ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 2015 года N 136-П


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 02.07.2008 N 346-П

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.02.1995 N 221 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)", Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.1995 N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)" и Постановлением Правительства Астраханской области от 03.04.2015 N 122-П "О введении на территории Астраханской области государственного регулирования торговых надбавок к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты)" Правительство Астраханской области

постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Астраханской области от 02.07.2008 N 346-П "О ценообразовании в отношении продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и услуг" следующие изменения:

1.1. Пункт 3 Основ ценообразования в отношении продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и услуг, утвержденных постановлением, дополнить подпунктом четвертым следующего содержания:

"4) регулируемые предельные размеры оптовых торговых надбавок и предельных размеров розничных торговых надбавок к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты).".

1.2. Правила государственного регулирования тарифов (цен) на продукцию производственно-технического назначения, товары народного потребления и услуги, утвержденные постановлением (далее - Правила), дополнить разделом следующего содержания:

"Особенности государственного регулирования предельных размеров оптовых торговых надбавок и предельных размеров розничных торговых надбавок к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты)

21. Предельные размеры оптовых торговых надбавок и предельные размеры розничных торговых надбавок к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты) (далее - предельные размеры торговых надбавок) устанавливаются для хозяйствующих субъектов, осуществляющих оптовую и (или) розничную реализацию продуктов детского питания (включая пищевые концентраты) на территории Астраханской области (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей).

22. Основанием для установления предельных размеров торговых надбавок является обращение министерства экономического развития Астраханской области в службу, содержащее обоснованные предложения об установлении предельных размеров торговых надбавок.

23. Обоснованные предложения министерства экономического развития Астраханской области об установлении предельных размеров торговых надбавок должны содержать:

- расчет расходов с приложением экономического обоснования исходных данных (с указанием применяемых норм и нормативов расчета), выполненный в соответствии с методическими указаниями, утвержденными министерством экономического развития Астраханской области;

- расчет предельных размеров торговых надбавок, выполненный в соответствии с методическими указаниями, утвержденными министерством экономического развития Астраханской области.

Министерство экономического развития Астраханской области может представить иные материалы в составе обоснованных предложений.

24. Отнесение товаров к продуктам детского питания осуществляется на основании Общероссийского классификатора продукции ОК 005-93, утвержденного Постановлением комитета Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации от 30.12.1993 N 301.".

2. Министерству экономического развития Астраханской области (Полянская Э.В.) до 21.04.2015 представить в службу по тарифам Астраханской области обоснованные предложения об установлении с 01.05.2015 предельных размеров оптовых торговых надбавок и предельных размеров розничных торговых надбавок к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты), состоящие из материалов, указанных в пункте 23 Правил, а также обоснованные предложения хозяйствующих субъектов, осуществляющих оптовую и (или) розничную реализацию продуктов детского питания (включая пищевые концентраты) на территории Астраханской области, состоящие из материалов, указанных в пункте 3 Правил, представленные ими в министерство экономического развития Астраханской области до 20.04.2015.

3. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Губернатор Астраханской области
А.А.ЖИЛКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»