Недействующий

 
ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 2015 года N 37-ПГ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ОТ 20 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА N 209-ПГ

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ямало-Ненецкого автономного
 округа от 31 октября 2022 года N 139-ПГ

____________________________________________________________________


В целях совершенствования оплаты труда работников органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа и иных государственных органов Ямало-Ненецкого автономного округа, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Ямало-Ненецкого автономного округа,

постановляю:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 декабря 2011 года N 209-ПГ "Об утверждении Типового положения о порядке установления размера ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде, ежемесячного денежного поощрения, материальной помощи, премий за выполнение особо важных и сложных заданий, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска при оплате труда работников органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа и иных государственных органов Ямало-Ненецкого автономного округа, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Ямало-Ненецкого автономного округа".

Временно исполняющий обязанности
Губернатора Ямало-Ненецкого
автономного округа
Д.Н.КОБЫЛКИН



Утверждены
постановлением Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 26 марта 2015 года N 37-ПГ


ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ОТ 20 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА N 209-ПГ

1. Пункт 1 после слов "государственной гражданской службы" дополнить словами "Ямало-Ненецкого автономного округа".

2. Пункт 2 после слов "государственной гражданской службы" дополнить словами "Ямало-Ненецкого автономного округа".

3. В пункте 3 слова "и.о." исключить.

4. В Типовом положении о порядке установления размера ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде, ежемесячного денежного поощрения, материальной помощи, премий за выполнение особо важных и сложных заданий, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска при оплате труда работников органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа и иных государственных органов Ямало-Ненецкого автономного округа, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы, утвержденном указанным постановлением:

4.1. наименование дополнить словами "Ямало-Ненецкого автономного округа";

4.2. раздел I изложить в следующей редакции:

"I. Общие положения


1.1. Настоящее Типовое положение разработано в соответствии с Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 апреля 2011 года N 35-ЗАО "Об оплате труда работников органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа и иных государственных органов Ямало-Ненецкого автономного округа, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Ямало-Ненецкого автономного округа", определяет порядок установления размера ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде, ежемесячного денежного поощрения, материальной помощи, премий за выполнение особо важных и сложных заданий, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска при оплате труда работников органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа и иных государственных органов Ямало-Ненецкого автономного округа, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - работники, государственные органы, автономный округ).";

4.3. пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

"2.2. Надбавка устанавливается работнику приказом государственного органа в размере до 100 процентов должностного оклада.";

4.4. в пункте 2.5 слова "работодателем в должностной инструкции" заменить словами "должностной инструкцией";

4.5. в пункте 3.2 слово "работодателем" исключить;

4.6. раздел IV изложить в следующей редакции:

"IV. Порядок и условия выплаты материальной помощи


4.1. Материальная помощь выплачивается работнику в размере двух должностных окладов с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях один раз в календарном году на дату начала отпуска.

В случае разделения в установленном порядке ежегодного оплачиваемого отпуска на части материальная помощь выплачивается один раз в календарном году при предоставлении одной из частей указанного отпуска по выбору работника.

4.2. При определении размера материальной помощи работнику в расчет принимается должностной оклад, установленный работнику на день подписания руководителем государственного органа приказа о ее выплате.

4.3. Основанием для выплаты материальной помощи является письменное заявление работника и приказ государственного органа.

4.4. В случае смерти работника материальная помощь оказывается его супругу/супруге; одному из родителей; лицу, являвшемуся опекуном или попечителем; ребенку независимо от возраста; родным (единокровным и (или) единоутробным) брату или сестре, по личному заявлению одного из указанных лиц, обратившегося первым, с обязательным представлением копии свидетельства о смерти и документов, подтверждающих статус заявителя по отношению к работнику.

Копии документов представляются, либо с обязательным предъявлением подлинника (оригинала), либо должны быть нотариально удостоверены.

Выплата производится в размере, предусмотренном пунктом 4.1 настоящего раздела, и оформляется приказом государственного органа.

4.5. Материальная помощь не выплачивается работникам, уволенным из государственного органа и получившим материальную помощь в текущем календарном году и вновь принятым в этом же году в государственный орган.";

4.7. в пункте 6.1:

4.7.1. в абзаце первом слово "работодателя" заменить словами "государственного органа";

4.7.2. в абзаце втором слово "работодателем" заменить словами "руководителем государственного органа";

4.8. в пункте 6.2 слово "работодатель" в соответствующем падеже заменить словами "руководитель государственного органа" в соответствующем падеже.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»