Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2015 года N 1-П


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 25 АВГУСТА 2011 Г. N 8-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА КВАЛИФИКАЦИОННЫХ АТТЕСТАТОВ КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ" (В РЕД. ПОСТАНОВЛЕНИЙ МИНИМУЩЕСТВА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 20.04.2012 N 1-П, ОТ 21.12.2012 N 8-П, ОТ 17.10.2013 N 12-П, ОТ 07.11.2014 N 14-П)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Минимущества Рязанской области от 06.07.2016 N 22-П.
____________________________________________________________________


В целях приведения нормативного правового акта Рязанской области в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Положением о министерстве имущественных и земельных отношений Рязанской области, утвержденным Постановлением Правительства Рязанской области от 11.06.2008 N 98,

постановляю:

Внести в приложение к Постановлению министерства имущественных и земельных отношений Рязанской области от 25.08.2011 N 8-П "Об утверждении административного регламента министерства имущественных и земельных отношений Рязанской области по предоставлению государственной услуги "Выдача квалификационных аттестатов кадастровых инженеров" следующие изменения:

- в пункте 2.9 цифры "800" и "200" заменить соответственно цифрами "1300" и "350";

- пункт 3.1.1 изложить в следующей редакции:

"3.1.1. Критерием принятия решения является подписанный протокол заседания квалификационной комиссии, содержащий сведения о признании претендента на получение квалификационного аттестата сдавшим квалификационный экзамен (далее - протокол). Протокол подписывается членами квалификационной комиссии в день сдачи квалификационного экзамена.";

- пункт 3.1.5 изложить в следующей редакции:

"3.1.5. Ответственный исполнитель при личном обращении заявителя (его представителя) в течение 10 минут проверяет наличие документов, указанных в пункте 2.6.1 Административного регламента.

При соответствии документов установленным требованиям в течение 10 минут ответственный исполнитель осуществляет выдачу квалификационного аттестата.

Перед выдачей квалификационного аттестата с него снимается копия с использованием технических копировальных средств.

Получение квалификационного аттестата удостоверяется личной подписью лица, получающего аттестат, в Книге учета выданных квалификационных аттестатов.

Результатом административной процедуры и способом его фиксации является выдача квалификационного аттестата заявителю (его представителю). Выдача квалификационного аттестата удостоверяется личной подписью лица, получающего аттестат, в Книге учета выданных квалификационных аттестатов.

Несоответствие документов установленным требованиям является основанием для отказа в предоставлении государственной услуги.

Уведомление об отказе в предоставлении государственной услуги составляется в письменной форме и должно содержать причины отказа и способы их устранения.

Ответственным за подготовку уведомления об отказе в предоставлении государственной услуги является сотрудник отдела экономического анализа и неналоговых доходов Минимущества.

Проект уведомления об отказе в предоставлении государственной услуги передается на визирование начальнику отдела экономического анализа и неналоговых доходов, затем на подпись министру.

Уведомление об отказе в предоставлении государственной услуги подписывается министром, регистрируется в отделе правового обеспечения, делопроизводства и кадров путем присвоения ему регистрационного номера и направляется заявителю по почте либо выдается заявителю под роспись.

Срок направления уведомления об отказе в предоставлении государственной услуги составляет не более 5 рабочих дней со дня обращения заявителя в Минимущество.";

- пункт 3.2.1 изложить в следующей редакции:

"3.2.1. Критерием принятия решения является поступившее в Минимущество письменное заявление кадастрового инженера (его представителя) о выдаче нового квалификационного аттестата взамен утраченного (поврежденного или испорченного), а также в связи с внесением изменений в персональные данные кадастрового инженера, указанные в квалификационном аттестате.";

- в пункте 3.2.4 слово "исполнения" заменить словом "направления";

- пункт 3.2.5 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Поврежденный (испорченный) аттестат представляется кадастровым инженером или его представителем при получении нового аттестата. На поврежденном (испорченном) аттестате ответственный исполнитель делает запись "Недействительно" и указывает дату и свои инициалы, фамилию, подпись, должность.";

- пункт 3.2.6 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Результатом административной процедуры и способом его фиксации является выдача нового квалификационного аттестата взамен утраченного (поврежденного или испорченного), а также в связи с внесением изменений в персональные данные кадастрового инженера, указанные в квалификационном аттестате, удостоверяется личной подписью лица, получающего аттестат, в Книге учета выданных квалификационных аттестатов.".

Министр имущественных и земельных
отношений Рязанской области
М.А.МАЙОРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»