 8-ОЗ "О внесении изменений в Закон Кемеровской области "О создании судебных участков и должностей мировых судей в Кемеровской области" (Кузбасс, 2010, 29 января);


15) Закон Кемеровской области от 02.06.2011 N 57-ОЗ "О внесении изменений в Закон Кемеровской области "О создании судебных участков и должностей мировых судей в Кемеровской области" (Кузбасс, 2011, 8 июня);


16) Закон Кемеровской области от 28.12.2011 N 169-ОЗ "О внесении изменений в Закон Кемеровской области "О создании судебных участков и должностей мировых судей в Кемеровской области" (Кузбасс, 2011, 30 декабря);


17) Закон Кемеровской области от 02.04.2012 N 22-ОЗ "О внесении изменения в Закон Кемеровской области "О создании судебных участков и должностей мировых судей в Кемеровской области" (Кузбасс, 2012, 4 апреля);


18) статью 2 Закона Кемеровской области от 02.11.2012 N 104-ОЗ "Об упразднении сельских населенных пунктов и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Кемеровской области" (Кузбасс, 2012, 9 ноября);


19) Закон Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ "О внесении изменений в приложение к Закону Кемеровской области "О создании судебных участков и должностей мировых судей в Кемеровской области" (Кузбасс, 2013, 12 апреля);


20) статью 4 Закона Кемеровской области от 04.04.2013 N 42-ОЗ "О преобразовании муниципальных образований, входящих в состав территории Беловского муниципального района, и внесении изменений в некоторые законодательные акты Кемеровской области" (Кузбасс, 2013, 12 апреля).

Статья 7


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Губернатор
Кемеровской области
А.М.ТУЛЕЕВ


г. Кемерово


10 апреля 2015 года


N 30-ОЗ

Приложение. Описание границ судебных участков



Приложение
к Закону Кемеровской области
"О создании судебных участков и
должностей мировых судей
в Кемеровской области"

(в ред. Законов Кемеровской области от 03.07.2017 N 57-ОЗ, от 29.09.2017 N 76-ОЗ, от 14.06.2018 N 39-ОЗ, от 13.07.2018 N 65-ОЗ)

1. Анжеро-Судженский городской судебный район



1. Анжеро-Судженский городской судебный район:


(в ред. Закона Кемеровской области от 03.07.2017 N 57-ОЗ)


1) в судебный участок N 1 Анжеро-Судженского городского судебного района входят:


город Анжеро-Судженск:


улицы: Алтайская, Алчедатская, Алчедатская 2-я, Береговая, Бетховена, Боженко, В.Воровского, В.Высоцкого, Гаражная, Гастелло, Герцена, Глинки, Горнопромышленная, М.Горького, Данковская, Днепровская, Добролюбова, Доватора, Донская, Ижморская, им. 20 Партсъезда, Кадровая, Кайлинская, Калинина, Каменская, Китатская, Кирова, Колхозная, Коминтерна, Коммуны, Коммунальная, Костромская, Красная, Краснофлотская, Кронштадтская, Крылова, Кубанская, К.Либкнехта, Магнитогорская, К.Маркса, Марата, Международная, Междуреченская, Минская, Мира, Набережная, Панфилова, Парковая, Первомайская, Писарева, Плеханова, Победы, Полевая, Полярная, Рабиновича, Революции, Речная, Ростовская, Рылеева, Северная, Смоленская, Советская, им. 137 Отдельной Стрелковой Бригады, Соревнования, Социалистическая, Спартаковская, Судженская, Тобольская, Тульская, Тяжинская, Угловая, Уральская, Урицкого, Фрунзе, Халтурина, Циолковского, Чередниченко, Чернышевского, Чехова, Чкалова, Чучина, Шмидта, Щорса, Электровозная, Ярославская;


переулки: Автобусный, Аптекарский, Береговой, Боженко, Гаражный, Глинки, Дальневосточный, Доватора, Доменный, Иркутский, Кирова, Коксовый, Копейский, Коминтерна, Костромской 1-й, Костромской 2-й, Крылова, Кубанский, Курганский, Лебедянский, К.Либкнехта, Литейный, Львиный, Малышева, Мельничный, Минский 1-й, Минский 2-й, Магистральный, Нестерова, Нефтяников 1-й, Нефтяников 2-й, Новый, Пирогова, Писарева 1-й, Писарева 2-й, Писарева 3-й, Победы, Попова, Прямой, Революции, Рязанский, Сенной, Смоленский, Советский, Совхозный, Спартаковский, Стадионный 1-й, Стадионный 2-й, Стадионный 3-й, Стадионный 4-й, Стадионный 5-й, Фасадный, Фрунзе, Чередниченко, Щорса, Якутский, Ярославский;


Аэропорт;


село Лебедянка, поселок Красная Горка;


промплощадка ш. "Судженская";


2) в судебный участок N 2 Анжеро-Судженского городского судебного района входят:


город Анжеро-Судженск:


улицы: Авроры, Айвазовского, Ангарская, Беловская, Боготольская, Брюллова, Витебская, Водоканальная, Волховская, Ватутина, Волгоградская, Гомельская, Горноспасательная, Горная, Гражданская, Грузинская, Гурьевская, Депутатская, Демократическая, Железнодорожная, Житомирская, Жуковского, Звездная, Казанская, Каменноугольная, Канская, Кедровая, Кемеровская, Кемсеть, Киселевская, Кишиневская, Книжная, Кольчугинская, Котовского, О.Кошевого, Краснодонцев, Крымская, Лазо, Ленинградская, Лесная, Линейная, Львовская, Магаданская, Магистральная, Магнитная, Мечникова, Минина, Мехлесопунктовская, Михайловская, Московская, Мурманская, Нарымская, им. 7 Ноября, Ново-Анжерская подстанция, Обороны, Огородная, Одесская, Оренбургская, Павлова, Петровская, Пасечная 1-я, Пасечная 2-я, Пасечная 3-я, Перекопская, Плановая, Подсобная, Пожарского, Пологая, Полтавская, Прокопьевская, Профинтерна, Путевая, Равенства, Репина, Севастопольская, Сельская 1-я, Сельская 2-я, Сосновая, Спортивная, Станционная, Строительная, Суворова, Л.Чайкиной, Таежная, Тимирязева, Томская, Топкинская, Трудовая, Тырганская, Украинская, Уклон 2-й, Челинская, Физкультурная, Часовая, Чекистов, Читинская, Шахтерская, Юргинская, Яйская;


переулки: Архангельский, Березовый, Братский, Ближний, Весенний, Волгоградский, Дачный, Демократический, Железнодорожный, Запорожский, Калужский, Кедровый, Краснодонцев, Кемеровский, Лесной, Малый, Минина, Назаровский, Новолесной, Огородный, Пихтовый, Пожарского, Пологий, Прокопьевский, Прокопьевский 1-й, Прокопьевский 2-й, Прокопьевский 3-й, Просвещения, Простой, Равенства, Севастопольский, Станционный, Тимирязева, Топкинский, Хабаровский, Яйский, Яйский 2-й, Яйский 3-й, Яйский 4-й;


жилые дома 3590 км;


жилые дома 3594 км;


жилые дома 3596 км;


жилые дома 3599 км;


поселок городского типа Рудничный;


поселок 348-го Квартала;


3) в судебный участок N 3 Анжеро-Судженского городского судебного района входят:


город Анжеро-Судженск:


улицы: Ачинская, Барнаульская, В.Белинского, Водопроводная, Воинов-интернационалистов, Восточная, Гагарина, Глиняная, Гоголя, Гончарова, Горняцкая, Грибоедова, Декабристов, Деповская, Динамитная, Дзержинского, Забайкальская, Загорная, Западная, Заречная, Зеленая, им. 50-летия Октября, им. 1905 года, Карьерная, Кирпичная, Комсомольская, З.Космодемьянской, Красная Горка, Красноармейская, Красногвардейская, Красноярская, Крестьянская, Клубная, Кузнецкая, Ленина, Ломоносова, Матросова, Мамонтова, Маяковского, Межевая, Менделеева, Менжинского, Механизаторов, Механизаторов 2-я, Минусинская, Молодежная, Нахимова, Некрасова, Новобольничная, Новопролетарская, Новосибирская, Озерная, Октябрьская, Осипенко, Островского, Орджоникидзе, Партизанская, С.Перовской, Пионерская, Подгорная, Поселковая, Пригородная, Пролетарская, Пушкина, Пятилетки, Радищева, С.Разина, Рубинштейна, Садовая, Сахалинка, Свердлова, Свободная, Семашко, Сеченова, Семипалатинская, Сибирская, Солнечная, Старобольничная, Степная, Тельмана, Толстого, Транспортная, Тургенева, Уссурийская, Химиков, Чайковского, Челюскинцев, Шахтовая, Шевченко, Широкая, Школьная, Шоссейная, Щетинкина;


переулки: Алданский, Ангарский, Белорусский, Бессарабский, Берикульский, Брусничный, Весовой, Вокзальный, Горчичный, Дзержинского, им. 1917 года, Каховский, Квасной, Киевский, Кирпичный, Кольцова, Котовского, Краснодарский, Крестьянский, Кривой, Крутой, Некрасова, Новобольничный, Новосибирский, Обороны, Приисковый, Петрозаводский, Переяславский, Печорский, Пушкина, Радищева, Садовый, Смежный, Спортивный, Телефонный, Типографский, Узкий, Химический 1-й, Химический 2-й, Химический 3-й, Химический 4-й, Цимлянский, Шоссейный, Электрический, Энергетический;


проезд Октябрьский;


4) в судебный участок N 4 Анжеро-Судженского городского судебного района входят:


город Анжеро-Судженск:


улицы: Автомобилистов, Анжерская, Алма-Атинская, Амурская, Балтийская, Д.Бедного, Бийская, Болотная, Ботаническая, Ванцетти, Весенняя, Войкова, Воронежская, Восстания, Выборгская, Геологов, Голубовский поселок, Дальняя, Дорожная, Енисейская, Желябова, Жилкооперации, Заводская, К.Заслонова, им. 50-летия ВЛКСМ, им. 8 Марта, им. 40-летия Октября, И.Земнухова, Ишимская, Камышинская, Ключевая, Кожзаводская, Конотопская, Кооперативная, Крайняя, Красина, Куйбышева, Курортная, Курортная 1-я, Кутузова, Курская, Лазовая, Лермонтова, Луганская, Луговая, Лыжная, Р.Люксембург, Машиностроительная, Металлическая, Милицейская, Мишиха, Молодогвардейцев, Монтажников, Морская, Невская, Объездная, Омская, Орловская, Павлодарская, Г.Панфилова, Пархоменко, Пожарная, Правды, Пржевальского, Прогресса, Промышленная, Просвещения, Пугачева, Рабочая, М.Расковой, Родины, Рудничная, Сакко, Светлая, Ю.Смирнова, Тайгинская, Тихая, Толбухина, Трудящихся, С.Тюленина, Угольная, Фестивальная, Фурманова, Харьковская, Хвойная, Б.Хмельницкого, Чапаева, Челябинская, Л.Шевцовой, Шишкова, Южная;


переулки: Асиновский, Бийский, Болотный, Ботанический, Вагонный, Верный, Верхний, Воронежский, Восстания, Выборгский, Выборгский 2-й, Выборгский 3-й, Выборгский 4-й, Газетный, Газовый, Газовый 2-й, Газовый 3-й, У.Громовой 1-й, У.Громовой 2-й, У. Громовой 3-й, У.Громовой 4-й, У.Громовой 5-й, У.Громовой 6-й, Двинский, Заводской, К.Заслонова, И.Земнухова, Известковый, Камышинский, Кооперативный, Куйбышева, Курский, Лермонтова, Майский, Макарова, Металлический, Моторный, Невский, Объездной, Орловский, Павлова, Производственный, Профессиональный, Путейский, Самолетный, Силовой, Сосновский, Технический, Турбинный, Туристский, Угольный 1-й, Угольный 2-й, Улановский, Фестивальный, Хрустальный, Чапаева, Л.Шевцовой, Ю.Смирнова, Яшкинский;


пл. Лесопильная;


поселок 3-й склад;


поселок 326-го Квартала;


поселок Козлы.

2. Беловский городской судебный район


2. Беловский городской судебный район:


1) в судебный участок N 1 Беловского городского судебного района входят:


поселок городского типа Краснобродский;


поселок Артышта;


поселок станции Дуброво;


2) в судебный участок N 2 Беловского городского судебного района входят:


поселок городского типа Бачатский:


микрорайоны: Коксовый, Греческий, Финский;


переулки: Пионерский, Школьный;


улицы: 1-й Переулок, 50 лет Октября, Березовая, Весенняя, Звездная, Зеленовского, Ижевская, Изумрудная, Калинина, Комарова, Комсомольская, Липовая, Лысогорская, Малиновского, Мартовская, Матросова, Новосибирская, Норильская, Орджоникидзе, Осенняя, Пионерская, Подольская, Ракитная, Родниковая, Рокоссовского, Рябиновая, Советская, Спортивная, Туполева, Фрунзе, Харьковская, Шевцовой, Школьная, Яблоневая;


3) в судебный участок N 3 Беловского городского судебного района входят:


город Белово: улицы: 2-я Новая, Жемчужная, Сапфирная;


поселок городского типа Грамотеино:


квартал "Флорида", Кузнецкий Тракт, микрорайон "Ивушка", микрорайон "Листвяжный";


переулки: Маяковского, Чапаева, Шахтерский, Школьный;


улицы: 1-я Воронежская, 1-я Набережная, 1-я Чкалова, 2-я Воронежская, 2-я Набережная, 2-я Чкалова, 3-я Воронежская, 3-я Набережная, 3-я Чкалова, 4-я Воронежская, 60 лет Комсомола, 7 Ноября, Амонитная, Бетонная, Блюхера, Веерная, Владимирская, Волочаевская, Ворошилова, Гоголя, Горная, Грамотеинская, Дальняя, Дорожная, Железнодорожная, Загородная, Заречная, Зеленая, Зимняя, Календарная, Кирова, Клубная, Колмогоровская, Кошевого, Красная, Ландшафтная, Левитана, Лесная, Лесопильная, Летняя, Логовая, Лунная, Магистральная, Майская, Малая, Матросова, Маяковского, Минеральная, Мира, Мостовая, Нагорная, Нижняя, Октябрьская, Переездная, Песчаная, Пионерская, Подстанция, Профсоюзная, Путевая, Пушкина, Рабочая, Революции, Светлая, Сельская, Советская, Солнечная, Строительная, Томская, Фурманова, Центральная, Чайковского, Чапаева, Чернышевского, Чехова, Шахтерская, Школьная, Шоссейная, Якира;


деревня Грамотеино:


улицы: Береговая, Новая, Речная, Чкалова;


(пп. 3 в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


4) в судебный участок N 4 Беловского городского судебного района входят:


поселок городского типа Инской:


микрорайон Технологический;


переулки: Сосновый, Энергетиков;


улицы: 50 лет Победы, Березовая, Воровского, Дачная, Дорожников, Друзя, Дунаевского, Загайнова, Ильича, Илькаева, Инская, Кленовая, Кольцевая, Короленко, Липецкая, Логовая, Лукина, Надежды, Парковая, Посадная, Правды, Приморская, Пугачева, Родины, Российская, Малыша, Свободы, Сибиряков, Тобольская, Троицкая, Тюленина, Угловая, Ульяновская, Фасадная, Чайковского, Черемуховая, Чистопольская, Энергетическая;


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


микрорайон Старо-Белово:


улицы: 1-я Заречная, 1-я Нагорная, 1-я Трудоармейская, 2-я Заречная, 2-я Нагорная, 2-я Трудоармейская, Академическая, Акулова, Базовая, Восточная, Залесская, Карьерная, Кедровая, Кирпичная, Коммерческая, Королева, Корчагина, Космическая, Красная, Кузнецкая, Кутузова, Маяковского, Новая Жизнь, Орджоникидзе, Охотничья, Песочная, Петровская, Пихтовая, Пушкина, Российская, Рубиновая, Северная, Сосновая, Фрунзе, Цеткин, Чернышевского, Щорса, Янтарная;


5) в судебный участок N 5 Беловского городского судебного района входят:


город Белово:


улицы: Гранатовая, Малахитовая;


поселок городского типа Новый Городок:


переулки: Весенний, Гастелло, Глинки, Майский, Пржевальского, Седова;


улицы: 1-я Межевая, 1-я Молодежная, 1-я Чертинская, 2-я Межевая, 2-я Молодежная, 2-я Чертинская, Алтайская, Астраханская, Ахматовой, Ачимова, Бабушкина, Багаева, Гастелло, Герцена, Глинки, Гражданская, Ермака, Киевская, Киселевская, Комсомольская, Космонавтов, Котегова, Кузнецкая, Мира, Мусоргского, Новогородская, Обнорского, Обская, Ольшанская, Печерская, Полевая, Попова, Пржевальского, Радищева, Репина, Светлая, Седова, Семиреченская, Сиреневая, Стрепетова, Строительная, Студеная, Тульская, Тухачевского, Улусская, Уральская, Цветаевой, Чаадаева, Шишкина;


село Заречное:


улицы: Аграрная, Заречная, Кузбасская, Окружная;


(пп. 5 в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


6) в судебный участок N 6 Беловского городского судебного района входят:


микрорайон Бабанаково:


переулки: Весенний, Пионерский;


улицы: 1-я Рижская, 1-я Садовая, 1-я Угольная, 1-я Чехова, 2-я Рижская, 2-я Садовая, 2-я Угольная, 2-я Челюскина, 2-я Чехова, 3-я Рижская, Автомобильная, Айвазовского, Алтайская, Артема, Бабанакова, Буровая, Ватутина, Вахрушева, Вишневая, Войкова, Волкова, Володарского, Высоцкого, Геологов, Горняцкая, Громовой, Димитрова, Доватора, Донбасская, Жданова, Калинина, Карпинского, Котовского, Листопадная, Логовая, Менделеева, Наклонная, Народная, Новая, Озерная, Орлова, Осипенко, Павлова, Пионерская, Придорожная, Разина, Салахова, Свердлова, Секционная, Серова, Смоленская, Старченко, Строителей, Сусанина, Татарская, Тимирязева, Тургенева, Урицкого, Фабричная, Фурманова, Хмельницкого, Черняховского, Шахтовая, Шахтостроителей, Энгельса, Ярославского;


микрорайон 8 Марта:


улицы: 1-я Боевая, 1-я Декабристов, 1-я Калтайка, 1-я Проектная, 1-я Рыбалко, 2-я Боевая, 2-я Декабристов, 2-я Проектная, 2-я Рыбалко, 241 км, 244 км, 3-я Проектная, 40 лет Победы, 8 Марта, Боевая, Красный Яр, Крылова, Лазо, Пугачева, Рыбалко, Севастопольская, Сибирская, Титова, Франко, Шевченко;


микрорайоны Чертинский, Телеут:


переулки: 1-й Пулковский, 2-й Пулковский;


улицы: 1-я Высокая, 1-я Гаражная, 1-я Жуковского, 1-я Каменская, 1-я Канаш, 1-я Кирплощадка, 1-я Рудничная, 1-я Телеут, 1-я Шахматная, 2-я Высокая, 2-я Гаражная, 2-я Жуковского, 2-я Каменская, 2-я Канаш, 2-я Кирплощадка, 2-я Рудничная, 2-я Телеут, 2-я Шахматная, 3-я Высокая, 3-я Каменская, 3-я Канаш, 3-я Рудничная, 3-я Телеут, 3-я Шахматная, 4-я Каменская, 4-я Рудничная, 4-я Телеут, 4-я Шахматная, 5-я Каменская, 5-я Рудничная, 5-я Телеут, 6-я Телеут, 7-я Телеут, 8-я Телеут, Аграрная, Азовская, Амурская, Баженова, Балтийская, Белинского, Братская, Бригадная, Брянская, Волжская, Гвардейская, Добролюбова, Достоевского, Енисейская, Западная, Иркутская, Каспийская, Клубная, Кошевого, Краснодонцев, Красноярская, Крестьянская, Ленинградская, Ленская, Лермонтова, Лесная, Либкнехта, Ломоносова, Луначарского, Минина, Молодежная, Монтажная, Набережная, Невского, Омская, Пархоменко, Победы, Пожарского, Промышленная, Ремесленная, Самарская, Спартака, Станиславского, Строительная, Сурикова, Трубная, Тупиковая, Ушакова, Фестивальная, Физкультурная, Черноморская, Щедрина, Энтузиастов, Южная, Январская;


7) в судебный участок N 7 Беловского городского судебного района входят:


город Белово (Центральный район):


переулки: Базарный, Банковский, Бородина, Клубный, Сетевой, Спортивный, Толстого (четная сторона), Цинкзаводской;


улицы: 1-я Краевая, 1 Мая (дома с N 1 по N 53 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 72 (четная сторона), 2-я Рабочая, 2-я Трудовая, Аэродромная, Бардина, Беловская, Бетховена, Буденного, Верещагина, Волошиной, Гайдара (дома с N 1 по N 45 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 22 (четная сторона), Галушкина, Гончарова (дома с N 1 по N 23 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 28 (четная сторона), Горького (дома с N 1 по N 79 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 82а (четная сторона), Дарвина, Детсадная, Дзержинского (дома с N 1 по N 121 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 126 (четная сторона), Донская, Дорожная, Дружбы (дома с N 1 по N 37 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 30 (четная сторона), Железнодорожная (дома с N 1 по N 17 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 26 (четная сторона), Жукова, Заводская, Каховская (дома N 19, N 21), Кемеровская, Козлова, Коломенская, Коммунистическая (дома с N 1 по N 97 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 90 (четная сторона), Космодемьянской, Краевая, Красноармейская (дома с N 1 по N 109 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 86 (четная сторона), Крупской, Кузбасская, Кузнецова, Кулибина, Курчатова, Лазурная, Ленина (дома с N 1 по N 27 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 22 (четная сторона), Лесопильная, Лесопитомник, Люксембург, Макарова, Маковского, Маркса (дома с N 1 по N 21 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 12 (четная сторона), Матросова, Мелиораторов, Металлургов, Механическая, Мечникова, Мичурина, Можайского, Морозова, Московская (дома с N 1 по N 19 (нечетная сторона), дома с N 4 по N 6 (четная сторона), Нахимова, Новая, Новогодняя, Новостройка, Овощная, Октябрьская (дома с N 1 по N 41 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 52 (четная сторона), Подсобная, Проездная (дома с N 1 по N 31 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 24 (четная сторона), Пролетарская (дома с N 1 по N 81 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 150 (четная сторона), Пятигорская, Радужная, Сенная, Сетевая, Снежная, Советская (дома с N 1 по N 35 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 38 (четная сторона), Совхозная, Староаэродромная, Степная (дома с N 1 по N 149 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 144 (четная сторона), Суворова, Текстильная, Тельмана, Томская, Туманная, Урожайная, Уютная, Фадеева (дома с N 1 по N 37 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 44 (четная сторона), Февральская, Хабаровская, Халтурина, Целинная, Цимлянская, Циолковского, Чкалова, Чулымская, Шолохова, Щербакова, Юности;


(пп. 7 в ред. Закона Кемеровской области от 03.07.2017 N 57-ОЗ)


8) в судебный участок N 8 Беловского городского судебного района входят:


город Белово (Центральный район):


микрорайоны: 3, 5, 6;


переулки: Гоголя, Железнодорожный, Калинина, Линейный, Переездный, Пожарный, Почтовый, Советский, Толстого (нечетная сторона), Чапаева, Школьный, Юбилейный;


улицы: 1 Мая (дома с N 55 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 74 до конца улицы (четная сторона), 1-й Проезд, 2-я Краевая, 2-й Проезд, 3-й Проезд, 4-й Проезд, 5-й Проезд, 6-й Проезд, Апрельская, Бачатская, Береговая, Большевистская, Вахтангова, Водопроводная, Гайдара (дома с N 25 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 42 до конца улицы (четная сторона), Геодезическая, Гончарова (дома с N 23а до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 30 до конца улицы (четная сторона), Горького (дома с N 81 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 84 до конца улицы (четная сторона), Гурьевская, Дегтярева, Деповская, Дзержинского (дома с N 123 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 128 до конца улицы (четная сторона), Дружбы (дома с N 39 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 32 до конца улицы (четная сторона), Железнодорожная (дома с N 21 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 28 до конца улицы (четная сторона), Заливная, Зеленая, Каховская (дома с N 37 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 4 до конца улицы (четная сторона), Коммунистическая (дома с N 99 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 92 до конца улицы (четная сторона), Комсомольская, Красноармейская (дома с N 111 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 88 до конца улицы (четная сторона), Куйбышева, Ленина (дома с N 29 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 24 до конца улицы (четная сторона), Маркса (дома с N 109 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 118 до конца улицы (четная сторона), Московская (дома с N 21 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 14 до конца улицы (четная сторона), Мостовая, Некрасова, Ноградская, Огородная, Октябрьская (дома с N 43 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 54 до конца улицы (четная сторона), Островского, Паровозная, Партизанская, Песчаная, Полевая, Полесская, Полярная, Проездная (дома с N 33 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 26 до конца улицы (четная сторона), Пролетарская (дома с N 83 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 152 до конца улицы (четная сторона), Путепроводная, Раздольная, Рождественская, Семиреченская, Советская (дома с N 37 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 40 до конца улицы (четная сторона), Степная (дома с N 151 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 146 до конца улицы (четная сторона), Транспортная, Треугольная, Фадеева (дома с N 39 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 46 до конца улицы (четная сторона), Щетинкина, Юбилейная;


квартал "Сосновый".


(пп. 8 в ред. Закона Кемеровской области от 03.07.2017 N 57-ОЗ)

3. Березовский городской судебный район


3. Березовский городской судебный район:


1) в судебный участок N 1 Березовского городского судебного района входят:


проспекты: Ленина, Шахтеров;


Комсомольский бульвар;


улицы В.Волошиной, 8 Марта, Гастелло, Пархоменко, 40 лет Победы, Строителей;


гаражные массивы: кооператив "Шахтер";


прилегающая территория: район водоканала, район ЛЭП-220, район ЛЭП-220 (РСУ), мичуринские сады (в пределах границ г. Березовского), оздоровительный лагерь "Юбилейный";


2) в судебный участок N 2 Березовского городского судебного района входят:


бульвары: Молодежный, Осенний;


улицы: Ачинская, Балтийская, Батюкова, Белякова, Березовая, Бийская, Больничная, Брестская, Васильковая, Ватутина, Веерная, Весенняя, Гоголя, Ульяны Громовой, Дунайская, Зеленая, Р.Зорге, Иркутская, Карбышева, Киевская, Кирова, Коммунальная, Королева, Котовского, Кочубея, О.Кошевого, Красная, Красноярская, Крупской, Н.Кузнецова, Куйбышева, Ленина, Леонова, Лермонтова, Ломоносова, Матросова, Маяковского, Мира, Мичурина, Нахимова, Новогодняя, Одесская, 40 лет Октября, Олимпийская, Осенняя, Осипенко, Отрадная, Папанина, Пионерская, Попова, Пушкина, Радищева, Радужная, Речная, Российская, Светлая, Северная, Сергеевская, Солнечная, Станция Бирюли, Степная, Л.Толстого, Троицкая, С.Тюленина, Ульянова, Фрунзе, Фурманова, Чапаева, Черняховского, Чкалова, Шахтерская, Шевченко, Школьная, Щорса, Ягодная;


переулки: Балтийский 1-й, Балтийский 2-й, Березовый, Бийский, Больничный, Весенний, Р.Зорге, Киевский, Королева, Мерзлова, Одесский 1-й, Одесский 2-й, Одесский 3-й, Осипенко, Пионерский, Речной, Ульянова, Школьный, Щорса;


дома станции Бирюлинская;


гаражные массивы: кооператив "Сибиряк", кооператив "Маяк", район водовода;


3) в судебный участок N 3 Березовского городского судебного района входят:


микрорайон Солнечный;


улицы: Алтайская, Амурская, Апрельская, Артиллерийская, Барзасская, Вахрушева, Веселая, Вишневая, Вокзальная, Волкова, Восточная, Высоковольтная, Гагарина, Гвардейская, Горная, Горняцкая, М.Горького, Дальняя, Дачная, Димитрова, Дорожная, Дружбы, Егорова, Ермака, Железнодорожная, Загородная, Западная, Заречная, Звездная, Зеленая Горка, Зеленая Роща, Интернациональная, Калинина, Каменная, Карьерная, Кедровая, Кемерово, Ключевая, Ковпака, Коммунаров, Комсомольская, Космическая, Космодемьянской, Красная, Красная Горка, Кузбасская, Кузнецкая, Кутузова, Лазурная, Левый Шурап, Ленинградская, Лесная, Линейная, Логовая, Луговая, А.Лужбина, А.Маресьева, Медовая, Мариинская, Мариинский поворот, Милицейская, Молодежная, Набережная, Некрасова, Нижний Барзас, Новая, Новоселова, Новосибирская, Ноградская, 7 Ноября, Октябрьская, Н.Островского, Партизанская, Пасечная, Первомайская, Пихтовая, Победы, Подстанционная, Полетаева, Промежуточная, Промышленная, Пролетарская, 20 Партсъезда, Правый Шурап, Резвых, Родниковая, Рудничная, Рудничный городок, Рябиновая, Садовая, Свердлова, Севастопольская, Семафорная, Сиреневая, Смоленская, Советская, Станционная, Станция Барзас, Стрелочная, Суворова, Таежная, В.Терешковой, Тимирязева, Трактовая, Тургенева, Утренняя, Б.Хмельницкого, Хуторная, Цветочная, Центральная, Черемушки, Чехова, Шахтовая, Школьная, Энтузиастов, Юбилейная, Южная;


переулки: Веселый, Вокзальный, Высоковольтный, Гусева, Депутатский, Ермака, Ключевой, Коммунистический, Красноармейский, Маяковского, Милицейский, Октябрьский, Партизанский, Пасечный, Поссоветский, Промежуточный 1-й, Промежуточный 2-й, Резвых, Таежный, Тимирязева, Школьный;


дома Бирюлинской подстанции;


поселки: Барзас, Бирюли, Станционный;


прилегающая территория: оздоровительный лагерь "Ласточка", оздоровительный лагерь "Орленок", городской пляж реки Барзас;


автомобильная дорога к реке Барзас (от оздоровительного лагеря "Юбилейный" до оздоровительного лагеря "Орленок").

4. Гурьевский городской судебный район


4. Гурьевский городской судебный район:


1) в судебный участок N 1 Гурьевского городского судебного района входят:


город Гурьевск:


улицы: Аэродромная, Береговая, Белинского, Белякова, Весенняя, Водопьянова, Вокзальная, Воровского, Гастелло, Державина, Добролюбова, Есенина, Жданова, Зотова, Иванова, Калинина, Кирова, Ключевая, Кольцевая, Коммунистическая, Комсомольская, Крупской, Кузбасская, Куйбышева, Лазурная, Ленина, Ломоносова, Луначарского, Мира, Матросова, Менделеева, Маслова, Мичурина, Набережная, Некрасова, Обнорского, Полюсная, Полярная, Попова, Павлова, Партизанская, С. Разина, Садовая, Салаирская, Савельева, Северная, Силовая, Р.Люксембург, Репина, Тельмана, Фрунзе, Фурманова, Цветочная, Чапаева, Челюскина, Чернышевского, Чкалова, Шевченко, 30 лет Победы, 40 лет Октября, 7 Ноября;


переулки: Автомобилистов, Аптечный, Артема, Байдукова, Бачатский, Береговой, Болотный, Бубнова, Владимирский, Державина, Дружбы, Дубинина, Дубровый, Ермака, Железнодорожный, Заводской, Зеленый, Заречный, Иванова, Клубный, Котовского, Красина, Крылова, Культурный, Кутузова, Лазо, Л.Чайкиной, Луговой, Морозова, Мостовой, Николаева, Никитина, Новый, Осенний, Перова, Песчаный, Почтовый, Речной, Спортивный, Степной, Талалихина, Тамбовский, Транспортный, Угольный, Центральный, Шишкина, Щорса, Юбилейный, Ямский;


2) в судебный участок N 2 Гурьевского городского судебного района входят:


город Салаир;


поселок Гавриловка;


поселок Салаирский Дом отдыха;


город Гурьевск:


улицы: Базарная, Березовая, Кооперативная, Красноармейская, К.Либкнехта, К.Маркса, Морская, Металлургов, Молодежная, Островского, Полевая, Партицкого, Родниковая, Радужная, Раздольная, Революционная, Рудничная, Советская, Солнечная, Сосновая, Суворова, Творческая, Тальниковая, Хвойная, Чайковского, Чехова, Энгельса, 40 лет ВЛКСМ;


переулки: Больничный, Барнаульский, Боевой, Горный, Дачный, Каменный, К.Цеткин, Лесной, 2-й Лесной, Металлистов, Металлургов, Промышленный, Папанина, Пихтовый, Рабочий, Революционный, Российский, Сибирский, Солнечный, Трудовой, Угловой, Южный, Ярославского;


3) в судебный участок N 3 Гурьевского городского судебного района входят:


г. Гурьевск:


улицы: Административная, Войкова, Ю.Гагарина, М.Горького, Дзержинского, Инициативная, Эрнста Классена, Лермонтова, Марковского, 8 Марта, Маяковского, Милково, Нагорная, Орджоникидзе, Пушкина, Строителей, Стрыгина, Л.Толстого, Тургенева, Учительская, Хрусталева;


переулки: Вахтангова, Восточный, Грибоедова, Дальний, Достоевского, Загорный, Западный, Зимний, Космический, Кошевого, Кузнецкий, Лунный, Нефтяников, Пионерский, Равенства, Республиканский, Свободы, Совхозный, Хребтовый, Школьный, Ясный;


сельские территории Гурьевского района: Горскинская, Малосалаирская, Новопестеревская, Раздольная, Сосновская, Урская, Ур-Бедаревская.


(пп. 3 в ред. Закона Кемеровской области от 03.07.2017 N 57-ОЗ)

5. Калтанский судебный район


5. Калтанский судебный район:


(в ред. Закона Кемеровской области от 13.07.2018 N 65-ОЗ)


1) в судебный участок N 1 Калтанского судебного района входят:


город Калтан:


проспект Мира;


улицы: Ашмаринская, Базарная, Бетховена, Болотная, Вокзальная, Гоголя, Горького, Достоевского, Даргомыжского, Енисейская, Жданова, Заводская, Закарпатская, Заливная, Калинина, Кандышевская, Карьерная, Квартальная, Колхозная, Комсомольская, Кондомская, Космодемьянской, Кошевого, Красноярская, Красенка, Курганная, Лазо, Лазурная, Луговая, Малышевская, Маяковского, Мичурина, Набережная, Нагорная, Нагорная 2-я, Невского, Некрасова, Новая, Останкино, Пасечная, Партизанская, Покрышкина, Поселковая, Проселочная, Речная, Рябиновая, Садовая, Санаторная, Совхозная, Спортивная, Топкинская, Тульская, Тургенева, Школьная, Шолохова;


переулки: Базарный, Бетховена, Болотный, Горный, Даргомыжского, Достоевского, Жданова, Карьерный, Колхозный, Комсомольский, Кошевого, Ключевой, Крутой, Курганный, Матросова, Маяковского, Набережный, Овражный, Партизанский, Покрышкина, Прибрежный, Речной, Рыбацкий, Садовый, Санаторный 1-й, Санаторный 2-й, Северный, Советский, Совхозный 1-й, Совхозный 2-й;


2) в судебный участок N 2 Калтанского судебного района входят:


город Калтан:


улицы: Береговая, Весенняя, Горького 1-я, Дзержинского, Железнодорожная, Жемчужная, Знаменка, Курская, Маркса, Минина, Минская, Набережная 1-я, Новосибирская, Новостройка, Новостройка 2-я, Омская, Пионерская, Победы, Пожарского, Полевая, Почтовая, Репина, Рижская, Российская, Руставели, Славы, Солнечная, Стахановская, Строительная, Тепличная, Томская, Шуштепская, Центральная, Фестивальная;


село Сарбала;


поселок Малиновка:


улицы: Басмалинская, Береговая, Высотная, Восточная, Весенняя, Васильковая, Веселая, Вишневая, Горная, М.Горького, Горнорабочая, Горняцкая, Гоголя, Дружбы, Дзержинского, Железнодорожная, Зеленая, Крупской, Куйбышева, Кооперативная, Комсомольская, Крутая, Кондомская, Кирова, Космос, Кутузова, Кузбасская, Ломоносова, Ленина, Лесная, Линейная, Луговая, Малиновская, Макаренко, Мира, Молодежная, Народная, Новая, Нагорная, Нахимова, Некрасова, Отдельная, Островского, Октябрьская, 60 лет Октября, Парижской Коммуны, Пионерская, Перспективная, Подгорная, Пугачева, Пушкина, Проектная, Рабочая, Рябиновая, Репина, Российская, Садовая, Сосновая, Строительная, Спортивная, Сибирская, Солнечная, Советская, Сплавная, Станционная, Торговая, Угольная, Урицкого, Цветочная, Шевченко, Школьная, Шахтерская;


переулки: Полевой, Черемуховый, Высотный, Восточный, Весенний, Веселый, Кузбасский, ул. Отдельная 1-й переулок, ул. Отдельная 2-й переулок, ул. Отдельная 3-й переулок, Сосновый, Станционный;


поселки: Верх-Теш, Новый Пункт.

6. Ленинский судебный район города Кемерово


6. Ленинский судебный район города Кемерово:


1) в судебный участок N 1 Ленинского судебного района города Кемерово входят:


город Кемерово:


бульвар Строителей (дома с N 1 по N 17 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 10 (четная сторона);


проспекты: Ленина (дома с N 116 по N 136 (четная сторона), Ленинградский (дома с N 1 по N 9 (нечетная сторона), Ленинградский (дом N 28б), Московский (дома с N 13 по N 29а (нечетная сторона), Октябрьский (дома с N 67 по N 77б (нечетная сторона), дома с N 52 по N 74 (четная сторона);


улица Волгоградская (дома с N 2 по N 22 (четная сторона);


(пп. 1 в ред. Закона Кемеровской области от 03.07.2017 N 57-ОЗ)


2) в судебный участок N 2 Ленинского судебного района города Кемерово входят:


бульвар Строителей (дома с N 12 по N 18 (четные);


проспекты: Комсомольский (дома с N 1 по N 35 (нечетные), Ленина (дома с N 138 до конца (четные), Ленинградский (дома с N 2 по N 28а (четные), с N 11 по N 17 (нечетные), Московский (дома с N 31 до конца (нечетные), Октябрьский (дома с N 76 до конца (четные), с N 79 до конца (нечетные);


3) в судебный участок N 3 Ленинского судебного района города Кемерово входят:


бульвар Строителей (дома с N 20 по N 38 (четные);


проспекты: Ленина (дома с N 129 до конца (нечетные), Ленинградский (дома с N 19 по N 35 (нечетные), Химиков (дома с N 12 по N 32 (четные);


улица Ворошилова (дома с N 2 по N 20 (четные);


4) в судебный участок N 4 Ленинского судебного района города Кемерово входят:


проспекты: Восточный (дома 29, 29а), Комсомольский (дома с N 37 до конца (нечетная сторона), с N 2 до конца (четная сторона), Ленинградский (дома с N 28в до конца (четная сторона), Московский (дом N 18, корпуса 1, 5, 6, дом N 20), Химиков (дома с N 27 до конца (нечетная сторона);


улицы: Марковцева (дома с N 20 до конца (четная сторона), Сибиряков-Гвардейцев, дом N 333;


Восточная подстанция, дом N 1;


гаражи, расположенные юго-западнее жилого дома N 332 по улице Сибиряков-Гвардейцев;


(пп. 4 в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


5) в судебный участок N 5 Ленинского судебного района города Кемерово входят:


бульвар Строителей (дома с N 40 по N 44 (четные), с N 19 до конца (нечетные);


проспекты: Ленина (дома с N 119 по N 127 (нечетные), Ленинградский (дома с N 37 по N 43 (нечетные), Химиков (дома с N 8 по N 10 (четные), с N 7 по N 25 (нечетные);


улицы: Волгоградская (дома с N 24 до конца (четные), Ворошилова (дома с N 22 до конца (четные), с N 1 до конца (нечетные), Марковцева (дома с N 1 до конца (нечетные);


6) в судебный участок N 6 Ленинского судебного района города Кемерово входят:


город Кемерово:


бульвар Строителей (дома с N 46 до конца бульвара (четная сторона);


проспекты: Ленинградский (дома с N 45 до конца проспекта (нечетная сторона), Химиков (дома с N 1 по N 5 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 6 (четная сторона);


улицы: Волгоградская (дома с N 35 по N 57 (нечетная сторона), Железнякова (дома с N 15 по N 117а (нечетная сторона), дома с N 16 по N 18 (четная сторона), Марковцева (дома с N 2 по N 18 (четная сторона), Мирная (дома с N 9 по N 21 (нечетная сторона), дома с N 10 по N 20 (четная сторона), Сибиряков-Гвардейцев (дома с N 267 по N 277 (нечетная сторона), Терешковой (дома с N 39 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 46 до конца улицы (четная сторона), Тухачевского (дома с N 26 до конца улицы (четная сторона);


62-й проезд (дома с N 1 до конца улицы), Промышленный проезд в пределах границы Ленинского района города Кемерово.


(пп. 6 в ред. Закона Кемеровской области от 03.07.2017 N 57-ОЗ)

7. Рудничный судебный район города Кемерово


7. Рудничный судебный район города Кемерово:


(в ред. Закона Кемеровской области от 29.09.2017 N 76-ОЗ)


1) в судебный участок N 1 Рудничного судебного района города Кемерово входят:


город Кемерово:


проспекты: Кузбасский, Шахтеров (дома с N 2 по N 76 (четная сторона);


улицы: Волкова, Гончарная, Институтская, Логовое шоссе, Лыжная база, Ташкентская, Терешковой (в пределах границы Рудничного района города Кемерово), Сосновый бульвар;


переулки: Волкова, 1-й Волкова, 2-й Волкова;


микрорайон N 15;


2) в судебный участок N 2 Рудничного судебного района города Кемерово входят:


город Кемерово:


проспект Шахтеров (дома с N 1 по N 111/3 (нечетная сторона);


улицы: 1905 года, Абызова, Алапаевская, Ангарская, Артельная, Балахонская, Балакирева, Балочная, Бакинская, Вальцовая, 1-я Веерная, 2-я Веерная, Вознесенского, Восстания, Высокая, Горноспасательная, Горноспасательная станция, Гравийная, Губкина, Диагональная, Д.Донского, Доходная, Дубровского, Единства, Игарская, 2-я Игарская, 3-я Игарская, Ишимская, Коминтерна, Канская, 2-я Канская, Карская, Карьерная, Кирзаводская, Колыванская, Кольская, Коммуны, Коперная, Кострикова, Косульская, Красная горка, Красноводская, Краснокамская, Краснореченская, Кудринская, Кулундинская, Лебедева, Логовская, Лядова, Магаданская, Майская, 2-я Майская, Макаренко, Мамонтова, Мариинская, Медицинская, Мелитопольская, Милицейская, Мира, Мироновская, Михайловская, Мраморная, 2-я Нагорная, 3-я Нагорная, Немировича-Данченко, Ногинская, Обороны, Односторонняя, Озерная, Панфилова, Паровозная, Пархоменко, Первомайская площадь, Перова, Пограничная, Правобережная, Проездная, Промысловая, Прямоугольная, М.Расковой, Ракетная, Республиканская, Рутгерса, Сахалинская, Саянская, Связная, Серова, Сеченова, Симеизская, Скрябина, Ю.Смирнова, Согласия, Сосновый бор, 2-я Стародинамитная, Стволовая, Студенческая, 1-я Сосновая, 2-я Сосновая, 3-я Сосновая, Спутников, Суворова, 1-й Теплый ключ, 2-й Теплый ключ, 3-й Теплый ключ, 4-й Теплый ключ, 5-й Теплый ключ, Трамвайная, Транспортная, Трубная, Трудовая, Тульская, Фурманова, Цимлянская, Четырехрядная, Шахтерская, Энгельса, Январская;


переулки: Алапаевский, Бакинский, 1-й Береговой, 2-й Береговой, Бобруйский, 1-й Веерный, 2-й Веерный, 1-й Горняцкий, 2-й Горняцкий, 3-й Горняцкий, Диагональный, Игарский, Итатский, Ишимский, Клубный, Коминтерна, Коперный, Красноводский, Краснодонский, Крымский, Лебедева, Логовой, 1-й Макаренко, 2-й Макаренко, 1-й Медицинский, 2-й Медицинский, 3-й Медицинский, 4-й Медицинский, 5-й Медицинский, 6-й Медицинский, Мелитопольский, 1-й Мирный, 2-й Мирный, 4-й Мирный, Минский, 1-й Нагорный, 2-й Нагорный, Немировича-Данченко, Односторонний, 1-й Пионерский, Пограничный, Плановый, 1-й Тульский, 2-й Тульский, Рудничный, Симеизский, Ю.Смирнова, Трансформаторный, Чуйский, Шоссейный, Штрековский, Энгельса, Юргинский;


НСТ "Рудничное";


3) в судебный участок N 3 Рудничного судебного района города Кемерово входят:


город Кемерово:


жилой район Кедровка:


улицы: Автобазовская, Березовая роща, Брусничная, Брюханова, Бурлова, Вербная, Вишневая, Водная, 1-я Горняцкая, Греческая деревня, Горького, Дачная, Еловая, Забойная, Зеленая, Зимняя, Кленовая, Каменная, Кедровская, Ленина, Ломоносова, 1-я Линейная, 2-я Линейная, 3-я Линейная, Листвянская, Локомотивная, Магистральная, 8 Марта, Новая, Нагорная, Новогодняя, Национальная, Новостроевская, Огоньковая, Октябрьская, Облепиховая, П.Павленко, Первомайская, Пионерская, 1-я Партизанская, 2-я Партизанская, Подгорная, Привольная, Просторная, Разрезовская, Райчихинская, Ромашковая, Российская, Рябиновая, 1-я Радужная, Сиреневая, Северная, Садовая, Снежная, Стахановская, Советская, Стадионная, Строительная, Торговая, Ударная, Уньга, Хорошеборская, Чесноковская, Широкая, Яблоневая, Ягодная;


переулки: Березовый, Горняцкий, Грибной, Коммунистический, Ключевой, Магистральный, Пионерский, Стахановский, Трактовый, Уньга;


проезд Комсомольский;


станция Латыши;


жилой район Промышленновский:


улицы: 1-я Барзасская, Братская, Беломорская, 2-я Беломорская, Бердовская, Варяжская, Васильковая, Верхняя, Галерейная, Глухая, 1-я Дачная, 2-я Дачная, Дозорная, Додолина, Звонкая, Звездная, Земляничная, Калужская, 2-я Калужская, Кронштадтская, Каракумская, Кедровая, 2-я Кедровая, Красина, Ладожская, Лапичевская, Лесной кордон, Ленская, Междуреченская, Медвежьегорская, А.Невского, Новоселов, 1-я Новоселов, 2-я Новоселов, Океанская, Ольховая, Осенняя, Поселковая, Промышленновское шоссе, Продольная, Петровская, Полтавская, Ручейная, Семеновская, Славянская, Стрелочная, Солончаковая, Совхозная заимка, Тальниковая, Тополиная, Томусинская, Угольная, Харьковская, Хороводная, Целинная, Чащинская, Черемуховая, Черепановская, Хвойная, Шумовцова, Ямальская;


переулки: 1-й Беломорский, 1-й Варяжский, 2-й Варяжский, 3-й Варяжский, 5-й Варяжский, Верхний, Додолина, Дозорный, Звонкий, 1-й Кронштадтский, Ленский, Медвежьегорский, А.Невского, Новоселов, Океанский, Полтавский, 1-й Славянский, 2-й Славянский, 3-й Славянский;


проезд Промышленновский;


автомобильная дорога М-53 "Байкал" (в пределах границ Рудничного района города Кемерово);


4) в судебный участок N 4 Рудничного судебного района города Кемерово входят:


город Кемерово:


проспект Шахтеров (дома с N 113 до конца проспекта (нечетная сторона);


улицы: Абаканская, Авроры, Александровская, Алма-Атинская, Амурская, Андреевская, Антипова, Ашхабадская, Барабинская, Барабашская, Благовещенская, Бодайбинская, 1-я Бутовская, 2-я Бутовская, 3-я Бутовская, 4-я Бутовская, 5-я Бутовская, 6-я Бутовская, Бухарская, 1-я Бухарская, 2-я Бухарская, Васнецова, Вахрушева, Водонапорная, Вологодская, Воронежская, Гвардии, Глубокая, Гомелевская, Горняцкая, Городецкая, Грозненская, Грязовецкая, Дегтярева, Донецкая, Заветная, Загорская, Застройщиков, Зеленый клин, Жданова, Казахская, Канатная, Карачинская, Керченская, Ключевая, Колыванская, Кольцевая, Кольчугинская, Коммунальная, Кондомская, О.Кошевого, Крайняя, Кривая, Крутой разъезд, Кулибина, Курильская, Кутузова, Латвийская, Линейная, Липецкая, Литовская, Логовая, Луганская, 2-я Луганская, Люблинская, Майкопская, 2-я Майкопская, Макеевская, Мартовская, Менжинского, Мечты, Минина-Пожарского, Муромская, Мытищинская, Нартова, Нахимова, Невельская, Нижняя, Ореховая, 1-я Орская, 2-я Орская, Осиновская, Охотников, Памирская, 1-я Парниковская, 2-я Парниковская, Петрозаводская, Плеханова, 50 лет Победы, Пожарная, Покатная, Полевая, Пологая, 1-я Пологая, Порт-Артурская, Портовая, Раздольная, Ракитянского, Ревдинская, Рождественская, Рушанская, Святой источник, Северянка, Сельская, Славгородская, Славы, Слюдянская, Сормовская, Станция Шахтер, Стародинамитная, Степная, Столбовая, Сызранская, Сырчина, Таймырская, Таллинская, Типовая, Тулунская, Угольщиков, Углегорская, Узкоколейная, Узловая, Уссурийская, Уфимская, 2-я Уфимская, Физкультурная, Хакасская, Хвалынская, Ходковая, Холодный ключ, Череповецкая, Черноморская, Школьный проезд;


переулки: 1-й Авроры, 2-й Авроры, Абаканский, 1-й Андреевский, Антипова, 1-й Антипова, 1-й Бодайбинский, 2-й Бодайбинский, 3-й Бодайбинский, Банный, Благовещенский, Глубокий, Загорский, Запрудный, Карачинский, Карельский, Ключевой, Кольцевой, Конный, Кривой, Кулибина, Люблинский, Макеевский, Нартова, Парниковский, Петрозаводской, Плеханова, Славы, 1-й Славы, 2-й Славы, 3-й Славы, 1-й Солдатский, 2-й Солдатский, Сормовский, Сызранский, Угловой, Угольщиков, Усманский, Хвалынский, Холмский, Шадринский, Юбилейный;


проезд Декабрьский;


СНТ "Мичуринец";


5) в судебный участок N 5 Рудничного судебного района города Кемерово входят:


город Кемерово:


проспект Шахтеров, дома с N 78 до конца проспекта (четная сторона);


улицы: Арсеньева, Бачатская, Береговая, Боровая, Декабрьская, Елыкаевская, Есенина, Колхозная, Крамского, Ноябрьская, Правая Гавань, Радиостанции, Речная, Серебряный бор;


переулки: Бачатский, 1-й Елыкаевский, 2-й Елыкаевский, 1-й Колхозный, Крамского, 1-й Ноябрьский, 2-й Ноябрьский, 3-й Ноябрьский;


жилой район Лесная Поляна:


проспекты: Весенний, им. В.В.Михайлова;


бульвар Осенний;


улицы: академика Чихачева, Академическая, Изумрудная, Лазурная, Медовая, Молодежная, Окружная, Парковая, Профессора Кожевина, Утренняя, Щегловская;


автомобильная дорога ул. Терешковой - город-спутник "Лесная Поляна" (в пределах границ Рудничного района города Кемерово),


автомобильная дорога г. Кемерово - село Елыкаево (в пределах границ Рудничного района города Кемерово).

8. Кировский судебный район города Кемерово


8. Кировский судебный район города Кемерово:


1) в судебный участок N 1 Кировского судебного района города Кемерово входят:


улицы: 40 лет Октября, Александрова, Астраханская, Белинского, Боготольская, Бурденко, Гурьевская, Джамбула, Инициативная (дома с N 1 по N 20а), Кировская, Крылова, Курская, Л.Толстого, Леонова, Лобачевского, Матросова, Назарова, Народная, Потемкина, Прибрежная, Репина, Севастопольская, Тайгинская, Ушакова, Чамальская, Черемховская, Черниговская, Шишкина;


переулки: Ушакова, Леонова;


2) в судебный участок N 2 Кировского судебного района города Кемерово входят:


город Кемерово:


улицы: 1, 2-й Варшавский проезд, 1, 2, 3, 4-й Рыбинский проезд, Багратиона, Байкальская, Балтийская, Барзасская, Белорусская, Бетховена, Варшавская, Верхотомская, Восточная, Гайдара, Гончарова, Григорьева, Декабристов, Днепропетровская, Донбасская, Дунайская, Инициативная (дома с N 20 по N 60), Карамзина, Кемеровская, Металлистов, Нарымское шоссе, Осипенко, Перекопская, Победы, Попова, Правды, Правотомская, Рекордная, Рыбинская, Седова, Сурикова, Суховерхова, Тяжинская, Циолковского;


переулки: Правды, Рекордный, Химзаводской;


садовое некоммерческое товарищество "Радуга";


(пп. 2 в ред. Закона Кемеровской области от 03.07.2017 N 57-ОЗ)


3) в судебный участок N 3 Кировского судебного района города Кемерово входят:


город Кемерово:


улицы: Автомобильная, Акмолинская, Аллейная, Алыкаевская, Артема, В.Толстикова, Герцена, Загородная, Запорожская, Инициативная (дома с N 61 по N 125), Каркасная, Красноярская, Красноярский проезд, Лазо, Лунная, Лунный проезд, Менделеева, Обнорского, Одесская, Ростовская, Смоленская, Спартака, Станиславского, Стройгородок, Таежная, Тельмана, Тружеников, Тургенева, Уральская, Халтурина, Л.Чайкиной, Шоссе Егорова, Шубина, Щербакова, Щорса;


переулки: Инициативный, 1, 2, 3-й Инициативный;


садовое некоммерческое товарищество "Заря".


(пп. 3 в ред. Закона Кемеровской области от 03.07.2017 N 57-ОЗ)

9. Центральный судебный район города Кемерово


9. Центральный судебный район города Кемерово:


1) в судебный участок N 1 Центрального судебного района города Кемерово входят:


город Кемерово:


проспекты: Кузнецкий (дома с N 1 по N 35 (нечетная сторона), Ленина (дома с N 83 по N 117б (нечетная сторона);


улицы: 9 Января (дом N 23), дома с N 2 по N 24а (четная сторона), Брянская, Волгоградская (дома с N 21 по N 33 (нечетная сторона), Гагарина (дома с N 79 по N 159а (нечетная сторона), дома с N 96 по N 148 (четная сторона), Дворцовая, Железнякова (дома с N 1 по N 9 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 10 (четная сторона), Карболитовская (дома с N 2 по N 20 (четная сторона), Коксохимическая, Каменская (дома с N 1 по N 13 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 14 (четная сторона), Мирная (дома с N 1 по N 7 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 8 (четная сторона), Сибиряков-Гвардейцев (дома с N 278 по N 334 (четная сторона), Телецентр (дома N 1 по N 7), Терешковой (дома с N 19 по N 37 (нечетная сторона), дома с N 18 по N 44/1 (четная сторона), Тухачевского (дома с N 1 по N 17 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 22в (четная сторона), Энергетиков;


(пп. 1 в ред. Закона Кемеровской области от 03.07.2017 N 57-ОЗ)


2) в судебный участок N 2 Центрального судебного района города Кемерово входят:


город Кемерово:


проспекты: Московский (дома с N 3 по N 11 (нечетная сторона), дома N 8, с N 12 по N 16 (четная сторона), Октябрьский (дома с N 9 по N 65 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 46 (четная сторона), Притомский (до границы с Ленинским районом города Кемерово);


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


улицы: Водонасосная, Волгоградская (дома с N 1 по N 19 (нечетная сторона), 1-я Заречная, 2-я Заречная, 3-я Заречная, 4-я Заречная, 5-я Заречная, Набережная;


проезд Центральный;


(пп. 2 в ред. Закона Кемеровской области от 03.07.2017 N 57-ОЗ)


3) в судебный участок N 3 Центрального судебного района города Кемерово входят:


город Кемерово:


проспекты: Ленина (дома с N 59 по N 81а (нечетная сторона), с N 54 по N 64а (четная сторона), Октябрьский (дома с N 3 по N 7а (нечетная сторона);


улицы: 9 Января (дома с N 1 по N 23 (нечетная сторона), Гагарина (дома с N 47 по N 77 (нечетная сторона), дома с N 52 по N 94 (четная сторона), Гвардейская (дома с N 81 по N 139 (нечетная сторона), дома с N 60 по N 106 (четная сторона), Иркутская, Кавалерийская, Кирчанова, Краснофлотская (дома с N 1 по N 45а (нечетная сторона), дома с N 2 по N 68 (четная сторона), Литейная (дома с N 9 по N 43 (нечетная сторона), дома с N 14 по N 44а (четная сторона), Луговая (дома с N 37 по N 79 (нечетная сторона), дома с N 34 по N 132 (четная сторона), Мызо (дома с N 3 по N 73 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 64 (четная сторона), Новосибирская, Песчаная, Пионерский бульвар, Свердлова (дома с N 1 по N 41 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 48 (четная сторона), Сибирская (дома с N 1 по N 49 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 46а (четная сторона), Сибиряков-Гвардейцев (дома с N 136 по N 276 (четная сторона), Спортивная (дом N 17, дома с N 19 по N 93а, дом N 93/1, дом N 93/2 (нечетная сторона), дома с N 16 по N 40 (четная сторона), Соборная (дома с N 2 по N 36 (четная сторона), Суховская, Николая Степанова, Трофимова (дома с N 13 по N 49 (нечетная сторона), дома с N 14 по N 52 (четная сторона);


переулки: Краснофлотский, Луговой, Мызо, Свердлова, Столярный, Часовой;


(пп. 3 в ред. Закона Кемеровской области от 29.09.2017 N 76-ОЗ)


4) в судебный участок N 4 Центрального судебного района города Кемерово входят:


проспект Советский (дома с N 53 до конца (нечетные), дома с N 46 до конца (четные);


улицы: Арочная, Васильева, Весенняя (дома с N 2 по N 24 (четные), Ермака, Коломейцева, Красноармейская (дома с N 80 до конца (четные), Красная (дома с N 2 по N 14 (четные), дома с N 1 по N 17 (нечетные), Н.Островского (дома с N 28 до конца (четные), дома с N 31 до конца (нечетные), Ноградская (дома с N 28 до конца (четные), дома с N 11 до конца (нечетные), Орджоникидзе, Притомская набережная, Томская;


5) в судебный участок N 5 Центрального района города Кемерово входят:


город Кемерово:


проспекты: Кузнецкий (дома с N 2 по N 50 (четная сторона), Советский (дома с N 25 по N 51а (нечетная сторона), дома с N 2б по N 44/1 (четная сторона);


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


улицы: Боброва, Весенняя (дома с N 1 по N 21а (нечетная сторона), Дзержинского (дома с N 1 по N 13а (нечетная сторона), дома с N 2 по N 6а (четная сторона), Калинина, Кирова, Кирзаводская, Кузбасская, Н.Островского (дома с N 1 по N 29 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 26 (четная сторона), Раздолье, Станционная, Шестакова, Щетинкин лог;


(пп. 5 в ред. Закона Кемеровской области от 29.09.2017 N 76-ОЗ)


6) в судебный участок N 6 Центрального судебного района города Кемерово входят:


проспекты: Кузнецкий (дома с N 52 по N 88 (четные), Ленина (дома с N 2 по N 52 (четные);


улицы: 50 лет Октября (дома с N 17 по N 27 (нечетные), дома с N 22 по N 32 (четные), Весенняя (дома с N 26 до конца (четные), дома с N 23 до конца (нечетные), Володарского, Дарвина, Демьяна Бедного, Дзержинского (дома с N 15 до конца (нечетные), дома с N 8 до конца (четные), Жуковского, Коммунистическая (дома с N 92 до конца (четные), дома с N 105 до конца (нечетные), Красная (дома с N 16 по N 24 (четные), дома с N 19 по N 27 (нечетные), Рукавишникова (дома с N 2 по N 32 (четные), дома с N 1 по N 31 (нечетные), Черняховского, Чкалова (дома с N 2 по N 14 (четные), дома с N 1 по N 11 (нечетные), Шорникова (дома с N 1 по N 15 (нечетные);


переулок Чкалова;


7) в судебный участок N 7 Центрального судебного района города Кемерово входят:


проспект Ленина (дома с N 66 по N 114 (четные);


улицы: 50 лет Октября (дома с N 1 по N 15 (нечетные), дома с N 2 по N 20 (четные), Красноармейская (дома с N 93 по N 139 (нечетные), Мичурина (дома с N 1 по N 31), Ноградская (дома с N 1 по N 9 (нечетные), с N 2 по N 26 (четные).

10. Заводский судебный район города Кемерово


10. Заводский судебный район города Кемерово:


1) в судебный участок N 1 Заводского судебного района города Кемерово входят:


улицы: 2-й участок АТЗ, 1-я Мозжухинская, 2-я Мозжухинская, 1-я Стахановская, 2-я Стахановская, 3-я Стахановская, 4-я Стахановская, 1-я Топкинская, 2-я Топкинская, 3-я Топкинская, 4-я Топкинская, 5-я Топкинская, 1-й участок Топкинского лога, 2-й участок Топкинского лога, 3-й участок Топкинского лога, 4-й участок Топкинского лога, 5-й участок Топкинского лога, 6-й участок Топкинского лога, 7-й участок Топкинского лога, Авиационная, Агеева, Беговая, Белогорская, Верхнеудинская, Грузовая, Железнодорожная, Заводская, Завокзальная, Западный проезд, Индустриальная, Интернациональная, Карболитовская, дом N 19, Карла Маркса, Клары Цеткин (дома с N 1 по N 65 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 98 (четная сторона), 2-я Кирзаводская, Кирзавод 3 бис, Кожзаводская, Коммунистическая, Комсомольская, Кооперативная, Красноуфимская, Крупской, Лесокомбинатовская, Лермонтова, Мозжухинская, Невьянская, Новгородская, Новороссийская, Павленко, Предзаводская, Пришкольная, Пушкина, Рабочая, Рудничная, Сакко, Светлая, Семашко, Совхозная, Сортировочная, Станционная, Стройплощадка, Тайшетская, Тельбесская (четная сторона), Тепличная, Трансформаторная, Троллейная, Тушинская, Ударная, Ульяновская, Улусовская, Холмистая, Чистопольская, Шатурская, Щетинкина, Якимова;


переулки: 1-й Улусовский, 2-й Улусовский, 3-й Улусовский, 4-й Улусовский, 5-й Улусовский, 6-й Улусовский, 7-й Улусовский, 8-й Улусовский, Ближний, Бензольный, Высоковольтный, Железнодорожный, Заречный, Кожзаводской, Коксовый, Крупской, Невьянский, Сакко, Совхозный, Тельбесский, Щетинкина;


жилой район Ягуновский:


улицы: 1-й Квартал, 2-й Квартал, 1-я Иланская, 2-я Иланская, 3-я Иланская, 4-я Иланская, 2-я Малоплановая, 2-я Плановая, 2-я Рябинская, 2-я Шахтовая, Алданская, Арктическая, Ахтырская, Барнаульская, Баха, Белозерная, Вельская, Горная, Заречная, Зашахтовая, Инженерная, Кадровая, Комиссаровская, Курганская, Лебяжья, Лучистая, Масальская, Мелиораторов, Монтажников, Морозная, Новошахтовая, Панаева, Перспективная, Плановая, Подстанция-220, Полесская, Почтовая, Проектная, Проходчиков, Свободная, Тайдонская, Центральная, Черемушки, Школьная, Энтузиастов, Ягуновская;


переулки: 1-й Иланский, 2-й Иланский, 3-й Иланский, 1-й Тамбовский, Баха, Верхоянский, Горный, Монтажников, Складской, Центральный;


(пп. 1 в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


2) в судебный участок N 2 Заводского судебного района города Кемерово входят:


улицы: 1-я Камышинская, 2-я Камышинская, 3-я Камышинская, 4-я Камышинская, 5-я Камышинская, 1-я Линия, 2-я Линия, 3-я Линия, 4-я Линия, 5-я Линия, 6-я Линия, 7-я Линия, 8-я Линия, 9-я Линия, 10-я Линия, 11-я Линия, 12-я Линия, 13-я Линия, 14-я Линия, 15-я Линия, 1-я Цветочная, 2-я Цветочная, 3-я Цветочная, 4-я Цветочная, 5-я Цветочная, 6-я Цветочная, 7-я Цветочная, 8-я Цветочная, 9-я Цветочная, 10-я Цветочная, Автозаводская, Базовая, Баумана, Брестская, В. Волошиной (дома с N 1 по N 23 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 22 (четная сторона), Вольная, Громовой, Глинки, Двинская, Державина, Дорожная, Журавлевская, Зейская, Знаменская, Инская, Космическая (дома с N 1 по N 21 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 14 (четная сторона), Камышинская, Карпатская, Кишиневская, Норильская, Орловская, Патриотов (дома с N 1 по N 23 (нечетная сторона), с N 2 по N 26 (четная сторона), Радищева (нечетная сторона), Родниковая, Социалистическая, Таврическая, Тюленина, 1-я Чукотская, 2-я Чукотская, 3-я Чукотская, Школьный бульвар, Шумихинская;


переулки: 1-й Зейский, 2-й Зейский, 3-й Зейский, 1-й Карпатский, 2-й Карпатский, 3-й Карпатский, 1-й Цветочный, 2-й Цветочный, 3-й Цветочный, 1-й Южный, 2-й Южный, 3-й Южный, 4-й Южный, 5-й Южный, 7-й Южный, 5-й Линии, 6-й Линии, Братский, Брестский, Звездный, Тавдинский, Таврический;


проезды: 1, 2, 3-й Парковый, 1, 2, 3-й Школьный, 10-й Линейный, 11-й Линейный, 8-й Цветочный, Братский, Кольцевой, Окружной (дома с N 1 по N 52), Пионерский, Цветочный;


тупики: 1-й Тупик, 12-й Тупик, 6-й Цветочный, 7-й Цветочный, 8-й Цветочный, 9-й Цветочный, 10-й Линейный, 11-й Линейный, Пионерский, Цветочный;


(пп. 2 в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


3) в судебный участок N 3 Заводского судебного района города Кемерово входят:


проспект Ленина (дом N 59а);


улицы: Пермская, Азотная, Алтайская, Беловская, Бийская, Большевистская, Ботаническая, Буденного, Веселая, Гагарина (дома N 3, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 44, 45, 47, 48, 50), Гвардейская (от ул. Искитимской Набережной до ул. Енисейской (дома с N 2 по N 59), Енисейская, Западная, Ивановская, Искитимская Набережная, Калиновая (от ул. Сибиряков-Гвардейцев до ул. Никитина дома с N 1 по N 46а), Киевская, Кирчанова (в пределах Заводского района), Конструкторская, Красильникова, Краснознаменная, Краснофлотская (дома N 49, 49а, 496, 51а, 53, 70, 72, 74, 76, 78, 80а, 82), Крутая, Лесная, Литейная (от ул. Сибиряков-Гвардейцев до ул. Проходной (дома N 45а, 47, 48, 48а, 48б, 49, 50, 50а, 51, 51б, 52а, 52б, 53, 54, 55), Луговая (до пересечения с ул. Соборной (дома с N 1 по N 33 (нечетные), с N 2 по N 30 (четные), Максименко, Мичурина (дом N 61), Можайская, Мызо (от ул. Сибиряков-Гвардейцев до ул. Ботанической (дома N 66, 66а, 66б, 68, 68а, 70, 70а, 72, 74, 77, 78, 79, 80, 81, 81а, 82, 83, 84, 86, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101), Нерчинская, Никитина, Овражная, Отрадная, Полевая, Прокопьевская, Проходная, Радужная, Рязанская, Свердлова (дома N 49, 51, 55), Сибирская (дома N 51, 52), Сибиряков-Гвардейцев (дома с N 66 по N 132 (четные), с N 65 по N 265 (нечетные), Смольная, Соборная (дома с N 1 по N 51 (нечетные), N 40), Солнечная, Спортивная (дома с N 1 по N 15), Сухоискитимская, Тенистая, Техническая, Тимирязева (дома N 32а, 34, 36, 38, 38а, 38б, 42, 44, 49, 49а, 49б, 50, 52, 53, 55, 57а, 58, 59, 59б, 60, 62, 63, 64, 65, 66, 67а, 69, 70, 70а, 71, 73а, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81а, 82, 83а), Тихая, Тракторная, Трофимова (от ул. Сибиряков-Гвардейцев до переулка Паркового (дома N 51, с N 53 по N 82), Туковая, Тухачевского (дома с N 19 по N 49б (нечетная сторона), Тюменская, Федоровского, Фрунзе, Челябинская, Читинская, Шоссейная (от ул. Конструкторской до ул. Прокопьевской (дома с N 1 по N 44);


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


переулки: Большевистский, Гвардейский (от ул. Искитимской Набережной до ул. Фрунзе (дома с N 1 по N 15), Дальний, Енисейский, Зеленый, Искитимский Набережный, Киевский, Крутой, Лучевой, Молодежный, Отрадный, Парковый, Сибирский (дома N 2, 3, 4, 5, 5 а, 6, 8, 9, 11), Сквозной, Спортивный, Учебный, Фрунзе, Южный;


проезд Ботанический;


территория КФВУСа (дома N 1, 2, 3, 4, 5, 6);


4) в судебный участок N 4 Заводского судебного района города Кемерово входят:


город Кемерово:


проспекты: Ленина (дома с N 1 по N 57 (нечетная сторона), Советский (дома с N 1 по N 23 (нечетная сторона), дома с N 2 до пересечения с улицей Карболитовская (четная сторона);


улицы: Карболитовская (дома с N 1 по N 15 (нечетная сторона), Красноармейская (в пределах границ Заводского района города Кемерово), Малая, Мичурина (дома с N 33 по N 59 (нечетная сторона), дома с N 63 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 34 до конца улицы (четная сторона), Мостовая, Пролетарская, Рукавишникова (дома с N 36 по N 45), Сарыгина (дома N 1, 3, 4, 5, 6, 8, 11, 12, 12а, 13, 14, 14а, 17, 19, 20, 21, 22, 22а, 23, 23б, 24, 26, 27, 27/1, 28, 29, 29/1, 34, 34а, 36, 40, 42, 45, 47а, 49, 51, 53, 55, 59, 61, 61а, 61б, 65, 71, 73), Сибиряков-Гвардейцев (дома с N 1 до пересечения с рекой Искитимкой (нечетная сторона), дома с N 4 до пересечения с рекой Искитимкой (четная сторона), Телеграфная, Чапаева, Чкалова (дома с N 17 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 16 до конца улицы (четная сторона);


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


переулок Мичурина (дома N 5, 5а);


(пп. 4 в ред. Закона Кемеровской области от 29.09.2017 N 76-ОЗ)


5) в судебный участок N 5 Заводского судебного района города Кемерово входят:


проспект Молодежный;


улицы: Заузелкова (в пределах Заводского района), Каменская (дома N 15, 17, 19, 21), Котовского (дома N 3, 5, 5/1, 6, 8), Свободы;


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


переулок Щегловский;


6) в судебный участок N 6 Заводского судебного района города Кемерово входят:


улицы: Аэропорт, В. Волошиной (дома с N 25 до конца (нечетная сторона), с N 24 до конца (четная сторона), Дружбы, Двужильного, Патриотов (дома с N 27 до конца (нечетная сторона), с N 28 до конца (четная сторона), Радищева (четная сторона улицы), Космическая (дома с N 25 до конца (нечетная сторона), с N 16 до конца (четная сторона), Тухачевского (дома с N 51 до конца (нечетная сторона), дом N 68/3) в пределах границ Заводского района г. Кемерово);


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


садовые общества;


плодопитомник;


абзац утратил силу. - Закон Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ;


7) в судебный участок N 7 Заводского судебного района города Кемерово входят:


проспект Кузнецкий (в пределах Заводского района дома с N 37 до конца (нечетные), с N 90 до конца (четные);


улицы: Апрельская, Артиллерийская, Гоголя, Докучаева, Достоевского, Клары Цеткин (дома с N 67 до конца (нечетные), с N 100 до конца (четные), Короткая, Луначарского, Мартемьянова, Маяковского, Механизаторов, Муромцева, Осовского, Пригородная, Профсоюзная, Пчелобаза, Старый аэропорт, Тельбесская (нечетная сторона), Угловая, Февральская, 1, 2, 5-й участок Шахтстроя, 3-й переезд Шахтстроя;


переулки: Маяковского, Профсоюзный, Угловой, Февральский, Фанерный;


жилой район Пионер:


улицы: 1, 2-я Абдулинская, 1, 2, 3-я Аральская, 1, 2-я Обская, 1, 2, 3-я Ряжская, 2-я Школьная, Бочанова, Владимирская, Волынская, Вьюжная, Геологоразведочная, Горнореченская, Давыдовская, Дальневосточная, Депутатская, Житомирская, Ижевская, Ирбитская, Иртышская, Ишановская, Костромская, КПП, Кубанская, Левобережная, Марата, Медынская, Мельничная, Мензилинская, Молдавская, Новоржевская, Папанина, Петропавловская, Печерская, Пионер, Поваржевского, Подольская, Пригородная, Пятигорская, Рылеева, Севская, Серпуховская, Симферопольская, Спасательная, Спасская, Тавдинская, Тамбовская, Темняковская, Тихорецкая, Троицкая, Туринская, Тутаевская, Урицкого, Учительская, Фестивальная, Хмельницкого, Юбилейная;


переулки: Тельбесский, 1-й, 2-й Спасательный, Мариупольский, Молдавский, Урицкого, Ельцовский, Ижевский, Парашютный, Саранский, Соликамский, Туринский;


СПМ Пионер.

11. Киселевский городской судебный район


11. Киселевский городской судебный район:


1) в судебный участок N 1 Киселевского городского судебного района входят:


улицы: 3-е Сентября, 3-я Заводская, 9 Мая, Автомобилистов, Ангарская, Астраханская, Багратиона, Безымянная, Бирюсинская, Болотная, Большая Дачная, Ботаническая, Брянская, Вахрушева, Верхне-Заводская, Верхне-Тайбинская, Вечерняя, Визирная, Витебская, Волгоградская, Волжская, Вольная, Воронежская, Восточная, Гагарина, Герцена, Гигантская, Горняцкая, Дальневосточная, Дружбы, Енисейская, Загородная, Запорожская, Зеленстроевская, Землячки, Индустриальная, Инженерная, Ишимская, Казанская, Калининградская, Каменная, Канская, Кемеровская, Коминтерна, Краснознаменная, Кутузова, Легендарная, Ленинградская, Лермонтова, Линейная, Ломоносова, Луначарского, Магнитогорская, Майская, Макарова, Малая Дачная, Матросова, Московская, Нарымская, Невского, Нефтебаза, Нивелирная, Нижне-Заводская, Нижне-Тайбинская, Новороссийская, Новосибирская, Обогатителей, Одесская, Осенняя, Отдаленная, Панфилова, Пархоменко, Перевалочная, Победы, Поворот 605-й, Полтавская, Попова, Потанина, Проектная, Прокопьевская, Промплощадка, Пугачева, Сандалова, Свердловская, Североморская, Сельская, Сибирская, Сибстройпуть, Солнечная, Софийская, Союзная, Стартовая, Суворова, Тайбинцев, Тобольская, Томская, Транзитная, Трубная, Тульская, Тургенева, Туруханская, Углегорская, Ушакова, Уютная, Фадеева, Фасадная, Февральская, Фронтовая, Целинная, Черкасовская, Чернышевского, Черняховского, Чехова, Читинская, Шахтостроевская, Шевченко, Юбилейная, Южная, Юргинская, Янтарная, Ярославского;


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


переулки: Багратиона, Безымянный, Верхне-Тайбинский, Герцена, Лермонтова, Лесной, Лучевой, Матросова, Невского, Нижне-Тайбинский, Пархоменко, Полевой, Сибирский, Суворова, Тальменский, Тургенева, Ушакова, Чехова, Юргинский;


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


2) в судебный участок N 2 Киселевского городского судебного района входят:


проспект Комсомольский;


улицы: 8 Марта, Аграрная, Алма-Атинская, Алтайская, Апрельская, Афонинская, Афонинская ветка, Ачинская, Боготольская, Большевистская, Больничная, Башенная, Букетная, Барнаульская, В.Волошиной, Высоковольтная, Высокая, Высокогорная, Гайдара, Горная, Гортоповская, Горького, Гравийная, Грузинская, Далекий, Дальняя, Донская, Ермака, Есенина, Желанная, Желтых акаций, Жуковского, Заболотная, Звездная, Комиссара Зуева, Игарская, Инициативная, Иркутская, Иртышская, Канатная, Карагайлинская, Киевская, Кирпичная, Киселевская, Коксовая, Коммунаров, Короткая, З.Космодемьянской, Котовского, Кошевого, Краснодарская, Крестьянская, Кривая, Крылова, Кубинская, Кузбасская, Культурная, Левобережная, Летняя, Л. Толстого, Лутугина, Р.Люксембург, Магистральная, Меланжевая, Мичурина, Нижняя, Новогодняя, Новостройка, Обская, Озерная, Омская, Оранжевая, Оранжерейная, Оренбургская, Пензенская, Перспективная, Петропавловская, Подгорная, Полевая, Правобережная, Пржевальского, Приветливая, Прогрессивная, Путейская, Пушкина, Пятилетка, Радищева, Районная, Ракетная, Революции, Рейдовая, Речная, Розовая, Садовая, Салаирская, Сиреневая, Славная, Социалистическая, Спартака, Стандартная, Станиславского, Стахановская, Стрелковая, Тамбовская, Тенистая, Тогульская, Трудовая, Фестивальная, Фруктовая, Цветочная, Часовая, Черемховская, Чкалова, Шахтовая, Щорса, Экскаваторная, Эстакадная;


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


проезды: Афонинский, Дружный, Кирзаводской, Киселевский, Малоэтажный, Прогрессивный, Рейдовый, Стрелковый;


переулки: Афонинский, Ачинский, Веры Волошиной, Вишневый, Встречный, Далекий, Дорстроевский, Желанный, Завитой, Заводской, Иркутский, Иртышский, Кирпичный, Киселевский, Короткий, Мурманский, Садовый, Стандартный, Стрелковый, Тенистый, Хабаровский, Цветочный, Чукотский, Эстакадный;


3) в судебный участок N 3 Киселевского городского судебного района входят:


улицы: 1 Мая, 325-й км, 50 лет Октября, Азовская, Античная, Арктическая, Бакинская, Беляева, Благовещенская, Братская, Быковского, Водораздельная, Волховская, Волшебная, Востокжилстрой, Геодезическая, Геологическая, Говорова, Депутатская, Дивногорская, Жемчужная, Завитая, Зарниц, Зенковская, Зерносовхозная, Иванова, Ижевская, Искитимская, Кавказская, Калинина, Калужская, Карьерная, Каспийская, Кленовая, Колхозная, Комарова, Кооперативная, Крымская, Кубанская, Куйбышева, Ладожская, Лебедева, Леонова, Лунная, Майкопская, Минская, Молодежная, Невельского, Николаева, Окрайная, Отдельная, Охотская, Пихтовая, Полярная, Поперечная, Поповича, Поселковая, Привольная, Прямоугольная, Разъездная, Ращупкина, Рекордная, Рельсовая, Репина, Римская, Российская, Саратовская, Сахалинская, Светлая, Серебряный Бор, Солдатова, Сосновая, Ставропольская, Старо-Киселевская, Студенческая, Таштагольская, Терешковой, Титова, Тополиная, Туристическая, Ударная, Урицкого, Ускатная, Уссурийская, Феоктистова, Фрунзе, Харьковская, Хвойная, Химическая, Хозяйственная, Хрустальная, Циолковского, Черниговская, Черноморская, Чумова, Школьная, Шоссейная, Ясногорская;


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


переулки: 1 Мая, Волшебный, Зарниц, Зерносовхозный, Ижевский, Калинина, Калужский, Кооперативный, Куйбышева, Новый, Полярный, Российский, Сосновый, Таштагольский, Туристический, Урицкого, Фрунзе, Харьковский, Хозяйственный, Черноморский, Школьный;


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


4) в судебный участок N 4 Киселевского городского судебного района входят:


город Киселевск:


улицы: 50 лет города, 75-летия города, Адмирала Рычкова, Алейская, Алехина, Алтайская, Архитектурная, Байкальская, Белогорская, Белорусская, Белоствольная, Береговой спуск, Березовая, Беркакитская, Большая, Ботвинника, Боткина, Вагонная, Вербная, Верещагина, Веселая, Весенняя, Вечерние огни, Вишневая, Воркутинская, Восходная, Готическая, Градостроительная, Гранитная, Грибная, Дальнегорская, Декоративная, Демократическая, Деятельная, Дизайновая, Добровольная, Дружная, Дубовая, Еловая, Жукова, Зеленая, Земляничная, Зимняя, Зодчих, Золотистая, Изумрудная, Инская, Калзагайская, Капитана Беляева, Карпова, Каспарова, Кокосовая, Кончаловского, Коралловая, Красная, Краснобродская, Краснокаменская, Краснокузбасская, Красносельская, Красноярская, Кроновая, Кронштадтская, Кузнецкая, Кулундинская, Курильская, Лазурная, Левитана, Лесная, Лимонная, Лиственная, Листопадная, Любимая, Маршала Баграмяна, Маршала Голикова, Маршала Егорова, Маршала Еременко, Маршала Захарова, Маршала Куликова, Маршала Василевского, Маршала Конева, Маршала Кузнецова, Маршала Шапошникова, Малахитовая, Малиновая, Маршала Жукова, Мира, Молодая, Морозная, Нагорная, Надежды, Народная, Национальная, Нижневартовская, Новая, Новоселов, Онежская, Отрадная, Отрожная, Охтинская, Первая, Парковая, Персональная, Петросяна, Пионерская, Пирогова, Планировочная, Плодовая, Поворотная, Посадочная, Почтовая, Праздничная, Привлекательная, Приморская, Приозерная, Промежуточная, Промысловая, Прохладная, Радужная поляна, Рабочая, Радостная, Радужная, Ранняя, Родниковая, Романова, Романтиков, Рощевая, Рябиновая, Самшитовая, Сборная, Свободная, Семипалатинская, Скобелева, Славянская, Смыслова, Снеговая, Снежная, Соколовская, С.Разина, Столичная, Стрелочная, Сургутская, Табельная, Таежная, Таля, Тверская, Телецентр, Теплая, Толмачева, Толмачевская, Тугайская, Тындинская, Тюменская, Утренняя, Фабричная, Фишера, Хруцкого, Художественная, Центральная, Черепановская, Шереметьевская, Широкая, Шукшина, Элементарная, Эстетическая, Ювелирная, Юная, Ягодная, Яркая, Ясная;


проезды: Внутренний, Западный, Кольцевой, Листопадный, Открытчиков, Строителей, Юго-Западный;


переулки: Байкальский, Березовый, Восходный, Запрудный, Зеленогорский, Зимний, Калзагайский, Красноармейский, Краснокаменский, Краснокузбасский, Крутой, Луговой, Лиственный, Оздоровительный, Парковый, Прибрежный, Промысловый, Родниковый, Рощевой, С.Разина, Соколовский, Старый, Стрелковый, Табельный, Таежный, Фабричный, Цветной;


деревни: Александровка, Березовка;


поселок Октябринка;


село Верх-Чумыш;


(пп. 4 в ред. Закона Кемеровской области от 03.07.2017 N 57-ОЗ)


5) в судебный участок N 5 Киселевского городского судебного района входят:


город Киселевск:


улицы: 40 лет Победы, Акташская, Альпийская, Базовая, Банная, Беловская, Береговая, Боевая, Бульварная, Ватутина, Весовая, Водопроводная, Вокзальная, Волочаевская, Гоголя, Гончарная, Гормашевская, Гостиная, Грибоедова, Гурьевская, Дарвина, Дворовая, Дзержинского, Димитрова, Днепропетровская, Добролюбова, Дорожная, Забайкальская, Загаражная, Загорная, Задворная, Закладочная, Заречная, Заслонова, Зиминская, Знаменская, Курганская, Кирова, Клубная, Ключевая, Коваленко, Кольцова, Коммунальная, Космическая, Красина, Красноармейская, Красногорская, Лазо, Ленина, Луганская, Луговая, Львовская, Малинная, Маяковского, Междуреченская, Межевая, Мельничная, Минусинская, Можайская, Мостовая, Нахимова, Некрасова, Никитина, Новобазарная, Огородная, Октябрьская, Орджоникидзе, Орловская, Орсовская, Островского, Павлова, Парниковая, Песочная, Подземгазовская, Пожарная, Пролетарская, Промышленная, Профсоюзная, Прямая, Раздольная, Разрезовская, Рассветная, Рудничная, Севастопольская, Северная, Севская, Седова, Сенная, Сетевая, Смоленская, Советская, Совхозная, Стадион, Степная, Тальменская, Телеграфная, Тельмана, Тихая, Толбухина, Транспортная, Тырганская, Угловая, Узловая, Унжакова, Уральская, Учительская, Физкультурная, Хмельницкого, Чайковского, Чапаева, Челюскина, Черных, Чумышская, Шахтерская, Шоферская, Энергетическая;


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


проезды: 1, 2, 3, 4, 5, 6-й Задворный, Абинско-Уклонный, Луганский, Профсоюзный;


переулки: Абинский, Больничный, Брусчатый, Ветеринарный, Волочаевский, Дворовой, Днепропетровский, Дорожный, Заиловочный, Закладочный, Зеленый, Знаменский, Ключевой, Красногорский, Кузнецкий, Луганский, Малинный, Мельничный, Мостовой, Нагорный, Нахимова, Некрасова, Подземгазовский, Пролетарский, Промышленный, Сенной, Совхозный, Спортивный, Тальменский, Тельмана, Транспортный, Тупиковый, Физкультурный, Чапаева.


(пп. 5 в ред. Закона Кемеровской области от 03.07.2017 N 57-ОЗ)

12. Ленинск-Кузнецкий городской судебный район


12. Ленинск-Кузнецкий городской судебный район:


(в ред. Закона Кемеровской области от 03.07.2017 N 57-ОЗ)


1) в судебный участок N 1 Ленинск-Кузнецкого городского судебного района входят:


город Ленинск-Кузнецкий:


бульвар Химиков;


микрорайон N 7;


проспекты: Кольчугинский, Ленина (дома с N 65 по N 75/2 (нечетная сторона), Мира (в стадии строительства), Текстильщиков (нечетная сторона), Шахтеров;


улицы: Абрамцева, Автомобилистов, Алексеева, Арктическая, Балканская, Белградская, Березовая Роща, Бестужева, Бутакова, Васильева (дом N 14, дома с N 17 по N 27 (нечетная сторона), Васильковая, Верещагина, Верхняя, Голянской, Григорченкова (дома с N 31 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 32 до конца улицы (четная сторона), Грузинская, Даниила Московского, Дальневосточная, Дачная, Декабристов, Декабрьская, Демьяновская, Днепровская, Дунайская, Журавлиная, Зеленая поляна, Земляничная, Изумрудная, Индустриальная, Клубничная, Казарма 193 км, Калужская, Керченская, Кольцевая, Крайняя, Крупина, Кузбасская, Линейная, Лазарева, Лазаревская, Лапшиновская, Лесной Городок, Лужская, Лучезарная, Молодежная, Макарова, Малахитовая, Малиновая, Марсовая, Можайская, Народная, Невельского, Никитинская, Новогодняя, Ореховая, Площадь В.П.Мазикина, Педагогов, Пирогова, Пологая, Поселковая, Пригородная, Профсоюзная, Розовая, Ромашковая, Рылеева, Рязанская, Селекционная, Сербская, Синяя, Сосновый Бор, Сурикова, Тверская, Телефонная, Тобольская, Топкинская (нечетная сторона), Топографическая, Тополиная, Университетская, им. Фисенко, Фадеева, Федорова, Хвойная, Чаадаева, Черкасская, Черногорская, Шолохова, Щитовая, Энергетиков, Юности, Юргинская, Яблоневая, Янтарная;


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


переулки: Автомобилистов, Арктический, Балканский, Березовая Роща, Бестужева, Волжский, Валдайский, Верхний, Гидравлический, Грузинский, Декабрьский, Дальневосточный, Декабристов, Днепровский, Дунайский, Журавлиный, Зенитный, Изумрудный, Индустриальный, Кедровый, Керченский, Киселевский, Кисловодский, Клубный, Кольцевой, Крайний, Крупина (дома с N 1 по N 23 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 22 (четная сторона), Кузбасский, Лазарева, Макарова, Малахитовый, Марсовый, Невельского, Никитинский, Пригородный, Павленко, Пестеля, Плодородный, Плотный, Победный, Подснежный, Пологий, Природный, Разведочный, Самаркандский, Самарский, Селекционный, Сиреневый, Славянский, Сормовский, Сосновый, Сочинский, Стартовый, Стекольный, Сумской, Сурикова, Сухумский, Топографический, Тополиный, Цитрусовый, Чаадаева, Чукотский, Шахтеров, Щедрина, Щитовой, Энергетиков, Яблоневый, Янтарный 1-й, Янтарный 2-й;


проезд Промышленный;


территория Северная промзона;


2) в судебный участок N 2 Ленинск-Кузнецкого городского судебного района входят:


город Ленинск-Кузнецкий:


проспекты: Ленина (дома с N 7 по N 63/1 (нечетная сторона), Текстильщиков (четная сторона);


поселок Строительный;


улицы: Барнаульская, Береговая (дома с N 97 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 100 до конца улицы (четная сторона), Васильева (дома с N 1 по N 13 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 12 (четная сторона), Войкова, Вокзальная, Вологодская, Глазунова, Горького (дома с N 59 по N 63 (нечетная сторона), дома N 44, 44а, 46, 48), Грамотеинская, Григорченкова (дома с N 1 по N 29 (нечетная сторона), дома с N 2 по 30 (четная сторона), Егозовская, Зеленая, Зимняя, Зорина (дома с N 7 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 8 до конца улицы (четная сторона), Инкубаторная, Инская (дома с N 27 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 30 до конца улицы (четная сторона), Казанская, Каинская, К.Маркса, Кемеровская, Киселева, Колхозная, Красина, Краснофлотская, Крымская, Курская, Ленинская, База откормсовхоза, Ленвышка, 8 Марта (дома с N 45 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 38 до конца улицы (четная сторона), Маяковского, Московская, Мусохранова (дома с N 28 до конца улицы (четная сторона), Надежная, Нефтебазы, Новокировский проезд, Новосибирская (дома с N 1 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 10 до конца улицы (четная сторона), Орджоникидзе (дома с N 49 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 62 до конца улицы (четная сторона), Орловская, Островского, Отвальная, Парашютная, Первая, Пестеля, Подсобное хозяйство мясокомбината, Полярная, Прокопьевская, Пугачева, Ракетная, Ростовская, Садовая (дома с N 73 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 104 до конца улицы (четная сторона), Свободная, Северная, Солдатская, Союзная, Спасстанция, С.Разина, Степная (дома с N 55 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 60 до конца улицы (четная сторона), Татарская, Томская (дома с N 39 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 38 до конца улицы (четная сторона), Топкинская (четная сторона), Тульская, Тюменская, Тюленина, Ульяновская, Ученическая, Хабаровская, Хасановская, Хмелевская, Холмогорская, Чапаева, Черского, Шакурина, Шевченко, Широкая, Шишлянникова, Щегловская (дома с N 17 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 2 до конца улицы (четная сторона), Щегловский Лог, Южная;


переулки: Ачинский, Болотный, Войкова, Второй, Грамотеинский, Гурьевский, Егозовский, Зимний, Зыряновский, К.Маркса, Коксовый, Крупина (дома с N 25 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 24 до конца улицы (четная сторона), Литейный, Металлистов, Парашютный, Первый, Равенства, Ростовский, Саянский, Тульский, Хасановский, Широкий, Щегловский, Янтарный;


проезд Объездная дорога;


3) в судебный участок N 3 Ленинск-Кузнецкого городского судебного района входят:


город Ленинск-Кузнецкий:


проспекты: Дзержинского, Кирова (дома с N 1 по N 29 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 22а (четная сторона);


площадь им. Кирова;


улицы: Адлера, Амбулаторная, Балакирева, Барабинская, Башкирская, Береговая (дома с N 1 по N 95 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 98 (четная сторона), Белинского, Боготольская, Братская, Варшавская, Ветеранов, Вишневая, Гагарина, Ворошилова, Вострикова, Горка, Горняцкая (дома с N 79 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 106 до конца улицы (четная сторона), Горького (дома с N 1 по N 57 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 42 (четная сторона), Дворцовая, Дитмана, Емельяновская, Енисейская, Жаркевича, Западная, Захарова (дома с N 21 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 34 до конца улицы (четная сторона), Зорина (дома с N 1 по N 5 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 6б (четная сторона), Инская (дома с N 1 по N 25 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 28 (четная сторона), Казахская, Калинина (дома с N 1 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 2 по N 24 (четная сторона), Карла Либкнехта, Киевская (дома с N 1 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 2 по N 58 (четная сторона), Кирсанова, Кольцова (дома с N 1 по N 5 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 6 (четная сторона), Коммунистическая (дома с N 1 по N 21 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 14 (четная сторона), Кооперативная (дома с N 1 по N 11 (нечетная сторона), дома с N 2 по 10 (четная сторона), Коростылева (дома с N 3 по N 19 (нечетная сторона), дома с N 8 по N 12 (четная сторона), Красноармейская, Красный Лог (дома с N 51 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 116 до конца улицы (четная сторона), Кутузова, Ленина, Лермонтова, Ломоносова, Лутугина, Майская, 8 Марта (дома с N 1 по N 43 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 32 (четная сторона), Мартовская (дома с N 1 по N 9 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 12 (четная сторона), Мациенко, Мельничная, Мельничный Лог, Мусохранова (дома с N 1 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 2 по N 26 (четная сторона), Нахимова (дома с N 25 по N 55 (нечетная сторона), дома с N 26 по N 58 (четная сторона), Новосибирская (дома с N 2 по N 8 (четная сторона), Н.С.Рыбалко, Октябрьская, 10 лет Октября (дома с N 1 по N 43 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 50 (четная сторона), Омский проезд, Орджоникидзе (дома с N 1 по N 47 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 60 (четная сторона), Партизанская (дома с N 2 до конца улицы (четная сторона), Пионерская, Планерная, Подгорная (дома с N 45 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 114 до конца улицы (четная сторона), Почтовая, Проходная (дома с N 55 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 78 до конца улицы (четная сторона), Пушкина (дома с N 1 по N 11 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 10 (четная сторона), Реактивная (дома с N 1 по N 33 (нечетная сторона), дома с N 2 до конца улицы (четная сторона), Р.Люксембург, Рубинштейна (дома с N 37 до конца улицы (нечетная сторона), Рыбакова, Серафима Саровского, Садовая (дома с N 1 по N 71 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 102 (четная сторона), Сереговская, Сибирская, Сибирякова (четная сторона), Советская (дома с N 1 по N 121 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 128 (четная сторона), Солнечная, Спартака, Стахановская, Степная (дома с N 1 по N 53 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 58 (четная сторона), Суворова (дома с N 1 по N 167 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 188 (четная сторона), Сухова, Суховерховская, Сысольская, Танеева, Театральная, Томская (дома с N 1 по N 37 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 36 (четная сторона), Тропинина (дома с N 25 до конца улицы (нечетная сторона), Туснолобовой, Фланговая, Фурманова, Харьковская, Чекмарева, Чепелевская (дома с N 1 по N 5 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 34 (четная сторона), Чкалова, Щегловская (дома с N 1 по N 15 (нечетная сторона), Щетинкина (дома с N 23 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 26 до конца улицы (четная сторона), Энгельса, Энергострой, Яворского;


переулки: Банный, Барабинский, Батарейный, Боготольский, Брюллова, Бурлацкий, Ватутина (дома с N 1 по N 27 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 30 (четная сторона), Вентиляционный, Верхоянский, Весовой, Вострикова, Гаражный, Гастелло (дома с N 1 до конца улицы (нечетная сторона), Гоголя, Горького, Дворцовый, Державина, Дзержинского, Динамовский, Дорожный, Енисейский, Журинский, Календарный, Каменоломный, Кишиневский, Ключевой, Кольцова, Кольчугинский, Коммунистический, Корсакова, Крутой, Кубанский, Лесной, Майкова, Майский, Мариинский, 1-й Мельничный, Мельничный, Милицейский, Мусоргского, Набережный, Национальный, Новоленинский, Омский, Орджоникидзе, Партизанский, Передовой, Проходной, Р.Люксембург, Рядовой, Сакко и Ванцетти, Суворова (дома N 1, 2, 3, 4), Сухова, Тайгинский, Ташкентский, Театральный, Тормозной, Трестовский, Фурманова, Целиноградский, Чекмарева, Чапаева, Черняховского (дома с N 1 по N 13 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 32 (четная сторона), Шишкина, Ярославского;


4) в судебный участок N 4 Ленинск-Кузнецкого городского судебного района входят:


город Ленинск-Кузнецкий:


улицы: Абая, Авроры, Автомобильная, Агитаторов, Академическая, Аккумуляторная, Алмазная, Алтайская, Альпийская, Альпинистов, Амурская, Ангарская, Апрельская, Аральская, Арбатская, Архангельская, Архитектурная, Атмосферная, Бабушкина, Байкаимская, Байкаимский разъезд, Байкальская, Белорусская, Березовая, Бийская, Бирюсинка, Б.Хмельницкого, Боевая, Бородина, Ботаническая, Буденного, Бытовая, Василевского, Васнецова, Ватутина, Вахрушева, Вертикальная, Виноградная, Витебская, Вознесенского, Володарского, Волоколамская, Воронежская, Врубеля, Выборная, Высокая, Глинки, Гоголя, Гончарова, Горная (дома с N 1 по N 7а (нечетная сторона), дома с N 2 по N 12 (четная сторона), Горняцкая (дома с N 1 по N 75 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 100 (четная сторона), Городская, Гражданская, Гризодубовой, Грушевая, Депутатская, Динамитная, Дорожная, Достоевского, Дружинников, Дунаевского, Еловая, Ермака, Есенина, Железнодорожная, Жигулевская, Жуковского, Заречная, Захарова (дома с N 1 по N 19 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 32 (четная сторона), Звездная, Зейская, Знаменка, З.Космодемьянской, Ивановка, Изобильная, Иртышская, Историческая, Калиновая, Кавказская (дома с N 1 по N 21 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 28 (четная сторона), Казаковская, Калинина (дома с N 26 до конца улицы (четная сторона), Камчатская, Камышанская, Капитальная, Карамзина, Каширская, Киевская (дома с N 60 по N 74 (четная сторона), Кирова, Кирпичная, Кирпичный Лог, Кожедуба, Кольцова (дома с N 7 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 8 до конца улицы (четная сторона), Коммунистическая (дома с N 23 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 26 до конца улицы (четная сторона), Комсомольская, Конная, Кооперативная (дома с N 13 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 12 до конца улицы (четная сторона), Коростылева (дома с N 25 по N 29 (нечетная сторона), Космическая, Котовского, Красноярская, Красный Лог (дома с N 1 по N 49 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 114 (четная сторона), Куйбышева, Курганская, Лебедева, Левитана, Ленская, Лесопильная, Летняя, Л.Чайкиной, Листвяжная (дома с N 1 по N 7 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 14 (четная сторона), Литерная, Лунная, Львовская, Мартовская (дома с N 11 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 14 до конца улицы (четная сторона), Менжинского, Маресьева, Микояна, Минина, Минская, Мирная, Мичурина, Молокова, Моховская, Нагорная, Нарымская, Нахимова (дома с N 1 по N 23 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 24 (четная сторона), Некрасова, Новая, 7 Ноября, Облепиховая, Обская, Озерная, Океанская, 10 лет Октября (дома с N 45 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 56 до конца улицы (четная сторона), 40 лет Октября, О.Кошевого, Омская, Оптимистическая, Осинники, Панищева, Папанина, Партизанская (дома с N 45 до конца улицы (нечетная сторона), Пархоменко, Патриотов, Песчаная, Погребновская, Подгорная (дома с N 1 по N 43 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 112 (четная сторона), Пожарная, Пожарского, Полтавская, Посадочная, Приречная, Пролетарская, Проходная (дома с N 1 по N 53 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 76 (четная сторона), Псковская, Рабиновича, Радищева, Разминовка, Районная, Реактивная (дома с N 35 до конца улицы (нечетная сторона), Рижская, Родниковая, Рубинштейна (дома с N 1 по N 35 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 48 (четная сторона), Салаирская, Сахалинская, Сельская, С.Лазо, Сибирякова (нечетная сторона), Скакова, Славяногорская, Сливовая, Советская (дома с N 123 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 130 до конца улицы (четная сторона), Совхозная, Средняя, Стасова, Столбовая, Суховерховская, Таврическая, Талалихина, Тамбовская, Телевизионная, Терриконная, Тимирязева, Толбухина, Толстого, Тропинина (дома с N 1 по N 23 (нечетная сторона), четная сторона), Узловая, Федотова, Фрунзе, Центральная, Чекалина, Челюскина, Чепелевская (дома с N 7 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 36 до конца улицы (четная сторона), Чернышевского, Чехова, Чихачева, Шелковичная, Шилина, Штрековая, Шумная, Щербакова, Щетинкина (дома с N 1 по N 21 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 24 (четная сторона), Яблочкова, Яблочная, Якутская, Ясная;


переулки: Аккумуляторный, Алмазный, Алтайский, Алябьева, Ангарский, Аральский, Березовский, Бийский, Боевой, Болгарский, Бригадный, Буденного, Ватутина (дома с N 29 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 32 до конца улицы (четная сторона), Весенний, Витебский, Водопойный, Водопойный тупик, Водопьянова, Володарского, Гаршина, Гастелло (четная сторона), Геологов, Глубокий, Головина, Горный, Городской, Донской, Достоевского, Есенина, Забойный, Заречный, Звенигородский, Зейский, Земляничный, Зои Космодемьянской, Исторический, Калиновый, Камышанский, Карпатский, Коллективный, Комбайнеров, Коперника, Короткий, Косогорский, Краевой, Краснодонский, Кривой, Куйбышева, Ледяной, Ленский, Л.Чайкиной, Лобачевского, Лунный, Львовский, Мастеров, Меркулова, Минский, Мостовой, Моховский, Новый, Облепиховый, Обской, Озерный, Осенний, Парковый, Пархоменко, Писарева, Писемского, Пихты, Плеханова, Плещеева, Пожарный, Приречный, Прямой, Районный, Рижский, Салаирский, Сахалинский, Седова, Сеченова, Сибирякова, Советский 1-й, Совнархозный, Совхозный, С.Разина, Строгановский, 1, 2-й Строительный, Суворова (дома с N 6 до конца улицы (четная сторона), дома с N 5 до конца улицы (нечетная сторона), Сухорукова, Терриконный, Тютчева, Федотова, Целинный, Центральный, Чекалина, Челюскина, Черниговский, Черняховского (дома с N 15 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 34 до конца улицы (четная сторона), Штрековый, Шилина, Щербакова;


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


5) в судебный участок N 5 Ленинск-Кузнецкого городского судебного района входят:


город Ленинск-Кузнецкий:


бульвар Клюева;


проспекты: Кирова (дома с N 31 до конца проспекта (нечетная сторона), дома с N 24 до конца проспекта (четная сторона), Ленина (дома с N 1 по N 5 (нечетная сторона), дома с N 2 до конца проспекта (четная сторона);


улицы: Брянская, Гайдара, Горная (дома с N 9 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 14 до конца улицы (четная сторона), Даргомыжского, Деповская, Дружбы, Живописная, Заводская, Зварыгина, Земцова, Кавказская (дома с N 23 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 30 до конца улицы (четная сторона), Каховская, Краснопитерская, Краснодарская, Ламповая, Листвяжная (дома с N 9 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 16 до конца улицы (четная сторона), Магаданная, Магеллана, Менделеева, Мечникова, Назарова, Наклонная, Павлова, Проезжая, Проезжая-Сады, Пушкина (дома с N 13 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 12 до конца улицы (четная сторона), Рубинштейна (дома с N 50 до конца улицы (четная сторона), Суворова (дома с N 169 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 190 до конца улицы (четная сторона), Песчаная, Чайковского, Шевцовой, Электрическая;


переулки: Заводской, Ламповый, Магеллана, Чайковского, Электрический;


проезды: Горняков, Суворова;


6) в судебный участок N 6 Ленинск-Кузнецкого городского судебного района входят:


город Полысаево:


улицы: Айвазовского, Аксакова, Алмазная, Анжерская, Артиллерийская, Автодорожная, Астраханская, Бажова, Бакинская (нечетная сторона), Белгородская, Беловская, Березовская, Бизяева, Бирюзовая, Вахтангова, Веселая, Винницкая, Волгоградская, Волкова, Волошиной, Вольная, Выборгская, Голикова, Гранитная, Громовой, Гурьевская, Дальняя, Джамбула, Димитрова, Донецкая, Железнодорожная, Жемчужная, Журналистов, Задемидко, Заречная, Зонная, Карагандинская, Кемеровская, Кирсанова, Кольская, Коммунаров, Конституции, Копровая, Космонавтов (дома с N 67 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 86 до конца улицы (четная сторона), Красногвардейская, Красносельская, Крупской (дома с N 116 до конца улицы), Кубинская, Кузнецова, Кукурузная, Курчатова, Ладыгина, Лескова, Литературная, Логовая, Луганская, Луговая, Луначарского, Малая, Малахитовая, Мариинская, Мартемьянова, Маршака, Молодогвардейцев, Мраморная, Мурманская, Невская, Новая, Новгородская, Новокузнецкая, Обручева, Овражная, Отважная, Панферова, Параллельная, Пермская, Почетного шахтера, Прокопьевская, Проскакова, Рабочая, Радостная, Республиканская, Рубиновая, Салтыкова-Щедрина, Смоленская, Солнечная, Сосновая, Спутника, Стальского, Степана Халтурина, Счастливая, Тельмана, Техническая, Титова, Тихая, Тогучинская, Токарева, Толстого, Тухачевского, Церковная, Черемховская, 65 лет Кузбасса, Шишкова, Школьная, Шукшина, Щорса, Янтарная;


переулки: Айвазовского, Джамбула, Журналистов, Курчатова, Лебяжий, Мартемьянова, Мурманский, Новгородский, Овражный, Речной, Российский, Салтыкова-Щедрина, Спортивный, Степана Халтурина, Шишкова;


проезды: Коммунальный, Межквартальный, Спутник;


7) в судебный участок N 7 Ленинск-Кузнецкого городского судебного района входят:


город Полысаево:


улицы: им. Апарина, Абаканская, Авиационная, Адвокатская, Ажурная, Азиатская, Азовская, Активная, Актюбинская, Афганская, Бакинская (четная сторона), Баумана, Березовая, Болотникова, Булавина, Вавилова, Волжская, Волочаевская, Волховская, Гимнастов, Григоровича, Давыдова, Дарвина, 9 Января, Дежнева, Демократическая, Добролюбова, Доватора, Дружбы, Жукова, Зайцева, Запорожская, Заслонова, Зеленый ключ, Земнухова, Изумрудная, Иркутская, Карбышева, Каштановая, Кедровская, Киселевская, Кленовая, Ковпака, Комарова, Конева, Короленко, Космонавтов (дома с N 1 по N 65 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 84 (четная сторона), Крайняя, Красная, Красногорская, Краснознаменная, Красноорловская, Кремлевская, Кронштадтская, Крупской (дома с N 2 по N 114), Кузнецкая, Кулундинская, Культурная, Курортная, Ленинградская, Летняя, Магистральная, Магнитогорская, Макаренко, Мариупольская, Междуреченская, Межевая, Мира, Молодежная, Огородная, Одесская, 70 лет Октября, Олеко Дундича, Оренбургская, Орлиная, Осенняя, Панфилова, Петроградская, Победы, Пограничная, Покрышкина, Полежаева, Полысаевская, П.А.Полякова, Праздничная, Привольная, Попова, Проходчиков, Радужная, Расковой, Революционная, Репина, Российская, Русская, Ручейная, Рябиновая, Садовая, Свердлова, Светлая, Свободы, Севастопольская, Серафимовича, Серова, Сиреневая, Скандилова, Славы, Смирнова, Снежная, Социалистическая, Ставропольская, Сусанина, Тайгинская, Тракторная, Третьякова, Физкультурная, Филатова, Херсонская, Цветочная, Черемуховая, Читинская, Энтузиастов, Юбилейная, Ягодная;


переулки: Болотникова, Булавина, Бурденко, Водосточный, Волочаевский, Гранитный, Давыдова, Дачный, Запорожский, Земнухова, Ковпака, Костромской, Красный, Магнитогорский, Макаренко, Междуреченский, Морской, Огородный, Орлиный, Полежаева, Проскакова, Пятигорский, Раздольный, Ручейный, Серафимовича, Скандилова, Третьякова, Угловой, Ударников, Урожайный, Успенского, Ушакова, Ушинского, Фонвизина, Херсонский;


проезды: Октябрьский, Островского.

13. Мариинский городской судебный район


13. Мариинский городской судебный район:


1) в судебный участок N 1 Мариинского городского судебного района входят:


город Мариинск:


улицы: Авангардная, Амурская, Антибесская, Ачинская, Аэродромная, Аэропорт, Береговая, Большая, Водопроводная, Вокзальная, Гвардейская, Генерала Брусилова, М.Горького, Демченко, Добролюбова, Дорожная, Заводская, Загородная, Западная, Звездная, Капитальная, Картавой, Кедровая, Кирпичная, Комсомольская, Космическая, Красноармейская, Красноярская, Крестьянская, Кузнечная, С.Лазо, Ленинградская, Леонова, Лермонтова, Литейная, Луговая, Макаренко, К.Маркса, 8 Марта, Маяковского, Медведева, 1-й Микрорайон, 5-й Микрорайон, Мичурина, Молодежная, МПС, Набережная, Нагорная, Народная, Г.Непомнящих, Новая, Новоселов, Новосибирская, 2-й Околоток, 3-й Околоток, Октябрьская, Опытная, П.Осипенко, Островского, Пальчикова, Первомайская, Петровская, Печенкина, Пионерская, Пирогова, Пограничная, Полевая, Полярная, Пригородная, Проселочная, Пушкина, Рабочая, Радищева, Речная, Романцова, Рослякова, Светлая, Северная, Сибирская, Сибиряков-Гвардейцев, СМП, Совхозная, Сосновая, Спартака, Старцевой, Стахановская, Степная, Таежная, Терешковой, Торгунакова, Торфяная, Трудовая, Фрунзе, Хабибулиной, ЦГНХ, Чапаева, Челюскинцев, Чистопольная, Чкалова, М.Шолохова, Юбилейная, Юткиной, 3711 - 3714 км;


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


переулки: Антибесский, Базовый, Водопроводный, Добролюбова, Линейный, Макаренко, Пальчикова, Проезжий, Радищева, Романцова, Сенной, Стахановский;


(пп. 1 в ред. Закона Кемеровской области от 03.07.2017 N 57-ОЗ)


2) в судебный участок N 2 Мариинского городского судебного района входят:


город Мариинск:


улицы: Алтайская, Анжерская, Арчекасская, Баимская, Байкальская, А.Баранова, Белинского, Болотная, Веселая, Весенняя, В.Волошиной, Восточная, Вострецова, Гагарина, Гоголя, Дачная, Деповская, Депутатская, Дзержинского, 27-й Дивизии, Достоевского, Дружбы, Енисейская, Железнодорожная, Зеленая, Ижморская, Кайгородова, Калининская, Карьерная, Кемеровская, Кийская, Киреева, Кирова, Ключевая, Кольцова, Комарова, Коммунальная, Коммунистическая, С.Кононова, Кооперативная, З.Космодемьянской, Котовского, Крылова, Кузбасская, С.Кузнецова, Куйбышева, Кутузова, Ленина, 1-я Лесная, 2-я Лесная, Лесхоз, К.Либкнехта, Р.Люксембург, Мариинская, А.Матросова, Мелиоративная, Мира, Моисеева, Московская, Мостовая, Наумова, Некрасова, Ноградская, Огородная, Озерная, 50 лет Октября, Омская, Паровозная, Партизанская, Перевалова, Перевалочная, Песочная, 40 лет Победы, 70 лет Победы, Подгорная, Покрышкина, Полтавская, 1-я Пристань, Ф.Прокопенко, Пролетарская, Промкомбинатовская, Промышленная, Профсоюзная, Садовая, Советская, Солнечная, Социалистическая, П.Столыпина, Студенческая, Суворова, Л.Толстого, Томская, Топольная, Тургенева, Угольная, Урицкого, Учительская, Уютная, Фабричная, Фестивальная, Фурманова, Центральная, Л.Чайкиной, Чердынцева, Чернышевского, Чивилихина, С.В.Шаманаева, Шиндикова, Школьная, Энгельса, Энергетиков, Энтузиастов, Южная, Ярославского;


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


переулки: Восточный, Вострецова, Достоевского, Зеленый, Кирова, Кирпичный, Клубный, Коммунальный, Коммунистический, Красный, Кузнечный, Кустарный, Лесной, К.Либкнехта, Мира, Наумова, Ноградский, Перевозный, Петровский, Промкомбинатовский, Садовый, Строительный, Тураевский, Фестивальный, Чеховский, Энтузиастов, Южный, Ярославского;


(пп. 2 в ред. Закона Кемеровской области от 03.07.2017 N 57-ОЗ)


3) в судебный участок N 3 Мариинского городского судебного района входят сельские территории Мариинского района: Белогородская, Благовещенская, Большеантибесская, Калининская, Кийская, Красноорловская, Лебяжья, Малопесчанская, Николаевская, Первомайская, Сусловская, Таежно-Михайловская.

14. Междуреченский городской судебный район


14. Междуреченский городской судебный район:


1) в судебный участок N 1 Междуреченского городского судебного района входят:


проспекты: 50 лет Комсомола (дома с N 29 по N 71), Строителей (дома N 42, N 44, с N 47 по N 73);


улицы: Весенняя (нечетная сторона), 8 Марта, Березовая, Горняцкая, Гули Королевой, Ермака, Кирпичная, Кузнецкая (дома с N 48 по N 65), Лазо, Лизы Чайкиной, Луговая, Мирная, Набережная, Огородная, Светлая, Чайковского, Чапаева;


переулки: Стахановский, Тигровый, Тихий, Уткинский;


прилегающая территория: район завода КПДС (ул. Весенняя, 31а);


2) в судебный участок N 2 Междуреченского городского судебного района входят:


проспекты: 50 лет Комсомола (дома с N 9 по N 28), Строителей (дома с N 10 по N 45 (за исключением домов N 42, 44), Коммунистический (дома с N 7 по N 44);


улицы: Кузнецкая (дома с N 11 по N 17, дома с N 18 по N 47), Весенняя (четная сторона), Комарова, Космонавтов, Юности, Чехова;


прилегающая территория: МУ "Городской парк культуры и отдыха", район завода ТРМЗ;


3) в судебный участок N 3 Междуреченского городского судебного района входят:


проспект Шахтеров (дома с N 1 по N 27);


улицы: Октябрьская (четная сторона), Интернациональная, Вокзальная (дома с N 1 по N 56), Пушкина (дома с N 1 по N 42 (за исключением дома N 30), Карташова, Пикетная, Праздничная, Гончаренко, Лукиянова, Дзержинского, Моховая, Снеговая, Орджоникидзе, Мира, Кузнецкая (дома N 1, 1а);


поселки: Широкий Лог (улицы Лыжная, Молодежная, Угольная, Черемуховая, Широкий Лог), Распадный (улицы Верхний Ольжерас, Журавлевка, Новая Площадка, Распадная), Сосновка (улица Правонабережная), Сосновый Лог (улицы Кочковая, Сосновая);


прилегающая территория: шахта им. Ленина, шахта "Распадская", район Зеленстроя, район Локомотивного депо, район Подстанции;


4) в судебный участок N 4 Междуреченского городского судебного района входят:


площадь Пичугиной (привокзальная площадь);


проспект Шахтеров (дома с N 29 до конца);


улицы: Брянская, Вокзальная (дома с N 58 до конца), Доватора, Новаторов, Октябрьская (нечетная сторона), Перевалка, Пушкина (дом N 30, дома с N 43 до конца);


бульвар Медиков;


поселки:


Притомский:


улицы: Гаражная, Горького, Девятилова, Деповская, Железнодорожная, Комсомольская, Красноармейская, Кропоткина, Матросова, Мичурина, Панфилова, Пионерская, Сибирская, Социалистическая, Фестивальная;


Чебал-Су:


улицы: 5-я Угольная, Беляева, Гагарина, Геологов, Дружбы, Зеленая, Зеленый Лог, Льва Толстого, Леонова, Логовая, Маяковского, Мостовой Лог, Новая, Островского, Проходчиков, Седова, Хвойная, Чеболсинская, 2-я Чеболсинская;


переулки: Болотный, Дорожный;


Новый Улус:


улицы: Веселая, Дорожная, Кийзак, Куйбышева, Лесная, Междуреченская, Новоулусинская, Разрезовская, Складская;


Косой Порог:


улицы: Береговая, Косой Порог;


прилегающая территория: Ольжерасская автобаза, 9 мехколонна, Томусинская автобаза, Южная промзона, шахта "Томская", Томусинская автобаза;


5) в судебный участок N 5 Междуреченского городского судебного района входят:


проспекты: Строителей (дома с N 1 по N 9), Коммунистический (дома с N 1 по N 6), 50 лет Комсомола (дома с N 1 по N 8);


улицы: Кузнецкая (дома с N 2 по N 10), Юдина, Белинского, Луначарского, Чернышевского, Паровозная;


поселки:


Сыркаши:


улицы: Высотная, Гастелло, Глинки, Дунаевского, Западная, Лермонтова, Лосиный, Олега Кошевого, Партизанская, Тургенева;


Сыркаши-2:


улицы: Абаканская, Куюкова, Сыркашинская, Томская, Чудоякова;


переулок Сыркашинский;


Усинский:


улицы: Ватутина, Грибная, Дачная, Загородная, Заречная, Июльская, Калиновая, Камышовая, Клюквенная, Куриловича, Огоньковая, Парниковая, Родниковая, Рябиновая, Сосновый Бор, Тополевая;


переулки: Вишневый, Загородный, Медовый, Ольховый, Птичий, Пчелиный;


Таежный:


улицы: Верхняя, Восточная, Кузбасская, Пугачева, Степана Разина, Северная, Таежная, Тракторная, Усинская, Фрунзе;


Назасский:


улицы: Борисовская, Вишневая, Горная, Дубинца, Лазурная, Майская, Назасская, Орлиная, Рассветная, Сельская, Снежная, Цветная, Чексинская, Энтузиастов, Южная;


переулки: Кольцевой, Кривой, Малый, Медвежий, Ручейный, Тенистый;


Камешек:


улицы: Болотная, Геологическая, Звездная, Камешковая, Каротажная, Кленовая, Коломийца, Малиновая, Нагорная, Озерная, Осенняя, Отрадная, Парковая, Пихтовый Лог, Притомская, Путейская, Раздольная, Рыбацкая, Студеный, Ташелгинская, Туманный, Туристическая;


Майзас:


улицы: Больничная, Крайняя, Лесная, Лесорубов, Майзасская, Мраморная, Радищева, Речная, Рябиновая, Стандартная;


Ортон:


улицы: Вербная, Заречная, Звездная, Набережная, Почтовая, Прибрежная, Речная, Центральная, Черемушки, Школьная;


переулок Светлый;


Теба:


улицы: Гранитная, Дальняя, Дорожная, Зеленая, Левобережная, Новая, Поселковая, Притомская, Стандартная, Тебинская, Трактовая, Цветочная, Ягодная;


Чульжан;


Ольжерас:


улицы: Вахрушева, Внешняя, Гайдара, Дятлова, Еловая, Карбышева, К. Маркса, Карьерная, Кедровая, Ключевая, Короткая, Косогорная, Лысая Гора, Мориса Тореза, Мостовая, Новый Городок, Патриса Лумумбы, Подгорная, Рабочая, Садовая, Солнечная, Среднеольжерасская, Сухой Ключ, Трудовая, Фурманова, Центральная, Школьная;


переулки: Дачный, Конторский, Крутой, Кузнечный, Осенний, Осиновый, Рабочий;


Ильинка, Трехречье, Учас, Базас, Амзас, Лужба, Сливень, Лосиный, Камень, Бельсу, база отдыха "Фантазия", база отдыха "Романтика", база отдыха "Мечта";


прилегающая территория: район Ивановская база.

15. Мысковский городской судебный район


15. Мысковский городской судебный район:


1) в судебный участок N 1 Мысковского городского судебного района входят:


улицы: Аккольская, Акционерная, Алма-Атинская, Алюминиевая, Арбачакова, Асмачинская 1-я, Асмачинская 2-я, Безымянная, Боковая, Болотная, Больничная, Братская, Вахрушева, Веселая, Вишневая, Высотная, Гаражная, Гастелло, Гвардейская, Горная, Горького, Дальняя, Дачная, Деповская, Дока, Дом отдыха, Дорожная, Дружная, Заводская, Заготскотская, Звуковая, Зеленогорская, Календарная, Карла Маркса, Карчитская, Карьерная, Кедровская, Кийзакская, Кирзаводская, Кирова, Кленовая, Ключевая, Коммунаров, Коммунистическая, Красивая, Красноармейская, Красносельская, Красноярская, Кузбасская, Куреинская, Кусургашева, Куюкова, Лазо, Левологовая, Ленинградская, Лермонтова, Лесная, Лесхозная, Линейная, Логовая, Луговая, Лунная, Малиновая, Маяковского, Междуреченская, Милицейская, Набережная, Новая, Новоселов, Овражная, Октябрьская, Олимпийская, Осенняя, Осипенко, Панфилова, Парковая, Паромная, Пасечная, Первомайская, Пионерская, Пихтовая, Полевая, Поселковая, Почтовая, Правологовая, Правонабережная, Пригородная, Промкомбинатская, Пушкина, Пограничная, Радужная, Раздольная, Революционная, Рембазовская, Речная, Родниковая, Российская, Ручейная, Связистов, Северная, Седова, Сенная, Серафимовича, Сибиргинская, Славянская, Советская, Сосновая, Спартака, Стадионная, Стандартная, Степана Разина, Таежная, Тетензинская, Томская, Транспортная, Туманная, Удачная, Узкоколейная, Урегольская, Фасадная, Цветочная, Чайковского, Чапаева, Черемуховая, Чехова, Чкалова, Чульжанова, Шахтерская, Шахтостроителей, Широкая, Шоферская, Электромонтажная, Энгельса;


переулки: 8 Марта, Береговой, Березовый, Библиотечный, Боровой, Вербный, Верхний, Весенний, Глухой, Еловой, Зеленый, Земельный, Земляничный, Знакомый, Калиновый, Кардонный, Кирзаводской, Кирпичный 1-й, Кирпичный 2-й, Клары Цеткин, Короленко, Кошевого, Красный, Крутой, Кузнечный, Лодочный, Майский, Мирный, Моральник, Мрассу, Николаевский, Огородный, Ореховый, Осиновый, Открытый, Охотничий, Павлика Морозова, Прямой, Рабочий, Радостный, Ручейный, Садовый, Сетевой, Солнечный, Стандартный, Столярный, Тарный, Текстильный, Тихий, Узловой, Фруктовый, Хвойный, Целинный, Школьный, Ягодный;


проезд Шахтерский;


бульвар Юбилейный;


поселки: Березовый, Казас, Камешек, Тоз, Чуазас, Чувашка;


2) в судебный участок N 2 Мысковского городского судебного района входят:


улицы: 1-я Усть-Мрасская, 2-я Усть-Мрасская, 50 лет Пионерии, 52-й км, 4-й квартал, 8-й квартал, 9-й квартал, 10-й квартал, 11-й квартал, 17-й квартал, 18-й квартал, Автомобилистов, Архипова, Бугровая, Вокзальная, Воронина, Восточная, Вьюжная, Гагарина, Гвардейская, Герцена, Гоголя, Демьяна Бедного, Заречная, Звездная, Инициативная, Интернациональная, Комарова, Комсомольская, Котовского, Крайняя, Крестьянская, Крылова, Кузнецкая, Кустарная, Кутузова, Ленина, Липовая, Ломоносова, Мира, Мичуринская, Молодежная, Мостовая, Народная, Некрасова, Ноградская, Обогатителей, Одесская, Островского, Отрадная, Пархоменко, Первостроителей, Песчаная, Планировочная, Подгорная, Правды, Привокзальная, Притомская, Проточная, Профсоюзная, Релейная, Репина, Сахарова, Севастопольская, Снежная, Сов. Армии, Стахановская, Степная, Строителей, Суворова, Тверская, Томусинская, Трактовая, Тупиковая, Тургенева, Фестивальная, Центральная, Шахтерская, Энергетиков, Энтузиастов, Юннатов, Ясногорская;


переулки: Грибной, Одинокий, Первомайский, Свободный, Сибирский, Сиреневый, Тепличный, Угловой, Цветочный;


поселки: Аксас, Балбынь, Берензас, Бородино, Кольчезас, Подобас, Сельхоз, Тутуяс.

16. Кузнецкий судебный район города Новокузнецка


16. Кузнецкий судебный район города Новокузнецка:


1) в судебный участок N 1 Кузнецкого судебного района города Новокузнецка входят:


улицы: Анжерская, Антарктическая, Аульская, Байкальская, Барнаульская, Бестужева, Бийская, Воткинская, Достоевского, Еланская, Итатская, Картасская, Коломенская, Красная, Кривая, Куликовская, Лагерная, Лазарева, Нагорная, Народная, Новая, Новокузнецкая, Новороссийская, Обнорского (дома с N 2 по N 92 (четные), Одесская, Озерная, Онежская, Пестеля, Полосухина, Полярная, Профессиональная, Пятилетка, Райсоветская, Садовая, Самаркандская, Серафимовича, Смирнова (четная сторона улицы), Таллинская, Тамбовская, Толмачева, Тургенева, Чехова, Шункова, Щепкина;


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


переулки: Автомобильный, Арсенальский, Блиновский, Глухой, Дворцовый, Ивановский, Каменский, Кокандский, Крайний, Казацкий, Кривой, Кузнецкий, Нагорный, Новый, Одесский, Огородный, Прокопьевский, Русинский, Рябиновый, Старательский, Тогульский;


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


проезды: Заравшанский, Флеровского, Ферросплавный;


2) в судебный участок N 2 Кузнецкого судебного района города Новокузнецка входят:


улицы: Алюминиевая, Анодная, Баумана, Белинского, Братская (нечетная сторона), Бугарева, Весенняя, Игарская, Канская, Кременчугская, Крепостная, Левитана, Ленина (дома с N 68 по N 160 (четные), с N 71 по N 167 (нечетные), Ленинградская, Малоэтажная, Метелкина, Молодежная, Обнорского (дома с N 9 по N 61 (нечетная сторона), дома с N 94 по N 100 (четная сторона), N 104, 170, 172, 174, 180, 182), Октябрьская, Оренбургская, Осенняя, Павлодарского, Петракова (дома с N 51 по N 79), Стартовая, Талдыкина, Тихоокеанская, Ушакова, Ферросплавщиков, Фонвизина, Чекалина, Череповецкая, Электролизная;


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


переулки: Атлантический, Балакирева, Балхашский, Березовый, Бульварный, Глазунова, Зайсанский, Звездный, Кленовый, Морской, Ореховый, Шестакова;


тупик Строительный;


(абзац введен Законом Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


3) в судебный участок N 3 Кузнецкого судебного района города Новокузнецка входят:


улицы: Вагоностроительная, Водопадная, Вятская, Геологическая, Горно-Алтайская, Грибоедова, Дежнева, Декабристов, Добролюбова, Дорожная, Екимова, Защитная, Кольцова, Конева, Крылова (от пер. Фронтального до конца), Ленина (дома с N 7 по N 67 (нечетная сторона), дом N 2, дома с N 16 по N 66, 68, 70 (четная сторона), Луначарского, Набережная, Обнорского (дома N 1, 3, 5, 7, дома с N 112 по N 169), Петракова (дома с N 36 по N 50), Подкаменная, Рельефная, Салаирская, Смирнова (нечетная сторона), Столбовая (от начала до пер. Фронтального), Украинская, Чаадаева, Широкая;


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


шоссе: Кузнецкое, Старо-Кузнецкое;


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


переулки: Кольцова, Рельефный, Фронтальный;


проезды: Защитный, Крепостной, Крепостной 1-й, Технический.


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)

17. Центральный судебный район города Новокузнецка


17. Центральный судебный район города Новокузнецка:


1) в судебный участок N 1 Центрального судебного района города Новокузнецка входят:


площадь Побед (дом N 1);


проспекты: Курако (дома N 51, 53), Строителей (дома с N 1 по N 101а (нечетные), дома с N 84 по N 100 (четные);


улицы: Бобруйская, Дальневосточная, Дозовская, ДОЗ, Ермака, Ильинское шоссе (дома с N 1 по N 35), Кольцевая, Коммунальная, Музейная, Ноградская (дома с N 1 по N 21), Орджоникидзе (дома с N 1 по N 15 (нечетные), Пирогова, Производственная, Рудокопровая, Рябоконева, Северная, Социалистическая, Уфимская, Ушинского, Фестивальная, Хлебозаводская, Чайкиной;


переулки: Больничный, Колхозный;


проезды: Буркацкого, Вологодского, Колхозный, Производственный, Театральный;


2) в судебный участок N 2 Центрального судебного района города Новокузнецка входят:


проспекты: Кузнецкстроевский (дома с N 8 по N 52 (четные), Металлургов (дома с N 44 по N 56 (четные), Пионерский (дома N 53, 57), Строителей (дома с N 4 по N 82 (четные);


улицы: Белана (дома с N 1 по N 25 (нечетные), дома N 35, 37), Орджоникидзе (дома с N 17 по N 27 (нечетные), Павловского, Покрышкина, Тольятти (дома с N 35 по N 57 (нечетные), Филиппова;


проезд Малышей;


3) в судебный участок N 3 Центрального судебного района города Новокузнецка входят:


город Новокузнецк:


проспекты: Бардина (дома с N 21 по N 29 (нечетная сторона), Кузнецкстроевский (дома с N 1 по N 25 (нечетная сторона), Курако (дома с N 28 по N 34 (четная сторона), Металлургов (дома с N 16 по N 42 (четная сторона), Пионерский (дома с N 1 по N 47 (нечетная сторона), дома с N 4 по N 48 (четная сторона), дома N 58, 62);


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


улицы: Кирова (дома с N 1 по N 53 (нечетная сторона), дома с N 34 по N 42 (четная сторона), Орджоникидзе (дома с N 29 по N 37 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 54 (четная сторона), Спартака, Хитарова, Энтузиастов, 25 лет Октября (дома N 12, 21);


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


проезд Казарновского;


(пп. 3 в ред. Закона Кемеровской области от 03.07.2017 N 57-ОЗ)


4) в судебный участок N 4 Центрального судебного района города Новокузнецка входят:


проспекты: Бардина (дома с N 1 по N 15 (нечетные), дома с N 2 по N 44 (четные), Курако (дома с N 4 по N 26 (четные), Металлургов (дома с N 1 по N 53 (нечетные), дома с N 2 по N 14 (четные);


улицы: Воровского, Кирова (дома N с 2 по N 28 (четные), Коммунаров, Кутузова (дома с N 1 по N 25 (нечетные), дома с N 2 по N 60 (четные), Суворова, Транспортная (дома с N 3 по N 47 (нечетные), Циолковского (дома с N 1 по N 21 (нечетные), 25 лет Октября (дома N 1, 2, 4);


проезды: Библиотечный, Кулакова;


5) в судебный участок N 5 Центрального судебного района города Новокузнецка входят:


проспекты: Дружбы (дома с N 2 по N 22 (четные), Октябрьский (дома с N 2 по N 20, дома с N 22 по N 56 (четные);


улицы: Кирова (дома с N 50 по N 64 (четные), Кузнецова, Курбатова, Кутузова (дома с N 27 по N 45 (нечетные), Сеченова, Циолковского (дома N 6, 8, дома с N 23 по N 67 (нечетные), дома с N 26 по N 50 (четные);


6) в судебный участок N 6 Центрального судебного района города Новокузнецка входят:


город Новокузнецк:


проспекты: Дружбы (дома с N 19 по N 69 (нечетная сторона), Ермакова, Октябрьский (дома с N 49 по N 63 (нечетная сторона);


улицы: Грдины (дома с N 1 по N 37 (нечетная сторона), дома с N 4 по N 28 (четная сторона), Заливная, Карьерная, Кирова (дома N 100, 102), Кондомское шоссе (дома N 3, 3/2, 7, 19, 23, 27, 27а, 27 (корпус 3), 27 (корпус 5), 27 (корпус 5а), 29, 29а, 31, 35, 39, 39/1, 41, 41а, 44, 45, 46, 49, 49а, 49б, 49в, 49г), Предмостная, Тольятти (дома с N 1 по N 10, дома N 16, 18), Транспортная (дома с N 85 по N 143 (нечетная сторона), дома с N 64 по N 118 (четная сторона), дом N 136);


переулок Волоколамский;


(пп. 6 в ред. Закона Кемеровской области от 03.07.2017 N 57-ОЗ)


7) в судебный участок N 7 Центрального судебного района города Новокузнецка входят:


проспект Пионерский (дома N 60 и N 62);


улицы: Запорожская, Кирова (дома с N 55 по N 133 (нечетная сторона), Свердлова (дома с N 22 по N 30), Тольятти (дома с N 40 по N 80 (четная сторона), Франкфурта;


(пп. 7 в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


8) в судебный участок N 8 Центрального судебного района города Новокузнецка входят:


проспекты: Дружбы (дома с N 26 по N 62 (четные), Октябрьский (дома с N 21 по N 47 (нечетные);


улицы: Кирова (дома с N 70 по N 94 (четные), Свердлова (дома с N 2 по N 20 (четные), Тольятти (дома с N 11 по N 33 (нечетные), дома с N 26 по N 34 (четные), Циолковского (дома с N 54 по N 78 (четные);


поселок Абагур Лесной.

18. Заводской судебный район города Новокузнецка


18. Заводской судебный район города Новокузнецка:


1) в судебный участок N 1 Заводского судебного района города Новокузнецка входят:


проспект Советской Армии (дома с N 1 по N 10, с N 11 по N 13, N 15);


улицы: Антоновская, Бакинская, Белградская, Владимирская, Голубой Лог, Горьковская, Магаданская, Первостроителей, Подольская, Черная речка, Ярославская;


проезды: Ижевский, Керченский, Чекистов, Щедрухинский;


разъезд Гидрошахта;


тупик Есаульский;


шоссе: Есаульское, Космическое;


Садовое некоммерческое общество "Строитель-1 (КМС)";


(абзац введен Законом Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


2) в судебный участок N 2 Заводского судебного района города Новокузнецка входят:


проспект Советской Армии (дома с N 17 по N 57 (нечетные);


улицы: 13 Микрорайон, Бызовская, Климасенко (дома с N 9 по N 34, N 34а), Мечта, Моховая, Посевная, Телеутская;


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


переулок Окский;


шоссе Бызовское;


воинская часть 2661;


3) в судебный участок N 3 Заводского судебного района города Новокузнецка входят:


проспект Советской Армии (дома с N 14 по N 38 (четные);


улицы: 40 лет ВЛКСМ (дома с N 66 по N 78 (четные), N 78а, 78б, 78в, 78г, с N 88 по N 104 (четные), N 112, 114, 114а), Клименко (дома с N 40 по N 60 (четные), N 60а, 60б), Тореза (дома с N 35 по N 123 (нечетные);


бульвар 35 лет Победы;


4) в судебный участок N 4 Заводского судебного района города Новокузнецка входят:


проспект Советской Армии (дома с N 46 по N 62 (четные), N 59, 59б);


улицы: Автотранспортная, Клименко (дома с N 1 по N 39 (нечетная сторона), дома с N 62 по N 64 (четная сторона), Пойменная, Привольная, Тореза (дома с N 1 по N 22, дома с N 24 по N 90 (четная сторона);


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


шоссе Пойменное;


5) в судебный участок N 5 Заводского судебного района города Новокузнецка входят:


улицы: 40 лет ВЛКСМ (дома с N 2 по N 36 (четные), с N 44 по N 64 (четные), с N 80 по N 86 (четные), с N 106 по N 110 (четные), с N 116 по N 124 (четные) (дома с N 1 по N 67 (нечетные), Азиатская, Алеутская, Ангарская, Артельная, Балахнинская, Белостокская, Большая Камчатка, Бухтарминская, Вяземская, Верхне-Ангарская, Гоголя, Двинская, Депутатская, Днепровская, Днестровская, Елабужская, Загородная, Ильменская, Инициативная, Калининградская, Карельская, Кемеровская, Климасенко (дома с N 1 по N 8), Клубная, Ковровская, Комендантская, Космическая, Косогорная, Курская, Ладожская, Лазурная, Лесозаводская, Лучевая, Малая, Минская, Можайская, Нарвская, Неманская, Овальная, Офицерская, Памирская, Панельная, Панорамная, Первая семилетка, Промстроевская, Сарбайская, Селекционная, Солдатская, Станционная, Старо-Островская, Строительная, Студенческая, Удмурская, Центральная, Челябинская, Шамотная, Эльтонская;


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


переулки: Ангарский, Малый;


проезды: Беловский, Вяземский, Калининградский, Краснодарский, Родниковый, Томский;


шоссе: Заводское, Северное;


станция Полосухино;


военизированная горноспасательная часть (ВГСЧ-п/я 100);


садовые некоммерческие товарищества: "Коммунальщик", "Строитель-3", "Уголек-2", "Цементник-1".


(абзац введен Законом Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)

19. Куйбышевский судебный район города Новокузнецка


19. Куйбышевский судебный район города Новокузнецка:


1) в судебный участок N 1 Куйбышевского судебного района города Новокузнецка входят:


проспекты: Дружбы (дома с N 1 по N 17б (нечетные), Октябрьский (дома с N 58 по N 68);


улицы: Аварийная, Агломератная, Асфальтная, Бабушкина, Батюшкова, Водоемная, Гастелло, Зеленая, Карусельная, Кондомская, Кутузова (дома с N 64 по N 90), Лесогорная, Мостовая, Обогатительная, Пожарского, Покровская, Полевая, Полесская, Путейцев, Спортивная, Сызранская, Ташкентская, Тенистая, Транспортная (дома N 2, 2а, 4, 8/1, 12, 14, с N 49 по N 83а), Тупик 3 км, Ударников, Узбекистанская, Фабричная, 1-я Фабричная, Фруктовая, 1-я Фруктовая, Циолковского (дома N 2, 2а, 4), Шаумяна, ЭМП-705;


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


переулки: Водосточный, Узбекистанский;


шоссе Кондомское (дом N 1, четная сторона, за исключением домов N 44, 46);


2) в судебный участок N 2 Куйбышевского судебного района города Новокузнецка входят:


город Новокузнецк:


проспект Курако (дома с N 1 по N 51/1 (нечетная сторона);


улицы: Вокзальная, Воробьева, Всесторонняя, Глинки, Гужевая, Дегтярева, Калужская, Куйбышева, Лазо, Латугина, Медицинская, Мичурина, Невского, Отдельная, Переездная, Промышленная, Ростовская, Сибиряков-Гвардейцев, Семашко, Чернова, Черноморская;


переулки: 1-й Андреевский, 2-й Андреевский, Мелькомбинатовский, 1-й Элеваторный, 2-й Элеваторный;


проезды: Ангренский, Вокзальный, Карбышева, Рыночный;


(пп. 2 в ред. Закона Кемеровской области от 03.07.2017 N 57-ОЗ)


3) в судебный участок N 3 Куйбышевского судебного района города Новокузнецка входят:


город Новокузнецк:


улицы: Авангардная, Алмазная, Базисная, Балтийская, Богатырская, Бурейская, Валдайская, Верхоянская, Внутренняя, Вольный Юпитер, Высотная, Горбуновская, Галерейная, Горноспасательная, Горняцкая, Димитрова, Динамитная, Ельцовская, Есенина, Ильинская, Кабардинская, Кадровая, Калачевская, Карпатская, Карла Маркса, Кооперативная, Киселевская, Лавная, Лиловая, Луганская, Макеевская, Марс, Матросова, 1 Мая, Наклонная, Новый Юпитер, Пролетарская (дома с N 1 по N 11), Пятигорская, Ртутная, Сахалинская, Свердловская, Г.Седова, Славянская, В.Соломиной, Солтонская, Сопочная, Суздальская, Трамвайная, Угольная, Ферганская, Черкасская, Челюскина, Чукотская, Шебелинская;


переулки: Артемовский, Криворожский, Рубиновый, Сопочный, Трестовский;


проезды: Адлерский, Высоковольтный, Яминский;


(пп. 3 в ред. Закона Кемеровской области от 03.07.2017 N 57-ОЗ)


4) в судебный участок N 4 Куйбышевского судебного района города Новокузнецка входят:


город Новокузнецк:


улицы: Абаканская, Абрикосовая, Айвазовского, Акмолинская, Алуштинская, Амурская, Багратиона, Батумская, Бердская, Березовская, Биробиджанская, Благовещенская, Брянская, Варшавская, Верхне-Восточная, Вишневая, Верхне-Редаково, Вечерняя, Виноградная, Витебская, Владивосточная, Волгодонская, Волжская, Володарского, Волховская, Воркутинская, Восточная, Гайдара, Герасименко, Горная, Граневая, Грунтовая, Джамбульская, Добрая Шория, Довженко, Донецкая, Дунайская, Жуковского, Казанская, Калинина, Зои Космодемьянской, Крамоюрская, Красилова, Крестьянская, Кронштадтская, Крутая, Кузедеевская, Лаушкина, Карла Либкнехта, Липовая, Литейная, 2-я Литейная, Ломоносова, Розы Люксембург, Магистральная, Майкопская, Макаренко, Мартеновская, Машиностроительная, Менжинского, Мечникова, Мирная, Многопустотная, Москворецкая, Московская, Нахимова, Новосибирская, Образцовая, Обская, Овражная, 40 лет Октября, Ольховая, Н.Островского, Павлова, Победы, Погодина, Прокатная, Пролетарская (дома с N 12 до конца улицы), Нижне-Пролетарская, Прудовая, Псковская, Пунктирная, Рабочая, Революционная, Рельсовая, Садгородская, Самарская, Светлая, Симферопольская, Смоленская, Соколовская, Сосновская, Ставропольская, Стадионная, Сталеваров, Сталеплавильщиков, Стальского, Станиславского, Жени Стожковой, Сурикова, Таганрогская, Таймырская, Тобольская, Топкинская, Точилино, Туристская, Туркменская (за исключением домов N 60, 62), Тюльпановая, Урановая, Урицкого, Фрунзе, Хабаровская, Химиков, Б.Хмельницкого, Клары Цеткин, Цимлянская, Чапаева, Черемнова, Черемуховая, Чернышевского, Чуйская, Шоссейная, Щетинкина, Энгельса, Юдина, Ясная Поляна, 9 Января;


переулки: Алапаевский, Амбулаторный, Арктический, Ашхабадский, Байконурский, Банковский, Бачатский, Бенгальский, Биробиджанский, Букинский, Верхне-Редаковский, Дивногорский, Иногородний, Каракумский, Киселевский, Кондомский, Копровый, Крутой, Курортный, Ломоносова, Мексиканский, Металлистов, Механический, Незнамовский, Нижне-Прудовый, Никитинский, 40 лет Октября, Пензенский, Прудовой, Редаковский, Рельсовый, Светлый, Совокупный, Тихий, Хабаровский, Чернышевского, Шахтовый;


проезды: Авроры, Берензасский, Бессарабский, Володарского, Граневой, Грунтовый, Крестьянский, Ленский, Лобачевского, Мартеновский, Менжинского, Механический, Рабочий, Стадионный, Сталеваров, Целинный;


подъем Редаковский;


СНТ "Металлист", СНТ "Прогресс", СНТ "Шахта им. Дмитрова", СНТ "Плодовод-2";


(пп. 4 в ред. Закона Кемеровской области от 03.07.2017 N 57-ОЗ)


5) в судебный участок N 5 Куйбышевского судебного района города Новокузнецка входят:


улицы: Альпийская, Арбатская, Армавирская, Бастионная, Батарейная, Беловежская, Белорецкая, Береговая, Бунгурская, Вахтангова, Великорусская, Веселая горка, Выборгская, Гончарова, Гористая, Гурьевская, Дарвина, Даурская, Дизельная, Дозорная, Доменная, Дубовая, Жасминная, Железнодорожная, Железнозаводская, Забойщиков, Заволжская, Западная, Заречная, Зеленая горка, Ивовая, Иркутская, Испирская, Кадровая, Казбекская, Каирская, Калиновская, Каракульская, Касательная, Каскадная, Каширская, Киевская, Кирзаводская, Климовская, Клюквенная, Ключевая, Кремлевская, Кривоносова, Крохотная, Кубинская, Курганская, Лавная, Лебединская, Лесная, Лермонтова, Ливинская, Лиловая, Линейная, Листвянская, Локомотивная, Луговая, Лютиковая, Малайская, Мамонтова, Маяковского, Механизаторов, Молдавская, Мраморная, Никитинская, Николаевская, Никопольская, Ново-Горбунова, Облепиховая, Оборотная, Орехово-Зуевская, Отдаленная, Параллельная, Печная, Плунжерная, Погрузочная, Подгорная, Полоцкая, Поселковая, Поссоветская, Придорожная, Просторная, Радужная, Разрезная, Ранетная, Ржевская, Ромашковая, Руставели, Рябиновая, Садопарковая, Серпуховская, Снежная, Солнечная, Сосновый Лог, Спасская, Спуск Лесной, Стволовая, Суданская, Суздальская, Таганская, Таежная, Терриконная, Техническая, Теш-Лог, Тимирязева, Трудовая, Тушинская, Успенская, Урюпинская, Учительская, Чайковского, Черногорская, Читинская, Шатровая, Шатурская, Шахтинская, Штековая, Шушталепская, Щербаковская, Щорса, Экскаваторная, Юргинская, Якутская, 373-й км, 375-й км;


переулки: Абажурный, Ажурный, Бамовский, Васильковый, Волынский, Гончарова, Дарвина, Даурский, Жасминный, Керамический, Коралловый, Куприна, Линейный, Ново-Горбуново, Песцовый, Просторный, Садопарковый, Спасский, Сиреневый, Цветочный, Шадринский, Шумный, Бухарский, Дарвина, Листвянский, Равенства, Радужный, Резервный, Технический, Трудовой, Тушинский, Читинский, Урюпинский, Хвойный;


проезды: Бухарский, Дарвина, Куприна, Листвянский, Радужный, Резервный, Технический, Читинский, Урюпинский, Ялтинский;


шоссе Листвянское.

20. Орджоникидзевский судебный район города Новокузнецка


20. Орджоникидзевский судебный район города Новокузнецка:


(в ред. Закона Кемеровской области от 03.07.2017 N 57-ОЗ)


1) в судебный участок N 1 Орджоникидзевского судебного района города Новокузнецка входят:


город Новокузнецк:


улицы: Абашевская, Автодорожная, Алейская, Аленина гора, Астраханская, Балочная, Барабинская, Безводная, Белогорская, Белоярская, Варяжская, Ватутина, Вилюйская, День шахтера, Далекая, Доватора, Донбасская, Дружинина, Дузенко (нечетная сторона), Емельяновская, Ереванская, Жданова, Жигулевская, Зеленогорская, Земная, Зенковская, Знаменская, Зыряновская, Измайловская, Инская, Иртышская, Кавказская, Калтанская, Кассиора, Колпашевская, Кольская, Красноуральская, Кривой Рог, Крутоярская, Кулундинская, Курейная, Кустарная, Куюкова, Львовская, Маркшейдерская, Междуреченская, Мундыбашская, Неапольская, Немировича-Данченко, Новаторов (дома с N 4 по N 14 (четная сторона), Ногинская, Норильская, Односторонняя, Ольховая, Оршанская, Панфилова, Партизана Железняка, Пархоменко, Перелесская, Петропавловская, Пешеходная, Планетарная, Плановая, Пражская, Пушкина, Раздольная, Рейдовая, Российская, Рощинская, Саянская, Севастопольская, Сибирская, Скоростная, Соликамская, Станичная, Степная, Сусанина, Таргайская, Таштагольская, Терновая, Терсинская, Толбухина, Тополевая, Тузовского, Уральская, Усинская, Уссурийская, Уютная, Фурманова, Холмовая, Черемховская, Чулымская, Чумышская, Шорская, Юбилейная;


переулки: Актюбинский, Белогорский, Винницкий, Горноспасательный, Горностроительный, Дальний, Двойной, Диксона, Динамовский, Житомирский, Зеркальный, Златоустовский, Зыряновский, Индустриальный, Кавказский, Каменогорский, Кедровый, Клубничный, Могилевский, Неапольский, Невельского, Откосный, Пархоменко, Перелесский, Плоскогорный, Пражский, Ровный, Сестрорецкий, Сибирский, Степной, Сухумский, Талгарский, Телецкий, Торцевой, Тупиковый, Уклонный, Фастовский, Хребтовый, Черниговский, Черского, Шахматный, Шахтостроительный, Шорский, Январский;


проезды: Амзасский, Ашмаринский, Вольный, Державина, Заслонова, Каштановый, Сусанина;


садовые некоммерческие товарищества: "Мичуринец", "Шахтопроходчик", "Славянка", "Солнечный";


(абзац введен Законом Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


2) в судебный участок N 2 Орджоникидзевского судебного района города Новокузнецка входят:


город Новокузнецк:


улицы: Анадырская, Антрацитная, Безымянная, Белорецкая, Герцена (дом N 1а), с дома N 2 до конца улицы (четная сторона), Гжельская, Гродненская, Грозненская, Дзержинского, Дузенко (четная сторона), Загорская, Золотой рог, Искитимская, Камышовая, Карагандинская, Кинопрокатная, Кирпичная, Коккинаки, Кольчугина, Коммунарка, Красноводская, Крупской, Лесостепная, Литовская, Логовая, Магнитогорская, Мариупольская, Менделеева, Марии Расковой, Монтажная, Нижне-Тунгусская, Нарымская, Николая Руднева, Некрасова, Новаторов (дома с N 3 по N 15 (нечетная сторона), Осипенко, Острогорская, Парковая, Паровозная, Перекопная, Печерская, Пирамидная, Пржевальского, Прибрежная (дома с N 1 по N 146), Радищева, Раевского, Разведчиков (дома с N 15 по N 23 (нечетная сторона), дома с N 12 по N 36а (четная сторона), Редутная, Рудничная, Сальская, Саранская, Сборная, Соревнований, Серова, Сивашская, Силикатная, Стахановская, Стрелочная, Стрелочный тупик, Сухая речка, Сухой лог, Тайгинская, Татарская, Тверская, Тунгусская, Тюменская, Фесковская (дома с N 1 по N 143 (нечетная сторона), дома с N 2 по N 166 (четная сторона), Хасанская, Херсонская, Черепановская, Чкалова, Штольная, Эстакадная;


переулки: Апшеронский, Армейский, Архангельский, Безымянный, Братиславский, Веселый, Вишневый, Гималайский, Главный, Дружинина, Желтый, Инженерный, Котовского, Логовой, Лунный, Магнитогорский, Менделеева, Муромский, Областной, Окружной, Полярный, Прибрежный, Проездной, Простой, Ракетный, Рудничный, Серова, Согровый, Тайлепский, Тайшетский, Тверской, Топографический, Торговый, Ударный, Ульяновский, Финский;


проезды: Проточный, Тульский, Херсонский, Школьный;


торговая точка ИП Шевченко А.А.;


(абзац введен Законом Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


3) в судебный участок N 3 Орджоникидзевского судебного района города Новокузнецка входят:


город Новокузнецк:


проспект Шахтеров (дома с N 2 по N 36 (четная сторона);


улицы: Батайская, Ботаническая, Бородино, Братьев Сизых, Гавайская, Гаршина, Гидротехническая, Голубые Озера (1-й проезд), Голубые Озера (2-й проезд), Голубые Озера (3-й проезд), Голубые Озера (4-й проезд), Голубые Озера (5-й проезд), Гранитная, Даргомыжского, Дорстроевская, Зорге (дома с N 2 по N 10 (четная сторона), дом N 14), Интернатная, Календарная, Капитальная, Кармелюка, Каховская, Ковалевской, Колыванская, Крамского, Мебельная, Миргородская, Мурманская (дом N 24 (ДК 19 партсъезда), Насосная, Новогодняя, Новостройка, Олеко Дундича, Отражательская, Потанина, Подъемная, Прибрежная (дома с N 147 до конца улицы), Разведчиков (дом N 1 (школа), Речная, Рылеева, Солнечная (СНТ "Родничок"), Салтыкова-Щедрина, Сенокосная, Тернопольская, Трубопроводная, Ухтомского, Фесковская (дома с N 145 до конца улицы (нечетная сторона), дома с N 170 до конца улицы (четная сторона), Чановская, Чаплыгина, Шахтостроевская, Шолохова, 1-я Колыванская, 2-я Колыванская, 40 лет Победы;


переулки: Календарный, Конечный, Мебельный, Новогодний, Промежуточный, Чановский, Яблоневый;


шоссе Байдаевское (в пределах границ Орджоникидзевского района города Новокузнецка), садовое общество "Приозерное";


4) в судебный участок N 4 Орджоникидзевского судебного района города Новокузнецка входят:


город Новокузнецк:


проспект Шахтеров (дома N 1, 3, 5, 9, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31);


улицы: Азовская, Амазонская, Байдаевская, Братьев Гаденовых, Воронежская, Гвардейская, Герцена (дома с N 3 до конца улицы (нечетная сторона), Демьяна Бедного, Зорге (дома N 7а, 11, 15, 17, 21, 22, 24, 26, 30, 32, 33, 34, 34а, 42, 44, 46, 48, 50), Каховская, Котовского, Мурманская (дом N 15), дома с N 26 до конца улицы), Новобайдаевская, Осинники, Разведчиков (дома с N 38 до конца улицы), Рубцовская, Славгородская, Слесарная, Томь-Усинская, Трудармейская, Тульская, Черняховского, Шпальная;


переулки: Арочный, Зеленый, Енисейский, Котовского, Тульский, Ленинабадский;


потребительский гаражный кооператив "Сигнал".


(абзац введен Законом Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)

21. Новоильинский судебный район города Новокузнецка


21. Новоильинский судебный район города Новокузнецка:


1) в судебный участок N 1 Новоильинского судебного района города Новокузнецка входят:


проспекты: Авиаторов (нечетная сторона), Архитекторов (нечетная сторона);


улицы: 11-й Гвардейской Армии, Березовая роща (дома N 18 и N 24), Космонавтов, Косыгина (дома с N 1 по N 19 (нечетная сторона), Олимпийская, Рокоссовского (дома с N 1 по N 18а), Чернышева, шоссе Ильинское (дома N 47, N 47а, N 47/1, N 51, N 51/2, N 53а);


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


2) в судебный участок N 2 Новоильинского судебного района города Новокузнецка входят:


проспекты: Авиаторов (дома с N 2 по N 82а (четные), Архитекторов (четная сторона), Запсибовцев;


улицы: Березовая роща (дома N 20 и N 26), Косыгина (дома с N 21 по N 53а (нечетная сторона), Новоселов (дома с N 1 по N 33), Рокоссовского (дома с N 19 до конца улицы);


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


3) в судебный участок N 3 Новоильинского судебного района города Новокузнецка входят:


проспекты: Авиаторов (дома с N 84 до конца (четные), Мира;


улицы: Березовая роща (дома N 22 и N 28), Звездова, Косыгина (дома с N 55 до конца улицы (нечетная сторона), Новоселов (дома с N 34 до конца улицы), Шахтерской Славы.


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)

22. Осинниковский городской судебный район


22. Осинниковский городской судебный район:


1) в судебный участок N 1 Осинниковского городского судебного района входят:


город Осинники:


улицы: Водонасосная (с переулками), Воронежская, Красная Орловка, Молферма, 50 лет Октября, Победы, Революции, 50 лет Руднику, Советская, Студенческая, Чайковского;


2) в судебный участок N 2 Осинниковского городского судебного района входят:


город Осинники:


улицы: Алтайская (с переулками), Амбулаторная (с переулками), Барнаульская, Базарная, Байдукова, Балластная (с переулками), Белинского, Березовая, Безымянная, Белякова, Болотная (с переулками), Больничный городок, Больничная, Ваганова, Ватутина, Веселая Горка, Восточная (с переулками), Вокзальная (с переулками), Володарского, Волочаевская, Гагарина (с переулками), Гастелло, Гвардейская (с переулками), Гоголя (с переулками), Герцена, Горняка (с переулками), Глинки, Грибоедова, Дежнева (с переулками), Дзержинского, Дорожная, Добролюбова, Еланская, Еловая, Жданова, Железнодорожная, Заречная, Зеленая (с переулками), Зеленый Лог (с переулками), ИТР, Иркутская, Калинина (с переулками), Калтанская, Косой Лог (с переулками), Кожедуба, Королева, Красноармейская (с переулками), Кирова (с переулками), Кузбасская, Котовского, Комсомольская (с переулками), Ключевая (с переулками), Крупской (с переулками), Крутая, Крылова, Комарова, Короленко (с переулками), Линейная, Луначарского, Луговая, Лобачевского, Лермонтова, Ломоносова (с переулками), Луганская (с переулками), Мирная, Малый Кандалеп (с переулками), Мичурина (с переулками), Мечникова, Мостовая, П.Морозова, Мусоргского, Менделеева (с переулками), Малиновая, Нагорная, Некрасова, Новостройка, Нижняя площадка, Новоселовка (с переулками), Нестерова, 40 лет Октября, Одесская, Островского (с переулками), Октябрьская, Огородная, Орджоникидзе (с переулками), Павлова (с переулками), Пасечная, Промышленная, Пархоменко, Первогорная (с переулками), Первомайская, Пролетарская, Пугачева (с переулками), Покрышкина, Полярная, Попова, Пирогова (с переулками), Пионерская, Подгорная, Полевая, Путевая, Пушкина (с переулками), Песочная, Разина, Радищева, Садовая, Светлая, Суворова (с переулками), Сухой Лог (с переулками), Солнечная (с переулками), Сеновальная (с переулками), Степная, Свердлова (с переулками), Совхозная, 1-я Северная, 2-я Северная, 3-я Северная, 4-я Северная, Севастопольская, Станционная, Серова, Тимирязева, Тельмана, Трактовая (с переулками), Тупиковая, Тверская, Трудовая (с переулками), Толбухина, Ульяновская, Уральская (с переулками), Урицкого (с переулками), Фрунзе (с переулками), Хабаровская (с переулками), Цветочная (с переулками), ЦЭММ, Чкалова, Челюскина (с переулками), Чернышевского, Чехова, Чапаева (с переулками), Читинская, Шахтерская, Шоссейная, Школьная (с переулками), Щорса (с переулками), Шурак (с переулками), Шахтстроевская (с переулками), Шахтовая (с переулками), Щелканка, Шевченко (с переулками), 4-я Штольня (с переулками), 7-я Штольня, 9-я Штольня (с переулками), 10-я Штольня, Энгельса (с переулками), Юбилейная, Южная (с переулками);


переулки: Логовой, Фурманова;


проезд Магистральный;


3) в судебный участок N 3 Осинниковского городского судебного района входят:


город Осинники:


улицы: Береговая (с переулками), Буденного (с переулками), Весенняя, Вишневая, Горького (с переулками), Ермака, Ефимова, Интегральная (с переулками), Куйбышева, Ленина, Молодежная, Партизанская (с переулками), Тобольская;


поселок Тайжина:


улицы: Аварийная, Вахрушева (с переулками), Весенняя, Дальняя, Дорожная, Звездная, 2-я Звездная, Клубная, Коммунистическая, Кавказская, Калинники (с переулками), Лесная, Лысенко, Матросова, Михайловская, Молодежная, Строительная, Сибирская, Таежная (с переулками), Тургенева, Толстого, Фестивальная.

23. Рудничный судебный район города Прокопьевска


23. Рудничный судебный район города Прокопьевска:


1) в судебный участок N 1 Рудничного судебного района города Прокопьевска входят:


проспект Строителей (дома с N 28 по N 91);


улицы: Вьюжная, Верхоянская, Высоцкого, Жилой поселок ДСК, Жилой поселок ПЗША, Жилой поселок ш. "Тырганская", 2-й Жилой поселок ш. "Тырганская", Жилой поселок ШПУ, Жукова, Кленовая, Луговая, 2-я Луговая, Могилевская, Морозная, 10-й микрорайон, Плотинная, Романова, Сектор КУО Шестая, Сиреневая, Соборная, Солнечная, Строителей, Тенистая, Тимирязева, Тухачевского, 2-я Тухачевского, Уклонная, Шукшина, 2-я Шукшина, ШПУ, Яблоневая, Ясная;


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


переулки: Высоцкого, Кленовый, Морозный, Тенистый, Тухачевского, Тимирязева, Ударный;


гаражные массивы: аптечные склады, район улицы Луговой, район улицы Верхоянской, район коммунально-складской зоны;


поселок Сафоново: улица Блюхера;


(абзац введен Законом Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


2) в судебный участок N 2 Рудничного судебного района города Прокопьевска входят:


площадь Соревнования;


улицы: Азина, Айвазовского, Акмолинская, Актюбинская, Алма-Атинская, Алтайская, 2-я Алтайская, Ангарская, 1-я Ангарская, 2-я Ангарская, Армавирская, Бажова, Балашовская, Барнаульская, Баумана, Башкирская, Беломорская, Бийская, Блюхера, 1-я Блюхера, 2-я Блюхера, 3-я Блюхера, Больничная, Борисова, Боткина, Вахрушева, Веселая, Володарского, Волошиной, Волховская, Входная, Геологическая, 2-я Геологическая, Гоголя, Горловская, Горького, Грекова, Деловая, Дзержинского, Диагональная, Диксона, Доковская, Донская, Дорожная, О.Дундича, Забойщиков, Завьяловская, Загородная, Землячки, Зиминка, Ижморская, Изыскателей, Ильича, Индивидуальная, Инская, Институтская (дома с N 94 до конца), Интернациональная, Искусства, 2-я Искусства, Итатская, Калтанская, Камчатская, Карла Маркса, Карпинского, Каспийская, Кирова, Колпашевская, Конноармейская, Концевая, Кооперативная, Кочеткова, Крайняя, Крамского, Краснопресненская, Крупенникова, Куйбышева, Кулундинская, Курильская, Курортная, Кутузова, Ладожская, Лебедева, Левитана, Лесная, Лиловая, Луганская, Лутугинская, Р.Люксембург, Магаданская, Магнитогорская, Маркшейдерская, Можайского, Морозовой, Народная, Новоселовка, Ноградская (нечетная сторона улицы), Окрайная, 20 лет Октября, Омская, Онежская, Отдаленная, Охотская, 2-я Охотская, Павлова, Павлоградская, Парниковская, 2-я Парниковская, Партизанская, Перекатная, Перековка, Перекопская, Перовской, Победы, Подольская, Полысаевская, Пригородная, Промышленная, Проспектная, Профинтерна, Пугачева, 2-я Пятилетка, Революции, Рекордная, Репина, Республиканская, Ржевская, Рождественская, Рудакова, Русская, Саратовская, Сафроновой, Сафроновская, Свободы, Северная, Семипалатинская, Сербинская, Скворцова, Складская, Славянская, Советская, Соловьевка, 2-я Соловьевка, М.Старцевой, Спасская, Степная, Строительная, 2-я Строительная, Судженская, Сухова, Тайбинка, 2-я Тайбинка, Техническая, 2-я Техническая, Тимирязева, 2-я Тимирязева, Трамвайная, Тульская, Тюменская, Угольная, Ударная, Ужурская, Украинская, 2-я Украинская, Ульяновка, 2-я Ульяновка, Усова, Участковая, Фабричная, Федорова, Фурманова, Фучика, Хабаровская, 2-я Хабаровская, Халтурина, Целинная, Часовая, Черкасовская, 2-я Черкасовская, Чумышская, 2-я Чумышская, Шахтовая, Шершневой, Энгельса, Салавата Юлаева, Ярославская, 2-я Ярославская;


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


переулки: Акмолинский, Алтайский, Ангарский, Башкирский, Блюхера, О.Дундича, Забойщиков, Изыскателей, Индивидуальный, Иркутский, Казанский, Конноармейский, Крупенникова, Крутые Топки, Кутузова, Магаданский, Новоселовка, Охотский, Перекопский, Пермский, Проспектный, Революции, Республиканский, Русский, Самарский, Сербинский, Скворцова, Усова, Хабаровский, Харьковский, 1-й 9 Января, 2-й 9 Января;


гаражные массивы: район училища N 16 (улица О.Дундича), район Тырганского парка (улица Боткина), район котельной N 51 (улица Охотская);


3) в судебный участок N 3 Рудничного судебного района города Прокопьевска входят:


город Прокопьевск:


проспекты: Строителей (дома с N 1 по N 27), Ленина (дома с N 1 по N 7);


улицы: Гайдара (дома N 3а, 5а), Есенина (дома с N 1 по N 41), Обручева (дома с N 2 до конца улицы (четная сторона);


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


гаражные массивы: микрорайон N 4 (улица Есенина), микрорайон N 5 (район улицы Есенина), микрорайон N 9 (район улицы Есенина), Новотырганский промузел (район улицы Есенина и улицы Гайдара), подстанция "Коммунальная" (район улицы Есенина), район табачной фабрики (улица Петренко), район ВГСЧ (улица Петренко), Тырган, микрорайон N 4 (улица Есенина), Тырган, терраса (район улицы Есенина), южная часть 5-го микрорайона (улица Есенина);


(пп. 3 в ред. Закона Кемеровской области от 03.07.2017 N 57-ОЗ)


4) в судебный участок N 4 Рудничного судебного района города Прокопьевска входят:


проспект Ленина (дома с N 8 по N 49);


улицы: Березовская, 2-я Березовская, Братства, Жолтовского, Институтская (дома с N 1 до N 10), Керлегешская, Конева, Невская, Нигреева, Обручева (нечетная сторона), Орловская, Смоленская, Студенческая, Троицкая, Яворского;


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


переулки: Березовский, Институтский, Керлегешский, Смоленский, Троицкий;


гаражные массивы: район улицы Ноградской, район физкультурного техникума (улица Жолтовского), район Дома книги (улица Институтская), район школы N 35 (улица Институтская), район улицы Институтской, дом N 82, район улицы Ленской, район Тырганского стройуправления (улица Советов), Тырган, квартал N 2 (проспект Ленина), Тырган, район Трамплина (улица Норильская), школа-интернат N 64 (улица Институтская);


прилегающая территория: массив мичуринских участков (в пределах границ Рудничного района г. Прокопьевска);


5) в судебный участок N 5 Рудничного судебного района города Прокопьевска входят:


город Прокопьевск:


улицы: Автобазовская, Активная, Армейская, Баррикады, Баррикадная, Ваничева, Вершинина, Витебская, 2-я Витебская, Воронежская, Высокогорная, Гастелло, Гидростроевская, Глубокий яр, Групповая, 2-я Групповая, Дементьевская, Димитрова, Дмитрова, Жуковского, Запасная, Зеленстроевская, Зимовщиков, Игарская, Институтская (дома с N 10 по N 93), Каменогорская, 2-я Каменогорская, Карьерная, 2-я Карьерная, Кирзаводская, Киселевская, Коммуны, Косогорная, Красная Заря, Красногорская, Краснокамская, Кузнецова, Ленская, Листвянка, Лихачева, Мартехова, Мичурина, Металлистов, Механическая, Магистральная, Малышева, Мечникова, Макарова, Магнитная, Миасская, Новостроевская, Новоселовская, Ноябрьская, Норильская, 2-я Норильская, Нестерова, Наклонная, 2-я Наклонная, Ноградская (дома с N 2 до конца улицы (четная сторона), Одесская, Орджоникидзе, Осипенко, Петропавловская, Планерная, Подъемная, Полысаевская, 2-я Полысаевская, Попова, Пржевальского, Пригородная, 1-я Пригородная, 2-я Пригородная, Прохладная, Разборная, Советов (дом N 9а), Степана Разина, Ремонтная, Русанова, Сафоновская, Свет Кузбасса, Свет Шахтера, Севастопольская, Серова, 2-я Серова, Симферопольская, Смышляевская, Советов, Совхозная, Согласия, Солнечная, Сормовская, Сосновая, Социалистическая, Станиславского, Таловская, 2-я Таловская, Тамбовская, Трестовская, Трудовая, Туркменская, Тырганская, Чапаева, 2-я Чапаева, Чкалова, Щербаковская, Южная, Ясельная, 2-я Ясельная;


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


переулки: Базистый, Банный, Высокогорный, 1-й Высокогорный, 2-й Высокогорный, 3-й Высокогорный, 4-й Высокогорный, Вятский, Глубокий яр, Заводской, Киселевский, Красногорский, Орджоникидзе, Русанова, Сафоновский, Свет Шахтера, Степной, Тупик, Ударный;


гаражные массивы: район котельной N 48 (улица Ноградская), район улицы Киселевской, район котельной завода ПЗША (улица Ясельная), район подстанции "Тырганская";


(пп. 5 в ред. Закона Кемеровской области от 03.07.2017 N 57-ОЗ)


6) в судебный участок N 6 Рудничного судебного района города Прокопьевска входят:


город Прокопьевск:


проспект Гагарина;


улицы: Вершинина (дом N 6), Вторая, Есенина (дома с N 42 до конца улицы), Крупской, Первая, Петренко, Пятая, Седьмая, Третья, Четвертая, Шестая, Шишкина;


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


гаражные массивы: квартал N 15, квартал N 21 (район улицы Мартехова), квартал N 8 (район улицы Яворского), площадка N 1 (улица Институтская), площадка N 2 (улица Институтская), площадка N 1 (зона промпредприятий по улице Гайдара), площадка N 2 (зона промпредприятий по улице Гайдара), площадка N 3 (зона промпредприятий по улице Гайдара), полигон горного техникума (район улицы Советов), район бани N 10 и район N 35 (улица Шишкина), район котельной N 66 (улица Институтская), район котельной дрожжевого завода (улица Крупской), район продбазы (улица Крупской).


(пп. 6 в ред. Закона Кемеровской области от 03.07.2017 N 57-ОЗ)

24. Центральный судебный район города Прокопьевска


24. Центральный судебный район города Прокопьевска:


1) в судебный участок N 1 Центрального судебного района города Прокопьевска входят:


улицы: Авангардная, 2-я Авангардная, Александровская, Алмазная, Амурская, Астраханская, Баргузинская, 2-я Баргузинская, Барзасская, Бачатская, 2-я Бачатская, Брянская, 2-я Брянская, Белинского, Белорусская, Бригадная, Вагонная, Варшавянка, Вокзальная, Волгодонская, 2-я Волгодонская, Воробьевская, Воровского, Гомельская, Гранитная, Грузинская, Горбунова, Гнедина, Дачная, Дежнева, Деповская, Достоевского, Дюжева, 2-я Дюжева, Житомирская, Заречная, Заозерная, Западная, Запорожская, Ивановка, 2-я Ивановка, Искитимская, Карельская, Кольцова, Комбайнеров, Коммунистическая, Короленко, З.Космодемьянской, Красноярская, Крылова, Крымская, Кузнецкая, Курская, Кыштымская, Локомотивная, Ломоносова, Львовская, Макеевская, Майская, Маяковского, 1 Мая, Международная, Мельничная, Менделеева, Минеральная, Минусинская, Мраморная, Надворная, 2-я Надворная, Нарымская, Начальная, Никифорова, Новая, Новгородская, Окружная, 40 лет Октября, Осетинская, 2-я Осетинская, Н.Осипова, Петрозаводская, Пирогова, Плановая, 2-я Плановая, Платонова, Правды, Прудовая, Прямая, Пушкина, Рабочая, Радищева, Радужная, Речная, Рижская, Ростовская, Сахалинская, Светлая Роща, Симбирского, Соколовская, Солидарная, Союзная, 2-я Союзная, Суворова, Терентьевская, Тернопольская, Терриконная, Тихоновская, Тихорецкая, Томская, Транспортная, Цесовская, Цимлянская, 2-я Цимлянская, Челябинская, Чернышевского, Шоссейная, Щадук, Щорса, Элеваторная, 2-я Элеваторная, Юрэсовская, Якутская;


переулки: Алмазный, Амурский, Бачатский, Белинского, Бригадный, 1-й, 2-й, 3-й Бригадный, Вокзальный, Воробьевский, Гомельский, Дачный, Житомирский, Карельский, Комбайнеров, Кузнецкий, Львовский, Магнитогорский, Менделеева, Монопольный, Новый, Окружной, Осетинский, Пенсионный, Прямой, Пушкина, Речной, Соколовский, Тихоновский, Усятский, Цесовский;


2) в судебный участок N 2 Центрального судебного района города Прокопьевска входят:


город Прокопьевск:


проспект Шахтеров;


улицы: Азарова, Азовская, Артема, Бабушкина, Бакинская, 2-я Бакинская, Бежецкая, Благовещенская, Бобруйская, Болотная, Борцов за свободу, Бункерная, Водная, Волгоградская, Вольная, Восточная, Гавриловская, Галерейная, Горная, Горняцкая, Городская (дома с N 1 по N 127), Динамитная, Днепропетровская, Закраевского, Иванцовка, Кавказская, Казахская, Калинина, Карпатская (дома с N 1 по N 32), Квартальная, 2-я Квартальная, квартал Северный, Кирпичная, 2-я Кирпичная, 1-й квартал МЖК, Клиническая, Комиссаровская, Коммунальная, Комсомольская, Коперная, Косиора, Космонавта Волынова, Красноводская, Краснодарская, Краснодонская, Красные Орлы, Кривоносова, Крутые Топки (дома с N 1 по N 9), Курганова, Курганская, С.Лазо, К.Либкнехта, Мамонтова, Менжинского, Михайловская, Молдавская, Московская, Мостовая, Нагорная, 2-я Нагорная, Нерчинская, Никитинская, Новоселов, Обводная, Обская, Односторонняя, Оренбургская, Осенняя, Панфилова, Параллельная, Полоцкая, Пролетарская, Профсоюзная, Рубцовская, Рудничная, Сарыгина, Свердлова, 2-я Свердлова, Селиванова, Сельская, Семилетняя, Серпуховская, Слуцкая, Сибирь, Смычка, Стадионная, Станционная, Тайгинская, Тельмана, Терехова, Товарищеская, Тогучинская, Толстого, Торговая, Туманова, Туркестанская, Тушинского, Узбекская, Уральская, Урицкого, 2-я Урицкого, Урожайная, Уссурийская, Федеративная, Фестивальная, Фрунзе, Цикличная, Челюскинцев, Чехова, Шахстроевская, Шахтерская, Шевченко, Школьная, Щетинкина, Шульца, Яшкинская;


переулки: Азовский, Артема, Артемовский, Благовещенский, Болотный, Городской, Горный, Депутатский, Закраевского, Коперный, Крутой, Нерчинский, Обской, Свердлова, Смычка, Станционный, Тогучинский, Цветочный, Челюскинцев, Юзовский;


(пп. 2 в ред. Закона Кемеровской области от 03.07.2017 N 57-ОЗ)


3) в судебный участок N 3 Центрального судебного района города Прокопьевска входят:


город Прокопьевск:


улицы: Автомобилистов, Алейская, Арбатская, 2-я Арбатская, Ачинская, Балканская, 2-я Балканская, Балтийская, Барабинская, Бардина, Белгородская, Ближняя, Богунская, Боксерная, Бунгурская, Винницкая, Владимирская, Волжская, Волочаевская, Волынская, Воркутинская, Выборгская, Гвардейская, Горизонтальная, Горьковская, Гражданская, Гурьевская, Декабристов, Днепровская, Дружбы, Дунайская, Енисейская, Жемчужная, Жигулевская, Журинская, Земельная, Знаменская, 2-я Знаменская, Ижевская, Калужская, Канская, Карбышева, Каширская, Кемеровская, Керченская, 2-я Керченская, Коксовая, 2-я Коксовая, Коллективная, Кольчугинская, Красилова, Краснобродская, Краснознаменная, Краснофлотская, Космическая, Крестьянская, Кронштадтская, Кубанская, Кучина, Латвийская, Ленинградская, 2-я Ленинградская, Леонова, Липецкая, А.Матросова, Мелиораторов, Минская, Миргородская, Мирная, Мурманская, Нежинская, Низменная, Новаторов, Новосибирская, Новороссийская, Образцовая, Общественная, Отечественная, Отрадная, Пархоменко, Пензенская, Передовая, Печорская, Пинская, Поселковая, Приморская, Прогресса, Проектная, Равноправия, Раздольная, Ровенская, Рудная, Рядовая, Рязанская, Салаирская, Светлая, Сенная, 2-я Сенная, Снежная, Специалистов, Спортивная, Ставропольская, Стандартная, 2-я Стандартная, Стартовая, Стрельникова, Сумская, Творческая, Тихвинская, Тружеников, Тувинская, Тупиковая, Угловая, Упорная, Уфимская, 2-я Уфимская, Учебная, Цветочная, Черемнова, Черниговская, Черноморская, Черняховского, Чинакала, Читинская, 2-я Читинская, Чуйская, Широкая, Штрековая, Энергетическая, 2-я Энергетическая, Энтузиастов, Эстонская, Юбилейная, Ясная Поляна;


переулки: Балтийский, Ближний, Гурьевский, Дружбы, Жемчужный, Жигулевский, Ижевский, Коксовый, Красилова, Краснодарский, Крестьянский, Мирный, Пинский, 1-й, 2-й, 3-й Пинский, Раздольный, Специалистов, Спортивный, Стандартный, Стартовый, Стрельникова, Упорный, Штрековый, Энтузиастов.


(пп. 3 в ред. Закона Кемеровской области от 03.07.2017 N 57-ОЗ)

25. Зенковский судебный район города Прокопьевска


25. Зенковский судебный район города Прокопьевска:


1) в судебный участок N 1 Зенковского судебного района города Прокопьевска входят:


улицы: Аксакова, Абашевская, Алданская, 3-я Авиационная, Байдаевская, Байкальская, 2-я Байкальская, Береговая, Богдана Хмельницкого, Бородинская, Брюсова, Василия Калинина, Васильковая, Ватутина, Верхняя Манеиха, Весенняя, Взводная, Влажная, Водоснаб, Волоколамская, Врубовая, Генераторная, Герцена, Говорова, Городская (дома с N 128), Гончарная, Грибоедова, Грузовая, Грунтовая, Дальняя, Дебренка, Демьяна Бедного, Доватора, Железнодорожная, Забутовочная, Загорная, 2-я Загорная, Зайнутдинова, Закладочная, Звенигородская, 2-я Звенигородская, Зенковская, 2-я Зенковская, Зыкова, Изоринская, Кайгородова, Калачевская, 2-я Калачевская, Каховская, Киевская, Колпакова, Колхозная, Кольская, 1-я Кольская, 2-я Кольская, 3-я Кольская, Конвейерная, Костромская, Криворожская, Кубанская, Кузбассовская, Кустанаевская, Лермонтова, Летняя, 1-я Линейная, 2-я Линейная, Луначарского, Лучшевская, Маганак, Майкопская, Макаренко, 2-я Макаренко, 3-я Макаренко, 5-я Макаренко, Мамина-Сибиряка, Марата, 8 Марта, Моховая, Нижняя Каменная, Нарвская, Некрасова, Нижний Маганак, Нижняя Манеиха, Ногинская, Осиновская, Островского, Песчаная, Пионерская, Подунская, 2-я Подунская, Покровского, Пологая, Почтовая, Прокопьевская, Проходчиков, Разведчиков, Российская, Садовая, Салаватова, Серафимовича, 2-я Серафимовича, Сестрорецкая, Сибирских добровольцев, Сибирь, Сибстроевская, Содружества, Спартаковская, Спиченская, Таймырская, Таманская, Татарская, Тепличная, Тисульская, Тогульская, Толбухина, 1-я Трехгорная, 2-я Трехгорная, 3-я Трехгорная, Тунгусская, Тургенева, Уланина, Ушакова, Уютная, Хибинская, Черногорская, Чайковского, Шараповская, Шурфовая, Циолковского, Юргинская, Ягуновская, Ярославская, 2-я Ярославская;


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


переулки: Береговой, Верхний, Горный, Дальний, Зенковский, Закладочный, Калачевский, Каховский, Костромской, Крутой, 2-й Ленинский, 3-й Ленинский, Линейный, 1-й Линейный, Маганак, Манеихинский, Монгольский, Набережный, Покровского, Российский, Снайперский, Соколовский, Таманский, Таштагольский, Черногорский, Циолковского;


2) в судебный участок N 2 Зенковского судебного района города Прокопьевска входят:


улицы: Абаканская, Артельная, Альпийская, Авиационная, 2-я Авиационная, Боковая, Брестовская, Балхашская, Большая Известковая, Вишневая, Ветеранов, Валуйская, Водоемная, Возвышенная, Верхняя, 2-я Верхняя, Вербовая, Главная, Гончарова, Горская, Дарвина, Донбассовская, Ермака, Егорова, Зеленогорская, Захаренко, Запарковая, Заслонова, Зеленая, Инициативная, Иртышская, Ишимская, Краматорская, Красноуглекопская, Красный Углекоп, Кольцевая, Карагандинская, Кустарная, Каменная, Карпатская (дома с N 32), Котовского, Курчатова, Ключевая, Лосевых, Лобановская, Литвинова, Лужниковая, Лагерная, Малая, Мокина, Межевая, Молодогвардейская, 2-я Молодогвардейская, Малая Известковая, Молодежная, Нижняя, Неглинная, Исследовательская, Огарева, Огородная, Огоньковая, 2-я Огородная, Олега Кошевого, Привокзальная, Площадка мясокомбината, Полеводческая, 2-я Полеводческая, 2-я Полярная, Пожарная, Путейская, Пунктирная, 2-я Пунктирная, Парковая, Полевая, Пластовая, 2-я Пластовая, Пограничная, Проездная, 2-я Проездная, Постышева, Перевальная, Переходная, 3-я Пятилетка, Районная, Рубиновая, Родниковая, Ручейная, Разъездная, Станичная, 2-я Станичная, Саянская, Семашко, Солончаковая, Сурикова, Саркеева, Склонная, Саманная, Софьи Ковалевской, Терешатская, Трофимова, Туристов, Таежная, Третьякевича, Тюленина, Труда, Тольятти, Тихая, Тюленевка, Таштагольская, Углекопская, Учительская, 2-я Учительская, 1-я Фермовая, 2-я Фермовая, Центральная, Черных, Шумавцова, Шишкиной, Эйхе;


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


переулки: Анжерский, Боковой, 1-й Брестовский, 2-й Брестовский, Вербовый, Главный, Дебренка, Заслонова, 1-й Залинейный, 2-й Залинейный, Ключевой, Краматорский, Каменный, Ламповый, Литвинова, Лужниковый, Мокина, Переходный, Перевальный, Путейский, Пунктирный, 1-й Пунктирный, 2-й Пунктирный, 3-й Пунктирный, Проездной, Парковый, Разъездной, Ручейный, Тюленевка, Терешатский, Трактовый, Труда.


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)

26. Тайгинский городской судебный район


В судебный участок N 1 Тайгинского городского судебного района входят:


город Тайга;


поселки: Кедровый, Таежный;


разъезды: Кузель, Пихтач, Сураново.

27. Таштагольский городской судебный район


27. Таштагольский городской судебный район:


1) в судебный участок N 1 Таштагольского городского судебного района входят:


город Таштагол:


улицы: 18 Партсъезда, 20 Партсъезда, 7 Ноября, 8 Марта, Алтайская, Баляева, Баумана, Белинского, Бородина, В.Волошиной, Весенняя, Гастелло, Геологическая, Горная, Громовой, Дальняя, Дальняя Каменушка, Дачная, Заречная, К.Маркса, К.Цеткин, Калинина, Кедровая, Кирова, Коммунальная, Котовского, Крупской, Куйбышева, Кутузова, Лазо, Левитана, Ленина, Лермонтова, Логовая, Ломоносова, М.Горького, Макаренко, Матросова, Мира, Мичурина, Молодежная, Нагорная, Нестерова, Ноградская, О.Дундича, Островского, Партизанская, Пархоменко, Плеханова, Поспелова, Пушкина, Р. Арефьева, Репина, Рудная, Садовая, Свердлова, Северная, Скворцова, Солнечная, Строительная, Суворова, Таежная, Тельмана, Тимирязева, Толстого, Топографическая, Трактовая, Тургенева, Увальная, Ульянова, Фрунзе, Центральная, Чайковского, Чкалова, Шахтерская, Шевченко, Щорса, Энгельса, Энергетиков, Юбилейная;


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


переулки: Зеленый, Рабочий, Островского;


поселок городского типа Спасск:


поселки: Тарлашка, Турла, Усть-Уруш;


Коуринская сельская территория: поселки Алтамаш, Габовск, Зайцево, Калташ, Килинск, Нижний Сокол, Чушла, Юдино, Якунинск;


Кызыл-Шорская сельская территория:


поселки: Ключевой, Большой Лабыш, Верхний Таймет, Верх-Кочура, Камзас, Карбалык, Малый Лабыш, Мрассу, Сокушта, Сайзак, Чулеш;


Усть-Кабырзинская сельская территория:


поселки: Усть-Кабырза, Анзас, Белка, Верхние Кичи, Верхний Алзак, Верхний Бугзас, Верхний Нымзас, Верхняя Александровка, Джелсай, Кантус, Колхозный Карчит, Нижние Кичи, Нижний Алзак, Нижний Нымзас, Новый, Парлагол, Сарасет, Сензас, Средние Кичи, Средний Бугзас, Средняя Пурла, Таска, Усть-Азас (Шортайга), Усть-Карагол, Усть-Кезес, Усть-Пызас, Узунгол, Чилису-Анзас, Эльбеза;


2) в судебный участок N 2 Таштагольского городского судебного района входят:


поселок городского типа Мундыбаш: поселки Подкатунь, Тельбес;


поселок городского типа Темиртау: поселки Кедровка, Сухаринка, Учулен;


поселок городского типа Каз: поселок станции Тенеш;


Каларская сельская территория:


поселки: Калары, Амзас, Базанча, Базарный, Березовая Речка, Веселая Грива, Каменный Карьер, Карагол, Клепочный, Кондома, Луговской, Петухов Лог, Центральный;


разъезды: 517 км, 527 км, 534 км, 538 км;


3) в судебный участок N 3 Таштагольского городского судебного района входят:


город Таштагол:


улицы: 28 Панфиловцев, Артема, Водозаборная, Вокзальная, Дзержинского, Дунаевского, Железнодорожная, З.Космодемьянской, Зеленая, Инженерная, Кирпичная, Кислородная, Ключевая, Коммунистическая, Красногвардейская, Крылова, Л.Чайкиной, Л.Шевцовой, Лесозаводская, Менделеева, Невского, О.Кошевого, П.Морозова, Р.Люксембург, С.Разина, Советская, Спортивная, С.Тюленина, Урицкого, Ушакова, Школьная, Циолковского, Щербакова;


переулок Кирпичный;


Каларская сельская территория: поселок Чугунаш, разъезд 545 км;


поселок городского типа Шерегеш:


поселки: Ближний Кезек, Верхний Анзас, Викторьевка, Дальний Кезек, За-Мрассу, Парушка, Средний Чилей, Суета, Таенза, Усть-Анзас, Чазы-Бук.

28. Топкинский городской судебный район


28. Топкинский городской судебный район:


1) в судебный участок N 1 Топкинского городского судебного района входят:


город Топки:


улицы: Весенняя, Ветстанция, Вокзальная, Гагарина, Желябова, Железнодорожная, Зеленая, Западная, Калинина, Кемеровская, Кирова, Клубная, Кольцевая, Красногорская, Ленина, Лесная, Лесопитомник, Луговая, Максима Горького, Магистральная, Некрасова, Нефтяная, Николая Борисова, Островского, Партизанская, Паровозная, Пионерская, Подсобное хозяйство, Привокзальная, Пролетарская, Пугачева, Пушкина, Революции, Розы Люксембург, Сибирская, Соборная, Софьи Перовской, Советская, 40 лет Октября, Станционная, Строителей, Суворова, Тельмана, Тимирязева, Тупиковая, Фрунзе, Целинная, Цемзаводская, Чапаева, Школьная, Элеваторская, Юбилейная, микрорайон "Красная горка";


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


(пп. 1 в ред. Закона Кемеровской области от 03.07.2017 N 57-ОЗ)


2) в судебный участок N 2 Топкинского городского судебного района входят:


город Топки:


улицы: Алма-Атинская, Безымянная, Буденного, Березовая, Гоголя, Горная, Деповская, Дзержинского, Есикова, Заводская, Зои Космодемьянской, Казахстанская, Казарма 5 км, Казарма 109 км, Карла Маркса, Кедровая, Комсомольская, Красноармейская, Крикуненко, Кузнецкая, Лермонтова, Луначарского, Малая, Мичурина, Новая, Октябрьская, Парковая, Петровского, Полевая, Рабочая, Ретюнского, Рябиновая, Сосновая, Тихая, Топкинская, Чехова, Черемшанка, Щетинкина, Южная, микрорайон "Солнечный", лыжная база "Лесная", городское кладбище;


3) в судебный участок N 3 Топкинского городского судебного района входят сельские территории Топкинского района:


Верх-Падунская, Зарубинская, Лукошкинская, Осиногривская, Соломинская, Топкинская, Усть-Сосновская, Хорошеборская, Черемичкинская, Шишинская, Юрьевская.

29. Юргинский городской судебный район


29. Юргинский городской судебный район:


1) в судебный участок N 1 Юргинского городского судебного района входят:


город Юрга:


проспект Кузбасский;


бульвар Сиреневый;


улицы: Абразивная, Базарная, Блок-пост 157 км, Весенняя, Водозаборная, Воинская, Вокзальная, в/ч 21005, Газовиков, Гарнизонная, Демьянова, Дзержинского, Елизарова, 1-я Железнодорожная, 2-я Железнодорожная, Заводская, Загородная, Заречная, Звездная, Зеленая, Зимниковская, Зимняя, Интернациональная, Калинина, 2-я Кирпичная, Клубная, Колхозная, Коммунистическая, Комсомольская, Конная, Красноармейская, КЭЧ, Ленина, Линейная, Луговая, 2-я Луговая, Майская, Мелиораторов, Мичурина, Мостовая, Нахановича, Озерная, Окрайная, Октябрьская, Осенняя, Первомайская, 1-я Подгорная, 2-я Подгорная, Полевая, Предмостная, Пролетарская, Просторная, Раздольная, 2-я Раздольная, Родниковая, Сеченова, Сибирская, Славянская, Совхозная, Солнечная, Сосновая, Союзная, Старая Юрга, Степана Разина, Степная, 2-я Степная, Тальская, Тимирязева, Транспортная, Тупиковая, Тургенева, Цветочная, Чапаева, Школьная, Шоссейная (четная сторона и нечетная сторона, кроме N 1 и N 3), Юргинская, 303-й дивизии;


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


переулки: Базарный, Березовый, Вокзальный, Дальний, Заготзерно, Зимниковский, Калинина, Коммунистический, Ленина, Линейный, Мирный, МТС, Нахановича, Озерный, Окрайный, Октябрьский, Первомайский, Почтовый, Просторный, Светлый, Степной, Тимирязева, Широкий, Школьный, Шоссейный;


2) в судебный участок N 2 Юргинского городского судебного района входят:


город Юрга:


бульвар Металлургов;


улицы: Барнаульская, Болотная, Волгоградская, Гастелло, Дорожная, Западная, Короткая, Кемеровская, Краматорская, Кузбасская, Лермонтова, 8 Марта, Машиностроителей, Мира, Некрасова, Никитина, Партизанская, Пионерская, Пушкина, 1-я Северная, 2-я Северная, Советская, Центральная, Чистопрудная, Чкалова, Шоссейная (дома N 1 и N 3);


переулки: Заводской, Кемеровский, Короткий, Кузбасский, Ленинградский, Литерный, Московский, Пионерский, Пушкина, Советский, Тихий, Центральный;


3) в судебный участок N 3 Юргинского городского судебного района входят:


город Юрга:


проспект Победы;


улицы: Автодорожная, Алтайская, Береговая, Березовка, Бурлачиха, Восточная, Добролюбова, Исайченко, Кирова, 1-я Кирпичная, Космическая, Лазо, Лесная, Мастеровая, Маяковского, Молодежная, Набережная, Овражная, Орловская, Островная, Притомская, Рабочая, Речная, Садовая, Трудовая, Чернышевского, Чехова, Щорса, 1-я Южная, 2-я Южная, Ягодная;


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


переулки: Добролюбова, Кирпичный, Лесной, Маяковского, Овражный, Трудовой, Тургенева;


4) в судебный участок N 4 Юргинского городского судебного района входят:


город Юрга:


улицы: Достоевского, Ленинградская, Леонова, Максименко, Московская, Новая, Павлова, Строительная, Томская, Фестивальная;


5) в судебный участок N 5 Юргинского городского судебного района входят сельские территории Юргинского района:


Арлюкская, Зеледеевская, Лебяжье-Асановская, Мальцевская, Новоромановская, Попереченская, Проскоковская, Тальская, Юргинская.

30. Беловский судебный район


30. Беловский судебный район:


1) в судебный участок N 1 Беловского судебного района входят сельские территории Беловского района:


Бековская, Новобачатская, Старобачатская, Старопестеревская;


2) в судебный участок N 2 Беловского судебного района входят сельские территории Беловского района:


Евтинская, Менчерепская, Моховская, Пермяковская.

31. Ижморский судебный район


Судебный участок N 1 Ижморского судебного района совпадает с границей района.

32. Кемеровский судебный район


32. Кемеровский судебный район:


1) в судебный участок N 1 Кемеровского судебного района входят:


Арсентьевская сельская территория:


поселок Бердовка, деревня Дмитриевка, село Нижняя Суета, поселок Успенка, поселок Юго-Александровка;


Береговая сельская территория; Березовская сельская территория; Звездная сельская территория; Суховская сельская территория; Ягуновская сельская территория;


2) в судебный участок N 2 Кемеровского судебного района входят:


Арсентьевская сельская территория:


поселок Арсентьевка, поселок Вотиновка, поселок Разведчик, поселок Ровенский, поселок Сосновка, поселок Сосновка-2;


Елыкаевская сельская территория; Щегловская сельская территория; Ясногорская сельская территория;


автомобильная дорога ул. Терешковой - город-спутник "Лесная Поляна" (в пределах границ Кемеровского района);


автомобильная дорога г. Кемерово - село Елыкаево (в пределах границ Кемеровского района).

33. Крапивинский судебный район


33. Крапивинский судебный район:


1) в судебный участок N 1 Крапивинского судебного района входят:


поселок городского типа Крапивинский; Банновская сельская территория;


Барачатская сельская территория: деревня Кабаново, поселок Красные ключи;


Зеленовская сельская территория;


Шевелевская сельская территория: деревня Шевели, поселок Березовка, деревня Сарапки;


участок автодороги Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий - Кемерово - Юрга с 293 по 300 км включительно;


2) в судебный участок N 2 Крапивинского судебного района входят:


поселок городского типа Зеленогорский;


Барачатская сельская территория: село Барачаты, деревня Скарюпино;


Борисовская сельская территория; Каменская сельская территория; Крапивинская сельская территория; Мельковская сельская территория; Тарадановская сельская территория;


Шевелевская сельская территория: деревня Новобарачаты;


участок автодороги Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий - Кемерово - Юрга с 284 по 292 км включительно.

34. Ленинск-Кузнецкий судебный район


Судебный участок N 1 Ленинск-Кузнецкого судебного района совпадает с границей района.

35. Новокузнецкий судебный район


35. Новокузнецкий судебный район:


1) в судебный участок N 1 Новокузнецкого судебного района входят сельские территории Новокузнецкого района: Красулинская, Кузедеевская;


2) в судебный участок N 2 Новокузнецкого судебного района входят сельские территории Новокузнецкого района: Сосновская, Терсинская;


3) в судебный участок N 3 Новокузнецкого судебного района входят сельские территории Новокузнецкого района: Загорская, Центральная.

36. Прокопьевский судебный район


36. Прокопьевский судебный район:


1) в судебный участок N 1 Прокопьевского судебного района входят сельские территории Прокопьевского района:


Михайловская, Трудармейская, Кузбасская, Бурлаковская, Каменно-Ключевская,


Терентьевская сельская территория: поселок Кольчегиз, поселок Ускатский, поселок Чапаевский;


2) в судебный участок N 2 Прокопьевского судебного района входят сельские территории Прокопьевского района:


Большеталдинская, Сафоновская, Калачевская, Яснополянская, Терентьевская сельская территория: село Терентьевское, поселок Серп и Молот, поселок станции Терентьевская, поселок Тихоновка.

37. Промышленновский судебный район


1) в судебный участок N 1 Промышленновского судебного района входит поселок городского типа Промышленная;


2) в судебный участок N 2 Промышленновского судебного района входят сельские территории Промышленновского района: Вагановская, Плотниковская, Пушкинская, Тарабаринская;


3) в судебный участок N 3 Промышленновского судебного района входят сельские территории Промышленновского района: Калинкинская, Лебедевская, Окуневская, Падунская, Тарасовская, Титовская.

38. Тисульский судебный район


(в ред. Закона Кемеровской области от 13.07.2018 N 65-ОЗ)


Судебный участок N 1 Тисульского судебного района совпадает с границей района.

39. Тяжинский судебный район


39. Тяжинский судебный район:


(в ред. Закона Кемеровской области от 14.06.2018 N 39-ОЗ)


1) в судебный участок N 1 Тяжинского судебного района входят:


поселок городского типа Тяжинский:


улицы: Вокзальная, Восточная, Горького, Гагарина, Дорожная, Железнодорожная, Заречная, Заводская, Коммунальная, Комсомольская, Крупской, Кирова, Куйбышева, Крайняя, Лесная, Мичурина, Маслозаводская, Магистральная, Молодежная, Новогаражная, Набережная, Нижняя, Некрасова, Новая, Октябрьская, Профилакторий, Победы, Пионерская, Первомайская, Пролетарская, Полевая, Родниковая, Советская, Спортивная, Сафронова, Сибирская, Сенная, Трактовая, Трудовая, Тельмана, Таежная, Толстого, Цветочная, Черняева, Элеваторная, Энтузиастов, Юбилейная;


переулки: Восточный, Коммунальный, Комсомольский, Крупский, Кирова, Куйбышева, Лесной, Некрасова, Пролетарский, Средний, Светлый, Строителей, Солнечный, Сибирский;


сельские территории Тяжинского района: Листвянская, Нововосточная (поселок Нововосточный, поселок станции Аверьяновка, село Борисоглебское, деревня Ключевая, поселок Октябрьский, деревня Почаевка, село Старый Тяжин), Новоподзорновская, Новопокровская, Преображенская;


2) в судебный участок N 2 Тяжинского судебного района входят:


поселок городского типа Тяжинский:


улицы: Березовая Роща, Береговая, Большевистская, Весенняя, Гаражная, Грибоедова, Западная, Зеленая, Инициативная, Калинина, Кооперативная, Коммунистическая, Красноармейская, Ленина, Луговая, Мира, Островского, Пушкина, Рабочая, Радищева, Садовая, Стройучастковая, Северная, Столярная, Школьная, Чапаева, Чехова, Южная;


переулки: Большевистский, Гаражный, Западный, Инициативный, Калинина, Кооперативный, Коммунистический, Красноармейский, Ленина, Луговой, Пушкина, Рабочий, Чапаева, Чехова, Южный;


поселок городского типа Итатский;


сельские территории Тяжинского района: Акимо-Анненская, Кубитетская, Листвянская, Нововосточная (железнодорожная будка 3755 км), Ступишинская, Тисульская, Чулымская.

40. Чебулинский судебный район


Судебный участок N 1 Чебулинского судебного района совпадает с границей района.

41. Яйский судебный район


Судебный участок N 1 Яйского судебного района совпадает с границей района.

42. Яшкинский судебный район


42. Яшкинский судебный район:


(в ред. Закона Кемеровской области от 03.07.2017 N 57-ОЗ)


1) в судебный участок N 1 Яшкинского судебного района входят:


поселок городского типа Яшкино:


улицы: Алтайская, Больничная, Ворошилова, Войнова, Водопроводная, Восточная, Вокзальная, Гагарина, Горького, Дорожная, Заречная, Интернациональная, Калинина, Куйбышева, Комарова, Крутая, Коммунистическая, Кирова, Колхозная, Канатная, Мира, Мирная, Новая, Озерная, Рабочая, Суворова, Строительная, Свердлова, Садовая, Сибирская, 50 лет Советской власти, Солнечная, Таежная, Фестивальная, Цементная, Цемремонтная, Черемушки, Шоссейная, Шиферная, Энергетиков;


переулки: Ключевской, Овражный, Рабочий, Речной, Сибирский, Садовый, Школьный, Южный;


абзацы пятый - седьмой утратили силу. - Закон Кемеровской области от 29.09.2017 N 76-ОЗ.


сельские территории Яшкинского района: Акациевская, Колмогоровская, Пачинская;


2) в судебный участок N 2 Яшкинского судебного района входят:


поселок городского типа Яшкино:


улицы: Автомобилистов, Анжерская, Аэродромная, Весенняя, Вольская, Горная, Дачная, Дружбы народов, Железнодорожная, Известковая, Карнавальная, Кедровая Кирпичная, Коллективная, Кривая, Кузнецова, Ленинская, Лесоводов, Литасова, Логовая, Молодежная, Московская, Островского, 1-я Осиновка, 2-я Осиновка, 3-я Осиновка, 70 лет Октября, Парковая, Победы, Полевая, Пролетарская, Прямая, Р.Люксембург, Северная, Сидельникова, Снежная, Советская, Совхозная, Сосновая, Тайгинская, Томская, Трудовая, Фрунзе, Цветочная, Чапаевская, Энтузиастов;


переулки: Базарный, Гоголевский, Дубровский, Заводской, Кирпичный, Коллективный, Комсомольский, Крупской, Ленинский, Лесной, Майский, Октябрьский, Первомайский, Ремесленный, Советский, Средний, Станционный, Томский, Узкий, Чапаевский, Фрунзенский;


3534 км, 3540 км;


сельские территории Яшкинского района: Дубровская, Ленинская, Литвиновская, Пашковская, Поломошинская, Таловская, Шахтерская.


(пп. 2 в ред. Закона Кемеровской области от 29.09.2017 N 76-ОЗ)

О создании судебных участков и должностей мировых судей в Кемеровской области (с изменениями на 13 июля 2018 года)

Название документа: О создании судебных участков и должностей мировых судей в Кемеровской области (с изменениями на 13 июля 2018 года)

Номер документа: 30-ОЗ

Вид документа: Закон Кемеровской области

Принявший орган: Совет народных депутатов Кемеровской области

Статус: Действующий

Опубликован: приложение "Официально" к газете "Кузбасс", N 66, 15.04.2015, Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 16.04.2015, "Законодательный вестник Совета народных депутатов Кемеровской области", N 156, 17.04.2015, официальный сайт "Электронные ведомости Совета народных депутатов Кемеровской области" http://www.zakon.sndko.ru, 06.05.2015.
Дата принятия: 10 апреля 2015

Дата редакции: 13 июля 2018