МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ЭКОЛОГИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 апреля 2015 года N 3


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ЭКОЛОГИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 28 НОЯБРЯ 2011 ГОДА N 17 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА И АННУЛИРОВАНИЕ ОХОТНИЧЬИХ БИЛЕТОВ" (В РЕДАКЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ МИНПРИРОДЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 20.04.2012 N 4, ОТ 23.08.2013 N 12, ОТ 07.07.2014 N 11)


Министерство природопользования и экологии Рязанской области

постановляет:

Внести в приложение к Постановлению министерства природопользования и экологии Рязанской области от 28 ноября 2011 года N 17 "Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги "Выдача и аннулирование охотничьих билетов" следующие изменения:

1) в подразделе 1.3 раздела 1 "Общие положения" пункты 1.3.1 - 1.3.3 изложить в следующей редакции:

"1.3.1. Информация о месте нахождения и графике работы Министерства, государственного бюджетного учреждения Рязанской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Рязани" (далее - ГБУ РО "МФЦ г. Рязани") и государственного бюджетного учреждения Рязанской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Рязанской области" (далее - ГБУ РО "МФЦ Рязанской области").

- Место нахождения/почтовый адрес Министерства:

390006, г. Рязань, улица Есенина, дом 9.

График работы Министерства:

понедельник, вторник, среда, четверг - с 9.00 до 18.00;

пятница - с 9.00 до 17.00;

перерыв - с 13.00 до 13.48;

выходные дни - суббота, воскресенье.

- Место нахождения/почтовый адрес ГБУ РО "МФЦ г. Рязани":

390000, г. Рязань, ул. Почтовая, д. 61.

График работы ГБУ РО "МФЦ г. Рязани":

вторник - с 9.00 до 17.00;

перерыв - с 13.00 до 14.00.

- Место нахождения/почтовый адрес ГБУ РО "МФЦ Рязанской области":

391300, Рязанская область, г. Касимов, ул. К.Маркса, д. 2;

391430, Рязанская область, г. Сасово, проспект Свободы, д. 19;

391803, Рязанская область, г. Скопин, ул. Ленина, д. 19;

391500, Рязанская область, Шиловский район, п. Шилово, ул. Спасская, д. 21

График работы ГБУ РО "МФЦ Рязанской области":

Каждый второй и четвертый вторник месяца - с 9.00 до 17.00;

Перерыв - с 13.00 до 14.00.

Сведения о месте нахождения и режиме работы Министерства, ГБУ РО "МФЦ г. Рязани" и ГБУ РО "МФЦ Рязанской области" сообщаются заинтересованным лицам по телефонам для справок и консультаций, указанным в пункте 1.3.2 настоящего Административного регламента, размещаются на официальном сайте Министерства и портале исполнительных органов государственной власти Рязанской области "Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Рязанской области" в сети Интернет.

1.3.2. Справочные телефоны Министерства: (4912) 27-20-34, 97-55-08;

Справочные телефоны ГБУ РО "МФЦ г. Рязани": (4912) 55-50-55.

Справочные телефоны ГБУ РО "МФЦ Рязанской области":

г. Касимов (49131) 2-48-21;

г. Сасово (49133) 2-40-50;

г. Скопин (49156) 2-00-07, 5-01-75;

п. Шилово (49136) 2-10-77.

1.3.3 Адреса официальных сайтов в сети Интернет, содержащих информацию о предоставлении Государственной услуги, адреса электронной почты.

Информация о предоставлении Государственной услуги размещается в сети Интернет:

- в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг": www.gosuslugi.ru;

- в информационной системе "Портал государственных услуг Рязанской области": www.gosuslugi.ryazangov.ru;

- на портале исполнительных органов государственной власти Рязанской области "Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Рязанской области": www.mfc.ryazangov.ru;

- на официальном сайте Министерства: www.minprirody.ryazangov.ru.

Адрес электронной почты Министерства: info@priroda-ryazan.ru;

Адрес электронной почты ГБУ РО "МФЦ г. Рязани": info@mfcrzn.ru;

Адреса электронной почты ГБУ РО "МФЦ Рязанской области":

г. Касимов: mfckasimov@yandex.ru;

г. Сасово: mfc.sasovo@mail.ru;

г. Скопин: mfc.skopin@mail.ru;

п. Шилово: mfc.shilovo@yandex.ru.

Услуги государственных органов и организаций, участвующих в предоставлении Государственной услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления Государственной услуги, отсутствуют.";

2) в разделе 2 "Стандарт предоставления Государственной услуги":

а) подраздел 2.2 дополнить четвертым и пятым абзацами следующего содержания:

"Государственная услуга может быть предоставлена при обращении в ГБУ РО "МФЦ г. Рязани" и ГБУ РО "МФЦ Рязанской области". Взаимодействие ГБУ РО "МФЦ г. Рязани", ГБУ РО "МФЦ Рязанской области" и Министерства при предоставлении Государственной услуги осуществляется в порядке, установленном соглашением о взаимодействии.

В целях получения сведений о наличии непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления Министерство взаимодействует с Управлением Министерства внутренних дел России по Рязанской области (далее - УМВД России по Рязанской области).";

б) в пунктах 2.6.1, 2.6.3, 2.6.4 подраздела 2.6 слова "в Министерство" исключить;

в) в подразделе 2.16:

в абзаце третьем пункта 2.16.1 после слов "режим работы Министерства" дополнить словами ", ГБУ РО "МФЦ г. Рязани" и ГБУ РО "МФЦ Рязанской области";

пункт 2.16.3 слова "МБУ "МФЦ г. Рязани" заменить словами "ГБУ РО "МФЦ г. Рязани" и ГБУ РО "МФЦ Рязанской области";

г) подраздел 2.17 изложить в следующей редакции:

"2.17. Особенности предоставления Государственной услуги в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и особенности предоставления Государственной услуги в электронной форме.

2.17.1. Предоставление Государственной услуги в части выдачи охотничьего билета единого федерального образца в ГБУ РО "МФЦ г. Рязани" и ГБУ РО "МФЦ Рязанской области" осуществляется по принципу "одного окна", в соответствии с которым предоставление Государственной услуги осуществляется после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом.

2.17.2. Сведения о Государственной услуге размещены на официальном сайте Министерства, в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг", информационной системе "Портал государственных услуг Рязанской области".

Сайт Министерства, Единый портал государственных и муниципальных услуг и портал Государственных услуг Рязанской области обеспечивают:

1) доступ заявителей к сведениям о Государственной услуге;

2) доступность для копирования и заполнения в электронной форме образцов заявлений.";

3) в разделе 3 "Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме":

а) наименование раздела изложить в следующей редакции:

"3. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах";

б) подраздел 3.1 дополнить абзацами 12 - 16 следующего содержания:

"В ГБУ РО "МФЦ г. Рязани" и ГБУ РО "МФЦ Рязанской области" при предоставлении Государственной услуги осуществляются следующие действия:

- консультирование заявителей по вопросам, относящимся к Государственной услуге;

- прием заявления и документов, необходимых для предоставления Государственной услуги;

- проверка представленной заявителем документации на предмет ее соответствия требованиям, установленным пунктами 2.6.1 - 2.6.4 подраздела 2.6 раздела 2 настоящего Административного регламента;

- выдача документа, являющегося результатом предоставления Государственной услуги.";

в) в подразделе 3.2:

в пункте 3.2.1 слова "в Министерство" исключить;

пункты 3.2.3 - 3.2.4 изложить в следующей редакции:

"3.2.3. Ответственный специалист Министерства принимает заявление и прилагаемые к нему документы, проверяет представленную заявителем документацию на предмет ее соответствия требованиям, установленным пунктами 2.6.1 - 2.6.3 подраздела 2.6 раздела 2 настоящего Административного регламента, и направляет запрос в УМВД России по Рязанской области с целью подтверждения информации об отсутствии непогашенной или неснятой судимости за умышленное преступление.

Межведомственный запрос формируется и направляется в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, по каналам системы межведомственного электронного взаимодействия.

Максимальный срок формирования и направления запроса составляет 1 рабочий день.

3.2.4. Результатом административной процедуры является прием заявления о выдаче (замене) охотничьего билета и проведение проверки заявителя на соответствие установленным требованиям.";

пункты 3.2.5 - 3.2.6 исключить;

г) подраздел 3.3 изложить в следующей редакции:

"3.3. Оформление и выдача охотничьего билета либо мотивированный отказ в его выдаче.

3.3.1. Основанием для начала административной процедуры является соответствие или несоответствие заявителя установленным требованиям.

3.3.2. После подтверждения соответствия заявителя установленным требованиям уполномоченное должностное лицо Министерства в течение 1 рабочего дня выписывает на имя заявителя охотничий билет, подписывает его и заверяет печатью Министерства, при этом часть оттиска печати должна располагаться в нижнем правом углу фотографии.

3.3.3. Бланки охотничьих билетов являются документами строгой отчетности.

Охотничий билет оформляется ответственным исполнителем по установленной форме и содержит следующие данные:

- серию и номер билета;

- фамилию, имя и отчество заявителя (без сокращений);

- дату рождения заявителя;

- дату выдачи охотничьего билета;

- наименование исполнительного органа, выдавшего охотничий билет;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»