Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 2015 года N 168-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 16.05.2014 N 321-П

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Оренбургской области от 09.02.2017 N 93-п, вступающего в силу после официального опубликования.
____________________________________________________________________


1. Внести в приложение к постановлению Правительства Оренбургской области от 16.05.2014 N 321-п "О порядке предоставления субсидий на возмещение части затрат на развитие молочного скотоводства" (в редакции постановления Правительства Оренбургской области от 17.07.2014 N 503-п) следующие изменения:

1.1. В абзаце втором пункта 4 слова "876 рублей" заменить словами "1234,64 рубля".

1.2. Пункт 5 дополнить новым десятым абзацем следующего содержания:

"В случае снижения получателями поголовья молочных коров по состоянию на 1 января очередного финансового года к уровню, имевшемуся на 1 января текущего года, вся сумма полученной субсидии на содержание молочных коров подлежит возврату в областной бюджет. В исключительных случаях, когда уровень поголовья молочных коров снижается вследствие эпизоотических заболеваний или введения чрезвычайной ситуации, по ходатайству пострадавших получателей при представлении документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, министерством принимается решение о сохранении начисленной суммы субсидии.".

1.3. В пункте 6:

в абзаце первом слова "кроме субсидии на возмещение части затрат на содержание молочных коров" заменить словами "кроме субсидий, указанных в пункте 5 настоящего Порядка";

в абзаце двенадцатом:

слова "в разделе" заменить словами "в поле";

слова "в пункте 6" заменить словами "в пункте 5".

1.4. Дополнить новым пунктом 6 следующего содержания:

"6. Основаниями для принятия решения о сохранении начисленной суммы субсидии в случае эпизоотических заболеваний являются заключения управления ветеринарии и лабораторных исследований, в случае введения чрезвычайной ситуации - сведения по форме 2/ЧС "Информация (донесение) о факте и основных параметрах чрезвычайной ситуации" и оформленный акт обследования объектов животноводства, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации (приложения N 1 и N 3 к методическим рекомендациям Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по оформлению документов для экспертной оценки ущерба в отраслях агропромышленного комплекса, пострадавших от чрезвычайных ситуаций природного характера).".

1.5. В пункте 7:

в абзацах третьем, четвертом слова "в пунктах 5, 6" заменить словами "в пунктах 5, 7";

абзац девятый после слова "обязательств" дополнить словами "на предоставление субсидий на возмещение части затрат на содержание молочных коров; на возмещение части затрат на приобретение кормовых, витаминных добавок и заменителей цельного молока";

в абзаце семнадцатом слова "и иными уполномоченными" исключить;

абзац восемнадцатый исключить.

1.6. Пункт 8 дополнить абзацем следующего содержания:

"Получателям, не получившим в отчетном финансовом году субсидии из областного бюджета на возмещение части затрат на приобретение оборудования и техники для приготовления и заготовки кормов; на возмещение части затрат на приобретение технологического оборудования для молочного скотоводства; на возмещение части затрат на приобретение оборудования для искусственного осеменения животных в связи с недостатком лимитов бюджетных обязательств, выплата субсидий по документам, принятым министерством в отчетном году, осуществляется в текущем году согласно настоящему Порядку.".

1.7. В пункте 9:

в абзаце первом слова "наличия остатка субсидии, не использованной в отчетном финансовом году," исключить;

в абзаце шестом слова "отказа получателей от возврата" заменить словами "невозврата получателями".

1.8. Пункт 10 изложить в новой редакции:

"10. Обязательная проверка соблюдения получателями условий, целей и порядка предоставления субсидий осуществляется министерством и органами государственного финансового контроля в соответствии с установленными полномочиями.".

1.9. Дополнить новым пунктом 10 следующего содержания:

"10. Возврат получателями остатков субсидии, не использованных в отчетном финансовом году, в случаях, предусмотренных соглашениями, производится в областной бюджет в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года на счет 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации".

В случае невозврата получателями остатков субсидии в областной бюджет их взыскание осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.".

1.10. Пункты 6 - 10 считать соответственно пунктами 7 - 12.

1.11. В приложении N 1 к порядку предоставления субсидий на возмещение части затрат на развитие молочного скотоводства слова "министерством внутреннего государственного финансового контроля Оренбургской области" заменить словами "органами государственного финансового контроля".

1.12. В приложении N 5 к порядку предоставления субсидий на возмещение части затрат на развитие молочного скотоводства в графе 2 пункта 1 после слов "дополнительным оборудованием" дополнить словами "; пресс-подборщики".

2. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Губернатор
Оренбургской области
Ю.А.БЕРГ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»