ЗАКОН

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 26 мая 2014 года N 583-оз


О внесении изменений в закон Калужской области "О порядке предоставления участков недр и порядке пользования участками недр местного значения на территории Калужской области"

Принят
Постановлением
Законодательного Собрания Калужской области
от 15 мая 2014 г. N 1127


     Статья 1

Внести в Закон Калужской области от 30 мая 2005 N 76-ОЗ "О порядке предоставления участков недр и порядке пользования участками недр местного значения на территории Калужской области" (в редакции Законов Калужской области от 29.06.2012 N 294-ОЗ, от 28.03.2013 N 399-ОЗ) следующие изменения:    

1) пункт 3 статьи 1 изложить в следующей редакции:

"3. Участки недр местного значения предоставляются в пользование в соответствии с законодательством из перечней участков недр местного значения, утвержденных в установленном порядке.    

Процедура включения участков недр в проекты перечней участков недр местного значения, предоставляемых в пользование на территории Калужской области, для их согласования в установленном законодательством порядке, определяется уполномоченным органом.";     

Пункт 2 статьи 1 вступает в силу с 1 июля 2014 года (пункт 2 статьи 2 данного документа).     

2) пункт 4 статьи 3 изложить в следующей редакции:

"4. Уточненные границы горного отвода определяются техническим проектом разработки месторождения, согласованным в установленном порядке.     

Комплект документов, которые удостоверяют границы горного отвода (горноотводная документация), включает горноотводный акт, выдаваемый уполномоченным органом в установленном порядке, и графические приложения, оформленные с учетом требований, установленных законодательством.

Оформление документов, удостоверяющих уточненные границы горного отвода, осуществляется при наличии соответствующего земельного участка, расположенного в границах горного отвода, на котором в соответствии с законодательством возможно ведение работ, связанных с пользованием недрами, либо включенного в утвержденные в установленном законодательством порядке документы территориального планирования муниципального района, поселения, городского округа для целей, связанных с пользованием недрами.";    

3) в пункте 10 статьи 3 слова "Добыча общераспространенных полезных ископаемых" заменить словами "Разработка месторождений общераспространенных полезных ископаемых";  

4) дополнить статьей 4 следующего содержания:    

"Статья 4. Разъяснения по вопросам применения настоящего Закона  

Разъяснения по вопросам применения настоящего Закона дает уполномоченный орган.".    


     Статья 2


1. Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования, за исключением пункта 2 статьи 1 настоящего Закона.   

2. Пункт 2 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу с 1 июля 2014 года.

Губернатор Калужской области
А.Д.Артамонов



г. Калуга
26 мая 2014 г.
N 583-ОЗ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»