Недействующий

 
КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 2015 года N 144


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОТ 28 ИЮЛЯ 2011 Г. N 306

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Кабинета Министров ЧР от 10.02.2017 N 49, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________


Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Внести в Правила предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на возмещение части затрат государственного унитарного предприятия Чувашской Республики "Чувашавтотранс" Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики на обеспечение перевозок пассажиров по социально значимым маршрутам, утвержденные постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 июля 2011 года N 306 (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 5 марта 2012 года N 71, от 2 августа 2012 года N 333, от 15 мая 2014 года N 166), следующие изменения:

раздел II изложить в следующей редакции:

"II. Порядок финансирования


2.1. Главным распорядителем средств республиканского бюджета Чувашской Республики, направляемых на возмещение части затрат на обеспечение перевозок пассажиров по социально значимым маршрутам, является Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики (далее - Минтранс Чувашии). Предоставление субсидий на указанные цели осуществляется за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотренных по разделу 0400 "Национальная экономика", подразделу 0408 "Транспорт", в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Минтрансу Чувашии.

2.2. Перечисление средств получателю субсидий осуществляется на основании соглашения о предоставлении субсидий, заключенного между Минтрансом Чувашии и получателем субсидий (далее - соглашение), согласованного с Министерством финансов Чувашской Республики (далее - Минфин Чувашии).

Соглашение должно содержать следующие положения:

направление расходования субсидий;

сроки и условия предоставления субсидий;

форму отчета об использовании субсидий и сроки его представления в Минтранс Чувашии;

правила контроля за соблюдением условий соглашения;

ответственность получателя субсидий за нарушение условий соглашения;

порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении;

порядок и случаи возврата в текущем финансовом году получателем субсидий остатков субсидий, не использованных в отчетном финансовом году.

К соглашению прилагаются формы справки-расчета на возмещение части затрат на обеспечение перевозок пассажиров по социально значимым маршрутам и заявки на получение субсидий.

2.3. Для получения субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики получатель субсидий ежемесячно в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Минтранс Чувашии заявку на получение субсидий, справку-расчет на возмещение части затрат на обеспечение перевозок пассажиров по социально значимым маршрутам по формам, предусмотренным соглашением, и сведения о работе пассажирского автомобильного транспорта по форме федерального статистического наблюдения N 1-автотранс (срочная).

2.4. Минтранс Чувашии в течение 5 рабочих дней со дня получения документов от получателя субсидий, указанных в пункте 2.3 настоящих Правил, проверяет полноту документов и достоверность содержащихся в них сведений, принимает решение о предоставлении субсидий, оформляет платежное поручение на перечисление средств получателю субсидий и с приложением копий указанных документов представляет в Минфин Чувашии для перечисления субсидий либо принимает решение о необходимости представления недостающих документов и (или) уточнения содержащихся в них сведений и уведомляет о принятом решении получателя субсидий.

2.5. В уведомлении о необходимости представления недостающих документов и (или) уточнения содержащихся в документах сведений Минтрансом Чувашии указываются причины принятия соответствующего решения, перечень недостающих документов и (или) сведений, которые необходимо уточнить.

2.6. Получатель субсидий представляет недостающие документы и (или) уточненные сведения в течение 5 рабочих дней со дня получения уведомления, указанного в пункте 2.5 настоящих Правил.

2.7. Минтранс Чувашии в течение 2 рабочих дней со дня поступления недостающих документов и (или) уточненных сведений проверяет их полноту и достоверность, принимает решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении субсидий.

2.8. Основанием для отказа получателю субсидий в предоставлении субсидии за отчетный месяц являются:

непредставление в сроки, указанные в пунктах 2.3 и 2.6 настоящих Правил, документов и (или) уточненных сведений;

нарушение установленных соглашением требований.

Отказ получателю субсидий в предоставлении субсидий за отчетный месяц не является препятствием для получения субсидии в следующем месяце при условии представления им документов, предусмотренных пунктом 2.3 настоящих Правил, с соблюдением сроков, предусмотренных пунктами 2.3 и 2.6 настоящих Правил.

2.9. Перечисление субсидий производится в течение 3 рабочих дней со дня представления Минтрансом Чувашии платежных документов на перечисление средств получателю субсидий с лицевого счета получателя средств республиканского бюджета Чувашской Республики - Минтранса Чувашии, открытого в Минфине Чувашии, на расчетный счет получателя субсидий, открытый в кредитной организации.

2.10. Получатель субсидий ежеквартально, не позднее 30 дней по окончании отчетного квартала, а также по итогам года в сроки, установленные законодательством Российской Федерации для представления бухгалтерской отчетности в уполномоченный налоговый орган, представляет в Минтранс Чувашии и Минфин Чувашии отчет о финансовых результатах, составленный по форме отчета о прибылях и убытках, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 2 июля 2010 года N 66н "О формах бухгалтерской отчетности организаций" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 2 августа 2010 г., регистрационный N 18023) (далее - отчет).

Минтранс Чувашии сопоставляет финансовый результат деятельности получателя субсидий согласно отчету с фактическим объемом перечисленных субсидий.

Если согласно представленным отчетам доходы по пассажирским перевозкам получателя субсидий с учетом перечисленных средств республиканского бюджета Чувашской Республики на обеспечение перевозок пассажиров по социально значимым маршрутам превышают суммарные расходы получателя субсидий по пассажирским перевозкам, сумма излишне полученных субсидий по итогам отчетного квартала засчитывается в счет последующего перечисления субсидий, а по итогам года подлежит возврату в доход республиканского бюджета Чувашской Республики в течение 20 дней после сдачи годовой бухгалтерской отчетности.

2.11. Не использованные по состоянию на 1 января очередного финансового года остатки субсидий подлежат возврату в республиканский бюджет Чувашской Республики в течение первых 15 рабочих дней очередного финансового года в случаях, предусмотренных соглашением.";

пункт 3.2 раздела III изложить в следующей редакции:

"3.2. В случае если получатель субсидий не возвращает бюджетные средства в республиканский бюджет Чувашской Республики в течение 1 месяца со дня уведомления или отказывается от добровольного возврата указанных средств, они взыскиваются в судебном порядке.".

2. Настоящее постановление вступает силу со дня его официального опубликования.

Председатель Кабинета Министров
Чувашской Республики
И.МОТОРИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»